Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Дешевый генератор вместо Spooky2


Дешевый генератор вместо Spooky2

Сообщений 181 страница 210 из 984

181

и что с того? ясное дело будет погрешность около 8 процентов, причем в сторону увеличения диапазона на 6 мгц на табло по факту 6.5...

0

182

Пишу про первые впечатления и модернизацию генератора 3224. Были добавлены- осхо 26 мгц с гасящим резистором 210 ом, бп с двухполярным питанием 15 в санмим, оу 3092 вместо родных 3002, радиатор оу 22 на 22 мм. О хорошем - генератор запустился без вопросов, при установке на табло 5 мгц по факту на выходе 5416662.140 гц, изменяется показание на частотомере третья цифра после запятой, по амплитуде с подкрученными подстроечниками на плате :crazyfun:   без нагрузки на 5 мгц синус 28 вольт, с нагрузкой на цилиндр 42 ом доп резистор без ферритов на проводнике внутри синус 550 мв меандр 600 мв. Не понравилось - с ростом частоты даже без нагрузки падает амплитуда, у 6900 такого нет, там до 20 мгц макс ампл а потом переходит на 5 вольт. О грустном - оу 3092 оказались непригодны для работы в этом генераторе, до 200 кгц все норм, потом резко падает амплитуда, вернул назад родные 3002...
Вывод такой - если с финансами не очень и не хочется рисковать, в смысле глюканет более дорогой генератор, а глючат они не только у меня судя по отзывам в инете, то 3224 вполне приемлемый вариант при описанных доработках, теперь буду ставить опыты с умножением сигнала...

+2

183

Дмитграп написал(а):

Не понравилось - с ростом частоты даже без нагрузки падает амплитуда, у 6900 такого нет, там до 20 мгц макс ампл а потом переходит на 5 вольт.

У JDS6600 тоже амплитуда падает с ростом частоты, после 10 МГц.

Дмитграп написал(а):

Вывод такой - если с финансами не очень и не хочется рисковать, в смысле глюканет более дорогой генератор, а глючат они не только у меня судя по отзывам в инете, то 3224 вполне приемлемый вариант при описанных доработках, теперь буду ставить опыты с умножением сигнала...

У меня уже по поводу умножений закрались сомнения, похоже что количество гармоник является решающим фактором, тут подробнее распишу - Эксперименты с усиленным сигналом

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

184

А я хотел для опытов JDS6600 заказать :huh: ...  Еще подмечено 3200 генераторы во время работы можно трогать-щупать  :D  , а вот 6900 такой номер не пройдет - оч чувствительны к статике, иногда выключается от малейшего прикосновения...

0

185

Дмитграп написал(а):

А я хотел для опытов JDS6600 заказать :huh: ...  Еще подмечено 3200 генераторы во время работы можно трогать-щупать  :D  , а вот 6900 такой номер не пройдет - оч чувствительны к статике, иногда выключается от малейшего прикосновения...

Да, неприхотливые, табло правда дурацкое, надо привыкать. Сегодня делал небольшую перестановку, отключил генераторы 3224S. При включении один не запускается, табло светится, цифры не появляются, что за х..  :mad: Придется ковыряться.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

186

Владимирович написал(а):

Да, неприхотливые, табло правда дурацкое, надо привыкать. Сегодня делал небольшую перестановку, отключил генераторы 3224S. При включении один не запускается, табло светится, цифры не появляются, что за х..   Придется ковыряться.

Оч плохого качества разьемы, причем на всех...

0

187

В идеале был бы генератор типа 6800-6900 с раздельным питанием силовой части платы... у 6800 засада кварц 50 мгц - осхо не найти по адекватной цене, у 6900 общее питание, кварц 10 мгц и склонность к вылету  :mad:

0

188

Дмитграп написал(а):

А я хотел для опытов JDS6600 заказать :huh:

Подумываю еще такой прикупить, жду нормальных скидок, не к спеху. Не хватает для всяких инфопереносов на воду, растения и пр... Там надо сутками гонять. В целом он мне нравится, стабильный, даже кварц пока не думаю менять, через калькулятор пересчитываю частоты (добавляю проценты). Не плывет... может повезло  8-)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

189

Не знаю почему но у меня 3200 не запоминает частоту... нажимал sys и ch2 одновременно...

0

190

Дмитграп написал(а):

Не знаю почему но у меня 3200 не запоминает частоту... нажимал sys и ch2 одновременно...

Правее от табло синяя вертелка, на неё можно нажимать  :D  Нажмите сначала SYS и потом на неё.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

191

После установки нужной частоты, к примеру для аспирина на экране видим:
MF=3836439.51 HZ
Ampl=20.00V,SINE
Нажимаем SYS, на экране видим:
MF=3836439.51 HZ
*save P-ON FREQ
Нажимаем кнопку ADJ
И частота с амплитудой запоминаются.

0

192

Спасибо, если честно я и не знал что энкодер нажимается....

0

193

В приведенном примере была частота не аспирина а фавипиравира.

0

194

По поводу качества генераторов 3225, хотя почему 3225 если на оф страничке производителя есть только 3224, так вот один работает как ему вздумается - хочу работаю хочу нет, а во втором с самого начала неправильно работает выходной каскад - запускается выдает норм частоту амплитуду и в течение минуты амплитуда падает раз в десять, при этом оу оч сильно греются... Вот и решайте сами брать такие или нет...

0

195

Дмитграп написал(а):

По поводу качества генераторов 3225, хотя почему 3225 если на оф страничке производителя есть только 3224

У вас какая-то уже статистика набралась по разным генераторам и все они работают не очень  8-) Я свои 10 штук 3224S брал в Banggood по $52 (были такие скидки  :D ), за почти год только две проблемы: у одного экран чуть потемнел (но работает нормально), у второго БП сдох (-12 В отвалилось). Итого сейчас 9 штук работают 24/7, по всякому проверял. БП уже на почте, надо забрать...

Еще как вариант: посмотрите, что там с напряжением в сети, можем слишком плавает и помехи помехуют  :dontknow:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

196

У кого есть jds6600 отпишитесь как они по качеству, на 5 мгц на катушку какая амплитуда держится на выходе?

0

197

У меня в руках вся тонкая электроника глючит в последнее время, было замечено все это проявилось после опытов с конусными катушками теслы  :crazyfun:

0

198

Дмитграп написал(а):

У меня в руках вся тонкая электроника глючит в последнее время, было замечено все это проявилось после опытов с конусными катушками теслы  :crazyfun:

Еще посмотрите, что со статикой в доме.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

199

Дмитграп написал(а):

У кого есть jds6600 отпишитесь как они по качеству, на 5 мгц на катушку какая амплитуда держится на выходе?

У меня такой, но сложно что-то советовать, т.к. счас куча производителей-копирастов, я брал в Banggood, но что там привезут с Али, хз :D

До 10 МГц можно ставить 20В амплитуду, ничего никуда не падает. После 10 уже автоматически снижается до 10В (или 15, не помню).

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

200

Сейчас по быстрому глянул петлей осциллографа 3224S, все катушки выдают ~500mV, как и положено.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

201

Сколько под нагрузкой при выставленных им 20 вольтах? На 6900 на выводах катушки около 9 вольт при 5 мгц

0

202

Значит таки послабее аыходной каскад, в 6900 петелькой 600-650 мв на 5 мгц

0

203

Хотя оу одинаковые, напряжение с бп на питание оу тоже одинаковое приходит около 13.5 вольта... Странно...

0

204

Дмитграп написал(а):

Значит таки послабее аыходной каскад, в 6900 петелькой 600-650 мв на 5 мгц

Да, они послабее, но добивают. Еще как измерять, если покрутить щуп, то можно и больше увидеть. Опять же дело в цене. JDS6600 тоже так же (600-650).

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

205

Хз какие покупать, филтех оф магазин даже и не ответили по поводу вылета генераторов, связываться с ними не хочу больше, 3225 не понравились в работе, остаются 6600 и похожий на филтех kkmoon ...

0

206

Да замечено если шуп держать перпендикулярно катушке показания на 100 мв больше чем параллельно  :crazyfun:

0

207

В 6600 через заводскую програмку сигналы с умножением грузятся без проблемм?

0

208

Дмитграп написал(а):

Хз какие покупать, филтех оф магазин даже и не ответили по поводу вылета генераторов, связываться с ними не хочу больше, 3225 не понравились в работе, остаются 6600 и похожий на филтех kkmoon ...

Счас цены на генераторы какие-то не интересные  :dontknow:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

209

Тут вроде неплохой 3-канальный, но хз - Ссылка

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

210

А вы думаете китайцы нос по ветру не держат? Наверняка и форум читают, посмотрите в настройках форума мож и с китайских ip заходят... Хотя у них вроде инет закрытый...

0


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Дешевый генератор вместо Spooky2