Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Spooky2 альтернатива: мои катушки


Spooky2 альтернатива: мои катушки

Сообщений 1231 страница 1260 из 1580

1231

Новичёк написал(а):

после редактирования удалить исходный вариант с сообщения.

Бывает такое... Начинаешь писАть сообщение, и бросил на пол-слове.
А потом открываешь, а оно и не стиралось...
Проверяю всегда, что-бы окно было пустым. Или очищаю кнопкой..

0

1232

Новичёк написал(а):

Кроме катушек и цилиндра с ферритами что либо ещё использовали для взаимодействия с образцом ДНК?

Всё пошло после покупки генератора Спуки. Там используется remote-блок, он работает иначе: подключаются два канала генератора и работают в притовофазе. В устройство также добавлен неодимовый магнит.

Устройство remote-блока (и критика) расписано тут - Spooky2 Remote-блок

После того, как я разочаровался в технологии Спуки, попробовал цилиндрические бифилярные катушки. Был эффект, чуть сильнее, чем в Спуки, но слабоватый. Так плавно перешел к индукторам, они работали намного лучше, но имели конструктивные недостатки (ограничение частоты (2-5 МГц) и мощности).

А теперь я придумал цилиндры-"трансформаторы". Других устройств не применялось. Смысл всего этого: создать в устройстве максимальный ЭМ-поток, без дополнительных усилителей (с внешним питанием). Если Вы предложите что-то еще лучше цилиндров-"трансформаторов", то конечно интересно было бы почитать :writing:

Катушки работали на пределе, т.е. с выхода генератора выдавалось 20-22 В, это слишком много и тяжело для китайских генераторов. Долго они не протянут (24/7). С цилиндрами и ферритами резко снижено напряжение с выхода, до 5-7В максимум, при этом частота умножена рисунком на 4, т.е. диапазон 12-28 МГц. Мощность идеальная, генераторы холодные.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1233

Новичёк написал(а):

На мой вопрос можно не отвечать, если вброс идей непроверенных экспериментом, на первый взгляд кажущихся абсурдными считается диструктивным. Не вносящим вклад в общее дело.

Да, тут скриптом форума предусмотрено какое-то ограниченное время на редактирование сообщения. Его можно конечно увеличить, но могут быть проблемы: кто-то уже ответит, а верхнее сообщение будет исправлено, появится путаница  %-)

Выкладывайте любые идеи, безусловно это очень интересно, но конечно желательно выдавать некоторые практические наблюдения, для подтверждения или опровержения. И большая просьба: не стесняться в чем-то ошибаться. Я тут уже сто раз сам себя исправлял-опровергал. Так лучше, чем молчать в тряпочку и стать гордым читателем. На ошибках учимся.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1234

tehnik631 написал(а):

Бывает такое... Начинаешь писАть сообщение, и бросил на пол-слове.
А потом открываешь, а оно и не стиралось...
Проверяю всегда, что-бы окно было пустым. Или очищаю кнопкой..

Еще такая фигня: если долго писать текст, то в какой-то момент перестают загружаться картинки. Не беда. Можно его выложить, а потом подредактировать, добавив картинки  :yep:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

1235

Владимирович написал(а):

....не стесняться в чем-то ошибаться.....

Где-то читал пару раз о том, что СТЕСНИТЕЛЬНОСТЬ--это высшая степень гордыни...
Нужно быть проще: не понял---переспроси( а что там обо мне подумают, это их дело)... :smoke:

+1

1236

Немного непонятна идея экранирования индукторов-цилиндров, и то что нельзя их относительно близко друг от друга ставить... Ведь образец днк находится внутри трубки, как туда могут попасть эл магнитные излуч другой частоты?

0

1237

tehnik631 написал(а):

Нужно быть проще: не понял---переспроси( а что там обо мне подумают, это их дело)... :smoke:

Вот-вот. Даже полезно повторить свой вопрос, если кто-то не ответил, может прозевали или было лень, потом ответят.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1238

Владимирович написал(а):

если кто-то не ответил, может прозевали или было лень,

А это говорит о другом....
Тут по нескольку раз пытаешься перечитать всё написанное за несколько дней, дабы не пропустить чего-то ( оставить без ответа , если его задали конкретно мне, или хотя бы помочь чем, если есть что сказать)...
И всё равно можно недоглядеть...С некоторых пор я немного по другому стал относиться .
Немного из жизни...
На одном форуме есть проблема в том, что многие вещи не понятны, простые как кажется, вот такие вещи:https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/41/t290512.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/41/t992131.png
Вот такая "обратная связь"....Прояснили ситуацию.. :dontknow: ..

Отредактировано tehnik631 (2021-03-12 18:14:20)

0

1239

tehnik631 написал(а):

Вот такая "обратная связь"....Прояснили ситуацию.. :dontknow: ..

Всякое бывает. Я пытаюсь отвечать, если что-то понял в вопросе. Но если непонятно, но обычно жду, когда ответят знающие (радиолюбители)...

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1240

Дмитграп написал(а):

Немного непонятна идея экранирования индукторов-цилиндров, и то что нельзя их относительно близко друг от друга ставить... Ведь образец днк находится внутри трубки, как туда могут попасть эл магнитные излуч другой частоты?

Это что-то типа паранойи  :D Избавляемся от всех внешних взаимовлияний.

Но на самом деле всё достаточно логично, простой пример: подключили к одному генератору на каждый канал по устройству с образцом ДНК разных людей. Если эти цилиндры (устройства) находятся рядом, то очень вероятно взаимодействие двух частот на эти ДНК и взаимообмен информацией между самими ДНК. Это в свою очередь может оказать воздействие.

Я решил сделать экраны просто из интереса, чтобы доказать некоторым друзьям-оппонентам, которые продолжают утверждать, что "брехня, нет никакой квантовой запутанности, ты передаешь сигнал антенной-катушкой, а твой организм - как высокочувствительный радиоприемник, принимает эту радиочастоту"  :D  Как им объяснить, что расстояние до генератора не имеет значения, это работает в километрах от катушки  :dontknow: Аргумент о том, что если убрать образец ДНК из катушки, то эффект сразу пропадает, на этих чудаков тоже не действует  :D

Также экраны нужны после неудачного опыта, когда я в одну катушку поместил два образца ДНК разных людей и поставил какой-то витамин (всем нужен). В итоге словил нервный тик на глаз, первый раз в жизни (проблема того человека). После отключения катушки не мог избавиться еще две недели.

Так что существует взаимовлияние двух образцов ДНК, расположенных в ЭМ-поле рядом (взаимопроникновение частиц, хз)  :writing:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1241

В один и тот же цилиндр днк разных людей не помещал, а вот цилиндры соединенные проводами по 4-5 см последовательно у меня работают...  переноса болячек от одного к другому пока не заметил...

0

1242

Дмитграп написал(а):

В один и тот же цилиндр днк разных людей не помещал, а вот цилиндры соединенные проводами по 4-5 см последовательно у меня работают...  переноса болячек от одного к другому пока не заметил...

Это конечно радует. Но я уж сделаю, как задумал и уже проверил в работе (два дня), хуже точно не будет, но с учетом подрезания ЭМ-поля буду добавлять 0,5В...

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1243

Дмитграп написал(а):

Немного непонятна идея экранирования индукторов-цилиндров, и то что нельзя их относительно близко друг от друга ставить... Ведь образец днк находится внутри трубки, как туда могут попасть эл магнитные излуч другой частоты?

Поля 2-х катушек или цилиндров работающих на разных частотах будут сложно взаимодействовать. Для наглядности взять две одинаковых пружины, слегка растянуть обе. Одну немного больше. Приложить параллельно и посмотреть на витки. Некоторые будут соприкасаться, а какие то будут находиться между витками соседней пружины. Витки это период колебания поля в катушках. Синфазные периоды будут суммироваться, противофазные вычитаться. Результируюшая будет равна разности частот. Во всяком случае мне так видится. Т.е. теоретически на образец может действовать не запланированная частота.  У трубки с ферритовым кольцом поля рассеяния должны быть минимальные. Большая часть поля  "крутится" внутри кольца. Если предположить, или согласиться с утверждением что кольцевое поле это вихрь, тогда имеются вихри второго порядка которые развернуты на 90 гр. относительно "материнского" и вылазят за пределы кольца. Я так себе всё это представляю.

0

1244

Новичёк написал(а):

Поля 2-х катушек или цилиндров работающих на разных частотах будут сложно взаимодействовать.

Кажется я в очередной раз допустил ошибку. Не хотят работать цилиндры в алюминиевом экране. Расстояние от цилиндра до стенок экрана примерно 1,5см, видимо это маловато. Придется их убирать. Пока не могу смоделировать ЭМ-поле в программах и пока не нашел, какого оно радиуса вокруг проводника  :dontknow:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1245

Новичёк написал(а):

Ведь образец днк находится внутри трубки, как туда могут попасть эл магнитные излуч другой частоты?

Трубка, это первичная обмотка тр-ра. Количество витков 1/2 витка. Напряжение и ток в первичке очень маленькие. При этом, конструкция первички такова, что экранирует вторичку от поля седречника. И всё это работает? Какова величина полей внутри трубки, мили, микро, нано? Одни вопросы.

0

1246

Новичёк написал(а):

Трубка, это первичная обмотка тр-ра. Количество витков 1/2 витка. Напряжение и ток в первичке очень маленькие. При этом, конструкция первички такова, что экранирует вторичку от поля седречника. И всё это работает? Какова величина полей внутри трубки, мили, микро, нано? Одни вопросы.

На трубку-цилиндр подается 8-9 вольт в зависимости от частоты и нагрузочной способности оу генератора, на внутреннем проводнике считай на вторичной обмотке возникает напряжение с амплитудой 0.5-0.6 вольта. Раз во вторичке присуствует хоть какое то напряжение значит оно чем то ведь вызывается, вот это что-то и воздействует на образец днк находящийся внутри трубки на изолированном проводнике  :D

0

1247

Новичёк написал(а):

Трубка, это первичная обмотка тр-ра. Количество витков 1/2 витка. Напряжение и ток в первичке очень маленькие. При этом, конструкция первички такова, что экранирует вторичку от поля седречника. И всё это работает? Какова величина полей внутри трубки, мили, микро, нано? Одни вопросы.

Ток там бегает немалый, учитывая, что горит лампочка. Есть ток, значит есть ЭМ-поток, но какой и какого радиуса, хз - Эксперименты с усиленным сигналом

К сожалению всё это измерять не очень легко  :dontknow: Без проводника внутри цилиндра мы имеем просто сетевой фильтр от высокочастотных помех, проводник (кусок провода) меняет конструкцию и делает её трансформатором, происходят "межвитковые" взаимодействия двух проводников посредством ферритов (магнитных ускорителей частиц).

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1248

Читал разбор трансформатора Зацаринина, якобы работающего на скалярных полях, одна из моделей была как у Владимировича, трубка первичка, внутренний проводник вторичка. Утверждалось, что на вторичке напряжение появлялось от наводок на подключенные провода вне цилиндра, так-как внутри цилиндра магнитного поля нет.

Отредактировано non606 (2021-03-14 00:24:58)

0

1249

non606 написал(а):

так-как внутри цилиндра магнитного поля нет.

А нам нужно ЭМ-поле, т.е. перемещение зарядов (виртуальных фотонов) из одного проводника (цилиндр) в другой (проводок). Это усиливает феррит - магнитный ускоритель частиц  :yep: Если феррит убрать, то токи в изолированном проводке будут минимальные. Но если убрать проводок, то воздействие частотой также будет (амплитуду генератора на макс.), т.к. вокруг любого проводника есть ЭМ-поле, и внутри цилиндра (скин-эффект).

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1250

non606 написал(а):

Читал разбор трансформатора Зацаринина, якобы работающего на скалярных полях, одна из моделей была как у Владимировича, трубка первичка, внутренний проводник вторичка.

Да, практически то же самое  :D Теперь можно не ставить слово трансформатор в кавычки. Ну если ученые считают, что тут есть скалярное поле, то значит оно там может быть, хз  :dontknow: По-моему тут самые обычные физические процессы, ведь если замкнуть вторичную обмотку любого трансформатора на лампочку, то она тоже загорится, обычное явление: феррит перекидывает заряды с первички на вторичку, да и на любые провода в радиусе его магнитного поля. Ничего тут нового, те же яйца... разной конструкции  :dontknow:
https://otransformatore.ru/wp-content/uploads/2019/04/1.jpg

Оказывается модная тема, в узких кругах  :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1251

non606 написал(а):

Читал разбор трансформатора Зацаринина, якобы работающего на скалярных полях, одна из моделей была как у Владимировича, трубка первичка, внутренний проводник вторичка. Утверждалось, что на вторичке напряжение появлялось от наводок на подключенные провода вне цилиндра, так-как внутри цилиндра магнитного поля нет.

Если замкнуть проводок внутри цилиндра на лампочку, то появиться достаточно мощный ток, я в своих опытах показывал.Получить такой ток от наводок невозможно. Это можно продемонстрировать с помощью петли с лампочкой около сетевого трансформатора - тока нет, хотя в трансформаторе магнитное поле значительно превышает наше в одном витке. Тут действительно  внутри  магнитное поле Николаева, простыми датчиками не обнаруживается.

0

1252

Leonid написал(а):

Тут действительно  внутри  магнитное поле Николаева, простыми датчиками не обнаруживается.

Видимо это сам Николаев? Надо будет почитать разные мнения :writing:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1253

Всегда интересно знать две точки зрения. Вот мнение Тимура Гаранина - Ссылка

Отлично всё объясняет с точки зрения классической физики:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1254

Владимирович написал(а):

Всегда интересно знать две точки зрения. Вот мнение Тимура Гаранина - Ссылка
Отлично всё объясняет с точки зрения классической физики:

Он рассматривает с позиции классической физики. Но следуя ей в полом цилиндре из проводника магнитного поля нет. И действительно нет в обычном понимании, что проверяется датчиками. Но простейший опыт с проводком внутри цилиндра, замкнутым на лампочку показывает его наличие, причем датчиками оно не регистрируется. Зачем терять так много времени на доказательства, когда простейший опыт  ставит все точки над i. :D

0

1255

Leonid написал(а):

Но следуя ей в полом цилиндре из проводника магнитного поля нет.

Есть ЭМ-поле, точнее движение зарядов электрического тока  :flag:

Leonid написал(а):

Но простейший опыт с проводком внутри цилиндра, замкнутым на лампочку показывает его наличие, причем датчиками оно не регистрируется. Зачем терять так много времени на доказательства, когда простейший опыт  ставит все точки над i. :D

Простейший опыт доказывает (который раз), что лампочки зажигаются от электрического тока вторичной обмотки трансформатора, коей и является кусок провода внутри цилиндра, этот ток усиливает феррит, как магнитный ускоритель частиц. Магнитные поля не умеют зажигать лампочки, их зажигает ток. Попробуйте приложить лампочку к магниту :D Магниты умеют лишь отклонять траектории, ускорять...

Тут нет НИЧЕГО, кроме классической физики  :yep:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1256

Чем провод хуже датчиков? В статье говорилось, что провода к лампочке образуют замкнутый контур, взаимодействующий с полувитком трубки и образуя обычный трансформатор.

0

1257

non606 написал(а):

Чем провод хуже датчиков? В статье говорилось, что провода к лампочке образуют замкнутый контур, взаимодействующий с полувитком трубки и образуя обычный трансформатор.

Об этом я говорю с самого начала. Кусок провода меняет конструкцию цилиндра, делая из высокочастотного фильтра (проводник с ферритом) - трансформатор  :flag:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1258

Владимирович написал(а):

Есть ЭМ-поле, точнее движение зарядов электрического тока  
Тут нет НИЧЕГО, кроме классической физики

Из радиотехники - внутри цилиндру нет ЭМ поля, так как нет переменного магнитного поля(опять по классической физики), а заряды движутся по цилиндру(по воздуху  не могут). И какая речь о трансформаторе , если  внутри нет переменного магнитного поля? Принцип работы трансформатора - на переменном магнитном поле.( постоянный магнит я не рассматриваю). :nope:

0

1259

Leonid написал(а):

И какая речь о трансформаторе , если  внутри нет переменного магнитного поля?

Взаимодействуют провода вне цилиндра (по мнению автора статьи).

0

1260

Leonid написал(а):

Из радиотехники - внутри цилиндру нет ЭМ поля, так как нет переменного магнитного поля(опять по классической физики), а заряды движутся по цилиндру(по воздуху  не могут).

Это еще не трансформатор, это просто медный цилиндр. А что в цилиндре с током, если на нем феррит, что говорит физика? Где магнитное поле от феррита? Неужели ему тоже нельзя находиться внутри цилиндра? Я думаю, внутри цилиндрического феррита и цилиндрического трансформатора обязано быть ЭМ-поле  :D Если мы в центр поместим медный цилиндр, то автоматически внутри цилиндра будет ЭМ-поле, от феррита.

Leonid написал(а):

И какая речь о трансформаторе , если  внутри нет переменного магнитного поля? Принцип работы трансформатора - на переменном магнитном поле.( постоянный магнит я не рассматриваю). :nope:

Помещаете в цилиндр проводник, а НА цилиндр феррит - всё, это уже трансформатор. Феррит своим магнитным полем отклоняет заряды из цилиндра в сторону ближайщего токопроводящего материала - куска проводника в центре цилиндра (принцип работы трансформатора). Этот кусок проводника в зоне действия феррита, который передает энергию в этот проводник. Это и есть трансформатор. Когда к этому куску проводника вы цепляете лампочку - она естественно горит, не может не гореть, потому что в этом проводнике электрический ток, а вокруг этого проводника - ЭМ-поток.

Из физики: вокруг любого проводника с током есть ЭМ-поле :writing: Ваш опыт с лампочкой - это опыт с трансформатором.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Spooky2 альтернатива: мои катушки