Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Spooky2 альтернатива: мои катушки


Spooky2 альтернатива: мои катушки

Сообщений 241 страница 270 из 1580

241

SergLv написал(а):

Петлёй можно проверить наличие или отсутствие электромагнитного поля и не более того. Измерения делать нет смысла, на измерения будут влиять близкорасположенные ферримагнитные предметы, наличие или отсутствие рядом руки, месторасположение относительно витков катушки самого витка щупа и.т.д. и.т.п. Если последовательно с катушкой вставить резистор, например, 1 ом то можно смотреть и измерять на нём ток, проходящий через катушку. Перемножив измеренный ток и напряжение на катушке можно судить о мощности выделяемой катушкой. Правда при сложном виде импульса мощность будет приблизительна.

Петля показывает общую картинку, при одинаковом составе окружающих предметов, поэтому позволяет сделать какие-то выводы, посмотрев, растет или падает амплитуда. Ведь петля - это кусок провода внутри ЭМ-потока, по этому (внешнему) проводу бежит ток, удобно сравнивать, точность не важна, но хорошо видно, растет ток или нет, внутри катушки. С ростом тока растет и напряжение на проводе петли  :writing: Ведь U=RI. Сопротивление R на этой частоте постоянно, значит растёт ток I соответственно, а значит растёт и ЭМ-поток. По другому я не знаю, как его увидеть :)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

242

В качестве усиления можно попробовать применить катушку Тесла, проверено и опытно подтверждено (без ферритов). У меня нет такой катушки, как придет, будут картинки  :flag: Пока не знаю, можно ли это применять для передачи через образец ДНК, но для записи частоты в жидкости интересно попробовать.

Вот такое развлечение делают китайцы, на толстый провод подаются частоты от MP3-плеера. Можно сделать почти также, но на него подавать частоту генератора
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t844476.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

243

И такой вариант на пробу, любой повышающий трансформатор с разомкнутой выходной обмоткой с максимумом витков, без сердечников. Видимо генератор в этих случаях будет больше отдавать. Какое-то согласование  8-)
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t206750.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

244

Обратил внимание, что в японских репринтерах тоже нет ферритов в катушках. Какая-то кристаллическая крошка, чем-то напоминает марганцовку. Я уже видел подобный порошок у японцев в лечебных гаджетах, но что это, непонятно  :confused:
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t436684.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

245

Может это карбонильное железо? Работает на мегагерцах.

+1

246

Похоже так и есть  :idea:  Припоминается слово, как-то связанное с карбоном. Какие-то карбоновые стержни, наконечники. Но как это в альтернативной медицине работает, пока не понял  8-) Был свидетелем, как на японском аукционе при стартовой цене ~$5 купили два цилиндрических предмета из нержавейки с таким наконечником за >$1500  o.O  Наконечник из стеклянной конусообразной колбы, в ней такой порошок, а из трубы источник света и батарейки, всё  8-)
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t712919.jpg

Немного напутал, но вспомнил  :D Трубки всё же алюминиевые
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t556297.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t271502.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

247

Немного квантовой физики. Электричество передается из одной обмотки трансформатора в другую виртуальными фотонами. Википедия:

https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t680073.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t771451.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

248

Взял в качестве оправки шприц диаметром 16,5 мм, намотал 20 витков медного провода диаметром 1,72 мм от кабеля в ПВХ изоляции.  Подключил к генератору FY6900, выставил меандр амплитудой 20 вольт частоту мелатонина 2836113,583. Проверил осциллографом RIGOL все ОК. Включил на ночь и толку никакого. Спал хреново.

+1

249

SergLv написал(а):

Взял в качестве оправки шприц диаметром 16,5 мм, намотал 20 витков медного провода диаметром 1,72 мм от кабеля в ПВХ изоляции.  Подключил к генератору FY6900, выставил меандр амплитудой 20 вольт частоту мелатонина 2836113,583. Проверил осциллографом RIGOL все ОК. Включил на ночь и толку никакого. Спал хреново.

Вчера было полнолуние... o.O  А форма сигнала на катушке какая была? Хорошо бы показать осциллограмму.

+1

250

SergLv написал(а):

Взял в качестве оправки шприц диаметром 16,5 мм, намотал 20 витков медного провода диаметром 1,72 мм от кабеля в ПВХ изоляции.  Подключил к генератору FY6900, выставил меандр амплитудой 20 вольт частоту мелатонина 2836113,583. Проверил осциллографом RIGOL все ОК. Включил на ночь и толку никакого. Спал хреново.

При измерении петлей осциллографа какая была амплитуда? Провод от силового кабеля? Всегда желательно показывать фото, так легче в случае чего помочь.

Мелатонин - это не снотворное, его желательно включать, когда только начинает темнеть. Т.е. если начинает в 18.00, то включайте. Вещество довольно слабое, если включить прямо перед сном, то начнет работать часа через 3-4, или позже. А как под утро спалось? Проверять надо не одну ночь, а несколько, и сравнивать с тем, что было раньше.

"Секреция мелатонина подчинена суточному ритму, определяющему, в свою очередь, ритмичность гонадотропных эффектов и половой функции. Синтез и секреция мелатонина зависят от освещённости — избыток света понижает его образование, а снижение освещённости увеличивает синтез и секрецию гормона."

"Новое исследование, опубликованное в журнале Current Biology, доказывает, что в полнолуние люди спят меньше, и их сон неглубокий – даже в изолированной от посторонних шумов комнате без окон (именно так выглядит лаборатория сна). Луна лишает нас полноценного отдыха в течение нескольких дней – до, во время и после полнолуния. Как выяснили ученые, мы засыпаем на 5 минут дольше и просыпаемся на 20 минут раньше обычного."

Вы лучше проверяйте на этих веществах - ЧАСТОТЫ ВЕЩЕСТВ: наши тесты

Вот когда пройдет температура, перестанет болеть зуб, десна, боль в спине через час, и т.д. Только после всего такого придёт понимание, что это работает. Желательно всё это пробовать не только на себе, но и на других.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

251

Предлагаю способ подбора катушки под ваш генератор, вам решать.https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/26/t922396.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/26/t945396.jpg
Частота 2 и 4 Мгц. Снимаем оплётку с провода , которым в последствии будем мотать катушку. Мотаем значительно больше витков. Устанавливаем зазор между витков, что бы не
было К.З. Передвигаем отвёртку по катушке и находим наибольшее отклонение по амплитуде. Когда меньше витков и когда больше у вас буде снижение. Это резонанс, я могу и ошибаться , но
мне кажется это то что нам нужно. Далее отсчитываем к-во витков и наматываем катушку уже проводом в изоляции. Если вы форму делаете как автор , то меньше на 1 виток.
Важна длина провода. В генераторах используют разные схемные решения выходных каскадов. Для усиления просто ставят параллельно 2 ОУ на канал.
Усилив сигнал пропадёт резонанс катушки. Есть другие методы , но они опасны. Усилитель является согласующим устройством между высокоомным и низкоомным.
Амплитуды он не добавляет. Это моё личное мнение , но вы можете попробовать.

+1

252

Отлично  :writing: Завтра попробую ободрать изоляцию. Легко в этом поможет стриппер и плоскогубцы, уже проверил  :flag: Форма сигнала у Вас - наилучшая!!!
https://ichip.ru/images/cache/2020/5/2/widen_600_crop_1019_743_0_0_q90_404502_56c0f789bb2e4affb1ec03015.webp

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

253

Спасибо всем.
Я думаю это частота не попала туда куда надо. В генераторе выставил одну на осциллографе показало немного другую. Осциллограф RIGOL а они в России сертифицированы как измерительное оборудование. Заменю всё-таки опорный генератор в FY6900. Ну у меня не один DDS, буду разбираться.

0

254

SergLv написал(а):

Я думаю это частота не попала туда куда надо.

Может просто времени не хватило попасть. Вы главное пишите подробно, что и как и желательны фото. Любой, тем более отрицательный опыт - приветствуется. Все люди примерно одинаковой конструкции и чудес не бывает. Если многим помогает, даже скептикам, а кому-то нет, то просто надо разобраться. Это сработает, но почему и как - никто не знает. Есть лишь попытки объяснений - Spooky2 Remote-блок

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

255

Владимирович написал(а):

Отлично   Завтра попробую ободрать изоляцию. Легко в этом поможет стриппер и плоскогубцы, уже проверил   Форма сигнала у Вас - наилучшая!!!

Зачем? берёте тряпку , закрепляете в тисках  и постепенно стягиваете изоляцию в несколько заходов. ПВХ изоляция сходит легко. Заодно и выравниваете провод для последующей намотки.

Отредактировано serv64 (2020-12-01 22:20:19)

+1

256

serv64 написал(а):

Зачем? берёте тряпку , закрепляете в тисках

Хороший метод, когда есть тиски :)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

257

А Вы можете дать частоту Бипрола действующее вещество Bisoprolol

0

258

SergLv написал(а):

А Вы можете дать частоту Бипрола действующее вещество Bisoprolol

Вещество от стенокардии?

Бисопролол -

Я пробовал разные вещества для быстрого понижения АД (Кандесартан, Каптоприл), так пока и не нашел, но может мало времени пользовался. Попробуйте. При стенокардии хорошо помогает частота нитроглицерина - СЕРДЦЕ

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

259

Владимирович написал(а):

Вещество от стенокардии?

Бисопролол -

Я пробовал разные вещества для быстрого понижения АД (Кандесартан, Каптоприл), так пока и не нашел, но может мало времени пользовался. Попробуйте. При стенокардии хорошо помогает частота нитроглицерина - СЕРДЦЕ

Стенокардии нет. От давления я пью Эквамер. У меня всегда большой пульс 100-120. Врач сказал пить Бипрол ну и с ним получается 60-70. Сердце меньше изнашивается а от чего он я не знаю. Давление сбивать он сказал Физиотенз, посоветовал просто держать дома для сбивания если надо. Помогало.

Нитроглицирин это вроде при приступах одноразово, думаю его  нельзя постоянно.

Вот этой частотой Бипросолола и попробую сбивать пульс. Если поднимется ничего страшного а если нет то работает. Мне достаточно один день не пить Бипрол и пульс поднимается.

+1

260

serv64 написал(а):

Предлагаю способ подбора катушки под ваш генератор, вам решать.
Усилив сигнал пропадёт резонанс катушки. Есть другие методы , но они опасны. Усилитель является согласующим устройством между высокоомным и низкоомным.
Амплитуды он не добавляет. Это моё личное мнение , но вы можете попробовать.

Главное назначение усилителя тока в нашем случае - сохранение формы сигнала. Он как раз служит для того чтобы не было просадки амплитуды. В Вашем случае происходит настройка катушки в резонанс. На резонансе будет максимальная амплитуда. Кстати можно настраивать резонанс катушки в определенном диапазоне частот проще и точнее - надо разжимать или сдвигать витки катушки до получения максимальной амплитуды. Не надо будет сдирать изоляцию :flag: За счет изменения емкости между витками и индуктивности катушки будет разная резонансная частота.

+1

261

SergLv написал(а):

Вот этой частотой Бипросолола и попробую сбивать пульс. Если поднимется ничего страшного а если нет то работает. Мне достаточно один день не пить Бипрол и пульс поднимается.

С Бипросололом есть непонятное описание - https://www.vidal.ru/drugs/bisoprolol__42743

Написано, активное вещество бипросолол, а в таблетках вещество бипросолола фумарат (у него другая частота -

Бисопролол является селективным антагонистом бета-1 адренорецепторов с антигипертензивной активностью и лишен внутренней симпатомиметической активности. Бисопролол избирательно и конкурентно связывается и блокирует бета-1 адренорецепторы в сердце, тем самым снижая сердечную сократимость и частоту сердечных сокращений. Это приводит к снижению сердечного выброса и понижению артериального давления. Кроме того, Бисопролол препятствует высвобождению ренина, гормона, выделяемого почками, который вызывает сужение кровеносных сосудов.

Бисопролол фумарат - это фумаратная соль синтетического фенокси-2-пропанольного кардиоселективного антагониста бета-1 адренергических рецепторов, обладающего антигипертензивной и потенциальной кардиопротекторной активностью. Лишенный внутренней симпатомиметической активности, Бисопролол избирательно и конкурентно связывается с бета-1-адренорецепторами в сердце и блокирует их, снижая сердечную сократимость и частоту сердечных сокращений, уменьшая сердечный выброс и снижая кровяное давление. Кроме того, этот агент может проявлять антигипертензивную активность за счет ингибирования секреции ренина юкстагломерулярными эпителиоидными клетками (JGE) в почках, таким образом ингибируя активацию ренин-ангиотензиновой системы (RAS). Показано, что Бисопролол обладает кардиопротекторным действием на животных моделях.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

262

Владимирович написал(а):

Хороший метод, когда есть тиски

Закрепите провод к ручке двери и вытягивайте.

Leonid написал(а):

Главное назначение усилителя тока в нашем случае - сохранение формы сигнала. Он как раз служит для того чтобы не было просадки амплитуды. В Вашем случае происходит настройка катушки в резонанс. На резонансе будет максимальная амплитуда. Кстати можно настраивать резонанс катушки в определенном диапазоне частот проще и точнее - надо разжимать или сдвигать витки катушки до получения максимальной амплитуды. Не надо будет сдирать изоляцию  За счет изменения емкости между витками и индуктивности катушки будет разная резонансная частота.

Вы по своему правы. Предложите форму сигнала для усилителя. Сомневаюсь, что будет эффект. Для себя , держу всегда в голове. Голова всегда в ответе , куда сядет мой зад.

0

263

serv64 написал(а):

Закрепите провод к ручке двери и вытягивайте.

Не поверите, но я вчера об этом подумал. Есть небольшой риск зашибить себя оторванной ручкой, по неопытности  :nope: Сегодня немного был занят, завтра буду пробовать, с этим... стриппером  8-)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

264

Владимирович написал(а):

Не поверите, но я вчера об этом подумал. Есть небольшой риск зашибить себя оторванной ручкой, по неопытности   Сегодня немного был занят, завтра буду пробовать, с этим... стриппером

Провод зажимаем и натягиваем. К не зажатому концу прикладываем острый нож под углом и проводим вдоль провода на всю длину, остриё скользит по металлу и срезает часть изоляции. Затем оставшуюся изоляцию скидываем с провода и все на этом. Таким способом пользовался не один раз, все отлично снимается за считанные минуты.

+1

265

serv64 написал(а):

Вы по своему правы. Предложите форму сигнала для усилителя. Сомневаюсь, что будет эффект.

Пробовал на себе меандр  с дополнительным усилителем LT1210CR к генератору. Работал генератор где -то час при уровне сигнала 10в.(на катушке, не на генераторе!). Чувствую получил передоз. o.O  Эффект был неприятным, весь день ходил с мутной головой. Наверное повлияло то, что теперь на катушке весь сигнал без просадки. В дальнейшем буду пробовать треугольный сигнал  с меньшей амплитудой.

+1

266

По симптомам посмотрите, было ли сужение сосудов? В таких случаях головная боль, нехватка кислорода и проблемы с сердцем, может быть тошнота  :writing: Всё это также связано с передозом.

Если у Вас был меандр, похожий на классический прямоугольный (как на Вашем скрине выше), с шириной сигнала на максимуме, то это тоже видимо опасно. Понаблюдайте сигналы типа таких - Spooky2: мои катушки

Острый пик очень важен. Или какой-то такой меандр (в индукторе)
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t655859.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

267

Владимирович написал(а):

По симптомам посмотрите, было ли сужение сосудов? В таких случаях головная боль, нехватка кислорода и проблемы с сердцем, может быть тошнота   Всё это также связано с передозом.
Острый пик очень важен. Или какой-то такой меандр (в индукторе)

Все симптомы описанные выше наблюдал. По поводу пика - на катушке чистый меандр (это прямоугольный сигнал). Поэтому пик максимальный на переднем и заднем фронте. Но возможно повлияла амплитуда - надо ее уменьшать, или сократить время воздействия. В прошлый раз хорошо помог треугольный сигнал (аспирин), поэтому остановлюсь пока на нем, как более "мягком". Думаю чем острее пики тем сильнее воздействие. Ваши  "пики" на осциллограмме менее "круты".

Отредактировано Leonid (2020-12-03 10:24:47)

+1

268

Получается, что феррит не вредит процессу, опасна только мощность сигнала. Это намекает на то, что вещество как-то материализуется.
В этом случае для подтверждения можно попробовать относительно безопасные вещества, не лекарства, на которые организм среагирует только при высокой концентрации  :writing: :

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

269

Владимирович написал(а):

Это намекает на то, что вещество как-то материализуется.
В этом случае для подтверждения можно попробовать относительно безопасные вещества, не лекарства, на которые организм среагирует только при высокой концентрации   :

А можно ли использовать спирт?  :no: Он вроде как-то преобразуется в организме.

0

270

Это первое, что на ум пришло  8-) Со спиртом не очень понятно - https://www.vidal.ru/drugs/molecule/1556

Про метаболизм тут подробнее - http://www.chem.msu.ru/rus/teaching/kolman/312.htm

Я так понял, что он преобразуется уже ПОСЛЕ действия, в печени.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Spooky2 альтернатива: мои катушки