Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Дешевый генератор вместо Spooky2


Дешевый генератор вместо Spooky2

Сообщений 211 страница 240 из 984

211

Дмитграп написал(а):

А вы думаете китайцы нос по ветру не держат? Наверняка и форум читают, посмотрите в настройках форума мож и с китайских ip заходят...

Им плевать, что тут купят два человека  :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

212

Дмитграп написал(а):

В 6600 через заводскую програмку сигналы с умножением грузятся без проблемм?

Да, CSV файлы, в JDS6600, что там у FY6600, не помню.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

213

Нужен такой генератор чтобы в случае слета можно было бы перепрошить... А так что отверткой дотронулся в 6900 и все, куча деталей

0

214

Кстати по буржуйским форумам тоже люди на филтех обижаются, тупо нет генерации и все, так там хоть можно возврат затребовать, а в нашем случае ведь мы его уже расковыряли...

0

215

Так я за fy  и не спрашиваю, не хочу с ними связываться, тот же спуки плата вылетела так по себестоимости вроде 42 дол прислали, а эти говорят мы отдельно доски платы не продаем

0

216

Владимирович написал(а):

Им плевать, что тут купят два человека

Ну почему два человека? Вы думаете из людей просматривающих этот форум никто ничего не покупает? Тогда как они опыты ставят? На бумажку частоту записывают :crazyfun:

0

217

По моему самая правильная идея прозвучала, что нужно к одному генератору одновременно подключать меандр-катушка, синус-цилиндр, наверняка какая то гармоника попадет, вот только не уверен синхронно ли могут каналы работать, иначе амплидуды будут давить друг друга...

0

218

Дмитграп написал(а):

По моему самая правильная идея прозвучала, что нужно к одному генератору одновременно подключать меандр-катушка, синус-цилиндр, наверняка какая то гармоника попадет, вот только не уверен синхронно ли могут каналы работать, иначе амплидуды будут давить друг друга...

Я пока не пробовал, но при наблюдениях видно, что количество гармоник получается намного больше, это что-то должно добавить. Цилиндр должен быть с ферритами и умножение на 8-16 синус, тогда будет большой диапазон звучащих гармоник, цилиндр добавит примерно 6-15 гармоник, но на высоких частотах (80-450 МГц).

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

219

Какие характеристики выносного бп в генераторе 6600, в смысле вольтаж ампераж?

0

220

Дмитграп написал(а):

Какие характеристики выносного бп в генераторе 6600, в смысле вольтаж ампераж?

5В, по току хз (не меньше 2А), не греется.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

221

Под ремкомплект купил блоков питания по дешевке, на случай, если что отвалится - Ссылка

Доехали за 3 дня. Говорят, корейские. Я в этом не разбираюсь, но платы матовые и многие детали тоже, с очень мелким четким шрифтом, может действительно корейские. Они сделаны в 2013-м, для сервисов по ремонту видиков, может остатки, хз  :dontknow:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

222

Владимирович написал(а):

за почти год только две проблемы: у одного экран чуть потемнел (но работает нормально), у второго БП сдох (-12 В отвалилось).

FY3224S. Заменил БП, не помогло. До этого прозвонил старый, на -12В выдает 0, на +12В выдает почему-то ~19В.

Цепляю шлейф с питанием от нового БП на плату, тишина, все напряжения на БП нулевые. Вынимаю шлейф, все напряжения на месте. Похоже что-то в этом месте отвалилось, подскажите, кто знает, как это проверить?
https://i.ibb.co/4wqDrWn/1-2.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

223

Владимирович написал(а):

До 10 МГц можно ставить 20В амплитуду, ничего никуда не падает. После 10 уже автоматически снижается до 10В...

У меня тоже самое.

0

224

Может ли быть причиной выхода из строя генератора перепайка кварца, а точнее перегрев соседней микросхемы процессора на плате при выпайке родного кварца паяльной станцией?

0

225

Дмитграп написал(а):

Может ли быть причиной выхода из строя генератора перепайка кварца, а точнее перегрев соседней микросхемы процессора на плате при выпайке родного кварца паяльной станцией?

Тут конечно многое зависит от качества самой пайки. Я сегодня переставлял на место родной кварц в Спуки, там место узкое с одной стороны, и нечаянно припаял две ноги к верхней крышке кварца (жало толстоватое), получились две тонкие дорожки. Вовремя заметил, убрал. Иначе бы коротнуло и что там уже дальше по схеме пошло бы, хз  :dontknow:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

226

Просто сидел размышлял почему накрылись генераторы... Самый первый подопытный я кварц не выпаивал, не было паяльной станции, тупо сверлом высверлил а остатки по краям убрал обычным паяльником, и все великолепно заработало, а те что выпаивали станцией почти все подохли...

0

227

Дмитграп написал(а):

....а те что выпаивали станцией почти все подохли...

Там опыт и сноровка ( насадки подходящие ) нужна. Перегреть соседние элементы можно легко.

0

228

Дмитграп написал(а):

а те что выпаивали станцией почти все подохли...

Если речь о фене, то там куча всяких нюансов. Насколько я понял, надо выбирать насадку диаметром раза в 2 больше, чем выпаиваемый компонент, слишком мелкая насадка только хуже. Температура ~360 градусов, средний выдув, максимальный не использовать, иначе можно сдуть мелочевку вокруг и не заметить этого. Да и вообще можно без насадки, сначала прогреть немного вокруг, чтобы плату не повело. На youtube много видео.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

229

Выпаивал знакомый, работает в сервисном центре по ремонту электроники, оснований сомневаться в его проф навыках нет... Тем не менее из 8 подохли 6...  Скорее всего каким то образом этот нагрев и повлиял на слет прошивки... Следующие генераторы буду сам кварцы бормашинкой выпиливать  :D

0

230

Дмитграп написал(а):

....оснований сомневаться в его проф навыках нет... Тем не менее из 8 подохли 6...

Ну если до перепайки всё работало, а после нет--стоит задуматься о его проф.навыках.

0

231

У меня ген JDS6600

Я им очень доволен.
Измерял осциллографом,сигнал соответствует установленному на килогерцах.
Более точно сказать не могу т.к. осциллограф одноканальный и показывает 3 знака. =)

0

232

Ник Мудрецов написал(а):

У меня ген JDS6600

Я им очень доволен.
Измерял осциллографом,сигнал соответствует установленному на килогерцах.
Более точно сказать не могу т.к. осциллограф одноканальный и показывает 3 знака. =)

без частотомера в нашем нелегком деле не обойтись  :D

0

233

Дмитграп написал(а):

без частотомера в нашем нелегком деле не обойтись

А какой частотомер предлагаете использовать, если не секрет ? =)

0

234

а тут без вариантов ЧАСТОТОМЕР высокоточный FA-2 BG7TBL

+1

235

ПРивтествую!

Люди , подскажите пожалуйста программу для работы с ГЕНЕРАТОРОМ СИГНАЛОВ JDS6600 по USB, если такая есть в природе. =)

Заранее спасибо.

Хорошего дня, вечера, ночи. =)

0

236

Всё, спасибо, СОФТ нашёл.
У меня диск был в коробке,  УЗБ кабеля небыло.
Китайцы жадины-говядины. =)

НО всё равно нашёл софт тут:
https://joy-it.net/en/products/JT-JDS6600
https://joyiteurope-my.sharepoint.com/personal/onedrive_joyiteurope_onmicrosoft_com/_layouts/15/onedrive.aspx?id=/personal/onedrive_joyiteurope_onmicrosoft_com/Documents/JT-JDS6600/JT-JDS6600.zip&parent=/personal/onedrive_joyiteurope_onmicrosoft_com/Documents/JT-JDS6600&originalPath=aHR0cHM6Ly9qb3lpdGV1cm9wZS1teS5zaGFyZXBvaW50LmNvbS86dTovZy9wZXJzb25hbC9vbmVkcml2ZV9qb3lpdGV1cm9wZV9vbm1pY3Jvc29mdF9jb20vRVZVTEdIb0c3UlpPbHlXNjE1ZjFmTm9CR2h6dDVuTlpuNklYYjJmZmw4RjJiQT9ydGltZT1mV3dYbHFqNzJFZw

0

237

Сегодня получил  fy6900, наученный горьким опытом решил перепайку кварца не доверять никому  :D  , снял с помощью бормашины верх штатного кварца до латунных дорожек естественно сам кристалл спилил тоже, припаял экранированным проводом осхо предварительно подогнав подстроечником амплитуду сигнала до уровня штатного кварца, вышло около 150 ом... на выходные оу прикрепил с пастой большой радиатор 22х22х30 мм , заодно подстроечниками подобрал максимально высокую амплитуду сигнала на выходе... установил охлаждающий куллер от отдельного бп, на штатном на выходе добавил керамику 10 мкф... Как ни странно но все это заработало, и очень даже неплохо - на синусе, не на меандре, при максимальной амплитуде на табло 24 вольта, частота 20 мгц на обычной катушке, 11 витков намотанных на маркере диаметр провода 2 мм, амплитуда измеренная петелькой оциллографа  равняется 1600 милливольт, пик сигнала 13-15 нс...  выходит что выходные оу исскуственно задавлены при настройке генератора, что я и поправил... после часа работы в таком режиме температура радиатора оу 35-40 градусов...  так что при грамотном подходе очень даже приличный генератор 6900, можно брать... сейчас жду на опыты jds6600 , придет раскурочу отпишусь...

+1

238

Круто  :cool: Вы уже квалифицированный специалист.

Дмитграп написал(а):

сейчас жду на опыты jds6600 , придет раскурочу отпишусь...

В JDS6600 кажется отсутствуют подстроечники на выходе, но какие-то есть  :dontknow:
https://i.ibb.co/9b5dzZk/3jp9fmQ.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

239

Пришел JDS6600, ни одного подстроечника не наблюдается, плюс затерты все маркировки на микросхемах, кварц 24 мгц, буду ковырять  :D

0

240

Заказал в качестве эталона такую платку ($35) с брендовым Б/У OCXO, второй канал работает как мультипликатор частоты, перемычки S1, S0 позволяют умножать опорную частоту 10 МГц:

Джампер функции: JP1 выбор перемычки

S1 = 0,S0 = 0, OUT = 4X
S1 = 0,S0 = M, OUT = 5.3125X
S1 = 0,S0 = 1, OUT = 5X
S1 = M,S0 = 0, OUT = 6.25X
S1 = M,S0 = M, OUT = 2X
S1 = M,S0 = 1, OUT = 3.125X
S1 = 1,S0 = 0, OUT = 6X
S1 = 1,S0 = M, OUT = 3X
S1 = 1,S0 = 1, OUT = 8X

Надеюсь, что удастся к нему прицепить все свои генераторы FY3224S (на частотах 20-80 МГц).
https://i.ibb.co/G7WnMpc/3.jpg

Первый канал позволит работать с генераторами FY6600-6900, если вдруг надумаю их купить.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Дешевый генератор вместо Spooky2