Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Дешевый генератор вместо Spooky2


Дешевый генератор вместо Spooky2

Сообщений 121 страница 150 из 984

121

Leonid написал(а):

Нашел  неплохой, недорогой частотомер- плату, с хорошими  характеристиками

В этой же категории встречал еще такой, на Али много предложений, на Youtube есть отзывы - Ссылка
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t981041.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t75881.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

122

Виталий написал(а):

По поводу экспериментов - надеюсь китайцы и почта не будут тянуть резину..., а как получу - буду экспериментировать, главное чтоб хватило времени и средств, а часто одно не сопутствует другому. Надеюсь на лучшее.

Дружеский совет: попробуйте сначала передать частоту вещества через цилиндрическую катушку-индуктор с образцом ДНК, здесь подробности и некоторые частоты для проверки на себе и близких - ЧАСТОТЫ ВЕЩЕСТВ: наши тесты

Да, это слишком просто и даже примитивно, тут нет никакой "запрещенной физики" и альтернативных "знаний". Это всего лишь работает.

Все, кто сделал точно также, получили результат. Только после получения результата и Вам и нам будет интересно, что Вы предложите еще по этой теме. Мы все в поиске и рады любому совету. Но если Вы сделаете всё по-своему на старте, сделаете другие катушки или поставите другие частоты, то с вероятностью 99% Вы не получите результат. К большому сожалению это давно уже замечено, с разными людьми, которые утверждали, что "в теме": все, кто делал иначе, по-своему, разочаровались и сделали для себя вывод, что этот метод НЕрабочий.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

123

Имею два генератора. Один до 50 КГц, второй до 5 МГц. Оба с точностью до 0.01Гц. Не где проверить насколько реальна точность и не уплывает ли частота... Нет высокоточного частотомера. Может есть у кого из Днепропетровска? Или кто знает эти генераторы? Фото следующим постом, т.к форум не пущщаить в этом.

0

124

https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/39/t418407.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/39/t455318.jpg

0

125

Виталий написал(а):

Не где проверить насколько реальна точность и не уплывает ли частота... Нет высокоточного частотомера.

Тут собрана информация по погрешностям достаточно приличных DDS китайских генераторов - Spooky2: мои катушки

Если там всё так печально, то очевидно и модели попроще тоже грешат неточностью. По фото не видно, какие там кварцы, но явно погрешность >100 Гц (у FY6900 погрешность заметили 110 Гц).

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

126

Печально. Буду ждать FY6300. У него заявлено - синус до 30 МГц. Минимальное разрешение частоты: 1μгц (0,000001 Гц)
Погрешность частоты:(+/-)20ppm
Стабильность частоты:(+/-)1ppm/3 часа.  Хотя всё равно нужно будет покупать высокостабильный задающий генератор и информацию как его впаять в мой генератор...

0

127

Владимирович написал(а):

В этой же категории встречал еще такой, на Али много предложений, на Youtube есть отзывы - Ссылка

К сожалению там стоит обычный кварц. Неточные. Нашел кварц TCXO на 8Мгц. Данных на него не нашел, но думаю он достаточно точный. Решил замерить частотомером встроенным в FY3200S. Показывает результат 7.9999Мгц. Выходит погрешность генератора около 100гц? Да,печально, надо искать другой кварцевый генератор.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/32/t645870.jpg

0

128

Владимирович написал(а):

В этой же категории встречал еще такой, на Али много предложений, на Youtube есть отзывы - Ссылка

дешевый сыр бывает только в мышеловке  :D  , судя по характеристикам точность 1 гц, учитывая что это недорогая китайская плата думаю погрешность может быть на порядок выше

0

129

Виталий написал(а):

Погрешность частоты:(+/-)20ppm
Стабильность частоты:(+/-)1ppm/3 часа.

Я заметил, что все китайские DDS 2-х канальные генераторы обещают такие характеристики  :dontknow:
Но такие уж они, эти китайцы. Всегда надо смотреть по факту. Но в одном молодцы, цены не ломят  :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

130

Leonid написал(а):

Нашел кварц TCXO на 8Мгц. Данных на него не нашел, но думаю он достаточно точный. Решил замерить частотомером встроенным в FY3200S. Показывает результат 7.9999Мгц. Выходит погрешность генератора около 100гц?

Да, если частотомер точно согласован с самим генератором. Но можно ли генераторы FY3200-й серии как-то откалибровать? Встречал калибровку у FY6600, но скорее всего не подойдет, там задействованы кнопки, которых нет в FY3200. Почему-то все китайские генераторы занижают частоту и непонятно, это происходит после прогрева или сразу.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

131

Наткнулся на тему про калибровку генераторов серии FY3200S (FY3224S) - https://www.eevblog.com/forum/testgear/ … msg2654418

Если внешний частотомер показывает большую погрешность этого генератора, то сделать так:

"FY3200 можно восстановить, нажав одновременно кнопки PARM и стрелку влево при включении питания. Удерживайте в течение двух секунд, отпустите, и появится дисплей калибровки. Нажмите синюю ручку функций, выключите и включите питание, и калибровка будет восстановлена. Я сделал это, и теперь мой генератор отлично читает."

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

132

Владимирович написал(а):

Наткнулся на тему про калибровку генераторов серии FY3200S (FY3224S) - https://www.eevblog.com/forum/testgear/ … msg2654418

Если внешний частотомер показывает большую погрешность этого генератора, то сделать так:

"FY3200 можно восстановить, нажав одновременно кнопки PARM и стрелку влево при включении питания. Удерживайте в течение двух секунд, отпустите, и появится дисплей калибровки. Нажмите синюю ручку функций, выключите и включите питание, и калибровка будет восстановлена. Я сделал это, и теперь мой генератор отлично читает."

Таким образом, наверное, можно подобные калибровать.

0

133

tehnik631 написал(а):

Таким образом, наверное, можно подобные калибровать.

У разных моделей калибровка разная. Тут есть ссылки на некоторые модели - ОГЛАВЛЕНИЕ

На JDS6600 пока не встретил  :dontknow: Частотомер все равно нужен и кварцы менять...

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

134

tehnik631 написал(а):

Таким образом, наверное, можно подобные калибровать.

Это не калибровка, это восстановление программного обеспечения. Калибровка, насколько мне известно, проводится по внешнему, точному источнику. Интересует вопрос - есть ли частота (ну скажем на мегагерцах), при использовании которой нет никакого воздействия на ДНК? То есть задача противоположная обсуждаемой здесь.

0

135

Leonid написал(а):

Это не калибровка, это восстановление программного обеспечения.

Имеете в виду прошивку? Люди писали, что, проведя подобную калибровку, восстановили точность генератора.

Leonid написал(а):

Калибровка, насколько мне известно, проводится по внешнему, точному источнику.

Если вдруг встретите инструкцию по такой калибровке, дайте знать  :writing:  На плате генератора куча разных подстроечников, но что и как делать, непонятно.

Leonid написал(а):

Интересует вопрос - есть ли частота (ну скажем на мегагерцах), при использовании которой нет никакого воздействия на ДНК? То есть задача противоположная обсуждаемой здесь.

Видимо самый простой способ НЕ воздействовать на ДНК - убрать образец из катушки и выключить генератор. Каждая частота имеет вокруг себя гармоники, +-500 Гц, на диапазоне 2-5 МГц. Рядом стоящее вещество будет совсем близко, или даже слегка перекрывая гармоники другого вещества, но со слабой амплитудой. Тут опять возникает вопрос: имеет ли смысл резко усиливать сигнал, ведь из-за усиления резко возрастут амплитуды боковых гармоник.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

136

Сегодня  частотомером генератора JDS6600 (он конечно неточный) посмотрел частоты генераторов FY3224S и MHS5200A. В целом неплохо, все генераторы грешат в рамках ~30 Гц, но один FY3224S врёт на 174-192 Гц (падение частоты) :huh:

Но возник вопрос: все генераторы показали РАЗНЫЕ значения на разных каналах. К примеру канал 1 -  погрешность 28 Гц, канал 2 - погрешность 22 Гц. Как это понимать? Получается, что если поставить сверхточный кварц, то всё равно будет расхождение в каналах?

Единственное решение (как мне думается), помимо замены кварца - научиться настраивать каналы. Но как? Писать производителю, чтоб высылал инструкцию?

Видимо так и придется делать. Как получу точный частотомер, наделаю фоток и отошлю производителям, пусть учат. Это в их интересах  :flag:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

137

Всем хорошего Года!Подскажите.если все генераторы дорабатывать.какой уж тогда брать?

+1

138

Юрий написал(а):

Всем хорошего Года!Подскажите.если все генераторы дорабатывать.какой уж тогда брать?

Приветствую!  :flag:  И с наступающим!
Тут простой совет - Spooky2: мои катушки

Эти китайские DDS генераторы в целом - отличные устройства за свои деньги. Брендовые стОят в 3+ раза дороже и они не намного лучше. Поэтому выгоднее купить китайца и немного доработать, простыми средствами. Обычно замены кварца достаточно.

Тут немного про замены кварцев в разных моделях - Spooky2: мои катушки
Самая простая замена на крутой брендовый кварц - в генераторе FY6900, т.к. опорный генератор на 10 МГц, а таких полно на Али.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

139

Спасибо!

0

140

Юрий написал(а):

Спасибо!

Проще всего, если пост понравился, нажимать справа на "0" и плюсовать :)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

141

Владимирович написал(а):

Приветствую!    И с наступающим!
Тут простой совет - Spooky2: мои катушки

Эти китайские DDS генераторы в целом - отличные устройства за свои деньги. Брендовые стОят в 3+ раза дороже и они не намного лучше. Поэтому выгоднее купить китайца и немного доработать, простыми средствами. Обычно замены кварца достаточно.

Тут немного про замены кварцев в разных моделях - Spooky2: мои катушки
Самая простая замена на крутой брендовый кварц - в генераторе FY6900, т.к. опорный генератор на 10 МГц, а таких полно на Али.

А на сколько МГц лучше?Спасибо.

0

142

Юрий написал(а):

А на сколько МГц лучше?Спасибо.

Разными измерениями замечено, что наилучший диапазон частот для цилиндрических катушек-индукторов 2,5-5 МГц. Здесь у катушек низкое сопротивление (примерно 30-50 Ом), что дает максимальную амплитуду на этих частотах веществ (примерно 65-я субгармоника). Все эти параметры идеальны для DDS генератора. Можно сказать, что тут узкий коридор для максимального сигнала. При повышении частоты резко растет сопротивление катушки, а при понижении частоты - становится некомфортно генератору, т.к. резко снижается сопротивление нагрузки, т.е. катушки, генератор (китайский) может выйти из строя.

Но т.к. наилучшая форма сигнала меандр (самая высокая амплитуда), то генератор нужен с пределом частоты в 20-60 МГц, не меньше. Под это подходят все генераторы из списка.

О катушках тема здесь - ЧАСТОТЫ ВЕЩЕСТВ: наши тесты

Некоторые положительные результаты - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ от частот веществ

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

143

Спасибо.

0

144

Без высокоточного частотомера, который показывает, какой бюджетный генератор привирает с частотами, это было бы невозможно  8-)

Сделал временное рабочее решение быстрого пересчета погрешности каждого генератора в точную частоту (пока не заменил TCXO на качественные). Это легко делается в Excel и подобных программах. Вставляю в ячейку частоту, а в правой (зеленой) сразу выдается частота, с учетом процентов погрешности, которую надо задать в генераторе. У меня все генераторы занижают частоту, формула примерно такая: =D4+(D4*0,00505%)  Такую формулу писать для ячейки, в которой будет результат (ячейка D4 - исходная). Из зеленых ячеек данные вставляю в генераторы.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t332900.jpg

Выводить проценты удобно тут - https://allcalc.ru/node/805

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

145

Не могу нигде найти информацию как произвести рестарт-перезагрузку генераторов типа 6600-6800-6900 ? У меня шесть штук сдохли... Может кто сталкивался с такой бедой?

0

146

Дмитграп написал(а):

Не могу нигде найти информацию как произвести рестарт-перезагрузку генераторов типа 6600-6800-6900 ? У меня шесть штук сдохли... Может кто сталкивался с такой бедой?

Было тут - Дешевый генератор вместо Spooky2
Тут - Spooky2 альтернатива: мои катушки

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

147

после нажатия двух кнопок и включения через 3-4 секунды все тухнет и переходит в спящий режим, те не на какие кнопки не реагирует... я так понимаю это уже не генераторы а металлолом  :mad:

0

148

Дмитграп написал(а):

после нажатия двух кнопок и включения через 3-4 секунды все тухнет и переходит в спящий режим, те не на какие кнопки не реагирует... я так понимаю это уже не генераторы а металлолом  :mad:

Не спешите. Я так понимаю, что во всех менялись кварцы. При замене кварца важно прогревать площадки, чтобы был контакт, у SMD компонентов контакты под кварцем. Если какого-то контакта нет, то табло так реагирует. У меня тоже просто включилось, без цифр, но я долго не ждал, сразу выключил и повторно прогрел площадки, завелось отлично. Есть также вероятность, что что-то с питанием и разъемами... Не могло столько сдохнуть, у меня пока все на месте, жду цилиндры, чтобы понизить амплитуду до 2V. Я надеюсь, Вы цилиндры не подключали? Без ферритов на низких частотах почти КЗ, но у генераторов защита, вырубаются через какое-то время безопасно.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

149

Цилиндры не делал, не дошли руки... По генераторам- поскольку еще в новых были проблемы по шлейфам то ради опыта спаял один напрямую,  те без шлейфов - ничего не дало. Причина в глюке не той платы где кварц выпаивали, а в той что с кнопками и дисплеем, тупо вошла в ступор, пробовали местами менять с рабочего генератора - все работает, значит дело именно в плате управления индикации... Повреждений там нет, нужна тупо перезагрузка, как в компьютере, только никто не знает как ее сделать, в техподдержку писал - нет ответа...

0

150

Дмитграп написал(а):

Повреждений там нет, нужна тупо перезагрузка, как в компьютере, только никто не знает как ее сделать, в техподдержку писал - нет ответа...

Перезагрузка бывает полезна, если на плате есть какая-то память, процессор, т.е. прошивка. Мне думается, что в Вашей плате (FY6900) ничего такого нет, хотя вижу процессор:
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t19020.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t151965.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Дешевый генератор вместо Spooky2