Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Дешевый генератор вместо Spooky2


Дешевый генератор вместо Spooky2

Сообщений 751 страница 780 из 984

751

non606 написал(а):

Пробовать нужно только драйвер MOSFET в качестве усилителя для катушки. Купите IX4427N (я выбрал самый быстродействующий, можно попробовать другие, есть на 5-6 А), запитайте от источника 12 - 30V на вход подайте меандр 3V от генератора, выход через резистор 12 - 30 Ом на катушку и смотрите на результат.
Если воздействие будет, купите плату FPGA по моей ссылке, блок питания для драйверов, сами драйвера и набор монтажная плата с перемычками для моделирования схем. Программу я вам напишу, а схему соберете сами, без пайки )

Правильно понимаю, покупаю вот такую штуку IX4427N - к примеру https://aliexpress.ru/item/1005001999939476.html

К ней подсоединяюсь от блока питания к каким-то ножкам, подаю на какие-то ножки с генератора с заданными значениями, к другим ножкам подключаю катушку с образцом днк через резистор 12-30 Ом - и смотрю результат? Если результат есть - к примеру бурление в животе - то можно пробовать дальше развивать эту тему?
Почему задаю вопросы - чтобы разобраться самому впервую очередь, верно ли я понимаю ваши слова. Заранее спасибо.

Отредактировано Alexthelight (2021-12-04 01:18:08)

0

752

Дмитграп написал(а):

Ерунда полная получится...  Все уже заметили что имеет место некоторая инертность в передаче вещества, те минимум пару часов должна постоять частота, а так отрывками толку не будет...

Этого никто не знает, потому что никто так не пробовал. Да, на передачу концентрации вещества нужно время, время можно нарезать на куски. Но нельзя передавать обычным генератором вещества с нормой 5-10 мкг/сутки (он передаст 100-200мг+/сутки), будет передоз, и таких веществ много. Поэтому я буду такой один брать, потом...

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

753

Избежать передоза не так уж и трудно - меньше амплитуду и все...

0

754

Alexthelight написал(а):

Правильно понимаю, покупаю вот такую штуку IX4427N - к примеру https://aliexpress.ru/item/1005001999939476.html

К ней подсоединяюсь от блока питания к каким-то ножкам, подаю на какие-то ножки с генератора с заданными значениями, к другим ножкам подключаю катушку с образцом днк через резистор 12-30 Ом - и смотрю результат? Если результат есть - к примеру бурление в животе - то можно пробовать дальше развивать эту тему?
Почему задаю вопросы - чтобы разобраться самому впервую очередь, верно ли я понимаю ваши слова. Заранее спасибо.

Неизвестно, с каким сигналом проявляется эффект. По счастливой случайности выходные усилители дешовых DDS генераторов при работе на низкоомную нагрузку выдают шип в десятки наносек. Специально это сделать довольно затруднительно :) Возможно, что с другими микросхемами на выходе эффект пропадет. А быстродействующие ОУ с промышленных генераторов дорогие, и требуют 2-полярных бп, тогда теряется смысл этой затеи.

0

755

Хотя на али есть дещовые LT1210.. https://clck.ru/ZBHwB

0

756

Дмитграп написал(а):

Избежать передоза не так уж и трудно - меньше амплитуду и все...

Рассчитать невозможно, когда нет ощущения эффекта. Понизить амплитуду в 10 раз? :D Еще хороший вариант - сам генератор Спуки, там несложно разделить каналы и написать программку с последовательностью частот в сутки, можно обслужить два человека.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

757

non606 написал(а):

По счастливой случайности выходные усилители дешовых DDS генераторов при работе на низкоомную нагрузку выдают шип в десятки наносек. Специально это сделать довольно затруднительно :)

Если прицепить осциллограф к выходу генератора, то мы увидим классический меандр. Форму сигнала меняет сама катушка :yep: Хотя на промышленном не смотрел, как у них там :dontknow: Но все ОУ в китайских - Texas Instruments.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

758

non606 написал(а):

Неизвестно, с каким сигналом проявляется эффект.

Заметил, что при меандре, когда есть положительный и отрицательный фронт, происходит 2 воздействия за период, т.е. это эквивалентно увеличению частоты в 2 раза. Таким образом  при однополярном сигнале надо будет ставить частоту в два раза большую. Например, при меандре 2 мгц., эквивалентный однополярный сигнал должен быть 4 мгц.

0

759

Leonid написал(а):

Заметил, что при меандре, когда есть положительный и отрицательный фронт, происходит 2 воздействия за период, т.е. это эквивалентно увеличению частоты в 2 раза. Таким образом  при однополярном сигнале надо будет ставить частоту в два раза большую. Например, при меандре 2 мгц., эквивалентный однополярный сигнал должен быть 4 мгц.

Посмотрел осциллографом, разницы не заметил, частота и амплитуда та же. Если бы частота упала вдвое, то амплитуда бы возросла из-за снижения сопротивления.

+-2В, итого 4В
https://i.ibb.co/WcTC4Ps/1-44.jpg

Смещение 2В, итого 4В. Но почему есть шип в "-", мне непонятно :confused: Автоподстройка картинки под ноль?
https://i.ibb.co/Z1yVqq5/1-45.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

760

Какой лучший универсальный генератор и для инфопереноса и для лечения спиральными катушками посоветуете? Вот этот UNI-T UTG962 (кстати только этот поддерживает фазовую  модуляцию внешнего сигнала  до 200 КГц,ее вроде использовал Райф для своих генераторов): https://aliexpress.ru/item/400037325641 … 5831394289 вот такой KKmoon FY6900-100M: https://aliexpress.ru/item/100500275360 … 7376081804   или все-таки JDS6600 ? Или особой разницы на практике со Спуки-генератором Х ни у одного из этих генераторов нет?

0

761

bidsmarket написал(а):

Какой лучший универсальный генератор и для инфопереноса и для лечения спиральными катушками посоветуете?

Это вам выбирать, я не пользуюсь модуляциями, поэтому брал самые простые генераторы, главное - чтобы работало. При инфопереносе частот веществ мы передаем колебание вещества (молекул), в природе нет модуляций в молекулах.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

762

Владимирович написал(а):

Это вам выбирать, я не пользуюсь модуляциями, поэтому брал самые простые генераторы, главное - чтобы работало. При инфопереносе частот веществ мы передаем колебание вещества (молекул), в природе нет модуляций в молекулах.

a dla DHK ?

0

763

bidsmarket написал(а):

a dla DHK ?

Что это даст?

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

764

Владимирович написал(а):

Это вам выбирать, я не пользуюсь модуляциями, поэтому брал самые простые генераторы, главное - чтобы работало. При инфопереносе частот веществ мы передаем колебание вещества (молекул), в природе нет модуляций в молекулах.

Не подскажете какой лучше всего использовать софт для управления этими генераторами включая гигагерцевый? Спуки ведь с ними не работает а хотелось бы программировать последовательность частот и различные параметры волнового сигнала и на этих китайских генераторах...

Заранее большое спасибо за совет!

0

765

bidsmarket написал(а):

Не подскажете какой лучше всего использовать софт для управления этими генераторами включая гигагерцевый?

Можно пользоваться только софтом от производителя, сторонних программ нет.

bidsmarket написал(а):

хотелось бы программировать последовательность частот и различные параметры волнового сигнала и на этих китайских генераторах...

Как вариант программируемый генератор - https://aliexpress.ru/item/400127185407 … 5550928727

Там можно задавать последовательность частот. Но будет ли он эффективным, непонятно, возможно лишь для концентрированных сильных лекарств (~5-20мг/сут). Насколько я заметил, эффект есть лишь при работе одной частоты круглосуточно, чтобы накопилось-сформировалось вещество-"таблетка" в организме (200-500мг/сут), всё остальное не работает, или очень кратковременно.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

766

Владимирович написал(а):

Можно пользоваться только софтом от производителя, сторонних программ нет.

Как вариант программируемый генератор - https://aliexpress.ru/item/400127185407 … 5550928727

Там можно задавать последовательность частот.

https://www.eevblog.com/forum/testgear/ … generator-(80-mhz-300-msas-14-bit)/125/

Yes, the virustotal reports a virus for software from official site. But actually it doesn't needs. I tested it in isolated virtual environment (for safety purposes against viruses) and found that official software just allows to control signal generator from PC.

The only feature that is really needed is ability to download and upload arbitrary waveforms.

So, I created a small command line tool which allows to download and upload arbitrary waveform with no needs to install software. It is available on github, include source code:
https://github.com/qrp73/PSG9080_ARB

and works very well. It allows to upload and download waveform in two formats:
- 14-bit format (waveform is uploaded and downloaded from device as is, with no conversion), this is default format for my tool
- 16-bit format (it needs to convert data from 16-bit to 14-bit before upload), this format is used by official software

The conversion 16 to 14 bit which is used in official software may be unwanted if you want better control on precision of the waveform data, because 16 to 14 bit conversion is lossy and you may want to control how this loss should be done. This is why I added support for 16 bit format just for compatibility with files taken from original software. By default my tool works with 14 bit format and upload data into device as is with no conversion, so you can take full control on waveform data. But you can still use 16 bit format files to use waveform files taken from original software. It is possible by using specific command line options.

My tool doesn't have graphical editor, because I'm too lazy to do it. This is just a command line tool, it allows to download arbitrary waveform from PSG9080 into file on your PC or upload arbitrary waveform from file on your PC into PSG9080 and that's it.

The file format is pretty easy, this is just a text file with decimal unsigned values separated by new line separator. It consists of 8192 lines (8192 points) with values from 0 to 16383. You can create such file with MATLAB, R or other software.

You can use this command line tool from windows, linux or mac-os.
For linux and mac-os just install mono package and start the exe file with mono.

0

767

Читая эту ветку возник вопрос.......Почему наши генераторы не любят низкие частоты, а Spooky2 работает от 0 до 5мгц ? Там какая-то особая схема?

0

768

Pilot написал(а):

Читая эту ветку возник вопрос.......Почему наши генераторы не любят низкие частоты, а Spooky2 работает от 0 до 5мгц ? Там какая-то особая схема?

Там обычный генератор, но у них вместо катушки бесполезная емкость - Spooky2 Remote-блок
Поэтому можно использовать низкие частоты биорезонансных баз CAFL, XTRA и пр. (там предел до 100 кГц)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

769

А если добавить последовательно к вашей катушке сопротивление. Это поможет?

0

770

Pilot написал(а):

А если добавить последовательно к вашей катушке сопротивление. Это поможет?

Конечно пробуйте. Это же ваше время, делайте что хотите. Я всё перепробовал, начинал с покупки Спуки и гонял разные их частоты. На форуме есть в разделе Спуки вся инфа. Единственное, что я не пробовал - это контактный метод, но считать в калькуляторе надо по правой колонке.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

771

Как возможный вариант перестраевыемый 10 кГц-220 МГц GPS DO GPS с усилителем кто нибудь пробовал?

0

772

Добрый день всем.
Особый респект Владимировичу. :flag:
Долго был "читателем", было много вопросов, но постепенно их становилось всё меньше и меньше.
Купил на Али генератор FY3200S-24MHz, уже больше месяца экспериментирую.
Вопрос первый: какая всё-таки допускается погрешность в установке частоты? Где-то прочитал, что для начала достаточно +-20Гц, но я убедился, что при расстройке на 16 Гц пурген уже не действует (на меня).
В описании указана погрешность этого генератора +-5 ppm, частотомера в нашем маленьком городишке найти невозможно, тестер измеряет только 4 знака, но есть другой генератор с погрешностью 0,5 ppm. Как откалибровать этот генератор по другому генератору? Подавал на него сигнал в режиме частотомера, разница была около минус 4 Гц на 1 мегагерце.
Помогите начинающему.  :question:

+1

773

raccord написал(а):

Добрый день всем.
Особый респект Владимировичу. 
Долго был "читателем", было много вопросов, но постепенно их становилось всё меньше и меньше.
Купил на Али генератор FY3200S-24MHz, уже больше месяца экспериментирую.
Вопрос первый: какая всё-таки допускается погрешность в установке частоты? Где-то прочитал, что для начала достаточно +-20Гц, но я убедился, что при расстройке на 16 Гц пурген уже не действует (на меня).
В описании указана погрешность этого генератора +-5 ppm, частотомера в нашем маленьком городишке найти невозможно, тестер измеряет только 4 знака, но есть другой генератор с погрешностью 0,5 ppm. Как откалибровать этот генератор по другому генератору? Подавал на него сигнал в режиме частотомера, разница была около минус 4 Гц на 1 мегагерце.
Помогите начинающему.

Приветствую! :flag: Во всех генераторах уже есть погрешность 30-80 Гц, у каждого генератора свои калибровки.

При включении частоты погрешность вполне возможна +-30 Гц, но некоторым нравится более точная настройка генератора. Пурген не будет приводить к результату, но от него должны быть неприятные ощущения в животе. Если есть желание сделать генератор более точным, то желательно поменять его TCXO на брендовый бэушный OCXO (500-800 руб. на Али) на такую же частоту кварца. Подгонять точность можно, используя частотомер FA-2, или купить GPS приемник, но с ним больше возни и у него своя погрешность :D

Я не стал менять TCXO, иногда посматриваю SDR-приемником SDRPlay, он достаточно точный (если откалибровать с помощью FA-2). Погрешность самого генератора я устраняю файлом в Excel, куда уже вбиты погрешности всех генераторов, туда копирую частоту, в другом окне вижу ту частоту, которую надо поставить в конкретном генераторе.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

774

Владимирович написал(а):

Приветствую!  Во всех генераторах уже есть погрешность 30-80 Гц, у каждого генератора свои калибровки.

Я не думаю, что именно у моего генератора такая большая. Я снёс его к себе на завод, у ремонтников где-то под столом завалялся частотомер Ч3-32, очень древний, 79 года. Естественно, не поверенный и со следами на шлицах калибровочных конденсаторов. На нём я намерил погрешность на 1 МГц 16Гц, на 2 - 32, на 4 - 64, и т.д. Сделал поправочный коэффициент, как в Вашем файле. И проверил на себе пурген. Ничего не действовало, может и было что, но на общем фоне не заметно. ;) Значит веры Ч3-32 нет, наверное скрутили его настройки совсем. :(  Потом замерил им частоту другого генератора, у которого в описании погрешность 0,5 ppm. разница была уже 4 Гц на 1 МГц. Пересчитал частоты - добавил 4 Гц на каждый мегагерц. Вечером включил, опять ничего существенного, часа 3 прождал, на ночь даже оставил. И утром выключил, и меня понесло... 3 раза до обеда успел опорожнить свой кишечник. Значит действует, и индуктор работает. ;) Только как-то медленно, с большой задержкой.

Владимирович написал(а):

Если есть желание сделать генератор более точным, то желательно поменять его TCXO на брендовый бэушный OCXO (500-800 руб. на Али) на такую же частоту кварца.

Нет на Али б/у кварца на 24 МГц. На 10 полно! Нашёлся один продавец, но у него новый и стОит больше 10 тыс. К сожалению, пока это не мой вариант...
На просторах радиокота нашёл методику калибровки FY3200S, а так же "хакинга" его младших моделей с 6МГц до 24. Могу поделиться.

И повторяю вопрос знатокам этих генераторов, может уже кто так делал: как калибровать этот генератор по другому генератору без паяльника и танцев с бубном? Частотомера нет и покупать его денег тоже нет. :( До ближайшего крупного города (Питер) 4 часа езды.

0

775

Владимирович, вопрос второй.
Вы используете чётные гармоники. Но во всех учебниках написано, что у правильного симметричного сигнала, будь то меандр, или треугольник, нет чётных гармоник, то есть не должно быть. А у синусоиды вообще никаких гармоник не должно быть, если она идеальная. И на графиках от SDR видно, что гармоники немного разной амплитуды. А Вы пробовали менять скважность (длину импульсов) в прямоугольных сигналах для увеличения именно чётной гармоники?

0

776

raccord написал(а):

Только как-то медленно, с большой задержкой.

А так и должно быть, ведь весь вопрос в дозе. Таблетка сразу дозой бьет по организму, а здесь идет медленное накопление вещства. Точнее сказать, головной мозг, получая частоту вещества, начинает это вещество синтезировать из подручных химических элементов и молекул. Это самое близкое к истине объяснение :dontknow:

raccord написал(а):

На просторах радиокота нашёл методику калибровки FY3200S, а так же "хакинга" его младших моделей с 6МГц до 24. Могу поделиться.

Выкладывайте, не спрашивая, может кому-то пригодится. Тут в основном читатели, а не писатели  8-)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

777

raccord написал(а):

Нет на Али б/у кварца на 24 МГц. На 10 полно!

Скорее всего можно на 26 МГц поставить - Ссылка

, но без хорошего частотомера не настроить.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

778

raccord написал(а):

Владимирович, вопрос второй.
Вы используете чётные гармоники. Но во всех учебниках написано, что у правильного симметричного сигнала, будь то меандр, или треугольник, нет чётных гармоник, то есть не должно быть. А у синусоиды вообще никаких гармоник не должно быть, если она идеальная.

В учебниках пишут про аналоговые генераторы, а мы используем DDS, которые синтезируют синус и всё остальное, а следовательно, при любой форме сигнала у них весь спектр гармоник, бесконечно...

raccord написал(а):

И на графиках от SDR видно, что гармоники немного разной амплитуды. А Вы пробовали менять скважность (длину импульсов) в прямоугольных сигналах для увеличения именно чётной гармоники?

Лучше гармоники смотреть в спектроанализаторе - Спектроанализатор TinySA

, в SDR неудобно. Пробовал, особой разницы не заметил.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

779

Владимирович написал(а):

А так и должно быть, ведь весь вопрос в дозе. Таблетка сразу дозой бьет по организму, а здесь идет медленное накопление вещства. Точнее сказать, головной мозг, получая частоту вещества, начинает это вещество синтезировать из подручных химических элементов и молекул. Это самое близкое к истине объяснение

Наверное поэтому на меня сонного не действовало, а стоило проснуться и как начал синтезировать, как начал... ;)

Владимирович написал(а):

Выкладывайте, не спрашивая, может кому-то пригодится. Тут в основном читатели, а не писатели

Хак генератора FY32xxS до 24 МГц, до модели (версии) FY3224S.
1. Set the frequency to 1999.29994 KHz
2. Press the blue knob in (changes display from KHz to MHz)
3. Power down the unit and wait 15 seconds
4. Profit! (Sine wave capability extends to 24 MHz)

...and of course you can downgrade it again (for whatever reason):
Set the frequency to 1999.09996 kHz (or 1999.19992 kHz)
and follow the rest of steps and you have a different model!

Перевод дурацкий, но лучше такой, чем никакой.
1. Установите частоту 1999.29994 KHz.
2. Нажмите синюю кнопку (переключение с KHz на МГц).
3. Мощность вниз устройство и ожидание 15 секунд
4. Польза! (Волновая способность Синуса распространяет на 24 МГц)

...и конечно Вы можете понизить это снова (по независимо от того какой причине):
Установите частоту на 1999.09996 kHz (или 1999.19992 kHz), следуйте за остальными
шагами и у вас есть другая модель!

8-)

0

780

FY3200S Series DDS Метод калибровки частоты

Метод калибровки следующий:
1. В выключенном состоянии одновременно нажмите кнопки【PARM】и【◄】;
2. Включите питание прибора, подождите 2 секунды, отпустите кнопки PARM】и【◄】, и прибор войдет в интерфейс калибровки частоты;
3. С помощью осциллографа измерьте выходную частоту канала CH1. Если измеренная частота ниже 10,00000 кГц, поверните ручку регулировки параметра【ADJ】, против часовой стрелки, чтобы уменьшить соответствующее значение, или наоборот. Когда измеренная выходная частота канала CH1 составит 10 кГц, нажмите ручку регулировки параметров. Затем выключите питание прибора, а затем включите, калибровка частоты завершена.
Technical Support E-mail:feeltech@126.com

Осталось только найти частотомер на 7-8 знаков. У кого есть частотомер в районе Бокситогорска?

0


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Дешевый генератор вместо Spooky2