Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Программа, похожая на Spooky2

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Программа Spooky2 лучшая в своем классе. Но оказалось, что есть немного похожая программа, для трех разных китайских генераторов:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+2

2

так для проверки эффекта если его подтвердить достаточно и пары дней, ну неделя - если подтвердится эффект как на соседней ветке про "гибель патогенов" , будет техническое описание - это будет "взрыв бомбы" -напишут таких программ сотнями, все технические сайты заведутся, энтузиастов очень много но они не знают как? заняться? что сделать? , технари радиолюбители конечно не верят в такое, но если им дать конкретику дело сразу идёт.
есть же ещё и Frex 16(так вроде пишется) ну она тоже с ограничениями но работает для проверки хватит, частоты даёт и ладно.
но никак процессу не сойти с мёртвой точки, толчок нужен реальный .   :)  ;)

0

3

valentin_s gustav написал(а):

Frex 16(так вроде пишется) ну она тоже с ограничениями но работает для проверки хватит, частоты даёт и ладно.

Забыл про неё. А она может цепляться к магазинному генератору или надо его у них покупать? Если у них, то будет дорогой, тогда уж Spooky2  :D

Вот тут еще совсем бесплатная, самопис - Дешевый генератор вместо Spooky2
Но нужно поправить исходники (там расписано, чего ей не хватает для начала), начинающему программисту VB.NET особого труда не составит адаптировать её под несколько китайских генераторов  :writing:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

4

Владимирович написал(а):

А она может цепляться к магазинному генератору или надо его у них покупать? Если у них,

там нужно было -да что-то прикручивать самодельное (покупать ничего не нужно) схему на операционниках и транзисторах, сейчас и у них вроде всё "затихло" так кто-то возится лениво. схемы вроде перенесли на форум биорезонанс3вв, в какой-то ветке (не помню где), тоже загорелись обсуждать, рисовали ... и -как всегда .

Отредактировано valentin_s gustav (2020-08-10 11:07:50)

+1

5

valentin_s gustav написал(а):

там нужно было -да что-то прикручивать самодельное (покупать ничего не нужно) схему на операционниках и транзисторах, сейчас и у них вроде всё "затихло" так кто-то возится лениво. схемы вроде перенесли на форум биорезонанс3вв, в какой-то ветке (не помню где), тоже загорелись обсуждать, рисовали ... и -как всегда .

Отредактировано valentin_s gustav (Сегодня 11:07:50)

Аа, видимо можно его включать через звуковую карту. Может так и получится, но звуковой диапазон как-то не очень, мне МГц-вый больше понравился  8-)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

6

Доехал из Китая генератор MHS5200A. Я конечно надеялся, что он будет работать с этой программой. Но... генератор цепляется к программе, она его "видит", запускаю процесс и ничего не происходит. Тут одно из двух: либо есть дополнительная защита, т.к. триальная версия программы, либо я просто не разобрался, как всё же её запускать.

Но скорее всего дело в защите программы. Очень похоже, что автор грамотный и поставил много разных защит. Кстати он закрыл свой сайт и бросил программу, теперь она только на компах тех, кто её скачал. Что с ней делать, непонятно, пытаться "поломать" или просто бросить её. Программа Spooky2 конечно лучше, но её не прицепить к другим генераторам. А эта должна работать с генераторами (помимо Spooky) MHS2300A, MHS5200A - достаточно доступные по цене  :dontknow:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

7

Есть ещё одна программа - RifeTech. Там есть и списки частот и возможность распечатать... Но есть и минус - не видит мой генератор FY6300-30M, правда его не видит и RiferPro, и Spooky 2, и Frex16...

0

8

Виталий написал(а):

Есть ещё одна программа - RifeTech. Там есть и списки частот и возможность распечатать...

От этих списков древних частот нет никакого толку. У меня скопилась огромная охапка, давно не пользуюсь. Да и программы эти специализированные не будут работать со сторонним оборудованием. Всем нужны деньги  :rain:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

9

Владимирович
Добрый вечер! Есть вопрос к вам, как к админу. Не могу найти информацию, как в spooky создать персет в формате csv? Вообще в этой программе чёрт ногу сломает... Софт на под мой генератор принимает персеты в формате csv.

0

10

Виталий написал(а):

Не могу найти информацию, как в spooky создать персет в формате csv? Вообще в этой программе чёрт ногу сломает...

Всё, что можно создать в программе Спуки, работает только в Спуки, другие генераторы не подойдут. Пресеты там хранятся в .txt файлах. Примерно так:

""[Preset]"
"PresetName=BLA-BLA"
"Padlock=0"
"BFB_Start_Frequency=41000"
"BFB_Finish_Frequency=1800000"
"BFB_Include_Octave=0"
"BFB_Include_Sub_Octave=0"
"BFB_Single_Scan=1"
"BFB_Grade_Program=0"
"BFB_2DP_Max=1"
"BFB_Initial_Step_Size_Hz=100"
"BFB_Initial_Step_Size_Hz_Selected=False"
"BFB_Initial_Step_Size_%=.025"
"BFB_Initial_Step_Size_%_Selected=True"
"BFB_Decimal_Places=0"
"BFB_Max_Hits_To_Find=10"
"BFB_Start_Delay=200"
"BFB_Samples_Per_Step=3"
"BFB_Loops=3"
"BFB_Threshold=.02"
"BFB_Refine_Hz=450"
"BFB_Reverse_Lookup_Tolerance=.25"
"BFB_Include_x_Hz_In_Search=0"
"BFB_Calculate_Using_RA=True"
"BFB_Calculate_Using_Peak=False"
"BFB_BPM=False"
"BFB_HRV=False"
"BFB_Angle=False"
"BFB_Detect_Max=True"
"BFB_Detect_Min=False"
"BFB_Detect_Change=0"
"BFB_After_Scan_Run_Hits=1"
"Baseline_Before_BFB=0"............"

Виталий написал(а):

Софт на под мой генератор принимает персеты в формате csv.

DDS генераторы не понимают пресеты, в них можно лишь импортировать форму сигнала в формате csv. Нельзя задать время работы частоты по таймеру, смену частоты и пр. Причем в разных генераторах разные форматы данных, размер экрана, где-то точки, где-то запятые. Типа такого

+0,99997
+0,99997
+0,99997
+0,99997
+0,99997
+0,99997
+0,99997
+0,99997
+0,99997
+0,99997
+0,99997
+0,99997
+0,99997
+0,99997
+0,99997
+0,99997
+0,99997
+0,99997
+0,99997
+0,99997
+0,99997
+0,99997......

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

11

Владимирович
А может есть на примете конвертер frp в csv? Я нашёл один... "бесплатный"... оказался за 195 вечно зелёных...

0

12

Виталий написал(а):

Владимирович
А может есть на примете конвертер frp в csv? Я нашёл один... "бесплатный"... оказался за 195 вечно зелёных...

Не сталкивался с таким форматом. Он в генераторах применяется?

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

13

Владимирович написал(а):

Не сталкивался с таким форматом. Он в генераторах применяется?

РайфТек Про экспортирует персеты в формате frp или полный список персетов в xls, а мой генератор принимает персеты в формате csv.

Отредактировано Виталий (2021-02-03 11:12:59)

0

14

Я выше ведь объяснил, что Ваш генератор НЕ работает с пресетами из разных программ  :nope: Пресет работает только под контролем программы и Ваш генератор она не увидит. В Спуки тоже нельзя отключить программу, она пересылает команды в генератор по смене частоты и пр.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

15

Владимирович написал(а):

Я выше ведь объяснил, что Ваш генератор НЕ работает с пресетами из разных программ   Пресет работает только под контролем программы и Ваш генератор она не увидит.

А вы проверяли именно с FY6300? Ведь у вас нет такого..., или все генераторы одинаковые? На форуме ни кто не писал,что у него есть FY6300. Софт у него от FY6900, про который тоже ни кто не упоминал. Я понимаю, что вы админ, что вы ветеран форума, но это не гарантирует абсолютной правильности вашего мнения.

0

16

Виталий написал(а):

А вы проверяли именно с FY6300? Ведь у вас нет такого..., или все генераторы одинаковые? На форуме ни кто не писал,что у него есть FY6300. Софт у него от FY6900, про который тоже ни кто не упоминал.

Наверное Вы не знали, но каждая программа пишется под конкретный генератор (модель)  :D Исключений не бывает. Зашивается в программу протокол взаимодействия с генератором, у каждого генератора он уникальный. Но Вы можете пробовать, я покопался с этим, давно убедился, что тут чудес тоже не бывает  :nope:

Даже больше скажу: есть программа Rifer Pro, в начале этой темы описание. Там есть поддержка генератора MHS5200A, у меня такой есть, но программа с ним не работает, т.к. автор программы не идиот и бесплатно это никому не позволяет. Со Спуки то же самое: Спуки - это генератор MHS2300A, но к программе Спуки его не прицепить, там тоже сидят не идиоты.

Виталий написал(а):

Я понимаю, что вы админ, что вы ветеран форума, но это не гарантирует абсолютной правильности вашего мнения.

Вы спрашиваете у меня, значит получили МОЁ мнение. Найдете какие-нибудь дыры в чужих программах, не забудьте сообщить  :flag:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

17

Виталий написал(а):

А вы проверяли именно с FY6300? Ведь у вас нет такого..., или все генераторы одинаковые?

В доказательство своих слов добавлю: есть такой ресурс - https://github.com/
Там разные умельцы абсолютно бесплатно выкладывают разные самодельные программки для управления генераторами. Все эти программки заточены под конкретные модели. И они обычно для специалистов, не для простых пользователей. Посмотрите там, вдруг под FY6300 что-то есть и Вы разберетесь.

Я для своих FY3224S нашел самописку, но на одном форуме - https://www.eevblog.com
Она тоже не умеет передавать частоты по таймеру, и тем более работать с пресетами, она лишь удобнее заводской. Я тут её выкладывал. Но она работает только с этой моделью.

Чтобы успокоиться, достаточно понять, что каждая модель DDS генератора - уникальна своей конструкцией, прошивкой, элементной базой. Протокол связи с компьютером у каждой модели также уникальный. На основе этого протокола и пишут программы и настраивают в них взаимодействие. Это не какой-то Android, тут нет стандартов.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

18

Программа спуки с генератором 6900 точно не дружит, проверял  :D

0

19

Владимирович написал(а):

Rifer Pro

Эту прогу можно скачать здесь :https://www.youtube.com/watch?v=yvirxx0nG_w

0