Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Дешевый генератор вместо Spooky2


Дешевый генератор вместо Spooky2

Сообщений 241 страница 270 из 984

241

Перепаял 6600 генератор на осхо 26 мгц, гасящий резистор 150 ом, прикрутил большие радиаторы на оу, заработало все сразу, подкрутить на плате нечего  :D  , на 9 мгц меандр катушка петелькой выдает 500 мв...

+1

242

tehnik631 написал(а):

Ну если до перепайки всё работало, а после нет--стоит задуматься о его проф.навыках.

К сожалению вы оказались правы - проф навыки у знакомого не выше моих...

+1

243

Владимирович написал(а):

Круто   Вы уже квалифицированный специалист.

В JDS6600 кажется отсутствуют подстроечники на выходе, но какие-то есть

у меня плата не такая - по два спаренных оу на канал стоят, соотв два радиатора на плате

0

244

Дмитграп написал(а):

у меня плата не такая - по два спаренных оу на канал стоят, соотв два радиатора на плате

Это фото из интернета, возможно мой тоже с изменениями  :dontknow: Стараются китайцы, дорабатывают...

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

245

По перепайке кварца на JDS6600,  то что осхо на 26 мгц по сути не имеет значения, даже чуть рабочий диапазон увеличивается, работает стабильно, но есть одно но - тупо не хватает родного выносного бп генератора - одну катушку на 5 мгц 20 в тянет без вопросов, а вот вторую подключаешь уже заметно экран притухает и через некоторое время ген вырубается, местами каналы менял все так же...   Скорее всего нет запаса в родном бп, как никак осхо в установившемся режиме потребляет от 200 ма и выше, буду колхозить более мощный бп, да и на куллер питание еще нужно, радиаторы греются градусов до 60...

+1

246

частота за ночь работы уменьшилась на 5 сотых герца, думаю это связано с прогревом самой платы генератора, а мож обкатка -притирка-усушка-утруска прошла  :D

+1

247

Общее впечатление по генератору 6600 - не понравился, амплитуда средненькая, подкрутить  :D  нечего, заменить оу непонятно чем - затерты все маркировки, бп слабоват, при выставлении частоты вторая цифра после запятой не всегда и реагирует - крутишь энкодер а показания на частотмере не изм, частота осхо стабильна а самого генератора не совсем - за сутки почему то прибавляется 0.1 гц...
Ладно бы недорогой был бы, так около 80 дол, еще 15 добавить и получше можно взять...

0

248

Дмитграп написал(а):

Общее впечатление по генератору 6600 - не понравился, амплитуда средненькая, подкрутить  :D  нечего

На катушке должно быть ~700 mV, этого вполне достаточно, примерно на 15% больше, чем от FY3224S, но даже FY работает, хотя слабовато.

Дмитграп написал(а):

затерты все маркировки, бп слабоват

БП легко меняется на 3А и больше. Я не менял, он у меня год 24/7 пашет, все катушки на нем проверял. Не очень понятно, почему маркировки затерты, если это заводской генератор. Мне лень его вскрывать, но смысл для производителя что-то затирать, непонятно  :dontknow: Может паленый? На морде JDS6600 указан? Или как счас пишут - CLEQEE?

Расскажите, как работает FY6900 после усиления. Есть сильное воздействие-результат? Я опасаюсь усиливать, т.к. генераторы работают круглосуточно, можно за сутки вместо 1-2 таблеток загнать в организм 5-10, но надо ли к этому стремиться?  :dontknow: Да и при росте усиления растет ЭМ-поле катушки, а это уже облучение и формирование в организме свободных радикалов.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

249

Владимирович написал(а):

....почему маркировки затерты,...

Менял радиаторы на микросхемах---затёрты названия...

0

250

tehnik631 написал(а):

Менял радиаторы на микросхемах---затёрты названия...

Такая плата?
https://sigrok.org/wimg/4/46/Jds6600-pcb-top-analog.png

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

251

6900  у меня не усиленные а подкрученные  :crazyfun:  , добавилось примерно 100 мв на катушке если смотреть петелькой, получается 700 мв, ну плюс минус как измерить - частота.... Один генератор с катушками отдал на опыты родственнице с условием делиться ощущениями реакциями на него...  Частота тилорон и гиалур к-та, орз-орви-ковид пока к ней не пристает  :D  , суставы практически перестали болеть, негатива не замечено пока....

+1

252

Владимирович написал(а):

Такая плата?

да, точно такая плата...

0

253

Вот:
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/41/t654896.png
Названия под радиаторами затёрты.

+2

254

В 10-й ревизии стояли 3001.
https://i.ibb.co/ZNfTCbm/1-2.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

255

блок питания поставил от спуки генератора, он там на 2 а, а на родном 1.2 а

0

256

Четные-нечетные :yep:
https://i.ibb.co/4mXnbDX/image.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+2

257

оу пока перепаивать не буду, тк на 3224 после перепайки на 3092 они норм не работали, амплитуда резко просаживалась с ростом частоты...

0

258

tehnik631 написал(а):

Названия под радиаторами затёрты.

Похоже хитрые китайцы санкционные американские детальки ставят. Прямые поставки... из Гонконга через Вьетнам  :D Или ночная смена (по другим накладным)  :rofl:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

259

Поставил в 6600 отдельную плату питания sanmim , была под рукой 5в 2а , судя по картинке на осцил джиттер стал меньше, вот только хорошо это или плохо не знаю  :D

+1

260

Дмитграп написал(а):

Поставил в 6600 отдельную плату питания sanmim , была под рукой 5в 2а , судя по картинке на осцил джиттер стал меньше, вот только хорошо это или плохо не знаю  :D

Поэтому я побаиваюсь что-то менять в генераторах, а вдруг эффект пропадет?  :dontknow: Замена кварцев - это наверное всё, что я буду делать. В катушках еще есть, что улучшить, процентов 10-20 можно добавить, скорее всего этого достаточно...

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

261

Случайно обнаружил интересный эффект - при подключении катушки через два встречно соединенных стабилитрона (метка к метке) 1n5342b ,  вроде как на 6.8 вольта, амплитуда в катушке петелькой гарантировано подрастает на 100 мв, и пики становятся чуть острее... цена вопроса почти даром 
https://aliexpress.ru/item/400103473613 … 95EALw_wcB

+1

262

причем такое только на относительно слабом генераторе 6600 и 3224, на 6900 увеличения нет и форма сигнала корявая получается...

+1

263

Дмитграп написал(а):

увеличения нет и форма сигнала корявая получается...

Точно так. на  JDS 6600 у меня так.

Отредактировано tehnik631 (2021-04-17 21:26:10)

0

264

как двойной пик сигнала получается, один зубец меньше раза в два по амплитуде...

0

265

на 6600 как раз увеличение есть, прирост процентов 20, форма не искажается...

0

266

Дмитграп написал(а):

форма не искажается...

Как раз форма и искажается.
как-нибудь продолжу со стабилитронами.... :writing:

0

267

Дмитграп написал(а):

Случайно обнаружил интересный эффект - при подключении катушки через два встречно соединенных стабилитрона (метка к метке) 1n5342b ,  вроде как на 6.8 вольта, амплитуда в катушке петелькой гарантировано подрастает на 100 мв, и пики становятся чуть острее... цена вопроса почти даром
https://aliexpress.ru/item/400103473613 … 95EALw_wcB

Всё думал, что за красивые стеклянные детальки на платах, а это стабилитроны  :D
https://i.ytimg.com/vi/djpfEyHTTI8/mqdefault.jpg

Надо будет поизучать их свойства:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

268

tehnik631 написал(а):

Как раз форма и искажается.
как-нибудь продолжу со стабилитронами....

ну чуть острее пики сигнала и все... в принципе желающие могут парочку стабилитронов купить и посмотреть...

0

269

стеклянные слабенькие, греются сильно...

0

270

Дмитграп написал(а):

Случайно обнаружил интересный эффект - при подключении катушки через два встречно соединенных стабилитрона (метка к метке) 1n5342b

Что-то я запутался  :confused: Стабилитрон - это диод, пропускающий в одну сторону предельно возможное для него напряжение. Но если встречно соединить два стабилитрона, то тока в цепи не будет? Они перекрывают ток? Ладно, завтра разберусь  8-)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Дешевый генератор вместо Spooky2