Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Spooky2 альтернатива: мои катушки


Spooky2 альтернатива: мои катушки

Сообщений 121 страница 150 из 1580

121

valentin_s gustav написал(а):

не помню   было или нет: намотка катушки проводом типа литцендрат, его любят  ;)  ... многие это любят, и вариантируются в творчестве .. :)
не обязательно это прям должен быть литцендрат заводского изготовления - просто сам принцип "многожильный провод, каждая жила которого покрыта изолирована.

Забыл спросить: а чем этот провод принципиально отличается от многожильного эмальпровода?  8-)  Я выше писал про бифилярную катушку из такой скрутки в 10 жил. В любом случае надо изучать и сравнивать разные провода и их качество на векторнике.

Я пока не теряю надежду, что бифилярная катушка из качественной меди может оказаться самой лучшей. До этого я вертел из китайского эмальпровода. Если встречу старый советский трансформатор, обязательно попробую  :writing:

Тут еще добавил некоторые мысли - Дешевый генератор вместо Spooky2

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

122

Посмотрел бифилярную катушку из эмальпровода диаметром 0,28 мм на высоких частотах.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

123

Также прогнал катушку из скрученных эмальпроводов, разными частотами, это по сути литцендрат, т.е. каждая жила изолирована,

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

124

Владимирович написал(а):

а чем этот провод принципиально отличается от многожильного эмальпровода?  8-)  Я выше писал про бифилярную катушку из такой скрутки в 10 жил. В любом случае надо изучать и сравнивать разные провода и их качество на векторнике.

"катушку из скрученных эмальпроводов, разными частотами, это по сути литцендрат, т.е. каждая жила изолирована,"
ну да, это оно и есть литцендрат. а преимущество его на ВЧ -току лучше идти, поверхность больше -ВЧ ток течет по каждой жиле по поверхности , а их много. вот и всё, это из-за скин-эффекта.

+1

125

Вычитал:

"Токи переменных частот протекают по поверхностному слою проводника. Чем выше частота, тем меньше (тоньше) поверхностный слой, по которому протекает ток. Т.е. один провод большого сечения имеет на высоких частотах малый объем, по которому реально протекает ток. Структура из большого числа тонких и изолированных проводников в этом случае дает как бы более рациональное использование сечения этих проводников. С этим и связано уменьшение массо-габаритных показателей высокочастотных проводников с применением литцендрата."

Если взять два провода одинакового суммарного сечения, то литцендрат даст лучшие характеристики. Но если увеличить сечение обычного провода, то площадь поверхности возрастет и он будет лучше работать. У литцендрата два недостатка: тяжело зачищать и соединять контакты и высокая стоимость. Он наверное хорош только тогда, когда важны мелкие габариты устройства.

На катушку накрутить можно провод большого сечения, размер не имеет значения, будет дешево и сердито  8-) Если взять литцендрат с 1000 проводами, я скорее всего не смогу всё это соединить  :confused:

https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t22568.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

126

Давно хотел посмотреть, как же эти катушки-индукторы передают сигнал в пространство, каков их радиус действия. Хоть и был уверен, что радиосигналом в пространство инфоперенос частот веществ не сделать, слишком слабый, да и слишком много возможностей бы открылось для злоупотреблений со стороны кого угодно, вплоть до "омериканских рептилоидов"  :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

127

Подсказали, что для того, чтобы увеличить выходное напряжение генератора, то между ним и катушкой надо подключить некий балун, или "бинокль". Для меня это загадка, т.к. не радиолюбитель. Неужели простыми средствами, без паяния схем можно всё просто соединить и увеличить ток в катушке? В это честно говоря не верится, это как бы нарушает закон сохранения энергии.

Я себе представляю, что увеличить мощность сигнала генератора можно лишь достаточно сложной схемой и обязательно с дополнительным питанием.

Кто-то может подсказать, что же делать? В целом это конечно не обязательно, итак всё прекрасно работает, но очень хочется провести несколько экспериментов по ускоренной передаче количества вещества за единицу времени, т.к. замечено, что частотой передается не просто "информация о вещество", а передается само физическое вещество, с постепенным накоплением его в организме и даже с побочками, если лекарство сильное. Если понизить амплитуду сигнала, то эффект сразу пропадает, а значит передаваемое вещество, не успев накопиться до медицинской дозы, успевает выйти из организма.

Как происходит преобразование частоты в вещество - это к сожалению пока загадка. Но это строго в рамках квантовой физики, квантовой биологии и квантовой химии. Все трансформации и химические реакции волн-веществ происходят на уровне заряженных частиц-волн.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

128

Вытянуть максимальную мощность из генератора можно с помощью антенного тюнера али
Настраивать можно антенным анализатором, крутить ручки пока на входе не получится активные 50 Ом.

+1

129

Вот еще дешевый усилок али правда там транзисторы некомплектные.  Тюнер к нему помощнее нужен (переменные конденсаторы высоковольтные).

+1

130

Интересные штуки. Я конечно не паяльщик, но если уж совсем прижмет, придется попробовать. Одно только непонятно: у одного вроде есть внешнее питание (у второго), а в белой коробочке - откуда у него берется добавленная мощность? По идее генератор отправляет ток на вход, на выходе откуда возьмется усиление по току?  :confused:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

131

В несогласованную катушку с генератора идет только часть мощности. Остальная рассеивается в выходном усилителе. Тюнер позволяет выжать максимум мощности.

+1

132

Очень важное дополнение. Надо будет поизучать. Но в этом случае частота будет вносить свои поправки? Не случится ли так, что настройку нужно будет крутить под каждую частоту вещества? На выход постоянно цеплять осциллограф? А если таких тюнеров 10-20 штук, то уже большие неудобства  %-)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

133

DPA-2698  2-канальный усилитель мощности
детали затерты, радиатор прилегает не плотно и даже без термопасты

0

134

https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/26/t54716.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/26/t987858.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/26/t368401.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/26/t621647.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/26/t198931.jpg
Меандр уже не катит?

+1

135

Используя усилитель нужно менять форму сигнала. Похоже Леонид Волков прав, насчёт формы сигнала. Будем проверять.
Вопрос по поводу частоты. Какую поставить что бы убедиться в эффективности (сроки)?

0

136

Трудно сказать, но в любом случае желательно добиваться, чтобы в катушке сигнал выглядел, как два резких укола, один плюс, второй - минус. Так должно быть на максимальной амплитуде. Это должен показать осциллограф, если прижать его петлю к катушке. Если в сигнале много всплесков-шипов, то каждый шип тоже видимо является частотой, он периодически повторяется. Видимо это может работать, как умножение частоты, но тогда важно соблюдать метод октав: умножение на 2,4,8,16,32...

Ваш узор на последней фото не симметричный, но вижу 8 импульсов. Работает ли каждый импульс с умножением на 8, если узор не симметричный?

Попробуйте, пишите подробности  :writing: 

Я себе представлял симметричный узор как-то так, при умножении частоты на 16.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t130016.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

137

https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/26/t545329.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/26/t107455.jpg
Вот пожалуйста под другим углом. Осциллограф позволяет растянуть во времени и картинка уже другая.
По поводу частоты? Вы делаете большое дело и я хочу помочь вам и себе. Мы склонны ошибаться и я не исключение.

0

138

Очевидно, что технически Вы более грамотны. Я не очень понимаю, что ответить на эти картинки. Давайте сделаем проще: Вы проводите испытания на себе и людях и пишете о результатах. Важно писать как есть, о положительном и отрицательном результате и какие были использованы катушки для образца ДНК и какие характеристики на выходе генератора.

Для начала предлагаю попробовать простые индукторы, без использования умножения частоты, люди подтверждают их эффективность - ЧАСТОТЫ ВЕЩЕСТВ: наши тесты

Как мне думается: на старте ничего не усложнять, попробовать рабочий метод. А вот уже потом я был бы рад, если Вы поможете во всём этом разобраться, с умножением частоты и какими-то особенными катушками. Замечено, что плоские катушки, любые, в т.ч. емкостные, не работают в данном случае.

Вы можете попробовать любые частоты, подробное описание здесь - ПРОГРАММА Spooky2: как работать с веществами

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

139

Не знаю что на себе испытать. У меня диабет (долгий процесс ), зрение (возрастное) и тоже долго. На зрение поставил. На подходе 6900.
Словами сложно объяснить нужны картинки. По расчёту 3Мгц где то 20 витков, на 4Мгц уже меньше и то в зависимости от мощности выходного сигнала генератора.
И нет одинаковых генераторов. Простой пример у вашего 5200 одни выходные ОУ , а тот который я дорабатывал 5200 уже другие (стоят 4022 в паралель) и форма
сигнала под нагрузкой будет другая. Катушка всегда будет нагрузкой и нужно согласование , но тогда вы уже не увидите пиков.Будет чистый меандр.
Я не очень понимаю, что ответить на эти картинки
Картинки показал одинаковые , только поменяв регулировки на осциллографе.

0

140

serv64 написал(а):

По расчёту 3Мгц где то 20 витков, на 4Мгц уже меньше и то в зависимости от мощности выходного сигнала генератора.

Попробуйте для начала ничего не согласовывать. Просто представьте, что катушка - это просто кусок провода. Сделайте 10 витков из силового кабеля и подключите напрямую, без резисторов, ничего не усложняйте. Ставите частоту, потом поднимаете амплитуду. Катушка даст свое сопротивление на 2-5 МГц, примерно 30-60 Ом, этого достаточно. У лабораторного генератора на выходе уже есть сопротивление 50 Ом. Проверьте, как есть, максимальная амплитуда, без смещений.

Пробуйте вещества, на которые может быть реакция организма. У меня был кальций. Мелатонин улучшает сон, будет глубже погружение и длиннее сны, серотонин улучшает настроение. Самые яркие результаты обычно при небольших проблемах здоровья: сердечная аритмия, боль в сердце, зуб заболел, температура, насморк, понизить аппетит и пр.

serv64 написал(а):

И нет одинаковых генераторов. Простой пример у вашего 5200 одни выходные ОУ , а тот который я дорабатывал 5200 уже другие (стоят 4022 в паралель) и форма
сигнала под нагрузкой будет другая.

На это вообще не обращайте внимание. Выходные токи у них примерно одинаковые. Просто посмотрите, что показывает меандр на осциллографе, если есть две ИГЛЫ, то используйте. Если лучше это показывает треугольник, то тогда его. И т.д. Главное, чтобы импульс не тянулся на макс. амплитуде по прямой, а был точкой.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

141

Да, если использовать тюнер, нужно его подстраивать под каждую частоту.
И форма сигнала исказится.
Лучший вариант это усилитель с малым выходным сопротивлением и большой амплитудой (вольт 40), чтобы раскачать с достаточной мощностью любые комплексные нагрузки.

Отредактировано non606 (2020-11-21 04:33:36)

+1

142

Получается единственный вариант - JUNTEK DPA-2698, за ~80?  :(

Заказал еще такой радиоприемник, в нем есть диапазон 100 кГц - 30 МГц, как раз есть нужные частоты - https://www.banggood.com/100KHz-1_7GHz- … rehouse=CN

Думаю попробовать сделать экран из металлического контейнера и посмотреть, будет ли работать запутанность частиц с экраном 8-) Заодно разделить все катушки, чтобы не было между ними смешивания частот с разными ДНК и не было других внешних радиопомех. Такую коробку попробовать с двумя катушками от одного генератора (для одного пациента) и не надо будет тянуть провода, всё компактно разместится - https://aliexpress.ru/wholesale?trafficChannel=main&d=y&CatId=0&SearchText=DIY алюминиевый чехол&ltype=wholesale&isFreeShip=y&SortType=price_asc&page=1&groupsort=1

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

143

Еще раз посмотрел меандр на разных генераторах.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

144

серотонин улучшает настроение
Подскажите частоту.
Спасибо.

0

145

С бифилярной катушки бесполезно снимать сигнал петлей - там магнитные поля компенсируются и на внешнем индукторе будут остаточные наводки.
Вообще бифилярка идеальное устройство (с точки зрения радиотехники)- чисто активное сопротивление на любой частоте, правда маленькое, единицы Ом, а у генератора 50.
Увеличить ток в катушке (а следовательно и магнитные поля внутри нее)  можно с помощью балуна
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/15/t322509.jpg
Генератор на контакты A-F катушку к E-F, увеличим ток в 8 раз!

+1

146

serv64 написал(а):

серотонин улучшает настроение
Подскажите частоту.
Спасибо.

Серотонин - 4 303 165,217 Гц

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

147

non606 написал(а):

Генератор на контакты A-F катушку к E-F, увеличим ток в 8 раз!

Подсказали, что на Али вот такие есть - https://x-faq.ru/index.php?topic=4673.m … #msg239559

Но они там совсем другие, не очень понятно, к каким ногам что цеплять, и частоты разные, нужен диапазон 2-5 МГц  %-)
https://x-faq.ru/index.php?action=dlattach;topic=4673.0;attach=83748;image

А есть ли Али во Вашей картинке? Или надо просто феррит купить и смотать провода?

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

148

На единицы МГц работает любой феррит, пойдут колечки или трубки фильтров от блоков питания и кабелей видео мониторов, от импульсных бп.
Только 3 провода нужно хорошо свить между собой.

Отредактировано non606 (2020-11-21 14:30:08)

0

149

Вот тут что-то похожее, но на входе 2 контакта, на выход один - https://www.banggood.com/RTL-SDR-HackRF … rehouse=CN

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

150

non606 написал(а):

На единицы МГц работает любой феррит, пойдут колечки или трубки фильтров от блоков питания и кабелей видео мониторов, от импульсных бп.

Этого у меня ничего нет. А готовое что-то есть, та штука с Али подойдет? Она тоже увеличит в 8 раз? Но там 5 ног, что куда цеплять?

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Spooky2 альтернатива: мои катушки