Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Дешевый генератор вместо Spooky2


Дешевый генератор вместо Spooky2

Сообщений 631 страница 660 из 984

631

Alexthelight написал(а):

Правильно понимаю, вы сами установили вентилятор? Радиаторы охлаждения тоже меняли?

Чуть вставлю пять копеек. Радиаторы охлаждения имеют смысл только при максимальных нагрузках на генератор, к примеру, если подавать на два канала по 20В амплитуду с выхода. В этом случае генератор в режиме 24/7 будет перегреваться, поэтому ему нужен охладитель-кулер.

Я с этим столкнулся и в итоге у меня два генератора сдохли, из-за длительной эксплуатации в таком режиме. Не забываем, что это китайское оборудование. У них нет запаса по ресурсу. Один генератор, JDS6600, мне удалось вернуть к жизни, после полутора лет эксплуатации 24/7 с двух выходов 20В. Сначала у него отвалился конденсатор, потом микросхема, типа распределителя напряжения. Эту микруху я поменял и теперь он опять в строю.

Но главная проблема осталась: чтобы был эффект, генератор нужно нагружать по полной, 20В с выхода :hobo: А как от этого избавиться? Путь только один: надо делать другие катушки, не диаметром 14-20мм, а побольше, 50-60мм. Но тут появляется проблема. Большие катушки дают большую амплитуду и индуктивность, но также и широкий сигнал, а это крайне вредно для здоровья, может быть сердечный приступ. Единственный путь - добавить ферритовых колец, но надо сделать это правильно. Тут сможет помочь осциллограф, ширина импульса не больше 40ns. Инфу по таким катушкам я выкладывал.

После этого с новыми (большими) катушками можно будет выдавать с выхода генератора 8-10В амплитуду и будет работать. Генератор будет холодным. Убивает генератор не температура, убивает высокий ток в его цепи :hobo:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

632

Использую 20 мм катушки, в основном со стабилитронами, для получения выходной амплитуды около 900 мв петелькой на табло генератора выставляю от 14 до 20 вольт в зависимости от частоты и разброса характеристик выходных оу... ширина импульса 30-40 нс... по перегреву вылетов генератора пока что не было...

+1

633

Правильно понимаю, что для этого нужно ещё осциллограф, чтобы правильно настроить катушки? Какой лучше рассматривать?

0

634

Alexthelight написал(а):

Правильно понимаю, что для этого нужно ещё осциллограф, чтобы правильно настроить катушки? Какой лучше рассматривать?

Любой одноканальный до 20 МГц достаточно. Я недавно купил Picoscope с аукциона за $48, он до 10 МГц, с анализатором спектра, для катушек и пр. - идеальный.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

635

Владимирович написал(а):

Чуть вставлю пять копеек. Радиаторы охлаждения имеют смысл только при максимальных нагрузках на генератор, к примеру, если подавать на два канала по 20В амплитуду с выхода. В этом случае генератор в режиме 24/7 будет перегреваться, поэтому ему нужен охладитель-кулер.

Я с этим столкнулся и в итоге у меня два генератора сдохли, из-за длительной эксплуатации в таком режиме. Не забываем, что это китайское оборудование. У них нет запаса по ресурсу. Один генератор, JDS6600, мне удалось вернуть к жизни, после полутора лет эксплуатации 24/7 с двух выходов 20В. Сначала у него отвалился конденсатор, потом микросхема, типа распределителя напряжения. Эту микруху я поменял и теперь он опять в строю.

Но главная проблема осталась: чтобы был эффект, генератор нужно нагружать по полной, 20В с выхода  А как от этого избавиться? Путь только один: надо делать другие катушки, не диаметром 14-20мм, а побольше, 50-60мм. Но тут появляется проблема. Большие катушки дают большую амплитуду и индуктивность, но также и широкий сигнал, а это крайне вредно для здоровья, может быть сердечный приступ. Единственный путь - добавить ферритовых колец, но надо сделать это правильно. Тут сможет помочь осциллограф, ширина импульса не больше 40ns. Инфу по таким катушкам я выкладывал.

После этого с новыми (большими) катушками можно будет выдавать с выхода генератора 8-10В амплитуду и будет работать. Генератор будет холодным. Убивает генератор не температура, убивает высокий ток в его цепи

А если использовать на 1 выход? Да, это в два раза меньше по кол-ву частот, сейчас запустил на один канал(одна катушка) - почти не греется + вентилятор маленький поставил.
Правильно понимаю, что нагрузка меньше будет? И когда два канала включаю, слышно как обороты проседают вентилятора, вырубает на двух каналах... Возможно не хватает тока для прибора и вентилятора на 5в

0

636

Alexthelight написал(а):

А если использовать на 1 выход? Да, это в два раза меньше по кол-ву частот, сейчас запустил на один канал(одна катушка) - почти не греется + вентилятор маленький поставил.

Так получше конечно, но это не спасет, ведь один канал будет перегружен, по его цепи будет бежать большой ток по тонким дорожкам ОУ и пр. Но полтора года без проблем у меня проработали два канала на JDS6600, сейчас с выходов по 10В стоит, с FY3224 вообще 8В, хотя там ОУ слабее. При 20В у меня на разъемах выходов температура была 420, сейчас 23-260.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

637

Владимирович написал(а):

Так получше конечно, но это не спасет, ведь один канал будет перегружен, по его цепи будет бежать большой ток по тонким дорожкам ОУ и пр. Но полтора года без проблем у меня проработали два канала на JDS6600, сейчас с выходов по 10В стоит, с FY3224 вообще 8В, хотя там ОУ слабее. При 20В у меня на разъемах выходов температура была 420, сейчас 23-260.

А для ребёнка какие параметры можно делать?
А то мучаемся с герпесом по полной программе, на горло переходит воспаление, 2 недели в садике ранее, потом 1 месяц дома, сейчас в школу пошла, и снова пошло.

0

638

Пробовать методом ненаучного тыка ацикловир-ганциклвир-пенцикловир трифосфат, плюс тилорн постоянно... для начала нужен точный генератор и частотомер с осциллографом, хоть маленьким карманным... без всего этого толку будет мало...

+1

639

Появился непонятный глюк в 6900 генераторе - при включении выдает частоту около 10 кгц независимо от той что в памяти записана, лечится нажатием на кнопки вправо-влево под крутилкой энкодером, после этих манипуляций до след выключения работает без вопросов  o.O  , еще в одном пришлось поставить отдельный тумблер по питанию лицевой платы, сначала запускаем общим выключателем потом дополнительным - по другому не запускается...

0

640

Дмитграп написал(а):

Появился непонятный глюк в 6900 генераторе

Могу лишь предполагать, что сказывается перегрев мелких дорожек чипов из-за высоких токов, т.к. режим работы генератора нестандартный, плюс китайпром. Но виноваты конечно не китайцы, а наша жадность - покупать дешево и чтобы работало как надо, мы ж понимаем, что такой генератор брендовый будет стоить от $500... :D  Чудес не бывает.

Попробуйте таки поиграться с катушками 50-60мм диаметром с ферритами, понизив амплитуду вдвое, но с осциллографом, чтобы шип сигнала не выходил за рамки 40ns на уровне 600mA.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

641

Самое интересное тот что заглючил используется на плазме, мож какие наводки повлияли... где то читал что подобные нашим приборы в пластмассовом корпусе это нонсенс, должен быть металл с заземлением...

+1

642

Дмитграп написал(а):

Самое интересное тот что заглючил используется на плазме, мож какие наводки повлияли...

Значит это плазма :yep: Как-то писал, что электрошокером можно убить любую плату (там такая же физика, как в газоразрядной лампе). На себе не проверял, в инете полно инфы.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

643

по спецификации прибора в установившемся режиме работы лампы напряжение всего 543 вольта...

0

644

Дмитграп написал(а):

по спецификации прибора в установившемся режиме работы лампы напряжение всего 543 вольта...

Маловато конечно :dontknow: В электрошокерах от 15 кВ. Хз, что там за физика, в этих плазмах-неонках, влияют ли их газоразряды на электронные схемы...

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

645

Думаю как замутить :crazyfun:  устройство попроще и подешевле для вывода частоты на плазму, типа плазменного шара ночника или обычной лампы дневного света... Был бы неплохой аналог того же устройства тор...

+2

646

Дмитграп написал(а):

обычной лампы дневного света.

Не пойдёть... ГРЛ  только с наполнением неон...аргон.. гелий... но уж никак не пары ртути.  :)

0

647

Ничего подобного, у меня лично в данный момент используется обычная 18 вт лампа дневного света с аппаратом спуки плазма, судя по результатам лечения она ничем не уступает фирменной грл с гелиевым заполнением...  А как пары ртути на плазму влияют, разве что легче выходит на режим, да и частоту повыше допускает...

+1

648

Дмитграп написал(а):

Ничего подобного, у меня лично в данный момент используется обычная 18 вт лампа дневного света с аппаратом спуки плазма, судя по результатам лечения она ничем не уступает фирменной грл с гелиевым заполнением...

Интересно :yep:

"Лампа заполнена инертным газом и парами ртути, проходящий ток приводит к появлению УФ излучения. Это излучение невидимо для человеческого глаза, поэтому его преобразуют в видимый свет с помощью явления люминесценции."

А у Райфа похуже:

"Газоразря́дная ла́мпа — источник света, излучающий энергию в видимом диапазоне."

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

649

Раз уж речь об ультрафиолете и его пользе, то для ударных доз переноса частот веществ в экстремальных случаях может такое замутить? Не вижу тут никакого вреда, по сравнению с ЭМ-облучалками типа мишиных :cool:

УФ светодиодная фитолента (бывают также на 12В) - Ссылка

Что-то мне напомнила эта конструкция у производителей (Цзянь? :huh:)

https://i.ibb.co/hmzsdK1/1-1.jpg

+ усилитель для генератора - Ссылка

Насколько я знаю, такие светодиоды моргают на частоте до 10МГц, может ошибаюсь, на форумах читал :dontknow:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

650

Понятное дело что ультрафиолет гонит лампа, так его вполне благополучно отсекает стеклянная колба лампы... Есть такая гипотеза что ртуть как то связана с какими то неизвестными науке излучениями, потому ее и запрещают, мож эти поля от ртути помогают инфопереносу? во всяком случае ну никак не хуже фирменной грл работает...

+1

651

Еще, как дополнение к комплекту, программируемый генератор, вместо Спуки - Ссылка

Предполагаю, что мощность такого инфопереноса намного выше, чем через катушку, то можно запрограммировать смену частот разных веществ и времени переноса...

https://i.ibb.co/FsqLTyb/1-2.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

652

Дмитграп написал(а):

Понятное дело что ультрафиолет гонит лампа, так его вполне благополучно отсекает стеклянная колба лампы...

Стекло пропускает ультрафиолет диапазона 400-315 нм, но не пропускает остальное. Митогенетическое излучение Гурвича (190—325 нм) не пропускает, только кварц :dontknow: Тогда нужна кварцевая лампа. Но светодиоды могут пропустить ультрафиолет.

"УФ представляет из себя излучение с длинами волн от 400 нм до 10 нм. Оно подразделяется на 4 диапазона:

А: 400-315 нм

В: 315-280 нм

С: 280-100 нм

Экстремальный: 121-10 нм.

Разные материалы имеют различную прозрачность для ультрафиолетовых лучей в зависимости от длины волны. Для экстремального диапазона непрозрачен даже воздух! Оконное стекло пропускает диапазон А (не на 100%), но не пропускает 3 других."

Дмитграп написал(а):

Есть такая гипотеза что ртуть как то связана с какими то неизвестными науке излучениями, потому ее и запрещают, мож эти поля от ртути помогают инфопереносу? во всяком случае ну никак не хуже фирменной грл работает...

Надо поизучать этот вопрос :writing:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

653

Пробовал и бактерицидную кварцевую лампу, помещал ее внутрь большой стеклянной колбы мензурки для гашения уф излучения, работает так же  только воняет озоном да и цена в десятки раз дороже обычной лампы... мое мнение работает любая лампа, просто дешевая лдс имеет ограниченный ресурс - выгорают и обсыпаются электроды, примерный ресурс в обычном режиме 100 часов, в режиме стробоскопа часов пять...

0

654

На Banggood программируемый генератор Juntec кажется дешевле.

0

655

Petrias написал(а):

На Banggood программируемый генератор Juntec кажется дешевле.

Там $200, с российского склада на Али дешевле.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

656

С УФ тоже главное не перестараться, чтобы не навредить (меланома и пр. онкология). Видимо пригодится такой детектор - Ссылка

Безопасный режим до 500 mW/cm2

https://ae01.alicdn.com/kf/Haea4f27f03494d1287c2cceda704bcfaE.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

657

У меня сама лампа в картонной упаковке. Не знаю правильно ли мыслю, мож радиолюбители поправят, сигнал выходит с ддс генератора, идет через усилитель типа как в этой теме написали, и подается на первичку, самодельную, строчного трансформатора от телевизора, где то валяется не доведенный до ума кит набор поющей теслы, там и применяется такой, на вторичку подключаем грл... Примерно такая же схема есть в инете, плазменный шар из обычной лампочки, так вот там в качестве задающего генератора импульсный 12 вольтовый бп для питания галогенных ламп...

0

658

Владимирович написал(а):

С УФ тоже главное не перестараться, чтобы не навредить (меланома и пр. онкология). Видимо пригодится такой детектор - Ссылка

Безопасный режим до 500 mW/cm2

Такой не помешает всем людям, особенно тем кто любит валяться на солнце :crazyfun:

0

659

Дмитграп написал(а):

Не знаю правильно ли мыслю, мож радиолюбители поправят

К сожалению за радиолюбителями тоже приходится опытно перепроверять :dontknow:

Дмитграп написал(а):

сигнал выходит с ддс генератора, идет через усилитель типа как в этой теме написали, и подается на первичку, самодельную, строчного трансформатора от телевизора, где то валяется не доведенный до ума кит набор поющей теслы, там и применяется такой, на вторичку подключаем грл...

Трансформатор предназначен для преобразования напряжения, как таковой мощности он не добавит, скорее убавит. А если вообще без него, сразу с усилителя на лампу или УФ-светодиодную ленту? Пока эксперименты по УФ отложу, до приезда детектора, т.к. светить планирую на кожу :confused:

https://svetosmotr.ru/wp-content/uploads/2019/10/82.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

660

Не знаю только как выбрать повышающий трансформатор, мож кто подскажет... Катушка зажигания ну максимум 50 кгц, выше не работает, почему не знаю, в спуки плазма стоит тороидальный транс, примерно 10 см в диаметре

0


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Дешевый генератор вместо Spooky2