Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » ЧАСТОТОМЕР высокоточный FA-2 BG7TBL


ЧАСТОТОМЕР высокоточный FA-2 BG7TBL

Сообщений 151 страница 180 из 235

151

Дмитграп написал(а):

кстати у этого человека я и спрашивал за резистивный делитель, сказал два резистора - один 100 ом второй 50

150 Ом резистор----сильно сажает выходной каскад выхода ( ток , возможно, предельный) потечёт через него... :tired:

0

152

Дмитграп написал(а):

у меня впаян один - 270 ом

Непонятна схема такого включения.. Последовательно с выхода ?

0

153

tehnik631 написал(а):

Наверное, по напряжению на выходе.

Короче закон Ома  :D Где-то там и ток тоже падает..

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

154

Владимирович написал(а):

Короче закон Ома   Где-то там и ток тоже падает..

:D  :D

0

155

tehnik631 написал(а):

Непонятна схема такого включения.. Последовательно с выхода ?

по типу резистивного делителя, для просадки амплитуды выходного сигнала

0

156

Только что заказал на АЛИЭКСПРЕСС частотомер FA-2.
Нашёл на просторах Интернета мобильные приложения анализатор спектра звука.
https://play.google.com/store/apps/deta … &gl=US
Не уверен в точности, но поиграть можно.=)
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/66/t63756.jpg

Хотел измерить частоты вот этого видео:

Они разные и чередуются оказывается.

Интересно, какой предел возможностей у звуковой карты ? =)

Отредактировано Ник Мудрецов (2021-04-10 01:02:14)

+1

157

Слышал,что на смартфоне можно использовать насадки, которые мерят магнитное поле.
Учитывая то,что смартфон довольно точно мерит частоту звука, можно предположить,что он будет мерить и частоту магнитного поля.
Надо этот вопрос изучить, вдруг получиться хороший частотомер. =)
Правда программирование на андройде придётся изучить. =)

Нашёл пределы в настройках:
22 050 Гц.

Наверно всё же лучше FA-2 и по цене доступной лучше нету. =)

0

158

Ник Мудрецов написал(а):

Наверно всё же лучше FA-2 и по цене доступной лучше нету. =)

Лучше за эти деньги не найдете, это точно  :yep:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

159

Высокоточный частотомер за $12,47 :D А вдруг неплохой - Ссылка

Взял последний, на Али тоже есть. Но надо проверить, посмотрю его своим FA-2, вдруг окажется упрощенной альтернативой, пригодится в паяльной.

https://i.ibb.co/HTmqTVj/image.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

160

Собрал по быстрому частотомер. Подключил питание по USB, показывает чушь. Через переходник воткнул в 220, стал показывать частоту, но последние 4 цифры с каждой секундой гуляют вокруг правильной частоты. Цифры остановились только на амплитуде 12В (до 10В вообще не то показывает), погрешность 563 Гц, но от неё не плывет :D

Вот думаю, может питания 5В ему не хватает? Кварц тоже видимо менять :dontknow:

https://i.ibb.co/0G9C8nN/13-1.jpg
https://i.ibb.co/26GfzkB/13-2.jpg
https://i.ibb.co/Ss4TJbb/13-3.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

161

Выкрасить и выбросить  :crazyfun:

0

162

Дмитграп написал(а):

Выкрасить и выбросить

Сначала сжечь, добавив напряжение :D  Atmega88PA - Напряжение питания 1.8…5.5 V.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

163

На грош пятаков не купишь... Минимальный набор частотомер- дешевенький осциллограф- генератор в сумме выходит около 300 долл, без всего этого - мышиная возня с предсказуемым отсуствием результата, в лучшем случае, в худшем попадете на частоту какой нибудь отравы... Похожая ситуация была лет 30-40 назад когда в газетах-журналах печатали заметки про самодельные аппараты живой мертвой воды, в которых оба электрода были из нержавейки, которая успешно растворялась в воде, а потом многие кричали, мол все это ерунда и пользы нет, а нужен был всего лишь плюсовой электрод из титана, в идеале платина...

+1

164

Дмитграп написал(а):

На грош пятаков не купишь...

У меня есть FA-2 частотомер, а этот покупался, чтобы использовать в другом месте, важна примерная картинка, есть генерация частоты или нет, при ремонте чего-то... Об этом я написал сразу :flag: Даже с такой погрешностью пригодится.

Дмитграп написал(а):

Минимальный набор частотомер- дешевенький осциллограф- генератор в сумме выходит около 300 долл, без всего этого - мышиная возня с предсказуемым отсуствием результата

Эт точно, любая дешевая альтернатива не даст никакого результата. Сколько народу уже дров наломали, из экономии и в итоге уверовали, что это "в принципе не работает". На это денег жаль, а для аптеки или продаванов-разводил - всегда пожалуйста. Глупцы  :rain:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

165

Тут каждый сам для себя решает, я пришел к этому методу скажем так эволюционным путем, плазма была до этого да и еще много чего... Перевесило окончательно тогда как увидел эффект препарата найз после удаления зуба, точнее его отсуствие при отключении электропитания генератора, и возобновление при подаче питания... И это заметьте на корявом неточном синем спуки... Лично мое мнение почему это работает - все таки мы все находимся в матрице и являемся персонажами типа компьютерной игры для каких то существ или сил... Потому аналоговые генераторы тут мало пригодны, хотя хз... Не исключен и вариант передачи вещества через так называемый эфир, который почему то и зачем то убрали из таблицы менделеева... Еще заметил что расстояние все же имеет значение, влияние тех генераторов что остались дома за 800 км практически не ощущается, те которые рядом работают как положено...

+1

166

Дмитграп написал(а):

Еще заметил что расстояние все же имеет значение, влияние тех генераторов что остались дома за 800 км практически не ощущается, те которые рядом работают как положено...

Да, вблизи генераторы оказывают дополнительное воздействие, тут были некоторые мысли, почему так. По поводу расстояния: так тоже работает, но слабее, вполне возможно, что в этом случае надо немного усиливать сигнал.

Но заметьте, что ваш случай с Найзом показал, что работа была на расстоянии, есть квантовая запутанность в этом процессе, ведь вы были не рядом с генератором, сколько километров? Катушка сама по себе не является передатчиком или антенной. Мой SDR-приемник их вообще не видит, можно вынуть разъем из генератора, сигнал в приемнике будет таким же, из-за его высокой чувствительности. Но с улицы сигналы еще мощнее, но мы же на них не реагируем  :D

Еще момент: если убрать образец ДНК из катушки, то даже вблизи не будет эффекта, это доказывает, что не ЭМ-сигнал передает (как антенна) частоту вещества в организм, а есть взаимодействие ДНК-образца и ДНК организма между собой ЭМ-полем катушки.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

167

Да, с найзом км до 5 расстояние было, на жене опыты ставил  :crazy:

+1

168

Еще заметил, у осхо на 26 мгц плавание частоты больше на порядок чем на 10 мегагерцовых, там сотые гц а там тысячные...

0

169

Дмитграп написал(а):

Лично мое мнение почему это работает - все таки мы все находимся в матрице и являемся персонажами типа компьютерной игры для каких то существ или сил...

Невозможно с этим НЕ согласиться :flag:  Я давно придерживаюсь этой идеи, потому что вокруг нас сплошная математика, всё упирается в частицы-пиксели (кванты) и физические законы, одинаковые в любой "галактике", и не потому, что так удобно физикам-математикам, а потому что всё вокруг нас - это и есть цифры. Но настоящая реальность обязана быть РАЗНОЙ, с разными правилами и явлениями. Да и со временем непонятно, я бы хотел посмотреть на планету со временем, идущим в обратную сторону (или в одном полушарии - в одну сторону, а в другом - в обратную :jumping: ), наверняка такое тоже должно быть, но нам показывают упрощенно, из экономии серверных ресурсов :rofl: А если разобраться, то само время - искусственная (спроектированная) величина.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

170

Общался с человеком который ведет переписку с джоном уайтом, по поводу точности генераторов, так автор спуки продолжает утверждать что генераторы точные, это мол у вас дешевые частотомеры брешут  :crazyfun:

Отредактировано Дмитграп (2021-08-10 20:41:18)

0

171

Дмитграп написал(а):

Да, с найзом км до 5 расстояние было, на жене опыты ставил

Да, припоминаю, что она звонила с жалобой на боль и только потом выяснилось, что генератор вырубился из-за отключения электричества. Привет адептам плацебо, которые всё, чего не понимают, записывают в эффект плацебо, как и эту методику :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

172

Дмитграп написал(а):

Общался с человеком который ведет переписку с джоном уайтом, по поводу точности генераторов, так автор спуки продолжает утверждать что генераторы точные, это мол у вас дешевые частотомеры брешут 

Да, я затевал на эту тему разговор на форуме Спуки, с доказательствами и фото, Мануель Малло сильно на меня орал, что у меня кривой частотомер, в итоге меня забанил  :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

173

Там не забанили, но упрямо доказывали что все частотомеры врут, может и врут конечно но расхождение с модулем нео7 на 8 мгц составляет (у меня) 0.2-0.3 гц...

0

174

Дмитграп написал(а):

Там не забанили, но упрямо доказывали что все частотомеры врут, может и врут конечно но расхождение с модулем нео7 на 8 мгц составляет (у меня) 0.2-0.3 гц...

У Neo-7М стоит дешевый кварц 100ppm (в Neo-7N TCXO), он видимо сам привирает из-за него, тем более что его частота плывет на некоторых диапазонах, как замечено :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

175

Владимирович написал(а):

У Neo-7М стоит дешевый кварц 100ppm (в Neo-7N TCXO), он видимо сам привирает из-за него, тем более что его частота плывет на некоторых диапазонах, как замечено

Жаль что раньше никто не подсказал, у меня с буквой М  :mad:

0

176

Глянул на али, нашел только в одном месте, наверное не оч популярен из за цены,   почти 22 дол с доставкой...

0

177

Дмитграп написал(а):

Жаль что раньше никто не подсказал, у меня с буквой М

Возможно просто не знали или цена, тут табличка

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

178

Дмитграп написал(а):

Глянул на али, нашел только в одном месте, наверное не оч популярен из за цены,   почти 22 дол с доставкой...

Я не нашел на Али Ublox родной, китайцы понаделали клонов, а что там под железкой - хз :dontknow: На сайте Ublox оптовая цена 21,7EUR+доставка.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

179

Дмитграп написал(а):

Потому аналоговые генераторы тут мало пригодны, хотя хз... Еще заметил что расстояние все же имеет значение, влияние тех генераторов что остались дома за 800 км практически не ощущается, те которые рядом работают как положено...

Важное наблюдение. Но причина, как мне кажется в другом, не в матрице. Не надо ссылаться на потустороннее.  :D Просто у аналогового генератора нет побочных гармоник, особенно в гигагерцовом диапазоне. В свое время выкладывал эксперименты. DDS генератор выдает массу гармоник, независимо от формы сигнала. Будет время, продолжу  эксперимент и выложу результат. Тут надо сделать хорошую экранировку генератора, чтобы быть уверенным в результате и показаниях SDR приемника. В планах сравнить 2 генератора по гармоникам.

0

180

Если честно и не знал...

0


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » ЧАСТОТОМЕР высокоточный FA-2 BG7TBL