Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Дешевый генератор вместо Spooky2


Дешевый генератор вместо Spooky2

Сообщений 151 страница 180 из 984

151

Возможно это поможет, там STM32 - Ссылка

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

152

Попробуем конечно еще поковырятся в потрохах генераторов, если не получится закажу 3224 на пробу, какие там кстати на выходе оу?  и блок питания 5 вольт отдельно и 12 двухполярный отдельно?

0

153

Дмитграп написал(а):

если не получится закажу 3224 на пробу, какие там кстати на выходе оу?

Эти генераторы на выходе немного слабее, чем JDS6600, у них ОУ 3002 (примерно как Спуки), но вполне стабильные кварцы. При работе с цилиндрами я даже не задумываюсь о замене ОУ, потенциал выше крыши, придется ставить 2В на выходе, и стОят в два раза дешевле всех этих красивых  :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

154

оу 3002 можно заменить на 3092, если родной бп двухполярный то вообще прекрасно, отдельную платку модуль питания подцепить и все...

0

155

Дмитграп написал(а):

оу 3002 можно заменить на 3092

В чем смысл?

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

156

пустить питание на катушку через стабилитроны чтобы пики сигнала поострее были...

0

157

Дмитграп написал(а):

пустить питание на катушку через стабилитроны чтобы пики сигнала поострее были...

Переходите на цилиндры и умножение частоты рисунком, там форма сигнала максимально острая  :flag: Но - кому как нравится  :yep:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

158

одно в них плохо - нет, насколько я понял, функции запоминания, те электропитание пропало настройки частоты сбились...

0

159

а в 6900 можно загрузить сигнал с умножением частоты?

0

160

Дмитграп написал(а):

одно в них плохо - нет, насколько я понял, функции запоминания, те электропитание пропало настройки частоты сбились...

Нажать две кнопки  :D  Я не сразу заметил.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

161

Дмитграп написал(а):

а в 6900 можно загрузить сигнал с умножением частоты?

Все генераторы с arbitrary это поддерживают.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

162

Посмотрел только что на али -брендовые  генераторы типа 3220 подорожали в среднем на 10 дол... Народ начал брать и китайцы подняли цену?

0

163

Я свои набрал за $52,99. Там теперь $68. У них счас Новый год, до конца февраля. Все бухают. Может так сдерживают заказы, оставили по одному человеку в офисах  8-)  Других объяснений просто нет. Это же не видеокарты  :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

164

Да может и празднуют  :D  , мне обещали помочь советами по глючным 6900 только после 20 февраля...
Из тех генераторов которые у вас есть, кроме спуки, какие кварцы стоят?  в 3200  24 мгц , но брать их по такой цене жаба душит...

0

165

Дмитграп написал(а):

Из тех генераторов которые у вас есть, кроме спуки, какие кварцы стоят?  в 3200  24 мгц , но брать их по такой цене жаба душит...

На 24 МГц стоят у меня в FY3224S и в JDS6600. По стабильности одинаковые. Я покупал мелкие японские на замену, но они примерно такие же, лень было менять.

FY3224S стоили на Али обычно ~$52, дешевле 2-х канального не бывает, но даже не в цене дело. Мелкая плата, ломаться там нечему. Управление неудобно, но есть самописная программка, которая делает его лучшим  :glasses:
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t744062.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

166

Я правильно понимаю умножение сигнала это самописная програмка  которую загружаем в генератор? И как ее потом в генераторе выбрать-запустить?  Если можно сбросьте такую в лс умножение на 4 и 8

0

167

Дмитграп написал(а):

Я правильно понимаю умножение сигнала это самописная програмка  которую загружаем в генератор? И как ее потом в генераторе выбрать-запустить?  Если можно сбросьте такую в лс умножение на 4 и 8

Я тут выкладывал - Spooky2 альтернатива: мои катушки

В генераторы FY3224S загружать через самописную программку - файлы .nrm

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

168

спасибо, буду разбираться

0

169

Забыл добавить, что умножение частоты лучше использовать с цилиндрами, до x64...x128 вполне реально. В катушках умножать можно на 4, далее с усилителем, т.к. при росте частоты резко растет индуктивность, т.е. сопротивление и падает амплитуда.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

170

Владимирович написал(а):

Забыл добавить, что умножение частоты лучше использовать с цилиндрами, до x64...x128 вполне реально. В катушках умножать можно на 4, далее с усилителем, т.к. при росте частоты резко растет индуктивность, т.е. сопротивление и падает амплитуда.

Есть большое сомнение по поводу умножения на x64...x128. Если взять сигнал 5 Мгц . и умножить на x64...x128 получим 320...640Мгц. По паспортным данным генераторы работают на частоте  до  60мгц и то амплитуда резко падает. Элементная база генератора не рассчитана на такие высокие частоты. Не потянет. Для работы на частотах свыше 300Мгц. надо очень хорошие дорогие выходные усилители. Поэтому умножение на такой коэффициент это не простая арифметическая операция.

0

171

Leonid написал(а):

Есть большое сомнение по поводу умножения на x64...x128. Если взять сигнал 5 Мгц . и умножить на x64...x128 получим 320...640Мгц.

Не сомневайтесь, пробуйте, здесь всё расписано - Эксперименты с усиленным сигналом
Картинки с осциллографа я тоже выкладывал. Осциллограф рисует сигнал за период времени, два броска амплитуды (вверх и вниз). Умножение симметричным рисунком к примеру на 4 осциллограф так и покажет, за период этого же времени 4 всплеска вверх и 4 вниз, т.е. вместо 5 МГц будет 20. Главное, чтобы в рисунке была симметрия.

Leonid написал(а):

По паспортным данным генераторы работают на частоте  до  60мгц и то амплитуда резко падает.

Генератор так и работает, он не может физически увеличить частоту. Например я подаю 7 МГц, на выходе будет 7, но внутри периода будет 64 амплитуды вверх и 64 вниз, в итоге умножение на 64.

Вот сейчас сигнал 604 МГц. Если отключу генератор, шип пропадет. На самом деле это ~9 МГц  :flag:
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t289572.jpg

Отключил генератор.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t731927.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

172

Владимирович написал(а):

Генератор так и работает, он не может физически увеличить частоту. Например я подаю 7 МГц, на выходе будет 7, но внутри периода будет 64 амплитуды вверх и 64 вниз, в итоге умножение на 64.

Вот сейчас сигнал 604 МГц. Если отключу генератор, шип пропадет. На самом деле это ~9 МГц

Если что-то и есть на этой частоте, то амплитуда очень маленькая, меньше вольта. Это как выделять гармонику сигнала, но чем выше частота, тем меньше амплитуда.

0

173

Leonid написал(а):

Если что-то и есть на этой частоте, то амплитуда очень маленькая, меньше вольта. Это как выделять гармонику сигнала, но чем выше частота, тем меньше амплитуда.

Пока вопрос открыт, это просто пример. Точно измерить амплитуду там нечем, SDR-приемник может подвирать, учитывая, что антенна по-разному работает с разными длинами волн.

Но векторник утверждает, что на 600 МГц сопротивление ~300 Ом, великовато. Желательно оставаться в рамках 100 Ом (до 550 МГц), тогда возможно будет добивать. Или цеплять усилитель.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t904571.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

174

Хотел написать тут, но перенес сюда - Эксперименты с усиленным сигналом

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

175

возникло желание заказать 5 шт fy3200-6m , нашел на али более чем хорошее предложение 137 дол плюс доставка, пишу им мол так и так хочу купить - ответили это типа была рекламная акция и она закончилась вчера  :D  , берите за 249 это хорошая цена...

0

176

Охренели..... o.O

0

177

Дмитграп написал(а):

берите за 249 это хорошая цена...

Почти 5 шт 24-МГц  :D У них были предновогодние глюки. Тут похоже самые дешевые - https://aliexpress.ru/item/32964471836. … 2969541077

Я думаю, надо немного подождать. Сейчас они вернутся с каникул, посмотрят на статистику продаж в их отсутствие и будет распродажа, очистка складов...

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

178

так весь прикол в том что за 137 добавились в корзину, надо было сразу оплачивать, сейчас пишет товар недоступен  :D

0

179

заказал 2 шт 3224, три осхо 26 мгц (один про запас  :D , шучу так выгоднее было) , две двухполярных бп платы по 15 вольт, ну и 4 шт оу 3092 уже лежат дома... буду опыты ставить...

0

180

Дмитграп написал(а):

заказал 2 шт 3224, три осхо 26 мгц (один про запас  :D , шучу так выгоднее было) , две двухполярных бп платы по 15 вольт, ну и 4 шт оу 3092 уже лежат дома... буду опыты ставить...

У 3224S кварцы 24 МГц  :writing:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Дешевый генератор вместо Spooky2