Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Дешевый генератор вместо Spooky2


Дешевый генератор вместо Spooky2

Сообщений 811 страница 840 из 984

811

Владимирович написал(а):

Вроде бы форма сигнала нормальная, но похоже, что в настройках осциллографа у вас стоит х10, должно быть PkPk 944mV при 20В, если смотреть петлей. Можно немного заузить шип, если подключить последовательно стабилитрон - Дешевый генератор вместо Spooky2

Сообщения кажется можно удалять в течение какого-то времени, потом никак.

Благодарю, ага, надо было смотреть петлей? Я смотрел щупом в параллель катушки контактным методом. На ослике x1 и на щупе тоже.

Отредактировано Tab3 (2023-06-24 17:42:42)

0

812

Уважаемые форумчане, что вы думаете о том, что питать dds  генераторы надо постоянным напряжением пауербанков, а не обычными импульсными блоками питания? Я остановился на том, что в этом есть необходимость, так как проникает множество паразитных частот через розетку.

0

813

Tab3 написал(а):

Благодарю, ага, надо было смотреть петлей? Я смотрел щупом в параллель катушки контактным методом. На ослике x1 и на щупе тоже.

Мы просто тут уже как-то привыкли измерять петлей, чтобы не было расхождений в показаниях, тем более, что петля показывает ту самую амплитуду ЭМ-поля, которое воздействует на образец ДНК. Если при измерении будет PkPk ~900mV или побольше, то эффект будет, если меньше, то не так заметно на некоторых веществах.

Tab3 написал(а):

что вы думаете о том, что питать dds  генераторы надо постоянным напряжением пауербанков, а не обычными импульсными блоками питания? Я остановился на том, что в этом есть необходимость, так как проникает множество паразитных частот через розетку.

Это конечно кому как нравится, но мне думается, что паразитные частоты попадут в провода пауэрбанков по воздуху, ведь ЭМ-поле кабелей питания в удлинителях и стенах 220В достаточно большое и эти паразитные гармоники всегда воздействуют на наш организм, даже без генераторов - Гармоники

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

814

Владимирович написал(а):

Мы просто тут уже как-то привыкли измерять петлей, чтобы не было расхождений в показаниях, тем более, что петля показывает ту самую амплитуду ЭМ-поля, которое воздействует на образец ДНК. Если при измерении будет PkPk ~900mV или побольше, то эффект будет, если меньше, то не так заметно на некоторых веществах.

Это конечно кому как нравится, но мне думается, что паразитные частоты попадут в провода пауэрбанков по воздуху, ведь ЭМ-поле кабелей питания в удлинителях и стенах 220В достаточно большое и эти паразитные гармоники всегда воздействуют на наш организм, даже без генераторов - Гармоники

https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/182/t425924.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/182/t510678.jpg
А петелькой осцилографа это типа вот так как на фото мерять?
  А то есть большая зависимость от положения петли относительно катушки и замеры естественно плывут. Максимум удалось замерять 850 мвольт

Отредактировано Tab3 (2023-06-25 13:46:16)

+1

815

Tab3 написал(а):

А петелькой осцилографа это типа вот так как на фото мерять?
  А то есть большая зависимость от положения петли относительно катушки и замеры естественно плывут. Максимум удалось замерять 850 мвольт

Да, все правильно. Петля должна быть параллельно намотке катушки. Ориентируйтесь по максимальному значению амплитуды.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

816

Еще важный момент: когда заметите эффекты от каких-то частот, то потом лучше переходить на катушки диаметром побольше и напряжением с выхода поменьше, диапазон 10-20 МГц, чтобы генератор не перегревался. При работе 20В в режиме 24/7 через год может что-то отвалиться, у меня сдох чип регулятора питания в JDS6600 и сдох один FY3224S, но это через год. Чип легко заменить, но иногда генератор может сдохнуть окончательно.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

817

Владимирович написал(а):

Еще важный момент: когда заметите эффекты от каких-то частот, то потом лучше переходить на катушки диаметром побольше и напряжением с выхода поменьше, диапазон 10-20 МГц, чтобы генератор не перегревался. При работе 20В в режиме 24/7 через год может что-то отвалиться, у меня сдох чип регулятора питания в JDS6600 и сдох один FY3224S, но это через год. Чип легко заменить, но иногда генератор может сдохнуть окончательно.

У меня в генераторе jds 2900 нагрев корпуса ощутим, при одной катушке алюминиевый корпус достигает температуры 36-38 градусов. Что там творится внутри на чипах не знаю, не разбирал.
На моей катушке провод awg12 имеет множество микротоненьких луженых жил. Казалось бы, что э\м поле должно быть больше, из-за скин эффекта и множества жил (600), но по факту это не так. В пике измерения петлей ослика при 20в с генератора,  там 830 мвольт.

   Пару вопросов:
1. При диаметре катушки побольше , это какой диаметр и сколько витков ставить?
2. Днк материал сколько времени можно использовать один и тот же ? ( если менять частоты разных препаратов)
3. На большем диаметре катушки и меньшем вольтаже эффективность остается та же? (сила э/м поля?)

Сегодня попробовал использовать усилитель juntek dpa-2698 (усиление x2) с генератора подаю 10вольт, усилок удваивает до 20вольт . К сожалению, на частотах 2-5 мегагерц он с квадратной волной нормально не может работать. Делает с нее почти синус искаженный. Голова разболелась быстро. Но я обычно реагирую на многие э\м частоты отрицательно. Потому , непонятно, головную боль вызывает ли сам усилитель или то, что он излучает на катушку. Или и то и другое)

Отредактировано Tab3 (2023-06-25 17:03:39)

0

818

А вот еще интересно, поставил частотомер гены Uni-t 932e. После небольшого прогрева, показал достаточно точно частоту с генератора Jds. Я читал же у вас, что врут все генераторы минимум 20 ppm. А тут вот, почти точно) .
PS. Еще через небольшое время unit-t частотомер уплыл еще плюс 2 герца)https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/182/t93807.jpg

+2

819

Tab3 написал(а):

Делает с нее почти синус искаженный. Голова разболелась быстро. Но я обычно реагирую на многие э\м частоты отрицательно. Потому , непонятно, головную боль вызывает ли сам усилитель или то, что он излучает на катушку. Или и то и другое)

Да, если на уровне 600mV (не на пиках) сигнал будет шире 40 ns, то могут быть проблемы со здоровьем, при 80 ns доходит до сердечного приступа. Я предполагаю, что это связано со склеиванием эритроцитов (монетные столбики) и загустением крови в сосудах, в итоге кислородное голодание. Головная боль также из-за кислородного голодания.

Tab3 написал(а):

После небольшого прогрева, показал достаточно точно частоту с генератора Jds. Я читал же у вас, что врут все генераторы минимум 20 ppm. А тут вот, почти точно) .

Сложно сказать, может временное совпадение, но если у них одинаковая погрешность оказалась, то частотомер покажет якобы точно, ведь он тоже работает на своем кварце среднего качества.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

820

Tab3 написал(а):

   Пару вопросов:
1. При диаметре катушки побольше , это какой диаметр и сколько витков ставить?
2. Днк материал сколько времени можно использовать один и тот же ? ( если менять частоты разных препаратов)
3. На большем диаметре катушки и меньшем вольтаже эффективность остается та же? (сила э/м поля?)

Вам пока не стОит менять катушку, добейтесь сначала результата с этой.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

821

https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/182/t966488.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/182/t357481.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/182/t157577.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/182/t286893.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/182/t400443.jpg
Вот еще замеры частотомером Uni-t. Как видим, точность достаточно неплохая. Мое мнение : это заслуга питания обоих устройств с пауербанка.

+1

822

Tab3 написал(а):

Вот еще замеры частотомером Uni-t. Как видим, точность достаточно неплохая. Мое мнение : это заслуга питания обоих устройств с пауербанка.

Вы правы, пауэрбанк вполне может влиять на стабильность генераторов. Я на каждый провод питания добавил ферритовое кольцо, частоты стали меньше плавать, хотя погрешность никуда не делась.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

823

Да, друзья, две катушки подключенные к двум каналам jds 2900 могут его спалить быстро. Полностью разобрал корпус и поставил отдельно плату в работу на воздухе, температура на чипах 60-65 градусов. На одной микросхеме на входе у питания более 90 градусов, и это при вольтаже сниженном на каналах в 17 вольт. Что было с температурами в корпусе боюсь представить)
    Надо Владимирович срочно ваять другие катушки, побольше размерами, иначе останусь без генератора)

Отредактировано Tab3 (2023-06-26 09:47:43)

0

824

Владимирович написал(а):

Да, если на уровне 600mV (не на пиках) сигнал будет шире 40 ns, то могут быть проблемы со здоровьем, при 80 ns доходит до сердечного приступа.

Приветствую. По поводу появления пика у меня есть свои мысли, был опыт изучения чужих электроудочек и изготовления своей (единственной) в 90х годах. В сентябре привезу осциллограф и проверю теорию ещё раз уже на "наших" индукторах, тогда и продолжим разговор.
ЗЫ. Зелёные могут успокоиться, удочкой баловался пару-тройку раз и она уже давно истлела в сарае. :jumping:

0

825

Tab3 написал(а):

Уважаемые форумчане, что вы думаете о том, что питать dds  генераторы надо постоянным напряжением пауербанков, а не обычными импульсными блоками питания? Я остановился на том, что в этом есть необходимость, так как проникает множество паразитных частот через розетку.

Я думаю, нет смысла. Пауэрбанк сам по себе мощный импульсник, и будет создавать свои собственные гармоники. Причём, величина тока в импульном ключе пауэрбанка намного больше, чем в импульном ключе сетевого блока питания. Закон сохранения энергии никто не отменял.

0

826

Tab3 написал(а):

Вот еще замеры частотомером Uni-t. Как видим, точность достаточно неплохая. Мое мнение : это заслуга питания обоих устройств с пауербанка.

Вопрос! А из каких соображений вы поставили скважность (Duty) не 50% а 48-49?  8-)

0

827

raccord написал(а):

Самый дешёвый FA-2 ТУТ.

:crazyfun: Я долго думал о точности своих генераторов и пришёл к неутешительному выводу, что частотомер нужен. 23го вечером (когда в стране было ещё тихо) я оформил заказ по ссылке с учётом баллов и бонусов менее чем за 8,5 тыс. с доставкой. Статус до сих пор пока стоит "собираем заказ", но продавец видимо понял, что лоханулся и вдруг поменял стоимость в 2 раза. Посмотрим, чем всё закончится. :playful:

0

828

raccord написал(а):

Вопрос! А из каких соображений вы поставили скважность (Duty) не 50% а 48-49?

На фотках выше, задающий генератор вверху, это jds 2900, частотомером выступает генератор Uni-t, который внизу. На задающем гляньте внимательно, там 50% duty, а внизу то, что намерил частотомер.

raccord написал(а):

Я думаю, нет смысла. Пауэрбанк сам по себе мощный импульсник, и будет создавать свои собственные гармоники. Причём, величина тока в импульном ключе пауэрбанка намного больше, чем в импульном ключе сетевого блока питания. Закон сохранения энергии никто не отменял.

  По пауербанку все же не соглашусь, как-нибудь гляньте зашумленность при импульсном блоке питания и напрямую с пауербанка.. Кстати, было бы интересно, если б кто проверил точность частоты генератора при питании пауербанком и с розетки. У меня большое подозрение, что работать точнее будет с пауербанка. Во всяком случае мои замеры вверху видели вы. Но надо бы проверить более качественным частотомером, чем встроенный в uni-t 932e

0

829

Tab3 написал(а):

На фотках выше, задающий генератор вверху, это jds 2900, частотомером выступает генератор Uni-t, который внизу. На задающем гляньте внимательно, там 50% duty, а внизу то, что намерил частотомер.

Извините, сразу не заметил. ;) Значит это смещение нуля сказалось так. Отсюда вывод: чем несовершенней генератор, тем больше у него искажений, и, следовательно, гармоник. Что нам и нужно.  :D

0

830

raccord написал(а):

Извините, сразу не заметил.  Значит это смещение нуля сказалось так. Отсюда вывод: чем несовершенней генератор, тем больше у него искажений, и, следовательно, гармоник. Что нам и нужно.

На удивление частоты генератора jds при замерах uni-t частотомером плывут очень мало. Неужели начали делать качественнее генераторы?) или частотомер с генератором сговорились и врут одновременно)
    Но возможно и постоянное питание устройств внесло свою лепту в уменьшение погрешности установленных частот.

0

831

Tab3 написал(а):

По пауербанку все же не соглашусь, как-нибудь гляньте зашумленность при импульсном блоке питания и напрямую с пауербанка.. Кстати, было бы интересно, если б кто проверил точность частоты генератора при питании пауербанком и с розетки. У меня большое подозрение, что работать точнее будет с пауербанка. Во всяком случае мои замеры вверху видели вы. Но надо бы проверить более качественным частотомером, чем встроенный в uni-t 932e

Согласен, зашумленность зашкаливает, особенно сейчас, в "эпоху всемирной экономии". Забывают ставить элементы в фильтрах импульсных источников питания, дроссели, конденсаторы. Да и заземление у бытовых приборов отсутствует совсем. Но кто вам мешает вскрыть коробочку БП и установить недостающие детальки? Тем более место там для них предусмотрено. ;)
И ещё у пауэрбанков есть существенный недостаток - это их кратковременная работа. Каким бы ни был мощным аккумуляторный блок, он очень быстро израсходуется. А нам то надо работа 24/7. ;)

+1

832

Tab3 написал(а):

На удивление частоты генератора jds при замерах uni-t частотомером плывут очень мало. Неужели начали делать качественнее генераторы?) или частотомер с генератором сговорились и врут одновременно)
    Но возможно и постоянное питание устройств внесло свою лепту в уменьшение погрешности установленных частот.

В современных электронных устройствах, особенно от дядюшки Ляо, используются однотипные элементы. Вполне возможно, что в этих приборах в качестве тактового генератора установлены кварцы одной и той же фабрики и они "плывут" одинаково.
Кстати, приехал ко мне очередной DDS FY3200S. И я был приятно удивлён его точностью, мой "плохой" частотомер показал его погрешность всего в 1 Гц на мегагерце. Предыдущие генераторы были с погрешностью от 10 до 37. Жду не дождусь FA-2, уже заказал.

+1

833

raccord написал(а):

Согласен, зашумленность зашкаливает, особенно сейчас, в "эпоху всемирной экономии". Забывают ставить элементы в фильтрах импульсных источников питания, дроссели, конденсаторы. Да и заземление у бытовых приборов отсутствует совсем. Но кто вам мешает вскрыть коробочку БП и установить недостающие детальки? Тем более место там для них предусмотрено.
И ещё у пауэрбанков есть существенный недостаток - это их кратковременная работа. Каким бы ни был мощным аккумуляторный блок, он очень быстро израсходуется. А нам то надо работа 24/7.

По времени работы согласен. В данный момент у меня работает постоянно только один генератор . В опыте подключил две катушки одновременно с разными частотами, как все тут используют. Столкнулся с головной болью и дичайшим нагревом генератора.
Вернулся к тому, что ставлю только одну катушку на генератор пока что.
  Раньше много имел опытов с биорезонансными приборами Имедис, и до сих пор их использую с большой эффективностью.
   А вот излучение на днк материал пользую совсем недавно.
   Для питания генератора использую Ecoflow river 2 max. Там 500 ватт\ч. Хватает в круглосуточном режиме примерно на три дня.

+1

834

Вопрос всем владельцам генераторов серии FY3200S. Важный.
Как вы решаете проблему потери яркости подсветки экрана?
Мой первый генератор работает 24/7 всего 3 месяца, а яркость сильно упала, примерно раз в 10, и сейчас еле светится. Поискал в интернете и на этом форуме решение этой проблемы и ничего не нашёл. И в меню опции отключения подсветки тоже нет, звук отключить можно, а подсветку нет. Неужели придётся брать в руки паяльник?

0

835

raccord написал(а):

Как вы решаете проблему потери яркости подсветки экрана?

Возможно это решает переход на пониженные напряжения и большие катушки на диапазоне 30-60 МГц. У меня сейчас с генераторов 5.5-6В с выходов, у одного яркость упала, но он видимо работал при 20В раньше. Один генератор сдох в то время.

https://i.ibb.co/fvf26WT/IMG-20230628-155932-338.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

836

Владимирович написал(а):

Возможно это решает переход на пониженные напряжения и большие катушки на диапазоне 30-60 МГц. У меня сейчас с генераторов 5.5-6В с выходов, у одного яркость упала, но он видимо работал при 20В раньше. Один генератор сдох в то время.

Да нет, питание подсветки экрана никак не завязано на выходные сигналы. Скорей всего, в последнее время китайцы ну уж очень сильно стали экономить. Точно так же выгорают светодиоды подсветки ЖК экранов мониторов и телевизоров. Заявляют максимальные кратковременные рабочие токи номинальными. Я свои (и друзьям, знакомым) телевизоры сразу после покупки дорабатывал: или через инженерное меню уменьшал яркость до 30%, или выпаивал один из токозадающих резисторов в схеме стабилизации тока. Ток снижался в половину, а яркость - почти не заметно для глаз.
Видимо, придётся взять паяльник. :(

И ещё, Владимирович, я давно смотрю на эту большую 21-канальную катушку и недоумеваю, а куда образец ДНК в неё прикладывать? На каждый канал отдельно, или один на все?

ЗЫ. По поводу сдохшего генератора FY32xxS предлагаю осциллографом посмотреть работу тактового кварца. Когда я экспериментировал с другими кварцами точно так же он у меня не включался и на экране только палочка была.

+1

837

И ещё раз, вдогонку. Владимирович, а магниты на большую катушку навешивал?

Отредактировано raccord (2023-06-28 15:11:58)

0

838

raccord написал(а):

ЗЫ. По поводу сдохшего генератора FY32xxS предлагаю осциллографом посмотреть работу тактового кварца. Когда я экспериментировал с другими кварцами точно так же он у меня не включался и на экране только палочка была.

Надо будет попробовать, где-то есть мелкие кварцы.

raccord написал(а):

И ещё раз, вдогонку. Владимирович, а магниты на большую катушку навешивал?

Нет, отказался от магнитов. Образец ДНК цепляю на внутреннюю сторону этой трубы, по всей длине.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

839

Владимирович написал(а):

Надо будет попробовать, где-то есть мелкие кварцы.

Надо активный с гальванической развязкой по выходу, или через конденсатор на 1-10nF, и амплитудой не менее 1,3В. У моего пока конденсатор не поставил, вообще не завёлся.

Нет, отказался от магнитов. Образец ДНК цепляю на внутреннюю сторону этой трубы, по всей длине.

Ээээ... вертикально? Это что же за образец такой? :huh:

+1

840

raccord написал(а):

Ээээ... вертикально? Это что же за образец такой?

Дык я уже накопил ногтей :D Просто сыплю на скотч, как самокрутку, потом складываю его вдоль и цепляю эту ленту. Или можно просто на кусочек изоленты и к каждой катушке изнутри приклеить.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Дешевый генератор вместо Spooky2