Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Эксперименты с усиленным сигналом


Эксперименты с усиленным сигналом

Сообщений 1 страница 30 из 1265

1

С усиленным сигналом можно также безопасно экспериментировать, но только в дневное время!!! [b]Главное правило:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

2

Да, тоже заметил, работа генератора в некоторых режимах с усилителем вызывает "прилив" энергии, после которого трудно заснуть. Но плохих последствий не замечал. Утром чувствовал отдохнувшим. Это еще одно применение генератора, надо только режимы уточнить. Поэтому лучше проводить опыты днем.

0

3

Leonid написал(а):

Да, тоже заметил, работа генератора в некоторых режимах с усилителем вызывает "прилив" энергии, после которого трудно заснуть. Но плохих последствий не замечал. Утром чувствовал отдохнувшим. Это еще одно применение генератора, надо только режимы уточнить. Поэтому лучше проводить опыты днем.

Какая ширина импульса у Вас? Я помню, что у Вас были проблемы с самочувствием при широком сигнале? У меня тоже, когда феррит первый раз поставил и не обратил внимание, сигнал был более 50ns (на Pk-Pk 500mV) - Spooky2 альтернатива: мои катушки

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

4

Итак, катушка однозначно передает частоту, начиная с амплитуды

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

5

Владимирович написал(а):

Какая ширина импульса у Вас? Я помню, что у Вас были проблемы с самочувствием при широком сигнале? У меня тоже, когда феррит первый раз поставил и не обратил внимание, сигнал был более 50ns (на Pk-Pk 500mV) - Spooky2 альтернатива: мои катушки

Ширина импульса зависит от частоты на генераторе. Ее можно менять с помощью регулировки скважности на генераторе. Используя стабилитроны можно добиться  меньшей длительности при наличии усилителя. При измерениях я обычно подключаю осциллограф через щуп, поэтому у меня в измерениях другая амплитуда.

0

6

Leonid написал(а):

Ширина импульса зависит от частоты на генераторе. Ее можно менять с помощью регулировки скважности на генераторе. Используя стабилитроны можно добиться  меньшей длительности при наличии усилителя. При измерениях я обычно подключаю осциллограф через щуп, поэтому у меня в измерениях другая амплитуда.

Это всё понятно. Но Вы говорили, что широкий сигнал негативно повлиял. Вы сейчас сузили этот сигнал? При моих измерениях скважность ни на что не влияет, ширина сигнала одинаковая. Влияет только умножение частоты рисунком и сам рисунок. Мне важнее видеть рисунок ЭМ-поля, его как раз снимает петля осциллографа. Если смотреть щупом, то мы видим прохождение тока внутри цепи, это не то, важнее снаружи, образец ДНК тоже снаружи.

Не принципиально, КАК измерять, важно заметить, какая ширина сигнала негативно влияет.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

7

Владимирович написал(а):

Пока вывод такой: с катушками завязываю, ухожу в цилиндры с ферритами, это проще и надежнее, возможно экологичнее, а главное - огромный потенциал роста мощности, без усилителей. В голове уже сидит конструкция с алюминиевым экраном

Проводил опыт с медным цилиндром, окруженным ферритами. Если продеть внутрь провод и подсоединить лампочку, то она будет светится. Это означает внутри цилиндра магнитное поле есть, несмотря на теорию. В ютюбе это объясняют наличием скалярного магнитного поля. Но вне цилиндра магнитное поле отсутствует - это легко проверяется петлей осциллографа. Что хорошо - работает в широком диапазоне частот без искажений, т.к. сопротивление такого цилиндра велико, практически слабо нагружает генератор. Если будет воздействие - то это самый лучший вариант, ведь магнитное поле внутри с образцом днк  есть.

0

8

Leonid написал(а):

Но вне цилиндра магнитное поле отсутствует - это легко проверяется петлей осциллографа.

Оно обязательно есть. Попробуйте петлю прижать к цилиндру :)  Его меньше, т.к. рассредоточено по кругу, а внутри собрано в пучок. Но если петлю НАКИНУТЬ на цилиндр (как с катушками), то ничего не видно. Поле параллельно направлению проводника.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t95957.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t46576.jpg

Leonid написал(а):

Что хорошо - работает в широком диапазоне частот без искажений, т.к. сопротивление такого цилиндра велико, практически слабо нагружает генератор. Если будет воздействие - то это самый лучший вариант, ведь магнитное поле внутри с образцом днк  есть.

Да, генераторы будут стоять холодными, КПД почти 95%  :cool:  5-6мм диаметр - идеален. Я заказал медную трубку для кондиционера 1/4 дюйма. Эти ферриты отлично подходят
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t986129.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

9

Leonid написал(а):

Что хорошо - работает в широком диапазоне частот без искажений, т.к. сопротивление такого цилиндра велико, практически слабо нагружает генератор.

Сопротивление небольшое, но нужно будет ставить резистор на 20-30 Ом. У меня генераторы после пропадания питания включаются на частоте 100 кГц и 10V, очень слабое сопротивление тут.

Цилиндр с ферритами напрямую.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t808187.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

10

Магнитное поле снаружи находится в феррите. Поэтому его трудно замерить. На мегагерцовой частоте дополнительные резисторы ставить не надо, если цилиндр с ферритами. Тут возникает парадокс - прямой медный цилиндр имеет близкое к нулю сопротивление, а с ферритами сопротивление уже огромно (на частоте Мгц.)

0

11

Leonid написал(а):

Магнитное поле снаружи находится в феррите. Поэтому его трудно замерить. На мегагерцовой частоте дополнительные резисторы ставить не надо, если цилиндр с ферритами.

Я поставлю для защиты от низких частот.

Leonid написал(а):

Тут возникает парадокс - прямой медный цилиндр имеет близкое к нулю сопротивление, а с ферритами сопротивление уже огромно (на частоте Мгц.)

Да, ферриты добавляют от себя сопротивление. Видимо такая их реакция на частоту.

Цилиндр без ферритов. Пока алюминий. Странность на графике. S11 |Z| - текущее сопротивление.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t622440.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

12

Блин, заработался, совсем забыл, что включил пурген, живот резко скрутило, опомнился, срочно вырубил. Через 30 минут после включения (~32 МГц) записал, что "неприятные ощущения в животе" и совсем забыл. Прошло 4 часа. Всё отлично работает с цилиндрами :writing: Осталось разбираться с мощностью и дозами.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

13

Цилиндр с ферритами или нет? Какое напряжение и форма сигнала?

0

14

Leonid написал(а):

Цилиндр с ферритами или нет? Какое напряжение и форма сигнала?

С ферритами, с умножением на 4, выход генератора 20V, амплитуда 2,4V.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t771354.jpg

Рисунок такой же.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t39420.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t500090.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t947420.jpg

Удивило, что после отключения частоты живот болел еще примерно час :writing:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

15

Leonid написал(а):

Это означает внутри цилиндра магнитное поле есть, несмотря на теорию. В ютюбе это объясняют наличием скалярного магнитного поля.

Скалярное магнитное поле - очень похоже на выдумку альтернативных ученых. Проще наверное представить, что если цилиндр разрезать вдоль и расплющить, то с двух сторон этого проводника будут одинаковые ЭМ-поля. Но если свернуть эту плоскость в цилиндр, то внутри ЭМ-поле будет концентрированным, а снаружи - рассеянным.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t694593.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

16

Чтобы расставить точки над i: еще раз проверил наличие ЭМ-поля внутри цилиндра

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

17

Проверил также сегодня частоту Мельдония, с теми же настройками. Вещество улучшает метаболизм, хотел посмотреть на весах - Устройства, анализирующие организм

Сплохело примерно через 4 часа (давление, нехватка воздуха). Отключил, захожу в vidal.ru.

Побочное действие

Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия, изменения АД.
Со стороны ЦНС: редко - психомоторное возбуждение.
Со стороны пищеварительной системы: редко - диспептические симптомы.
Аллергические реакции: редко - кожный зуд, покраснения, сыпь, отек.

Противопоказания к применению

Повышение внутричерепного давления (в т.ч. при нарушении венозного оттока, внутричерепных опухолях).

Не ожидал, что сработает редкая побочка.

Да, проверять частоты с усилением надо днем  :writing:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

18

SERG24 написал(а):

Вместо мельдония применять МЕЛДРОНАТ, побочек меньше и эффект ярче.
Постоянно ввожу жене на диализе. Основная особенность мелдроната (и мельдония в том числе) это эффект накопления.
Препарат начинает активно работать только через 10-12 дней. Побочка - повышение внутричерепного снимается содой (плоскание) или информационно через катушку.
Прошу обратить внимание на КВЕРЦЕТИН. Эффект мощный. Применяю кверцетин в виде вытяжки с малины, информационно еще не применял.

Приветствую!  :flag: Спасибо за советы  :)
Это была моя ошибка, не прочитал противопоказаний и врубил на высокой мощности. Но не в целях лечения, хотелось проверить, как среагируют "умные весы", у них есть функция проверки метаболизма.

Мельдоний и Милдронат - по сути одно и то же, оба содержат действующее вещество - мельдония дигидрат. Возможно разная концентрация в разных капсулах, поэтому разная реакция организма.

У меня уже второй случай с неприятной реакцией организма, к сожалению не запомнил, какое вещество применял в первый раз. Но в обоих случаях сказался недостаток кислорода в поступающей в мозг крови, на это он всегда реагирует, дает команду насосу-сердцу увеличить давление в системе, чтобы больше крови поступало в мозг. Отсюда эффект: ощущение недостатка воздуха, сердцебиение и поднятие давления...

Теперь важно выяснить, что это - реакция на определенный тип веществ, с противопоказаниями, как у мельдония, или при повышении мощности передачи любого вещества появляется дефицит кислорода и такая реакция?  :writing: Кто словил "эффект передоза", пишите, какие вещества использовали, легче и быстрее будет разобраться. Интересно также попробовать отправить одним каналом вещество, а вторым - кислород (MM = 15,9994), что получится?

SERG24 написал(а):

Прошу обратить внимание на КВЕРЦЕТИН. Эффект мощный. Применяю кверцетин в виде вытяжки с малины, информационно еще не применял.

"Кверцетин является ионофором цинка и может использоваться совместно, вызывая увеличение концентрации цинка." Получается, что работает входящий в его состав цинк  :writing:  Попробовать стОит, как и чистый цинк.

Вы какие-то вещества передавали частотой? Есть положительный-отрицательный опыт?

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

19

Главное, что работает на большом расстоянии :flag:  Но с давлением довольно сложно, оно в течение дня постоянно движется туда-сюда, на 10-15мм. Даже подход к измерителю повышает давление, надо минут 5 сидя подождать, потом измерять. Обычная прогулка снижает давление, а 10 шагов по дому - повышает. А также любая эмоция. Воду выпил - понизилось, зашел в туалет - повысилось  %-)  У меня не получаются точные измерения, видимо нужен какой-то монитор с автоизмерением. Браслетом пользовался - бестолковый.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

20

Leonid написал(а):

Привожу вид используемой оболочки с ферритами.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/ … 497937.jpg

Надо будет посмотреть по векторнику, что там с сопротивлением. По осциллографу Вы сравнивали с одним и с тремя? Мне думается, что с тремя сигнал шире на Pk-Pk 500mV.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

21

Желательно конечно сравнить картинки от петли осциллографа формы сигналов с ферритами и с усилителем.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

22

Посмотрел векторником, на мою трубку влезло только 10 колец феррита.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

23

Посмотрел осциллографом, на что влияют ферриты.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

24

Владимирович написал(а):

Главное, что работает на большом расстоянии   Но с давлением довольно сложно, оно в течение дня постоянно движется туда-сюда, на 10-15мм. Даже подход к измерителю повышает давление, надо минут 5 сидя подождать, потом измерять. Обычная прогулка снижает давление, а 10 шагов по дому - повышает. А также любая эмоция. Воду выпил - понизилось, зашел в туалет - повысилось    У меня не получаются точные измерения, видимо нужен какой-то монитор с автоизмерением. Браслетом пользовался - бестолковый.

Все измерения давления проводились нормальным механическим измерителем с фонендоскопом, прошедшим метрологическую поверку. Замеры шли в течении дня неоднократно, в состоянии покоя. То есть статистически достоверны, т.к. разброс измерений находился в пределах ошибки. Если  у Вас запястный измеритель давления, то его можно сразу выкинуть, т.к. он даже не подлежит метрологической поверке. Измерители с автоизмерениями тоже страдают большими разбросами параметров.
По поводу ферритов - независимо от их количества 1-3шт.  импульсы не изменялись, т.к.  подавался через усилитель. Длительность и форма сигнала на цилиндре не изменялась. То есть вид как и с генератора без нагрузки. Трубка с ферритами обладает большим сопротивлением на частоте несколько мегагерц, не нагружают генератор. Настораживает, что уже в двух случаях ферриты дают отрицательный результат. :huh:

0

25

В общем и целом

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

26

Leonid написал(а):

Если  у Вас запястный измеритель давления, то его можно сразу выкинуть, т.к. он даже не подлежит метрологической поверке. Измерители с автоизмерениями тоже страдают большими разбросами параметров.

Да, запястные плохие. У меня какой-то максимальный, с автоскруткой шланга - https://ims.com.ua/news/archive/1243-Om … M7020-koto
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t174581.jpg

Leonid написал(а):

По поводу ферритов - независимо от их количества 1-3шт.  импульсы не изменялись, т.к.  подавался через усилитель. Длительность и форма сигнала на цилиндре не изменялась. То есть вид как и с генератора без нагрузки.

Прямоугольный сигнал? Но это скорее всего плохо. Скважность у Вас регулируется?

Leonid написал(а):

Настораживает, что уже в двух случаях ферриты дают отрицательный результат. :huh:

Вы запомнили вещество, когда с усилителем было плохое самочувствие? Давление поднималось? Я предполагаю, что что-то с кислородом.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

27

Leonid написал(а):

Настораживает, что уже в двух случаях ферриты дают отрицательный результат. :huh:

Первый раз у меня с ферритами так получилось, т.к. сигнал был широкий, более 80ns (я проверяю петлей осциллографа), возможно с этим связано - Spooky2 альтернатива: мои катушки

У Вас, насколько я помню, тоже был широкий сигнал. Еще один случай также был с ферритом, у другого человека, видимо там тоже широкий сигнал. Феррит имеет свойство (увеличивая амплитуду) расширять сигнал, работает, как фильтр, это плохо. Последний мой случай не связан с шириной сигнала, там импульс был <18ns, но были противопоказания по веществу, мельдоний повышает давление, я этого не знал. Проверял еще пару веществ, ухудшения самочувствия не было.

Нужны еще наблюдения, я думаю, дело не в феррите, а в форме сигнала, широкий сигнал каким-то образом уменьшает количество кислорода в крови, возможно сужает сосуды... :writing:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

28

Владимирович написал(а):

В общем и целом даже без феррита всё отлично будет работать.
Без умножения на 4 и без ферритов - отличный сигнал на амплитуде 13-15В  Медная трубка даст больше, значит и амплитуду можно будет понизить в генераторе. Но резистор на ~25 Ом я таки поставлю.

Трубка без ферритов дает очень маленькое магнитное поле. Будет ли его достаточно? В катушке значительно больше.

0

29

Насколько я понял лучший вариант с усилителем и стабилитронами... Думаю в генераторе заменить оу с 3002 на 3092 с питанием от дополнительного источника двухполярного питания, попутно увеличив радиатор, тк родной даже полностью не покрывает оу, можно рядом небольшой куллер воткнуть...

0

30

Случайно никто не знает, в 6800 генераторах какие кварцы стоят? В смысле частота...

0


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Эксперименты с усиленным сигналом