Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » ГЕНЕРАТОРЫ И ЧАСТОТЫ: вопросы-ответы, идеи


ГЕНЕРАТОРЫ И ЧАСТОТЫ: вопросы-ответы, идеи

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Некоторые вопросы приходят в личку через разные форумы и иногда они повторяются.

На некоторые вопросы попробую ответить тут (если смогу), возможно это облегчит общение и даст ответы тем, у кого формируются такие же вопросы.
_____________________

Как Вы производите точный расчет из НЧ в ВЧ ? (МГц)
Или какими справочниками / сайтами пользуетесь ? ( хоть один пример)
-------------
ПРИЧИНА ВОПРОСА:
Имею программу Frex16 - в ней так же огромнейшая база частот ( кроме совсем свежих напр.COVID-19) и она полностью совпадает с Spooky2.
НО! там частоты только максимум до КГц.
Имею так же положительный опыт ( как и Вы ) с этими частотами ( из Frex16 ) но с НЧ.
При этом в качестве передатчика ( доставки ) колебаний поля ( нужных частот ) без затухания использую
ЕМКОСТНЫЕ катушки ( а не индуктивные как у Вас ).
У емкостных ( по принципу конденсатора / обкладки ) - колебания поля практически не производят ЭМ составляющей - поэтому проникающая способность в биологические объекты практически 100%.
-------------
Исследуя похожие вещи ( как и Вы ) в резонансах - замечал, что наиболее легко в человеческом организме получаю отклики на 2 - 6 МГц. Но специально фильтровал / отстраивал ( давил ) эти боковые частоты ( в своих устройствах).
А как оказалось - зря. ( хоть и прекрасно знаю о ВЧ боковых гармониках ).
Теперь ( после Ваших постов ) у меня зародилось понимание, почему, я с такой легкостью ( иногда ) мог настроить ( промахнуться) в своих мед.исследованиях резонансный отклик на 2,5,6 МГц (и он был чище точнее и выше по амплитуде ), чем такой же точности но в КГц и Гц.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

2

Владимирович написал(а):

Как Вы производите точный расчет из НЧ в ВЧ ? (МГц)
Или какими справочниками / сайтами пользуетесь ? ( хоть один пример)

Тут расписан метод пересчета из молекулярной массы вещества - Что такое частота вещества? Spooky2

У каждого лекарства есть действующее вещество, далее заходим в Google и сразу справа видим формулу вещества, её пересчитываем специальным калькулятором в молекулярную массу, далее вторым калькулятором идет пересчет в частоту и сразу формируется список всех нижних субгармоник (метод октав), теперь остается выбрать частоту в нужном диапазоне, я обычно забираю в диапазоне 2-5 МГц, чтобы в катушке было оптимальное сопротивление и правильная форма сигнала (треугольник или зуб). На верхних диапазонах форма сигнала уже похожа на синус. Так тоже можно, но я уже привык к тому, что хорошо работает, пока не вижу причин искать другие диапазоны.

Владимирович написал(а):

ПРИЧИНА ВОПРОСА:
Имею программу Frex16 - в ней так же огромнейшая база частот ( кроме совсем свежих напр.COVID-19) и она полностью совпадает с Spooky2.
НО! там частоты только максимум до КГц.

Насколько я знаю, в Frex16 нет частот веществ, там только обычные базы Райфа, Кларк и пр. Эти базы не пересчитываются в верхние частоты, ими пользуются как есть. Мне они никак не помогали. Тут написал причину ухода в частоты веществ - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ от Spooky2

Владимирович написал(а):

При этом в качестве передатчика ( доставки ) колебаний поля ( нужных частот ) без затухания использую
ЕМКОСТНЫЕ катушки ( а не индуктивные как у Вас ).
У емкостных ( по принципу конденсатора / обкладки ) - колебания поля практически не производят ЭМ составляющей - поэтому проникающая способность в биологические объекты практически 100%.

Видимо просто разный принцип работы. Как я заметил, важен ЭМ-поток для воздействия на образец ДНК. Вероятно Вы используете другой способ, Вы помещаете организм в ЭМ-поле или поле действия катушек. Тут расписаны подробности - Spooky2 Remote-блок

А здесь расписано про катушки, которые я сейчас использую - Spooky2: мои катушки

Владимирович написал(а):

Исследуя похожие вещи ( как и Вы ) в резонансах - замечал, что наиболее легко в человеческом организме получаю отклики на 2 - 6 МГц. Но специально фильтровал / отстраивал ( давил ) эти боковые частоты ( в своих устройствах).
А как оказалось - зря. ( хоть и прекрасно знаю о ВЧ боковых гармониках ).
Теперь ( после Ваших постов ) у меня зародилось понимание, почему, я с такой легкостью ( иногда ) мог настроить ( промахнуться) в своих мед.исследованиях резонансный отклик на 2,5,6 МГц (и он был чище точнее и выше по амплитуде ), чем такой же точности но в КГц и Гц.

Я какое-то время назад (примерно полгода) пришел к однозначному выводу, что любая частота - это по сути субгармоника какого-то вещества, т.к. каждое вещество - это волна-частота, на квантовом уровне. Организм эти колебания воспринимает, как физическое вещество и реагирует точно также, даже побочки такие же, как у сложных лекарств.

Тут я попробовал изложить подробности - Что такое частота вещества? Spooky2

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

3

Вопросы (с разных форумов):

А что еще вы можете посоветовать для глаз? и есть ли частота Азарга и ксалатан?
Вопросы -1. можно ли мотать катушку из меди посеребренной ?2.увеличение мощности генератора уменьшит время подачи дозы вещества?

Азарга - это глазные капли, т.е. местного действия. Очевидно, подобные вещества нельзя использовать, т.к. через образец ДНК вещество передается сразу в весь организм, а не адресно в глаза. Но можно поискать аналоги, которые помогут зрению в т.ч.

Ксалатан - аналогично, всасывается через глаза...

Нужно использовать исключительно вещества, присутствующие в таблетках, уколах..., то, что попадает в желудок, кровь и изнутри действует.

Медь посеребренная: к сожалению я не в курсе, но предполагаю, что для ЭМ-потока совсем не важно наличие серебра, хотя могу ошибаться. В идеале конечно надо смотреть векторным анализатором, что там на самом деле происходит на высоких частотах...

Скорее всего увеличение мощности никак не скажется на сокращении времени передачи частоты вещества. Это мое предположение. Я использую всю мощность лабораторного генератора, если добавить к этому еще усилитель, не знаю, что произойдет. Пока вижу, что цена комплекта возрастет минимум вдвое (лучше куплю еще генератор  8-) ). В среднем концентрация одной таблетки передается в организм примерно за 4 часа. Это примерно...

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

4

Был вопрос на одном из форумов:

"здравствуйте. если есть возможность посчитайте частоту на препараты лечения цитомегаловируса, достал проклятый мою дочку, уровень антител lgg превышение более чем в 500 раз... из списка частот spooky берет и то не очень только etdf.
фоскарнет, ганцикловир предположительно название препаратов.
буду пробовать, о результатах отпишусь. спасибо"

Я предложил частоту ганцикловира трифосфат, т.к. работает не ганцикловир, а активное вещество после преобразований ганцикловира в желудке.

Частота 3 023 009,727 Гц

Получил короткий ответ (использовано другое оборудование, не простой DDS генератор):

"Здравствуйте, сам удивлен но эффект есть и явный... после трех дней использования , два сеанса в сутки по 30 минут, у дочки на руках начала уменьшаться шероховатость кожи, такая неприятная на ощупь шагрень была... сейчас практически нет, анализы не сдавали пока..."

На самом деле с этим же самым прекрасно справится обычный китайский DDS генератор при круглосуточной работе через образец ДНК.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

5

Да уж. Глаза и зрение - это тема для всех.
Возрастное загустение хрусталика - и как следствие возрастная дальнозоркость ( пресбиопия ), которая ни как не лечится ( кроме операции),
и с возрастом это понимают все... когда говорят "руки коротки стали".
И после последних сообщений генетиков, понятно почему: "на определенном этапе эволюции нашего вида был выключен ген регенерации глаз ".
+ к этому, по тем же сообщениям, проблемы глаз, даже при здоровом образе жизни -не избежать, просто по тому, что скорости метаболических процессов в глазах значительно затруднены ( ниже ) чем в других органах ( видимо по той же причине )..... и.т.д.
Вопрос:
Было ли у Вас в практике использование частоты:
Лютеина ? И как это отразилось на зрении ?

+1

6

К сожалению лютеин не использовал, узнал о нем только сейчас  8-)

Плотно зрением пока не занимался, хотя конечно есть усталость в глазах к вечеру. Но у меня сейчас работает вещество Астаксантин, примерно неделю. Сейчас задумался и присмотрелся: усталость в глазах вроде есть, но картинка резкая, в 25 см. от глаз хорошо вижу, обычно хуже. Видимо пока рано говорить, т.к. вещество универсальное, супер-антиоксидант, но одно из его качеств:

Отмечено положительное влияние астаксантина на остроту зрения даже у здоровых людей, а также снижение утомляемости глаз, положительное влияние при старческой дальнозоркости благодаря улучшению сократительной способности папиллярной мышцы.

Частота 3 643 691,308 Гц

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

7

0

8

wassaw написал(а):

Скрытый текст (от 99999 сообщений):

    Владимирович написал(а):

        Владимирович написал(а):

        далее вторым калькулятором идет пересчет в частоту и сразу формируется список всех нижних субгармоник (метод октав)

    Можно ли узнать у Вас название этого чудесного второго калькулятора ? Или ссылку на него ?
    Который делает расчет не только частоты но и всех субгармоник.
    Если конечно это не Ваша личная или запатентованная или секретная разработка.

К сожалению этот калькулятор не выкладывают в открытый доступ, это авторская разработка, основанная на этом калькуляторе - Что такое частота вещества? Spooky2
Он просто точнее и удобнее. Субгармоники - это деление частоты на два, многократно...
Возможно в будущем я вышлю Вам в личку...

Субгармоники выглядят примерно так - Что такое частота вещества? Spooky2

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

9

Все вещества и частоты есть в бесплатной программе Spooky2, можно скачать - https://www.cancerclinic.co.nz/downloads.html

Как пользоваться - ПРОГРАММА Spooky2: как работать с веществами

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

10

Здравствуйте!!Не нашелсвоей последней записи по поводу глаукомы,поставил латанопрост ,прошла неделя,в суботу мерил давление ,пришло в норму,но пере этим врач мне выписал,еще одни капли и что повлияло непонятно,эх если ьы было лекарство на восстановление зрительного нерва.

+1

11

Сергей Каликаев написал(а):

эх если ьы было лекарство на восстановление зрительного нерва.

Медикаментозное лечение атрофии зрительного нерва - https://khvmntk.ru/otdelenie-kompleksno … -lechenie/

    Нейропротекторные препараты – церепро, кортексин, церебролизин,  цитофлавин, актовегин, глиатилин, семакс, эмоксипин, кавинтон, танакан, мексидол, милдронат, пикамилон, вазобрал, инстенон, глицин, пирацетам, омарон
    Сосудистые препараты, направленные на улучшение микроциркуляции и реологических свойств крови – эуфилин, истинный антиагрегант трентал
    Регулятор ионного гомеостаза – циннаризин
    Нейротропные витамины группы В или мильгамма

Семакс - 4 968 980,376 Гц  (по заказу Министерства обороны СССР  :) )
2 484 490,188
1 242 245,094

Показания препарата Семакс®

В офтальмологии

    атрофия зрительного нерва;
    неврит зрительного нерва воспалительной или токсико-аллергической этиологии.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

12

Итак, выполняю свое обещание по исследованию стандартного генератора FY3200S без усилителей. Размещаю здесь,   так как  тема - генераторы. Для чистоты эксперимента генератор помещался в заземленный корпус из стали, катушка находилась снаружи. Для регистрации излучения использовался приемник SDR с магнитной антенной.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/32/t698713.jpg
На генераторе установил частоту 3.5мгц амплитудой 10в.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/32/t264746.jpg
Далее для примера наблюдаем гармоники 21 и 243
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/32/t929224.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/32/t670141.jpg

Как видно чем выше гармоника, тем меньше амплитуда. На частоте 850,5мгц практически исчезает в шумах.

0

13

Ранее я обнаружил, что  DDS генератор, в отличии от обычного аналогового дает высокочастотные излучения в гигагерцовой области. По моему предположению, это именно и определяет лечебный эффект. Действительно, гармоники от мегагерцовых частот практически исчезают в начале гигагерцовых частот. Проведем эксперимент - какой сигнал мы получим от 3,5 мгц на высоких частотах от DDS генератора (аналоговый такого не даст).
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/32/t856575.jpg
Тут видно частоты, которые не подходят ни под какие расчетные гармоники. Но может быть это помехи?
Увеличим частоту до 3.6 мгц и посмотрим что будет с сигналом.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/32/t48226.jpg
Наглядно видно, что наш сигнал сместился вверх, значит действительно можно подбирать необходимую частоту воздействия. Причем амплитуда сигнала большая, а частота в 1000 раз выше мегагерцовой. Возможно DDS генератор дает еще более высокочастотный сигнал на сотнях гигагерц, но проверить не могу, нет таких приборов.
Вывод: 1. возможно подбирать частоты по новому принципу с помощью SDR приемника, вероятно эффект лечения увеличится. 2. надо подумать об излучателе, работающем на гигагерцах. При этом может быть пропадет эффект передоза, вызванный мегагерцовыми помехами. 3. усиливать сигнал не надо, так как усилитель просто сработает как фильтр, и на его выходе не будет гигагерц. Но можно подумать о гигагерцовом усилите6ле. :idea:

+1

14

Leonid написал(а):

Как видно чем выше гармоника, тем меньше амплитуда. На частоте 850,5мгц практически исчезает в шумах.

К сожалению любая антенна имеет какие-то согласования с определенными диапазонами частот. Нельзя перехитрить правило о длине волны и резонансе (четверть-волновой диполь, КСВ и т.д.). Вот прямое доказательство. Сейчас у меня SDRPlay стоит с телескопической антенной (сложенной), примерно в 1,5м от генераторов.

х16 гармоники

-84dBm
https://i.ibb.co/x16GHkG/29-1.jpg

Сдвинута гармоника другого вещества всего на ~14 кГц и почему-то сигнал намного сильнее принимается, -79dBm
https://i.ibb.co/71VTmGk/29-2.jpg

А тут вообще -63dm, при том, на всех генераторах с выхода 7В. Очевидно дело в антенне и ее согласовании под конкретные коэффициенты длин волн.
https://i.ibb.co/DVVbC3J/29-3.jpg

Идеально видны гармоники, если подключить напрямую кабель к генератору, но тут тоже свои проблемы, т.к. нельзя задавать высокое напряжение и нужно ставить аттенюатор. Затухание гармоник хорошо видно анализатором спектра, но насколько это справедливо при высоких напряжениях, не ясно, но затухание конечно тоже будет, но насколько сильное, хз, но скорее всего гармоники добьют до 5 ГГц, не меньше, а возможно и больше, но наша кривая аппаратура нам об этом не скажет :yep:

Подключено кабелем с аттенюатором +10dBm. Отлично видно, что гармоники уходят за 960 МГц, и это на амплитуде 5В :flag: Именно эти гармоники присутствуют в катушке (и в образце ДНК), а не те, которые принимает приемник на свою антенну.
https://i.ibb.co/z6xgLCs/25-22.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

15

Leonid написал(а):

Увеличим частоту до 3.6 мгц и посмотрим что будет с сигналом.

Так с КСВ можно и к 1 добраться и поймать резонанс :D Я почему-то уверен, что где-нибудь на 3,9 МГц обнаружится провал с гармоникой, плюс-минус лапоть конечно, это к вопросу о согласовании любой антенны. Прямое подключение спектроанализатора только может дать правильный ответ, "широкополосные" антенны бесполезны :nope:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

16

Владимирович написал(а):

К сожалению любая антенна имеет какие-то согласования с определенными диапазонами частот. Нельзя перехитрить правило о длине волны и резонансе (четверть-волновой диполь, КСВ и т.д.). .

Ответ не по теме. К сожалению, вы не радиолюбитель, наверное не знаете, что приемная антенна влияет только на амплитуду принимаемого сигнала, а всякие КСВ , четверть волновой диполь и прочие пугающие вещи не для нас, а для передатчиков. В этом опыте мы ничего не передаем, мы принимаем. :D  Принимать можно и на кусок провода, но магнитная антенна имеет минимум принимаемых помех. Не надо никаких разговоров о резонансе - его здесь нет. Напрямую тоже подключать не стоит - у меня картинки регистрировались на расстоянии метра от генератора, мало ли что покажет прямое подключение? Вообще тут речь об интересном наблюдении, хотелось бы чтобы повторили и с другими генераторами, важно подтвердить и подумать как использовать.

0

17

Владимирович написал(а):

Так с КСВ можно и к 1 добраться и поймать резонанс  Я почему-то уверен, что где-нибудь на 3,9 МГц обнаружится провал с гармоникой, плюс-минус лапоть конечно, это к вопросу о согласовании любой антенны. Прямое подключение спектроанализатора только может дать правильный ответ, "широкополосные" антенны бесполезны

Повторюсь - забудьте про термины из радиотехники, здесь они не нужны. И проверять надо на расстоянии от генератора, прямое подключение покажет бог знает что. Лучше проведите  такой же эксперимент, но с другим генератором. Будет позновательно.

0

18

Решил проверить генератор FY8300S на частоте 3,5 мгц. на катушке 10 витков, меандр, 8 вольт. https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/32/t306325.jpg
Форма сигнала отличается от  формы получаемой с FY3200. Возможно на выходе FY8300S стоят слабые усилители, не вытягивают. Правда по форме они приближаются к идеальным. Но надолго ли хватит их?

0

19

Leonid написал(а):

Ответ не по теме.

А что же может быть по теме, если я доказал вам разную чувствительность антенны при почти одинаковых внешних сигналах :D

Leonid написал(а):

К сожалению, вы не радиолюбитель, наверное не знаете, что приемная антенна влияет только на амплитуду принимаемого сигнала, а всякие КСВ , четверть волновой диполь и прочие пугающие вещи не для нас, а для передатчиков.

К счастью и сожалению - не радиолюбитель, время было заниматься другими, не менее интересными вещами, но WI-FI антенны делал для сада и отлично помню, что крайне необходимо согласование под определенный диапазон частот одного из каналов WI-FI. Да, делал четвертьволновой диполь (~21мм+3-5мм), потому он так и называется, что речь о резонансе четвертьволны принимаемого сигнала, затем брал в руки кусачки и откусывал от антенны лишнее, находил идеальное значение по приему сигнала, а измерителем мне служил антенный анализатор N1201SA.

Leonid написал(а):

Не надо никаких разговоров о резонансе - его здесь нет.

Конечно нет, т.к. антенна широкополосная, поэтому хреново ловится, потому что антенна не согласована. Ваша (и моя) антенны лучше принимают именно там, где максимальное приближение к резонансу антенны. Пример я выше давал, посмотрите внимательно.

Но если вы сделаете антенну под свои 3,5 МГц, то будете ловить жирный сигнал.

Leonid написал(а):

Вообще тут речь об интересном наблюдении, хотелось бы чтобы повторили и с другими генераторами, важно подтвердить и подумать как использовать.

Вообще-то я все это уже проделывал давно, сразу, как купил SDRPlay, до покупки спектроанализатора, и выкладывал картинки с гармониками и писал, что гармоники можно увидеть до ~1,7 ГГц, но при приеме на антенну они сильно слабеют. Но потом догадался, что дело лишь в антенне и любое наблюдение с помощью приемника и антенны - неточное баловство. Эти устройства на разных диапазонах имеют разную чувствительность :dontknow: Да и мы с вами об этом уже неоднократно говорили :yep: Вот и сейчас вы посмотрели на магнитную антенну (3см диаметр) сигнал 3,5 МГц, но ведь эта антенна не предназначена для этого диапазона, кажется её диапазон от 200 МГц, т.е. уже пошла погрешность в амплитудах :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

20

Leonid написал(а):

Решил проверить генератор FY8300S на частоте 3,5 мгц. на катушке 10 витков, меандр, 8 вольт

Pk-Pk вижу 15,2В, да и меандр какой-то неправильный :nope: . Вот меандр.

https://i.ibb.co/hmKJJ3W/21-8.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

21

Владимирович написал(а):

А что же может быть по теме, если я доказал вам разную чувствительность антенны при почти одинаковых внешних сигналах  Но если вы сделаете антенну под свои 3,5 МГц, то будете ловить жирный сигнал. Но потом догадался, что дело лишь в антенне и любое наблюдение с помощью приемника и антенны - неточное баловство. Эти устройства на разных диапазонах имеют разную чувствительность

Вопрос не в чувствительности антенны, самое главное не заметили. У меня широкополосная антенна, по картинкам видно какой сигнал на 3,5 мгц и на 1,3 Ггц Они имеют хорошую амплитуду на одной и той же антенне. Внимательно посмотрите - сигналы ого какие жирные.Но задача не в получении жирности, можете использовать и штыри и кусок проволоки - будут отличатся амплитудами и все. Еще раз призываю, у кого есть SDR приемник, или высокочастотный спектроанализатор -  посмотрите, что есть на гигагерцовых частотах. Я понимаю ваше желание отстоять свою теорию о гармониках, октавах, получаемых с помощью мегагерц. Но, увы, они теряются уже в начале гигагерцового диапазона. Вероятно путь к разгадке именно в этих  гигагерцовых  сигналах, они в 1000 раз ближе к основной частоте. Неужели не осталось живых радиолюбителей?  :'(

0

22

Владимирович написал(а):

Pk-Pk вижу 15,2В, да и меандр какой-то неправильный  . Вот меандр.

Я измерял щупами осциллографа на самой катушке. У вас измерение петлей, оно не покажет перегрузку генератора.

0

23

Leonid написал(а):

Вопрос не в чувствительности антенны, самое главное не заметили. У меня широкополосная антенна, по картинкам видно какой сигнал на 3,5 мгц и на 1,3 Ггц Они имеют хорошую амплитуду на одной и той же антенне.

Нет, вы утверждаете, что на высоких гармониках амплитуда сигнала резко слабеет и утверждаете, что после 1 ГГц гармоник практически нет. В этом ваша ошибка. Потому что опираетесь на наблюдения радиоприемником с магнитной антенной определенного размера.

Leonid написал(а):

Еще раз призываю, у кого есть SDR приемник, или высокочастотный спектроанализатор -  посмотрите, что есть на гигагерцовых частотах. Я понимаю ваше желание отстоять свою теорию о гармониках, октавах, получаемых с помощью мегагерц. Но, увы, они теряются уже в начале гигагерцового диапазона.

Вот еще раз утверждаете то, о чем не знаете, потому что измерить вам нечем :D SDRPlay - не измеритель спектра, но с его помощью я отлично видел гармоники до 1,7 ГГц, картинки выкладывал и давно себе всё доказал.

Leonid написал(а):

Вероятно путь к разгадке именно в этих  гигагерцовых  сигналах, они в 1000 раз ближе к основной частоте.

ГГц диапазон и частота вещества - это совершенно разные диапазоны и у ГГц диапазона такой же шанс передать реальную частоту вещества, как и Гц-вого :nope: Поэтому я давно говорю, что приемником частоты вещества выступает дешифратор - головной мозг, который способен понимать октавы, а значит понимать реальную частоту вещества. Когда нет других мыслей и успешных экспериментов с растениями, то в качестве объяснения для меня лично работает эта гипотеза.

Жаль, что вы так и не решились проделать опыты с растениями.

Leonid написал(а):

Неужели не осталось живых радиолюбителей?  :'(

Тут единственный живой - это вы, да вот только путаетесь в понятиях резонансов, антенн, КСВ и четвертьволновых диполей :dontknow: - базовые знания любого радиолюбителя. Остальные так, погулять зашли :D

Leonid написал(а):

К сожалению, вы не радиолюбитель, наверное не знаете, что приемная антенна влияет только на амплитуду принимаемого сигнала, а всякие КСВ , четверть волновой диполь и прочие пугающие вещи не для нас, а для передатчиков.

:rofl:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

24

Leonid написал(а):

Я измерял щупами осциллографа на самой катушке. У вас измерение петлей, оно не покажет перегрузку генератора.

И какой же смысл в этом измерении, если образец ДНК находится не в проводе катушки, а вне его, в ЭМ-поле вокруг проводника? Зачем вам неправильная форма сигнала? :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

25

Владимирович написал(а):

И какой же смысл в этом измерении, если образец ДНК находится не в проводе катушки, а вне его, в ЭМ-поле вокруг проводника? Зачем вам неправильная форма сигнала?

Все нормальные радиолюбители измеряют щупами на выходе генератора. Оценивалась способность генератора, про ДНК речи нет. Каждый измеряет соответственно уровню знаний.

0

26

Владимирович написал(а):

Тут единственный живой - это вы, да вот только путаетесь в понятиях резонансов, антенн, КСВ и четвертьволновых диполей  - базовые знания любого радиолюбителя. Остальные так, погулять зашли

В каком месте у меня что-то не так?
Эврика!
Я нашел подтверждение своей теории! Была взята частота амоксициллина. Почему амоксициллина - он действительно мне помог при одном нехорошем воспалительном процессе, т.е. частота проверенная  После этого на SDR приемнике был установлена частота 81 гармоники. Вот что получилось:https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/32/t992790.jpg
Видно, что в гигагерцовой области на этой гармонике  большая амплитуда. И действительно - она действует!
Но эта особенность DDS генератора. Не на всех  частотах такое не наблюдается. Этим и объясняется отсутствие положительного эффекта. Теперь можно, зная частоту оценить степень действия по сигналу в гигагерцовой области, а может даже подкорректировать частоту. Но при этом  генератор не будет показывать нужную частоту.

+1

27

Leonid написал(а):

Все нормальные радиолюбители измеряют щупами на выходе генератора. Оценивалась способность генератора, про ДНК речи нет. Каждый измеряет соответственно уровню знаний.

Вы каждый раз подчеркиваете свое превосходство над остальными. Это какой-то расизм :D  Осталось вам разобраться с четвертьволновым диполем.

Это просто шутка, но вы мыслите в интересном направлении. Вдруг тут что-то есть. Раз уж у вас всё настроено, посмотрите также аспирин, ибупрофен, мелатонин, кеторолак, соду пищевую.... всего уже не упомнить, из того, что работает. Или может посмотреть вещества, которые точно не сработали, например бисопролол (от давления), еще какие-то упоминались (фавипиравир)...

Я читал, что головной мозг излучает как раз в ГГц-диапазоне, вполне возможно клетки способны принимать его сигналы, или он принимать сигналы от ДНК :writing:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

28

"Практические исследования российских ученых и инженеров базируются на новой информационно-коммутационной теории (ИКТ) устройства головного мозга человека, разработанной доктором медицинских наук, профессором Андреем Брюховецким. Он также руководит медико-биологической частью проекта.

Согласно теории профессора, когнитивные и мыслительные процессы в ГМЧ связаны не с электромагнитными процессами в коре головного мозга, а с активностью электромагнитных волн в области межоболочечного ликворного пространства между корой и внутренней поверхностью черепной коробки головы человека. Для практического подтверждения теории понадобились соответствующее сверхчувствительное оборудование, его тщательная отстройка от помех и четыре года сложнейших экспериментов.

В итоге излучение биополя мозга удалось зафиксировать в диапазоне ультравысоких и сверхвысоких частот – от 1,5 до 4,5 ГГц, с длинами волн от 20 до 7 см, соответственно – в соответствии с минимальными размерами исследуемых областей головы."

https://mcs.mail.ru/wp-content/oldblog/uploads/brain1-e1561973408602.jpg

"В экспериментах ученым пришлось «пройтись» по огромному спектру в диапазоне от 850 МГц до 26,5 ГГц с «мельчайшим» шагом 30 Гц. Каждый обнаруженный всплеск подвергался дополнительному сканирования с шагом 10 Гц, и только после регистрировался как полезный сигнал.

Вторая часть проблемы – чрезвычайно малая мощность сигнала мозга. Речь об уровне -130-100 дБм, или порядка 1*е-15-1*е-13 Вт. Фактически, речь не о микро- или нано-, речь о пико- и даже фемтоваттах излучаемой мощности! По словам Леонида Брусиловского, руководителя проекта, отвечающего за координацию инженерной и медицинской частей, измерительное оборудование, которое способно регистрировать излучение столь малого порядка, да еще в таком специфическом диапазоне, появилось лишь недавно."

Здесь подробное видео.

В качестве иллюстрации две области мозга, также излучают лобные, височные, теменные области.
https://i.ibb.co/KqxzhfS/10.png

https://i.ibb.co/9GM3tvJ/11.png
==============
Если мозг излучает в этом диапазоне, то естественно должны быть какие-то приемные устройства. И если мозг излучает в этом диапазоне, то вероятно он должен принимать ЭМ-сигналы в этом же диапазоне. Откуда могут исходить сигналы? Я думаю, что от ДНК, учитывая длину цепочки ДНК, равную 1,5м, т.е. опять же работают гармоники  :writing:
==============
Последние данные это подтверждают:

Спектры ДНК. Обзор  Б. Л. Ихлов  2018

"Однако в [11-13] показано, что собственная частота крутильных колебаний ДНК зависит от длины спирали ДНК, потому по величине она колеблется для разных клеток. Для бактерий она порядка 10 ГГц, у человека - от 1,91 до 4,29 ГГц." - https://cyberleninka.ru/article/n/spektry-dnk-obzor

Две важнейшие структуры организма (мозг и ДНК) излучают практически в одном частотном диапазоне, вполне вероятно, что они и принимают ЭМ-импульсы в этом же диапазоне. Это очень похоже на информационное частотное взаимодействие - один из каналов связи.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

29

Leonid написал(а):

Я нашел подтверждение своей теории! Была взята частота амоксициллина. Почему амоксициллина - он действительно мне помог при одном нехорошем воспалительном процессе, т.е. частота проверенная  После этого на SDR приемнике был установлена частота 81 гармоники.

Амоксициллин меня тоже многократно выручал. Но на одном случайном совпадении теория не строится :nope: И еще вопрос: частота амоксициллина 4,461... МГц в привычном диапазоне, 81-я гармоника 361... МГц. У вас 1,084 ГГц, нет никакой связи. Поясните.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

30

Leonid написал(а):

Итак, выполняю свое обещание по исследованию стандартного генератора FY3200S без усилителей. Размещаю здесь,   так как  тема - генераторы. Для чистоты эксперимента генератор помещался в заземленный корпус из стали, катушка находилась снаружи. Для регистрации излучения использовался приемник SDR с магнитной антенной.

На генераторе установил частоту 3.5мгц амплитудой 10в.

Далее для примера наблюдаем гармоники 21 и 243

Как видно чем выше гармоника, тем меньше амплитуда. На частоте 850,5мгц практически исчезает в шумах.

Маловата амплитуда на генераторе...

0


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » ГЕНЕРАТОРЫ И ЧАСТОТЫ: вопросы-ответы, идеи