Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ » Устройства, анализирующие организм


Устройства, анализирующие организм

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Для проверки работы различных частот веществ очень полезны устройства для точных измерений состояния организма.

Про умные весы давно слышал, но не воспринимал их всерьез. Поизучав тему, нашел интересные - PICOOC - https://picooc.ru/

" Стартап Picooc был основан в 2013 году в Китае. Известность компании принесли умные весы, которые измеряют более 10 параметров. Широкую популярность в Европе бренд обрел в конце 2017 года. В 2020 коллекция продуктов пополнилась умным монитором давления. Продукты бренда завоевали любовь на родине и по всему миру благодаря широкому функционалу, высокому качеству и демократичной цене.

В фирменном приложении на русском языке хранится история всех измерений состава тела и давления, а также даются рекомендации для поддержания здоровья. В разработке алгоритмов анализа приняли участие исследователи из Университета Чикаго и китайские эксперты по диетологии."

Выдают 12 значений:

• Вес тела (кг/идеал/контроль)
• Телесный жир (%/кг/идеал/контроль)
• Мышцы (%/кг/идеал/контроль)
• Индекс внутреннего жира
• Скорость основного обмена веществ (текущая/цель/контроль)
• Вода в организме (%)
• Белок (%)
• Костная масса
• Скелетные мышцы (%)
• Индекс массы тела
• Метаболический возраст
• Безжировая масса тела
• Оценка тела
• Тип телосложения

Подарил пару дней назад такие (Picooc Mini Pro) супруге и сам наслаждаюсь  :cool: Программа ставится в смартфон и накапливает данные, по каждому пункту строит графики и дает подробные рекомендации. У меня в норме только кости и белки.

На рынке полно всяких весов, но Picooc обставили их по точности. Некоторые значения можно будет корректировать веществами (обмен веществ, кости, метаболический возраст, висцеральный жир и пр.)

Если у вас есть какие-то интересные устройства для анализа организма, выкладывайте, интересно будет поизучать.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

2

Опять купил умный браслет, уже третий по счету. Первый был куплен более 5-ти лет назад и что меня в нем удивило, он показывал довольно точно кровяное давление, +-5 единиц по сравнению с приличным японским тонометром. Очень удобно, в смартфоне программа, собирающая статистику, в любое время, не вставая с дивана, можно узнать давление. Но как-то он быстро сдох, помер аккумулятор и я его выкинул.

Потом пару лет назад купил подобный браслет, приличного бренда и эта мразь постоянно показывала, что я космонавт, уровень 115/70 - 120/80. Разочаровался в этих гаджетах.

Но технологии на месте на стоят, конкуренты развиваются. И вот опять купил очередную игрушку - Bakeey E66 за сущие ... $31 (с распродажи -61%).

https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t133131.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t511384.jpg

Помимо обычных режимов измеряет давление, количество кислорода в крови, а также ЭКГ. Всё это собирает в смартфон, строит графики и выдает статистику. Пока не знаю, насколько это точно. Буду сравнивать с тем, что есть в наличии (тонометр и пульсоксиметр).

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

3

Пришел вчера браслет. Надо сказать - очень неплохо. Что понравилось:

- мониторинг здоровья каждые 10 минут (периодичность настраивается): кислород, АД, сердечный ритм, частота дыхания, температура
- давление вполне точно измеряет, можно откалибровать, поставить своё обычное давление, а браслет уже считает отклонения от этого
- ЭКГ информативно, прямо в смартфоне рисует по ходу график, надавил сильнее или ослабил контакт, тут же график полез не туда :D
- комментарии, графики, статистика
- качество сна, время глубокого сна, быстрого, пробуждения...
- можно подключить к программе браслеты родни и их данные тоже получать
- удобная программа, вводится анкета (возраст, вес...), чтобы точнее считали
- плюс конечно шагомер, калории, спорт, СМС и пр. инфа...
- отличный аккумулятор, за 20 часов мониторинга (каждые 10 минут) и вчерашней с ним возни - аккум. не сдвинулся
- какие-то уведомления, при повышении температуры может дать сигнал. Пока не разбирался...

Давление в норме (откалибровал) 130/90. За ночь измерял в среднем 125/85. Утром пошел умываться и видимо в этот момент измерялось давление, показало 149/100  :D  Так можно будет заметить нормальное давление (в состоянии покоя, сидя у компа) и изменить калибровку на эти значения, это повысит точность...

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

4

Покупал( только формой как обычные часы). Снял  с руки---те же показания, что и на руке....
Походу, просто игрушка попалась.
Разобрал, а там 2 мелких светодиода снизу светят---имитируют работу Ни приёмника-передатчика : просто светятся 2 и всё.

0

5

Схема вроде серьёзная, а хрень показывает.https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/41/t106514.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/41/t789493.png

0

6

tehnik631 написал(а):

Покупал( только формой как обычные часы). Снял  с руки---те же показания, что и на руке....
Походу, просто игрушка попалась.
Разобрал, а там 2 мелких светодиода снизу светят---имитируют работу Ни приёмника-передатчика : просто светятся 2 и всё.

У меня было два браслета. Первый неплохо измерял давление, но быстро сдох. Второй - халтура, пришлось выкинуть. Но сейчас похоже научились делать, там вполне серьезные чипы стоят:
https://i.ibb.co/JBRRKcm/3.jpg

https://i.ibb.co/WtLj3C0/4.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

7

меньше знаешь крепче спишь  :crazyfun:

0

8

Дмитграп написал(а):

меньше знаешь крепче спишь  :crazyfun:

Такое работало в молодости :D Сейчас наоборот: чем меньше знаешь, тем больше сомнений и дурацких мыслей о состоянии здоровья.

С этим браслетом я наконец-то узнал, что наибольшее давление в организме - при приеме пищи (работа на ВХОД), и при работе на ВЫХОД  :D (если не считать активные действия.)

А также буду знать, сколько раз за ночь просыпался и плюс всякое. Но важно другое: при измерении нормальным тонометром у меня всегда повышенное давление (потому что до него надо дойти %-) ), а отсюда дурацкие мысли. Но как оказалось, давление приходит в норму примерно через 10 минут и в целом я не самый больной, всего 130/85, а ночью почти космонавт  :writing: Жене тоже заказал браслет, теперь будем в курсе, что и как...

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

9

К вопросу о том, стОит ли знать чуть больше о своем здоровье. Я уже лет 15, как записал себя в гипертоники, в начале нулевых в одной больнице так мне сказали. Постоянно пользуюсь тонометром и каждый раз вижу 145/100 и выше.

Решил сравнить тонометр с браслетом и заметил расхождение не более +-5 значений. Любой доктор подтвердит, что это нормальная погрешность ВСЕХ тонометров. Но при любом измерении давления есть дополнительная погрешность, потому что аппарат не привязан к руке, до него надо дойти (физическая нагрузка), в этот момент подскакивает давление и оно не сразу нормализуется. Получается, что любое измерение давления - это какой-то самообман. С возрастом давление после активности приходит в норму чуть позже, чем в молодости. Даже ожидание в течении 3-5 минут перед измерением ничего не меняет.

Вот, что показывает браслет за вчерашний день (измеряет каждые 10 минут), без особой активности, всплески связаны с каким-то действиями, но в целом картинка намного лучше, чем врали врачи. Так что знать о том, что не всё так плохо - ЖЕЛАТЕЛЬНО.
https://i.ibb.co/7CTcCbT/5.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

10

Владимирович написал(а):

К вопросу о том, стОит ли знать чуть больше о своем здоровье. Я уже лет 15, как записал себя в гипертоники, в начале нулевых в одной больнице так мне сказали. Постоянно пользуюсь тонометром и каждый раз вижу 145/100 и выше.

Отличная вещь для плавного понижения давления - простенький прибор Самоздрав. Основан на насыщении углекислотой крови при дыхании. В отличии от действия лекарств, давление снижается постепенно и остается на этом уровне длительное время. Уменьшается риск возникновения инфарктов и инсультов. Среди моих знакомых только положительные отзывы.

Владимирович написал(а):

Вот, что показывает браслет за вчерашний день (измеряет каждые 10 минут), без особой активности, всплески связаны с каким-то действиями, но в целом картинка намного лучше, чем врали врачи. Так что знать о том, что не всё так плохо - ЖЕЛАТЕЛЬНО.

А на чем основана уверенность , что браслет не врет? Обычные тонометры можно сдать на метрологическую поверку, а браслет?

0

11

Leonid написал(а):

Отличная вещь для плавного понижения давления - простенький прибор Самоздрав. Основан на насыщении углекислотой крови при дыхании. В отличии от действия лекарств, давление снижается постепенно и остается на этом уровне длительное время.

Имея под рукой технологию инфопереноса ЛЮБЫХ веществ в организм - пользоваться такими устройствами конечно можно, но не имеет смысла. Высокое давление - от нехватки кислорода (в крови) для головного мозга. С тем же успехом можно научиться передавать кислород частотой, важно лишь подобрать правильный режим и устройство для передачи.

Leonid написал(а):

А на чем основана уверенность , что браслет не врет? Обычные тонометры можно сдать на метрологическую поверку, а браслет?

Все тонометры привирают не из-за их "точности", а неправильного измерения. Выше я написал, в состоянии покоя давление близко к норме. Я для сравнения специально поставил рядом тонометр и несколько раз в таком состоянии измерял и сравнивал. Расхождений почти нет. Браслет лично мне удобнее, не надо ничего к руке привязывать каждый раз, даже этот момент с креплением на руку уже вносит свою погрешность.

Погрешность вносится не только из-за физических нагрузок, но и из-за эмоционального состояния.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

12

Владимирович написал(а):

Все тонометры привирают не из-за их "точности", а неправильного измерения. Выше я написал, в состоянии покоя давление близко к норме. Я для сравнения специально поставил рядом тонометр и несколько раз в таком состоянии измерял и сравнивал. Расхождений почти нет. Браслет лично мне удобнее, не надо ничего к руке привязывать каждый раз, даже этот момент с креплением на руку уже вносит свою погрешность. Погрешность вносится не только из-за физических нагрузок, но и из-за эмоционального состояния.

Я почему спрашиваю - имею дело с разного рода измерителями АД. Так вот запястные измерители не берут на метрологическую поверку, т.к. дают очень большую погрешность. Мы от них отказались.

0

13

Leonid написал(а):

Я почему спрашиваю - имею дело с разного рода измерителями АД. Так вот запястные измерители не берут на метрологическую поверку, т.к. дают очень большую погрешность. Мы от них отказались.

У этих браслетов принцип измерения другой: манжета не сжимается. Там какие-то оптические датчики собирают инфу и все значения еще корректирует программа анкетой пользователя (возраст, вес, цвет кожи...). Также нужно откалибровать по текущему значению давления в тонометре и будет точнее.
Кислород считают по цвету крови, ЭКГ (насколько я понял) - два контакта на коже, сверху ставить палец, итого 3.

Разумеется, на сверхточность подобных браслетов нельзя рассчитывать, они лишь дают общую картинку, их нельзя сравнивать с тонометрами и пр. мед.оборудованием, но они подскажут, на что обратить внимание (кислород, сон, давление...).

Такие часы с манжетой поточнее, но я не нашел продавца:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

14

Все-таки разобрался я с этим браслетом. Картинка выше неточная  :dontknow: При калибровке надо не усреднять значение АД, а записывать то, что есть на самом деле в данный момент в тонометре и добавлять погрешность браслета (к этим значениям). Вот что надо было сделать (я выше напутал):

Измеряем АД тонометром и заносим эти значения в калибровку браслета. Например, по тонометру 155/100, вводим эти значения в браслет. Измеряем тут же давление браслетом, он покажет с погрешностью, например 151/97. Вот теперь надо ввести в калибровку браслета ЭТУ погрешность, добавив к 155/100 4/3, т.е. 159/103. И так, измерив последовательно несколько раз, можно подобрать значения, когда браслет будет измерять довольно точно в дальнейшем, с отклонениями до 2-3 знаков. Он фиксирует отклонения от этого значения спец. датчиками, другой принцип работы, у него нет манжеты.

Вот что насобирал браслет за сегодня. Так что чудес нет, доктора (хорошие) не врут, я гипертоник  :dontknow: Теперь есть, с чем работать :writing:
https://i.ibb.co/nnDZJc5/6.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ » Устройства, анализирующие организм