Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Spooky2 альтернатива: мои катушки


Spooky2 альтернатива: мои катушки

Сообщений 721 страница 750 из 1580

721

tehnik631 написал(а):

И питание ей: +12в, -12в, и " земля"..  Те. двуполярпный блок питания.

Видимо такой взять на вырост, помощнее - Ссылка

Осталось узнать, сколько потребляет один LT1210CR?  :question:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

722

Потребляет, наверное, не много. Я, предполагаю, до 1 А в каждом плече( +- ).Экспериментально потом посмотрю.
Не буду делать импульсный БП.
Трансформатор, диоды и стабилизаторы  на 7812 и 7912 .. Сё...

Отредактировано tehnik631 (2021-01-02 11:59:57)

0

723

serv64 написал(а):

Естественно всё перепробовал и в ручную. Нашёл и древний  с 32, такая же фигня. Написал продавцу , буду делать возврат. У меня на обоих генераторах расхождений на каналах нет. У него следующая модель после моих.

Уверен, что Ваш приемник рабочий. Я немного подзабыл, но припоминаю, что тоже замучился его устанавливать. Но пока ждал посылку, поставил программу SDRSharp, как рекомендовано, цеплял старый SDR приемник. Он легко встал.

Что я делал: воткнул в USB приемник, установил SDRSharp (с плагинами), далее нужно зайти в папку с программой и запустить install-rtlsdr.bat, подкачаются какие-то нужные файлы для данного приемника, затем уже Zadig и установка драйвера. Потом всё отлично работает.

Но когда пришел двухдиапазонный черный, он не захотел цепляться. Вот тут я уже не помню, что сделал. Но пришлось снести SDRSharp, затем попытался запустить его же, но базовую версию (не требует установки). Он цепляться не захотел. Я поставил родную программу SDRConsole, она не увидела приемник. Как получилось, не помню, но попробуйте зайти в папку SDRSharp и запустить install-rtlsdr.bat, возможно она опять подкачает нужные файлы к этому приемнику. Потом опять Zadig...  :D С тех пор ничего не слетало, всё работает.

P.S. Сейчас зашел в SDRSharp, она не видит этот приемник
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t650147.jpg

, а в SDRConsole у меня всё отлично
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t503472.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

724

По uBlox NEO-7M выделил отдельную тему - uBlox NEO-7M: эталон частоты для настройки генераторов

Программа к ней на английском, явно будут сложности с пониманием. Инструкция на русском там же.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

725

Решил поменять кварц на ТХСО  с частотой 8мгц. А так как   родной генератор на 24мгц., спаял схемку умножитель на 3 на одной микросхеме. Но все равно, для полной уверенности, надо иметь эталонную частоту. Для этого заказал NEO-7M и активную GPS антенну с длиной кабеля 3 м. На подоконник установлю. Кстати на выходе родного генератора было 3 вольта, а получилось 5в. Но работает без проблем - можно не ставить делитель.

SergLv написал(а):

Народ предлагаю не зацикливаться на связке NEO7 с генераторами, генератор будет лишним звеном. Надо делать NEO7 + LT1210. Подключаешь NEO к компу, выставляешь частоту, регулируешь на входе LT1210 уровень сигнала ну и все. По гармоникам видно будет, надо пробовать, возможно понадобиться полосовой фильтр. Кстати получается большая экономия в деньгах.

Отличная мысль! :flirt:  Надо только подумать как еще формы сигналов на выходе разные получать, амплитуду можно будет LT1210 по схеме усилителя включить и регулировать выходной сигнал.

+1

726

Владимирович написал(а):

Видимо такой взять на вырост, помощнее - Ссылка

Осталось узнать, сколько потребляет один LT1210CR?

По паспортным данным микросхема выдает 1,1 ампер. Значит, если делать два канала, надо блок питания порядка 3-х ампер. Можно использовать и +- 15вольт.

0

727

Leonid написал(а):

По паспортным данным микросхема выдает 1,1 ампер. Значит, если делать два канала, надо блок питания порядка 3-х ампер. Можно использовать и +- 15вольт.

Я вот думаю, может не заморачиваться и подключить обычный компьютерный БП? Они есть у каждого, там + и - 12 В есть :writing: Но на плюсе там большие токи пропускает, а вот на минусе слабовато.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

728

Leonid написал(а):

Решил поменять кварц на ТХСО  с частотой 8мгц. А так как   родной генератор на 24мгц., спаял схемку умножитель на 3 на одной микросхеме. Но все равно, для полной уверенности, надо иметь эталонную частоту.

Да, без эталона никак.
Тоже про это думал, где-то выше написал-пофантазировал, что если понизить опорную частоту с 24 МГц до 10 МГц и припаять брендовый OCXO как есть, то нужно будет в генераторе прописывать частоту с коэффициентом 2,4. Если это будет точная величина и не будет плавать при росте и снижении частоты, то мне даже будет всё равно, что там показывает табло генератора, главное, чтобы частота работала строго с этим коэффициентом и максимально точно. А дальше - дело техники: забить в Excel пару строк для пересчета частоты по коэффициенту.

Например: бикарбонат натрия - 4 102 874.26 Гц, в генераторе прописываю 9 846 898.22 Гц  :flag:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

729

Некоторые уже заказали LT1210, некоторые видимо будут думать стоит брать или нет. Берут скорее всего  LT1210СТ7 т.к. в таком корпусе удобней делать монтаж, но есть еще LT1210CR. Разница в цене может быть в 4-5 раз, откуда такое ценообразование известно только китайцам ведь по даташитам характеристики одинаковы. Второе что нужно учесть в корпусе с окончанием в названии СТ7 есть много подделок об этом уже не раз писали, поэтому если всё-таки Вы выбрали их, то не гонитесь за дешевизной. Сам сталкивался с такой проблемой.
Я уже много с ними поработал, на некоторых сайтах выкладывал свои схемы на них. Поэтому предлагаю использовать LT1210CR. С первого взгляда не совсем понятно как их пристроить. Посмотрите на фотку, по краям платы четыре отверстия. Вдоль платы к этим отверстиям крепятся мелкие уголки из нержавейки (я брал шампур) и в продолжении платы алюминиевая пластина все получается одной плоскостью. Свисающие с платы 1210 крепятся на алюминий через прокладку. Вот и все никаких проблем.
Питаются они 15-17 вольт. На рисунке в углу видно два канала. Если взять один НЕО и один канал 1210 будет совсем маленькая платка.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/19/t560139.jpg

+1

730

SergLv написал(а):

Некоторые уже заказали LT1210, некоторые видимо будут думать стоит брать или нет. Берут скорее всего  LT1210СТ7 т.к. в таком корпусе удобней делать монтаж, но есть еще LT1210CR.

Я взял по ссылке Leonida LT1210CR на Али. С монтажом придется повозиться, т.к. опыта с радиаторами нет. Но видимо подойдет любой алюминий потолще, термопаста и нарезать резьбу.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

731

Владимирович написал(а):

Я взял по ссылке Leonida LT1210CR на Али. С монтажом придется повозиться, т.к. опыта с радиаторами нет. Но видимо подойдет любой алюминий потолще, термопаста и нарезать резьбу.

когда все соберу, проверю кину сюда как сделать плату какие детали и как собрать все. В принципе ничего сложного если есть мелкий паяльник. На скриншотах вверху 3D модель SSD генератора с двумя каналами на 1210 про который недавно писал, там только не видно дисплея и DDS модуля, сейчас эти платы уже едут из Китая. Может он и не понадобиться.

0

732

SergLv написал(а):

В принципе ничего сложного если есть мелкий паяльник.

Мелкий паяльник конечно есть, но паяльная паста побеждает для всего подобного. Даже такой тяп-ляп работает  :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

733

не совсем понятно по поводу усилителя 1210 - либо его нужно ставить на выходе платы генератора либо вместо стандартных оу?

0

734

Дмитграп написал(а):

не совсем понятно по поводу усилителя 1210 - либо его нужно ставить на выходе платы генератора либо вместо стандартных оу?

Этот усилитель (LT1210CR) желательно всё же не ставить в DDS генератор. Речь выше была об усилении сигнала от GPS приемника, там вероятно очень слабый сигнал на выходе и понадобится усилитель.

С DDS генераторами всё в порядке, надо немного поправить их точность. Частотомер Вам в помощь :flag: На всякий случай напомню: если выставите частоту точно, то понижайте амплитуду лекарственных веществ, до 10 В, потом постепенно повышайте, чтобы не было передоза. По это неточно, надо читать про дозировку лекарств. Иногда пишут: 5 мг в день, а иногда 1-2 г в день.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

735

Владимирович написал(а):

Мелкий паяльник конечно есть, но паяльная паста побеждает для всего подобного. Даже такой тяп-ляп работает

Показывает как нельзя делать. Жмот, пожалел денег на самый дешевый дозатор пасты. Про термофен которым паяют вообще молчу, это надо догадаться паять на эл. плитке а потом еще и отсасывать то что насрал лишнего. Обычно платы бывают двухсторонние очень интересно как их будет паять. Я до дозатора паял паяльником припоем смазывая флюсом, если термофеном то лучше пастой. Радиолюбителям которые есть на форуме рекомендую такой дозатор. Платы как обычно заказывал в Китае, корпус делал другой. https://github.com/dementiev-net/dispen … of-content

+1

736

как по мне так амплитуда сигнала маловата все же, а как выяснилось влияет и очень... сегодня лично у меня с утра все симптомы бронхита, поставил цефазолин на катушку, особо ничего не почувствовал... эту же частоту поставил на газоразрядную лампу - час поработала возле меня и сразу почувствовалось улучшение состояния.... так что размер имеет значение  :D  , это я про амплитуду сигнала в катушке... мое мнение усилитель нужен...

0

737

SergLv написал(а):

Показывает как нельзя делать.

Меня лишь удивило, что паяльная паста позволила даже при таком качестве пайки добиться результата.

SergLv написал(а):

Обычно платы бывают двухсторонние очень интересно как их будет паять. Я до дозатора паял паяльником припоем смазывая флюсом, если термофеном то лучше пастой.

Я лет 30 назад немного паял и был не в восторге от канифоли :D С тех пор не прикасался. Нынешние технологии радуют. Настраиваюсь освоить BGA пайку и реболлинг, надо поменять память на паре видеокарт, жду нижний подогрев и фен  :writing:

SergLv написал(а):

Радиолюбителям которые есть на форуме рекомендую такой дозатор. Платы как обычно заказывал в Китае, корпус делал другой. https://github.com/dementiev-net/dispen … of-content

Очевидно полезная вещь!

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

738

Дмитграп написал(а):

как по мне так амплитуда сигнала маловата все же, а как выяснилось влияет и очень... сегодня лично у меня с утра все симптомы бронхита, поставил цефазолин на катушку, особо ничего не почувствовал...

Как говориться, к гадалке не ходить. Цефазолин принимают в количестве до 1 г в сутки. Видимо в базовом исполнении катушка не успевает передать столько вещества. Какой-то результат может проявиться через несколько часов, но Вы не стали ждать.

"Режим дозирования
В/м , в/в (струйно и капельно). Средняя суточная доза для взрослых - 0.25-1 г; кратность введения - 3-4 раза/сут."

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

739

Дмитграп написал(а):

не совсем понятно по поводу усилителя 1210 - либо его нужно ставить на выходе платы генератора либо вместо стандартных оу?

Это смотря что стоит в генераторе. Скорее всего только к выходу генератора вместо стандартного он не влезет.

0

740

что не влезет это точно  :D  , там стоят два оу 3002, как люди писали скорее всего в параллель оба канала. либо вместо них тулить оу 3091 - 3095 (какой лучше не знаю) , либо к выходу генератора  1210 с доп блоком питания... пока в растерянности...

0

741

SergLv написал(а):

Радиолюбителям которые есть на форуме рекомендую такой дозатор. Платы как обычно заказывал в Китае, корпус делал другой. https://github.com/dementiev-net/dispen … of-content

Вот даже уже не боюсь такое спаять, но не нашел на Али ничего такого  :dontknow:
К сожалению не являюсь (пока) счастливым обладателем фотополимерного 3D принтера, а ведь без него тут никак.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

742

но то что выше амплитуда больше доза вещества проверил на своей шкуре  :D

0

743

есть мысль попробовать по сути такую же катушку с большим диаметром но меньшим количеством витков типа лечебного браслета на запястье например... хотя это и отклонение от темы  :D

0

744

Дмитграп написал(а):

но то что выше амплитуда больше доза вещества проверил на своей шкуре  :D

Похоже тут уже все, кто разобрался, проверили на своих шкурах это ощущение  :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

745

Дмитграп написал(а):

есть мысль попробовать по сути такую же катушку с большим диаметром но меньшим количеством витков типа лечебного браслета на запястье например... хотя это и отклонение от темы  :D

Проверять можно конечно всё. Если Вы хотите контактный режим, то да, это отклонение от темы. Привязывать себя контактами к оборудованию - таких тем полно.

Но если нет, то тут есть лишь небольшая проблема: как на это среагирует генератор. Нынешняя катушка сбалансирована своим сопротивлением на диапазоне частот 2,5-5 МГц. Её сопротивление примерно 30-50 Ом. Это идеально.

Если Вы уменьшаете количество витков, то сопротивление немного упадет, потому что току легче, меньше движений. Но насколько меньше количество витков? А при этом было замечено, что для роста амплитуды сигнала нужно стремиться к 15-ти виткам. Точного ответа нет. Попробуйте 3-5-7 витков и потом расскажете, с фото  :writing:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

746

так какой же контактный метод, если провод катушки в изоляции?  :D  это тоже инфоперенос только не удаленный на днк, а непосредственно на человека... нечто среднее...

0

747

Дмитграп написал(а):

так какой же контактный метод, если провод катушки в изоляции?  :D  это тоже инфоперенос только не удаленный на днк, а непосредственно на человека... нечто среднее...

А что мешает лампой пользоваться? Без проводов. Или провода в принципе нравятся?

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

748

хз что еще при бронхите на катушку поставить  o.O

0

749

во первых ограниченный ресурс самой лампы, во вторых частота до 3 мгц, а в третьих это все же сильное эл магнитное излучение...

0

750

Дмитграп написал(а):

хз что еще при бронхите на катушку поставить  o.O

Можно зайти сюда и поизучать - https://medi.ru/

Подобных сайтов полно.

В моей базе Азитромицин, но не приходилось пользоваться.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Spooky2 альтернатива: мои катушки