Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Эксперименты с усиленным сигналом


Эксперименты с усиленным сигналом

Сообщений 931 страница 960 из 1265

931

Владимирович написал(а):

Тут очевидно опечатка, диаметр 3см - Эксперименты с усиленным сигналом
И да, попробуйте выключить генератор, скорее всего все эти шипы останутся на местах, вы собираете "мусор" с улицы. У меня было именно так

Да, это опечатка, не 30см, а 30мм диаметр антенны. Но я ее не рассчитывал, просто после экспериментов с NanoVna для настройки катушек в мегагерцовом диапазоне осталась, решил попробовать. Чтобы отфильтровать то, что идет с улицы- отключал генератор, это я отмечал, помехи шли от самого генератора, незначительная часть от самого SDR приемника, даже с отключенной антенной. Надо попробовать в другом частотном диапазоне. Про сравнение с  КВЧ - а здесь облучение не на кожу? плюс на образец, мощность КВЧ мала, а действие прилично - это для сравнения.
У меня после этих экспериментов появилась мысль - возможно из всего спектра помех организм человека при болезни сам выбирает нужную частоту для лечения установленного диапазона. А здоровый организм обладает запасом прочности чтобы ощутить какое-либо воздействие. Надо проверять с "чистым"  генератором, а потом делать выводы.

0

932

На Али 3см магнитная антенна указана для диапазона 600 МГц - 6 ГГц и выше  :yep: Но человек - не радиоприемник  :nope:
https://img.alicdn.com/imgextra/i2/3091291802/O1CN011PBMAz03JNm2Jzt_!!3091291802.png

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

933

Leonid написал(а):

Надо проверять с "чистым"  генератором, а потом делать выводы.

У меня "помех" нет, у вас есть. У кого генератор чище?  :flag:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

934

Leonid написал(а):

У меня после этих экспериментов появилась мысль - возможно из всего спектра помех организм человека при болезни сам выбирает нужную частоту для лечения установленного диапазона. А здоровый организм обладает запасом прочности чтобы ощутить какое-либо воздействие.

Ничего подобного  :nope: Также отлично работают "здоровые" частоты для здорового организма, например мелатонин, серотонин, кальций, гиалуроновая кислота и и т.д., а также некоторые "интересные" частоты  :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

935

Владимирович написал(а):

Дело не в защите от сетевых помех, а в том, что линейные блоки питания не стабильны по питанию из-за нестабильности городской сети. Это не я говорю, говорили люди, которые ставили такие БП, сами мотали трансы, в итоге вернулись к импульсникам. Из-за нестабильного питания от БП все компоненты схемы как-то "плывут", вполне вероятно именно из-за этого могут быть некие помехи, которые я кстати так и не нашел.

Еще раз повторю, не надо повторять бредни безграмотных людей по поводу нестабильности  линейных блоков. Они обладают огромной стабильностью за счет примененных микросхем - стабилизаторов. Не надо вводить людей в заблуждение что они "плывут" и прочей дребеденью. На сайте x-fac есть целая ветка, как улучшить DDS генераторы именно за счет применения трансформаторных блоков питания. Советую всем почитать.

0

936

Leonid написал(а):

Еще раз повторю, не надо повторять бредни безграмотных людей по поводу нестабильности  линейных блоков. Они обладают огромной стабильностью за счет примененных микросхем - стабилизаторов. Не надо вводить людей в заблуждение что они "плывут" и прочей дребеденью. На сайте x-fac есть целая ветка, как улучшить DDS генераторы именно за счет применения трансформаторных блоков питания. Советую всем почитать.

Пусть будет так, вы в этом лучше разбираетесь  :yep: Оставлю БП, как есть, пока не найду "помехи"  :writing: На x-fac видимо боролись с джиттером, который лично мне очень нравится, просто необходимая вещь для частот веществ  :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

937

Владимирович написал(а):

На Али 3см магнитная антенна указана для диапазона 600 МГц - 6 ГГц и выше   Но человек - не радиоприемник

Значит я угадал! Что значит опыт... Но зачем покупать - если можно скрутить за 10 минут. И как видно антенна не резонансная, обладает широким диапазоном. По поводу человек - не радиоприемник  - а почему излучения сотовой вышки, да и обычного сотового телефона считаются вредными? Или они какие-то другие? Не электромагнитные? :huh: Диапазон тот же, или на вас они уже не действуют?

0

938

Leonid написал(а):

По поводу человек - не радиоприемник  - а почему излучения сотовой вышки, да и обычного сотового телефона считаются вредными? Или они какие-то другие? Не электромагнитные? :huh: Диапазон тот же, или на вас они уже не действуют?

Если вы покрутите SDR-приемник на диапазонах сотовой связи, то будет видно, что их амплитуды значительно выше ваших "помех" в катушке, а также вредит WI-FI роутер, но он за диапазоном приемника (~2,4 ГГц). Я могу поглядеть спектроанализатором, он до 4 ГГц.

4G вроде бы ~1,7 ГГц - Вред ЭМ-излучений, в т.ч. СВЧ и КВЧ
Есть какие-то шипы с -95 dBm.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

939

Вот сетка частот 4G и 5G - Ссылка

А вот 1,8 ГГц, 4G, магнитная антенна d 3см. Так что нет никаких причин переживать из-за мнимых "помех" на -115 dBm  :D
https://i.ibb.co/FhTs7Tx/51-8-4G.jpg

А это видимо 5G и сигнал намного слабее.
https://i.ibb.co/0f6TQHS/51-8-5G.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

940

Leonid написал(а):

Но зачем покупать - если можно скрутить за 10 минут. И как видно антенна не резонансная, обладает широким диапазоном.

Это вы сейчас узнали, как и я  :yep: А покупать пришлось, чтобы не было разночтений. И теперь в наличии есть технически правильные антенны и никто не скажет, что у меня мол не тот провод, не тот размер и пр. Должен быть какой-то стандарт :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

941

Цеплял сегодня магниты на все катушки и, как мне показалось, нашлось самое простое решение для крепления магнитов по бокам катушки - скобки для канцелярского степлера (еще проще конечно простые кнопки, у меня не нашлось):
https://www.bazar.kharkov.ua/image/cache/catalog/rashodniki/skobydljasteplera-300x300.jpg.pagespeed.ce.u_lyBnXYy8.jpg
https://i.ibb.co/RGF56Wz/1-3.jpg
Были в наличии 24/6. Удобство в том, что можно быстро менять-добавлять-убавлять магниты, с изолентой это неудобно.

Еще момент: притягивание магнитов разное по их поверхности, мои магниты-блоки 20х10х3мм в центре почти не притягивают, к этим скобкам не цепляются, только торцами. Дисковые магниты лучше. Легко проверяется, если отрезать тонкую полоску жести и поводить по поверхности. Найдутся места, где нет притягивания, также хорошо видно пленкой для визуализации магнитного поля. У китайцев много с этим делом брака  :writing:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

942

Сегодня провел такой эксперимент.
Совместил 2 катушки. На одну подал сигнал с генератора, а вторую непосредственно на вход осциллографа. На осц. амплитуда 20в. Подключение – вых. с генератора на начало катушки. Осц. – так же. Катушки намотаны по часовой стрелке (если смотреть с торца на катушку).

Амплитуды сигнала с катушке на осциллографе...
1 к 1 синус   

https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/69/t118151.jpg
В катушку на осцилографе всунут ферит от магнитной антенны от радиоприемника.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/69/t44496.jpg

амплитуда выросла в 10 раз !!!
Если всунуть феррит в катушку от генератора – амплитуда  выростает не больше чем на 100 мв.
Опять переставил феррит в приемную катушку.

+1

943

Переключил на меандр – амплитуда еще возрасла

https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/69/t626483.jpg

Синус с умножением частоты на 2 
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/69/t594370.jpg

Меандр с умножением частоты на 2 частота начинает плавать  амплитуда упала. 
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/69/t569044.jpg

На генераторе чистый синус (без умножения)  амплитуда 20 в – при уменьшении амплитуды на генераторе по амплитуде на приемной катушке  результаты:
20в – 3.3в
10в – 1.6в
5в – 880мв
3в – 600мв
2в – 400мв
При изменении частоты чистый синус (без умножения) - параметры такие:
1 мГц     – 1.2в
2.5 мГц  - 1.8в
3.5 мГц   - 2.6в
4 – 5.5мГц   - 3.2в
6 мГц      - 3в
7 мГц      - 2.4в
8 мГц      - 1.9в
9 мГц      - 1.6в
10 мГц    - 1.3в
11 мГц    -  600мв
Синус с умножением на 2
3 мГц - 2.4в
5 мГц – 3.4в
7 мГц – 2.6в
9 мГц – 1.7в
11мГц – 1.2в

Синус х4 -   
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/69/t940847.jpg

Меандр х 4  -
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/69/t429700.jpg

Из этого видно что катушка на 10-12 витков – лучшую амплитуду показывает на частоте 4-6 мГц, при уменьшении ее и при увеличении амплитуда падает. + на этих частотах ширина импульса на нужном значении как раз в пределах нормы.

+1

944

Alex написал(а):

Совместил 2 катушки. На одну подал сигнал с генератора, а вторую непосредственно на вход осциллографа.

Не очень понятно, как это сделано, хорошо бы получить фото :yep: Я так понимаю, что одна катушка вставлена в другую? Мне думается, что вы собрали трансформатор, т.е. прирост в 10 раз может быть за счет увеличения напряжения и падения тока, т.е. разные обмотки, витки, разный диаметр. Феррит является передающим звеном виртуальных фотонов между обмотками.

Но если ток упал, то и упадет ЭМ-поле, также в десять раз, или я уже запутался, ведь феррит вроде бы усиливает магнитное поле  %-)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

945

При измерении петлей осциллографа показания амплитуды на катушке (по старому методу) -  меньше. Истинное значение внутри катушки (и магнитного потока) точно нам неизвестно.
На приемной катушке (при подключение осц. непосредственно к ней) достигает до 3в, что  видно из скриншотов.
Можно регулировать непосредственно перемещением феррита введением внутрь катушки или амплитудой на генераторе до необходимого значения. Но какое точно? Ферритом в приемной катушке амплитуда может достигать 3в. Приемная катушка развязана от генератора. Никаких внешних воздействий на нее не было замечено. На прикладывания ни феррита сверху ни железного ничего... При взятии катушек в руку – очень незначительно падает амплитуда, милливольт на 50 не более...
При таком включении приемной катушки ДНК можно цеплять или на феррит или на дополнительное что то введенное в зазор внутри катушки и феррита. Вот и усиление сигнала по амплитуде... Насколько верны такие измерения по магнитному потоку в катушке в принципе тоже не ясно, может быть и в одинокой катушке магнитный поток не меньше – как сравнить или проверить? НО ! Если все же есть усиление при таком включении с приемной катушкой – то до каких значений ее можно повышать при таком способе и как будет сказываться на состоянии организма пока неясно (нужны эксперименты)....
Но у  меня нечем посмотреть и увидеть на сколько при таких значениях повышаются гармоники, шум, грязь и прочее... Сложности нет – 2 одинаковых катушки и кусочек феррита...
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/69/t109908.jpg
катушки...параллельно . Я их скрепил изо лентой, чтобы не разъезжались...
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/69/t364692.jpg
В приемную катушку вставлен феррит...
Кто проведет такой эксперимент? Чтобы увидеть сигнал... гармоники... амплитуды сигналов ну и прочего... Что скажите по поводу такой идеи?

+1

946

Alex написал(а):

Из этого видно что катушка на 10-12 витков – лучшую амплитуду показывает на частоте 4-6 мГц, при уменьшении ее и при увеличении амплитуда падает. + на этих частотах ширина импульса на нужном значении как раз в пределах нормы.

Да, безопасные значения, можно попробовать с образцом ДНК. Без умножения конечно я бы не рисковал, но х4 - в самый раз  :yep:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

947

Alex написал(а):

В приемную катушку вставлен феррит...
Кто проведет такой эксперимент? Чтобы увидеть сигнал... гармоники... амплитуды сигналов ну и прочего... Что скажите по поводу такой идеи?

Ааа, вы снимаете ток в проводе приемной катушки осциллографом. Возможно в этом проблема. Амплитуда в самой катушке всегда большая, если прицепить контакты осциллографа напрямую. Но если посмотреть, что там вокруг катушки, т.е. петлей осциллографа, то амплитуда должна быть небольшой, прирост не более 70% (если набросить петлю на катушку со вставленным ферритом).

Нам важно увидеть, какая амплитуда вокруг провода, там, где может находиться образец ДНК :yep:

Еще можно подключать так: красный от генератора к одному контакту катушки, ко второму - щуп осциллографа, а черные крокодилы соединить. Так тоже будет виден ток и амплитуда внутри провода катушки, но мы так замыкаем цепь и видим, что выдает генератор при разных формах сигнала и сопротивлении катушки. Можно понаблюдать, что изменится, если в катушку поместить феррит.

Но набрасывая петлю осциллографа на катушку, мы видим, какой формы сигнал и какой амплитуды принимает сам образец ДНК.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

948

Вот примерно так у вас, если вместо светодиода - щуп осциллографа. Съём переменного тока вокруг катушки :yep: Если дроссель заменить большой катушкой и добавить большой феррит, то напряжение тут подскочет, но количество энергии во всей цепи - сохранится  :yep:
https://i.imgur.com/s8wUV7W.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

949

Тема гармоник очень важна, ведь нужно знать, что мы передаем с частотой вещества в свой организм. Еще раз всё проанализировал.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

950

Владимирович написал(а):

Тема гармоник очень важна, ведь нужно знать, что мы передаем с частотой вещества в свой организм.
Те, кто сомневаются и считают нечетные гармоники вредными, могут попробовать заблокировать их мощными неодимовыми магнитами. Т.е. усиливать сигнал не путем постепенного наращивания магнитов, а сразу поставить сильные. В этом случае магнитные диполи вещества (образца ДНК) заблокируются мощным магнитным полем и могут не реагировать на импульсы гармоник, кроме сильного импульса частоты вещества, заданной в генераторе.

Эээ.. я тоже так вначале думал. :D Но все оказалось не так , как мы думаем. Во первых гармоники возникают в генераторе при синтезе сигнала. При разных видах сигнала(меандр, треугольник) генератор дает разные гармоники. И от них не избавится магнитами или еще чем. Это легко проверить с помощью SDR приемника. Поднесите магнит к катушке - ну как, гармоника исчезла? :nope:
Про октавы - это чисто умозрительное заключение,  без доказательств. Покажите мне с помощью SDR приемника или спектроанализатора - вот октава содержит такой набор частот(гармоник, субгармоник) с указанием частоты. и они все лечебные! Особенно вот это скажем к примеру 4740760мгц. От нее сразу падает температура. :dontknow: Где доказательства  что именно они? Если все будет подтверждено с помощью приборов - тогда да.

0

951

Leonid написал(а):

Эээ.. я тоже так вначале думал. :D Но все оказалось не так , как мы думаем.

Вы думаете иначе, в этом разница, но и своя польза.

Leonid написал(а):

Поднесите магнит к катушке - ну как, гармоника исчезла? :nope:

Увы и ах. К сожалению постоянное магнитное поле нельзя посмотреть ни SDR-приемником, ни осциллографом  :dontknow: Но мы-то знаем, что оно есть, физически ощущаем, если поиграть с магнитами  :D Также этими измерителями, да и всеми другими нельзя измерить сумму постоянного магнитного поля и переменного. Я не знаю, как. Но взаимовлияние есть, его даже легко смоделировать в программах, а вот точно измерить я не знаю как, но примерно можно (и я знаю как).

Выше я написал, что все гармоники можно заблокировать магнитами, чтобы не было воздействия на магнитные диполи (слабых гармоник), но их нельзя убрать. Перечитайте внимательно. В катушке-то они останутся  :glasses: 

Leonid написал(а):

Про октавы - это чисто умозрительное заключение,  без доказательств.

Не понял, о каких доказательствах речь? Давно про октавы разобрались, а вы все еще не поняли, как это работает?  :D

Leonid написал(а):

Покажите мне с помощью SDR приемника или спектроанализатора - вот октава содержит такой набор частот(гармоник, субгармоник) с указанием частоты. и они все лечебные! Особенно вот это скажем к примеру 4740760мгц. От нее сразу падает температура. :dontknow: Где доказательства  что именно они? Если все будет подтверждено с помощью приборов - тогда да.

Я-то всё рассказываю. А вы что поняли? Интересно бы и вас заслушать. Особенно про успехи в лечении при усилении. Не стесняйтесь, удачные и неудачные опыты тоже важны  :yep: Критиковать-то без предложения решений проще всего.

Вообще-то это школьный курс физики: звуковая волна порождает гармоники и всё это звучит единообразно, одной нотой. Что тут еще доказывать?  :D

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2f/Moodswingerscale.svg/340px-Moodswingerscale.svg.png

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

952

Leonid написал(а):

Во первых гармоники возникают в генераторе при синтезе сигнала. При разных видах сигнала(меандр, треугольник) генератор дает разные гармоники.

Какие ваши доказательства?  :D А я считаю, что гармоники формирует колебание частоты в пространстве, поэтому SDR-приемник отлично их ловит. И видимо поэтому приемник видит гармоники синуса (по амплитуде разные, но есть всегда). У вас кстати есть аналоговый генератор, посмотрите гармоники такого синуса, скорее всего увидите. Да и нет никаких других форм сигналов, кроме синусов, любое колебание - это синус и любому колебанию сопутствуют гармоники. Ударив по струне, вы извлечете волну синуса со всеми гармониками (картинка выше)  :flag:

А меандр и треугольник и пр. - это всего лишь блуждание синуса по амплитуде  :D И у меандра потому амплитуда выше, потому что суммарная задержка на пике (ширина импульса)  :yep:

Это кстати не гармоника синуса? Вы же выкладывали, от Г3-112 - Эксперименты с усиленным сигналом

https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/32/t734201.jpg

Покажите гармоники аналогового синуса в МГц-диапазоне, в катушке  :writing:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

953

Владимирович написал(а):

Выше я написал, что все гармоники можно заблокировать магнитами, чтобы не было воздействия на магнитные диполи (слабых гармоник), но их нельзя убрать. Перечитайте внимательно. В катушке-то они останутся   

Как это заблокировать, чтобы не было воздействия на магнитные диполи? Магнитное поле создается током, в данном случае током гармоники. Если открыть учебник физики то там черным по белому написано - действует принцип суперпозиции полей, то есть они, магнитные поля, складываются. Если удалось заблокировать один магнит другим то это нобелевка. :D

Владимирович написал(а):

Вообще-то это школьный курс физики: звуковая волна порождает гармоники и всё это звучит единообразно, одной нотой. Что тут еще доказывать?

По картинкам из школьного учебника - это несерьезно. Вопрос поставлен конкретно  -  покажите с помощью прибора лечебную октаву(хотя бы одну) с указанием частот гармоник в ней, которые вас лечат( и самое главное вылечат). Мы же не по школьному учебнику лечимся. Пора переходить к доказательной практике, если теорию уже создали.  Без конкретного примера, зафиксированного  с помощью приборов, это просто слова. Нет доказательств.

0

954

Владимирович написал(а):

Какие ваши доказательства?   А я считаю, что гармоники формирует колебание частоты в пространстве, поэтому SDR-приемник отлично их ловит. И видимо поэтому приемник видит гармоники синуса (по амплитуде разные, но есть всегда).
Это кстати не гармоника синуса? Вы же выкладывали, от Г3-112 - Эксперименты с усиленным сигналом
Покажите гармоники аналогового синуса в МГц-диапазоне, в катушке

Давайте не будем уподобляться безграмотным неучам. Ну нет у синуса гармоник, он сам гармоника, я  уже писал об этом. Любой сигнал можно разложить на ряд составляющих синусоид -гармоник, синус - никогда. Иначе что подумают о нас школьники? :confused:  Собрались  тут на форуме дяди и обсуждают с умным видом гармоники... синуса. :D Да после этого диплом об образовании отберут. А то, что вы называете гармоники синуса  - это может быть гармоники , но не синуса, а генератора. Причем разные генераторы дают разные гармоники. Схемотехника однако. :rolleyes:

0

955

Leonid написал(а):

Как это заблокировать, чтобы не было воздействия на магнитные диполи? Магнитное поле создается током, в данном случае током гармоники.

Магнитное поле неодимого магнита на порядки больше, чем магнитное поле от электрического тока в катушке. Когда тока нет (катушка выключена), то магнитные диполи вещества ориентируются по силовым линиям неодимого магнита (магнит поперек катушки, фото выкладывал). Если сила магнита достаточно большая, то слабое магнитное поле (включенной катушки) может не повлиять на изменение направления силовых линий от этого, дополнительного поля, но может повлиять только на максимуме амплитуды, на пике сигнала, а значит гармоники могут не повлиять на магнитные диполи вещества (ДНК).

Простая аналогия: магнитная стрелка компаса, положите рядом большой магнит, покрутите вокруг стрелки мелким магнитом, на него не будет реакции у компаса, только в момент максимального приближения.

Это лишь предположение (про магнитные диполи), измерить и доказывать не получится, только методом тыка.

Leonid написал(а):

По картинкам из школьного учебника - это несерьезно. Вопрос поставлен конкретно  -  покажите с помощью прибора лечебную октаву(хотя бы одну) с указанием частот гармоник в ней, которые вас лечат( и самое главное вылечат).

К сожалению вы пытаетесь переспрашивать об одном и том же и я много раз уже всё объяснял. Читайте форум сначала, других вариантов нет. Лечит частота вещества с теми гармониками, которые попадают в "порог передачи" вещества, на определенной амплитуде. А вот помехи, которые вас пугают, не влияют ни на что.

Leonid написал(а):

Мы же не по школьному учебнику лечимся. Пора переходить к доказательной практике, если теорию уже создали.

Вы предлагаете мне анализы ходить сдавать? Попробуйте сами. Вообще-то тут ежедневная практика. А вы думали, тут чем люди занимаются? Теории пишут? Этим в основном лишь я увлекаюсь, между делом, потому что результатам должно быть объяснение :D

Забыл спросить, у вас есть еще результаты? Ну кроме аспирина и "передоза"? С передозом не удивляет, с этим все столкнулись, а вот с лечением что-то тихо у вас  :dontknow:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

956

Leonid написал(а):

Давайте не будем уподобляться безграмотным неучам. Ну нет у синуса гармоник, он сам гармоника, я  уже писал об этом.

Картинку выше я брал с какого-то антинаучного сайта?  :D (Википедия). Люди многое пишут, но иногда полезно читать, про распространение волн в пространстве.

Вы уже посмотрели гармоники в Г3-112?  :flag: Ведь мы же говорим о гармониках волн в пространстве, а не что там выдает генератор. Колебательные процессы в пространстве формирует катушка своим переменным током (ЭМ-полем)  :yep: И катушке не объяснишь, что там с гармониками. Так работает волна, в любом диапазоне частот (звуковом, МГц и пр.).

https://i.ibb.co/zXJpxhH/20-5.jpg

Leonid написал(а):

Любой сигнал можно разложить на ряд составляющих синусоид -гармоник, синус - никогда. Иначе что подумают о нас школьники? :confused:  Собрались  тут на форуме дяди и обсуждают с умным видом гармоники... синуса. :D Да после этого диплом об образовании отберут. А то, что вы называете гармоники синуса  - это может быть гармоники , но не синуса, а генератора. Причем разные генераторы дают разные гармоники. Схемотехника однако. :rolleyes:

Все формы сигналов генератора состоят из синусов, мы постоянно работаем с синусами и гармониками :D  Чем вам эти гармоники не нравятся? Подавая меандр в катушку, вы подаете синусы, которые формируют далее эти гармоники.

Еще подскажите: форма звука гитарной струны - это синус? Школьники знают, что ДА. А почему есть гармоники?

Мы ведь говорим не о книжках-учебниках, а о том, что наблюдаем измерителями. Так что любые утверждения, что можно создать генератор с неким идеальным синусом (без гармоник) - чушь, к реальности не имеющая отношения, кто-то это утверждал, не помню, кто  :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

957

Владимирович написал(а):

Мы ведь говорим не о книжках-учебниках, а о том, что наблюдаем измерителями. Так что любые утверждения, что можно создать генератор с неким идеальным синусом (без гармоник) - чушь, к реальности не имеющая отношения, кто-то это утверждал, не помню, кто

Трудно дискутировать с человеком, который отрицает  школьную физику. Если у вас синус уже  дает массу гармоник  - бог в помощь. Но хочу огорчить - это уже не синус, хотя по осциллографу очень похож.  Я применяю  генератор  с   меандром  и предсказуемыми гармониками, которые можно рассчитать. Сейчас избавляюсь от всех помех, обусловленными схемотехникой, и  которые могут дать непредсказуемый результат.

0

958

Leonid написал(а):

Трудно дискутировать с человеком, который отрицает  школьную физику.

Аналогично. Ведь любой школьник знает, как распространяются волны в пространстве и какие этому сопутствуют гармоники. И я никогда не отрицал школьную физику. Но кто-то недавно отрицал, говоря про "скалярное магнитное поле" (Николаева?).

Leonid написал(а):

Если у вас синус уже  дает массу гармоник  - бог в помощь.

Найдете другой синус - буду рад посмотреть. У вас вроде бы есть аналоговый генератор Г3-112 :D Выкладывайте, не стесняйтесь  :writing: Это вполне серьезно. Только посмотрите катушку приемником, а не с выхода генератора, это важно (или нет, хз).

Ведь это самый простой способ вам доказать свою правоту. Я бы именно так сделал, и если бы ошибся, не постеснялся бы признаться :yep:

Leonid написал(а):

Но хочу огорчить - это уже не синус, хотя по осциллографу очень похож.

А ничего и нет в этой Вселенной, одно сплошное телевидение, кругом один синус  :rain:  Если найдете другую форму колебания - не забудьте рассказать.

Leonid написал(а):

Я применяю  генератор  с   меандром  и предсказуемыми гармониками, которые можно рассчитать.

Любые гармоники можно рассчитать, ибо формулы давно известны и расписаны в учебниках. А если еще есть измерители, то сплошное удовольствие, измеряй не хочу  :rofl:

Leonid написал(а):

Сейчас избавляюсь от всех помех, обусловленными схемотехникой, и  которые могут дать непредсказуемый результат.

Это радует. Возможно тогда ваш генератор заработает без помех, как заводской из магазина  :yep: и возможно вы всё-таки расскажете про успехи в лечении.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

959

Владимирович написал(а):

Любые гармоники можно рассчитать, ибо формулы давно известны и расписаны в учебниках. А если еще есть измерители, то сплошное удовольствие, измеряй не хочу 

Ну наконец-то! Оказывается все таки можно рассчитать. А то в октавах я уже окончательно запутался. Это, как я понял, что-то физически неописуемое, не подлежащее расчету,  воспринимаемое только на музыкальный слух. :whistle:

Владимирович написал(а):

Это радует. Возможно тогда ваш генератор заработает без помех, как заводской из магазина   и возможно вы всё-таки расскажете про успехи в лечении.

Услышал ваш клич - для лечения только генератор из магазина. Но моя идея состоит в создании прибора, может это уже будет не магазинный генератор, а усложненная схема с заранее прогнозируемым характеристиками по гармоникам. Без побочных эффектов. А про успехи в лечении еще рано говорить, надо изучить, что именно дает положительный эффект. :dontknow:

0

960

Leonid написал(а):

Ну наконец-то! Оказывается все таки можно рассчитать. А то в октавах я уже окончательно запутался. Это, как я понял, что-то физически неописуемое, не подлежащее расчету,  воспринимаемое только на музыкальный слух. :whistle:

Это я лишь поддакивал за вашу любовь к школьным учебникам  :D На самом деле всё непросто, количество гармоник всегда разное, на разных диапазонах частот, амплитуды слишком гуляют, например от 5 МГц одно количество на меандре, на 7 МГц - другое и т.д. Еще влияют дробные значения. Сплошная лотерея и невозможно составить калькулятор видимых гармоник. Но если вам удастся, выкладывайте  :writing: 

Leonid написал(а):

Услышал ваш клич - для лечения только генератор из магазина.

Мой клич - в простоте решения. Ведь если всё заработало из коробки, то надо не улучшать "коробку", а играть с "навесным"  :yep: Это проще, эффективнее, а главное - многим понятнее и дешевле. Бентли из Запорожца - не наш путь  :D

Leonid написал(а):

Но моя идея состоит в создании прибора, может это уже будет не магазинный генератор, а усложненная схема с заранее прогнозируемым характеристиками по гармоникам. Без побочных эффектов. А про успехи в лечении еще рано говорить, надо изучить, что именно дает положительный эффект. :dontknow:

Идея конечно утопическая, но если нравится, кто ж запретит. Это отнимет очень много времени. А положительный эффект дает удачно подобранная частота, т.к. мы не медики и приходится методом тыка. Если переводить лекарства, которые выписывал врач, в частоту, как правило это не даёт эффекта. Надо изучать метаболизм, включать несколько веществ по теме, терпеливо ждать 2-3 недели, не меньше, если сложная проблема. Так и таблетки также принимают. Но нашим людям надо включить частоту и утром уже здоровый. Так не получится, при сложных проблемах  :nope: Так можно лишь убрать воспаление, обезболить, успокоить и пр., в Положительных результатах многое выложено - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ от частот веществ

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Эксперименты с усиленным сигналом