Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Spooky2 альтернатива: мои катушки


Spooky2 альтернатива: мои катушки

Сообщений 601 страница 630 из 1580

601

монтажник с меня на три с минусом  :D  , но думаю люди припаяют... как я понимаю там выходной ток до 250 ма? скорее всего блок питания придется помощнее ставить...

0

602

Дмитграп написал(а):

монтажник с меня на три с минусом    , но думаю люди припаяют... как я понимаю там выходной ток до 250 ма? скорее всего блок питания придется помощнее ставить...

С хорошим фильтром , если импульсник :cool:

0

603

а почему в калькуляторе выделены по умолчанию 70 и 77 субгармоники?

0

604

Дмитграп написал(а):

а почему в калькуляторе выделены по умолчанию 70 и 77 субгармоники?

На это можно не обращать внимания, т.к. все субгармоники понижаются на одну октаву, нужно просто выбирать, что больше нравится и что лучше работает с конкретным оборудованием. Автор калькулятора, насколько я знаю, не практикует передачу частот через образец ДНК. Он записывает частоты веществ в воду, возможно эти частоты ему показались оптимальными, т.к. факт записи проверял его знакомый маятником. Лично для меня такой подход сомнительный, т.к. зависит от настроя оператора в текущий момент времени, его биоритмов, приливов и пр. погрешностей  :nope:

Все пользователи Спуки (на том форуме) немного повернуты в сторону эзотерики :music:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

605

маятник крайне ненадежная штука... по эзотерике есть конечно смысл, но он не на первом месте, попробуйте начать новое дело в 9, 19 или 29 лунный день и увидите что все будет идти со скрипом...

0

606

Дмитграп написал(а):

попробуйте начать новое дело в 9, 19 или 29 лунный день и увидите что все будет идти со скрипом...

Есть версия, что это самопрограммирование  8-) Люди часто ставят программу на неудачу, когда что-то сходится по их признакам (число 13, черная кошка...). И неудача тут как тут  :D Я думаю, что чем меньше на это обращать внимание, тем больше будет удачных ситуаций  :rain:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

607

я не слежу за лунным календарем, хотя зря, надо было бы, но поскольку моя работа связана с предоставлением качественных услуг если вдруг брак-неполадка смотрю в какой лунный день выполнена работа... как правило 9 19 29 , годами подмечено...

0

608

tehnik631 написал(а):

Если не сложно-схемку этого усилителя можно увидеть?   Тот, что у вас.
Я пока не  могу просматривать скрытое( маловато сообщений)...

Приветствую!  :flag:
Всегда предлагаю не спешить с апгрейдом генератора. Это возможно делать исключительно тогда, когда уже получили результаты от применения базового генератора и катушек. Только тогда придет понимание и захочется что-то улучшить, но это вовсе не обязательно, отлично работает генератор из магазина. Все подробности по первому опыту и что нужно сделать, тут - ЧАСТОТЫ ВЕЩЕСТВ: наши тесты

У меня в подписи ОГЛАВЛЕНИЕ, там все важные ссылки.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

609

Владимирович написал(а):

Приветствую!  
Всегда предлагаю не спешить с апгрейдом генератора. Это возможно делать исключительно тогда, когда уже получили результаты от применения базового генератора и катушек. Только тогда придет понимание и захочется что-то улучшить, но это вовсе не обязательно, отлично работает генератор из магазина. Все подробности по первому опыту и что нужно сделать, тут - ЧАСТОТЫ ВЕЩЕСТВ: наши тесты

У меня в подписи ОГЛАВЛЕНИЕ, там все важные ссылки.

Не тороплюсь. Заказал пару с Али пока. Пусть полежат до поры.
Ешё не определился с генератором.
Собираю информацию.

0

610

tehnik631 написал(а):

Ешё не определился с генератором.
Собираю информацию.

Выбор в целом невелик, из бюджетных:
FY6600
FY6800
FY6900
JDS6600

Они удобны для экспериментов, т.к. информативный дисплей.

Для работы вполне подойдет самый недорогой, серии FY3200S, сейчас FY3224S. Не информативный дисплей, но простой, самый дешевый и может быть точнее верхнего списка. По выходным токам все примерно одинаковы. У дорогих чуть лучше ОУ, которые всегда можно поменять.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

611

Немного о точности генераторов. Проверил NanoVNA, установил 2,222,222 MHz. в режиме генерация.  Синхронизировал с другими генераторами. Вот что получилось:
На осциллографе - 2,222,222,
NanoVNA - 2.222.222
FY  6800 - 2.222.239
SDG 805 - 2.222.217
Фото почему-то не загрузилось.

+1

612

На частоте соды 4,102 874... разброс у генераторов уже больше 50 герц, какому верить не знаю. Если это важно, без прецизионного частотомера не обойтись.

0

613

nike написал(а):

Фото почему-то не загрузилось.

Да, иногда такое бывает, фото перестают загружаться, если в форме ответа находиться достаточно долго. Можно делать так: ответить, затем нажать "редактировать" и залить в этом же ответе фотки.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

614

nike написал(а):

На частоте соды 4,102 874... разброс у генераторов уже больше 50 герц, какому верить не знаю. Если это важно, без прецизионного частотомера не обойтись.

NanoVNA конечно так себе генератор, в нем тоже обычный кварц. Все китайские генераторы выдают неточную заявленную частоту, в разных моделях частота расходится на ~40-110 Гц, в итоге передаются боковые гармоники сигнала.

Тут некоторые доработки по генераторам - Spooky2: мои катушки

Тут тема по хорошему частотомеру - ЧАСТОТОМЕР для коррекции частот веществ

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

615

Уже отправили с Али JDS6600 . Потом закажу ТСХО( с каким кварцем придёт). Микросхемы ( 2шт) тоже заказал.
Жду....

+1

616

Есть такой( был, так как несколько лет провалялся на чердаке и перестал работать: при подаче питания орёт безостановочно).
Вот кварц на нём( а сам генератор до 5 мГц).

0

617

Вот: ( не хватало сообщений).
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/41/t341292.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/41/t877931.png

0

618

Такой видимо тоже не подойдет, он может быть еще хуже. Китайцы очень экономят на кварцах, а брендовые OCXO очень дорогие (от $200), но есть много на Али брендовых б/у. Я на всякий случай заказал такие, но не уверен, что смогу их прицепить - Ссылка
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t906034.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

619

Владимирович написал(а):

Такой видимо тоже не подойдет, он может быть еще хуже. Китайцы очень экономят на кварцах, а брендовые OCXO очень дорогие (от $200), но есть много на Али брендовых б/у. Я на всякий случай заказал такие, но не уверен, что смогу их прицепить - Ссылка

Поискать  где, такую распиновку на них...https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/41/t784465.png

+1

620

Схема распиновки у меня есть, две ноги "лишние", остаются питание, корпус и сигнал. Но в нем синус, а в штатном кажется меандр. И тут 10 МГц, в родных 16-24 МГц, плюс еще делитель подбирать. Тут есть некоторые подробности по подобному генератору - Ссылка

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

621

.....в родных 16-24 МГц, плюс еще делитель подбирать.....

Засада....
:'(

0

622

Если мне придёт не ровное ( типа, 10, 20 и т.п.) число, попрошу подобрать.
Не этого продавца, так другого.https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/41/t850289.png
В отзывах пишут, что по просьбе настраивают.
Посмотрим...

0

623

tehnik631 написал(а):

.....в родных 16-24 МГц, плюс еще делитель подбирать.....

Засада....
:'(

Правильно ли я понимаю, что опорный генератор задает ритм для процессора? Т.е. если опорный генератор на 16 МГц подает частоту, то при установке какой-то частоты на дисплее будет показана задаваемая частота. Например, меня интересует частота 4555555,55 Гц. Я вбиваю эту частоту на табло и частотомер показывает, что всё верно, генератор выдает заявленные 4555555,55 Гц.

Теперь иначе: если установить опорный генератор вместо 16 МГц к примеру на 10 МГц, то дисплей генератора начнет врать на определенный множитель (1,6), некий коэффициент. Но имея частотомер, этот множитель очень легко вычислить, ведь важна не картинка на табло, а реальная максимально стабильная частота. Есть над чем подумать...  :writing: Если стоит выбор взять точнейший OCXO, но не обращать внимание на дисплей генератора, то мне больше нравится OCXO  :cool: А множитель, коэффициент пересчета очень просто вставить формулой в Excel и просто подменять значения, но я буду точно знать, что если на табло к примеру 6775475,67 Гц, то генератор реально выдает 4234534,34 Гц  со стабильной точностью 1-10 ppb :flag:

Эти мысли возникли лишь потому, что я пока не нашел брендовых OCXO с частотами 16-24 МГц, за вменяемые деньги  :dontknow:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

624

Владимирович написал(а):

Правильно ли я понимаю, что опорный генератор задает ритм для процессора? Т.е. если опорный генератор на 16 МГц подает частоту, то при установке какой-то частоты на дисплее будет показана задаваемая частота. Например, меня интересует частота 4555555,55 Гц. Я вбиваю эту частоту на табло и частотомер показывает, что всё верно, генератор выдает заявленные 4555555,55 Гц.

Теперь иначе: если установить опорный генератор вместо 16 МГц к примеру на 10 МГц, то дисплей генератора начнет врать на определенный множитель (1,6), некий коэффициент. Но имея частотомер, этот множитель очень легко вычислить, ведь важна не картинка на табло, а реальная максимально стабильная частота. Есть над чем подумать...   Если стоит выбор взять точнейший OCXO, но не обращать внимание на дисплей генератора, то мне больше нравится OCXO   А множитель, коэффициент пересчета очень просто вставить формулой в Excel и просто подменять значения, но я буду точно знать, что если на табло к примеру 6775475,67 Гц, то генератор реально выдает 4234534,34 Гц  со стабильной точностью 1-10 ppb

Эти мысли возникли лишь потому, что я пока не нашел брендовых OCXO с частотами 16-24 МГц, за вменяемые деньги

Не имею  что толкового сказать... :question:
Если раньше кварц брали ( прим. 10 мГц) то делитель чётко делит кратно(100 кГц, 10 кГц ....   0,1Гц), например, для частотомера.,
И делители разные были.
То сейчас---не знаю как это происходит...

Отредактировано tehnik631 (2020-12-30 19:48:42)

0

625

tehnik631 написал(а):

Если раньше кварц брали ( прим. 10 мГц) то делитель чётко делит кратно(100 кГц, 10 кГц ....   0,1Гц), например, для частотомера.,
И делители разные были.

Я наверное неправильно выразился. Под делителем понимался резистор, понижающий уровень выходного сигнала, т.к. от OCXO слишком сильный сигнал:

"Выходной уровень у VECTRON значительно выше, чем у штатного. При прямом подключении синтезатор у  FY6900 периодич. подвисал. Пришлось установить делитель."
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t536420.jpg

В посте выше речь о другом, о потенциальной возможности поставить OCXO меньшей частоты  :writing: Но это может сработать, если будет вычислен какой-то точный коэффициент пересчета.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

626

Не знаю, просто через резистор погасить....
Не нужно ли как корректировать этот сигнал? Всё-таки 10-ки мГц.
Форма никак не повредится?https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/41/t316977.png

0

627

https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/41/t226184.png

0

628

получил долгожданный частотомер... товарищи это пипец, ни о какой точности генераторов нет и речи... конкретно 6900 на 4 мгц занижает на 68 гц , спуки генератор на 4 мгц завышает на 53 гц   o.O

+1

629

Дмитграп написал(а):

получил долгожданный частотомер... товарищи это пипец, ни о какой точности генераторов нет и речи... конкретно 6900 на 4 мгц занижает на 68 гц , спуки генератор на 4 мгц завышает на 53 гц

:writing:
Надо что-то делать с этим....

Отредактировано tehnik631 (2020-12-30 20:48:43)

0

630

на прогретом 6900, который постоянно в работе, колебания частоты в пределах 0.5 герца

+1


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Spooky2 альтернатива: мои катушки