Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Дешевый генератор вместо Spooky2


Дешевый генератор вместо Spooky2

Сообщений 601 страница 630 из 984

601

Лишний раз убедился - разработчикам спуки лишь бы продать товар... Самое главное, как для меня, раньше и не задумывался о точности генератора, пока не попал на этот форум...

0

602

Для чайника, объясните пж что надо и куда вводить  :question:

А то я не очень понимаю, частота понятна, а вот тип и так далее  :confused:

https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/78/t872895.jpg

Отредактировано Alexthelight (2021-09-23 20:04:10)

0

603

Для этого генератора есть программа управления по USB, поставьте её, выглядит так
https://i.ibb.co/P9wMyfy/2-8.jpg

Настройки как на экране, square - это меандр, он как раз и нужен. Ставьте 20В по амплитуде, другие настройки не трогайте, кроме частоты.

Для начала лучше посмотреть частоту мелатонина (2 836 113,58 Гц), но включать её надо в 19.00, или около того (за 4-5 часов до сна), чтобы дошла некоторая концентрация вещества ко времени сна. Утром отключить, посмотрите, как спалось и сравните. Поначалу генератор ставить подальше, в 3-5 метрах. И т.д.

У этого генератора средняя погрешность -40 Гц, т.е. чтобы попасть точнее, лучше задать частоту плюс к ней 40Гц, можете это сразу учесть, потом желательно приобрести высокоточный частотомер FA-2 (но не обязательно).

И еще: перед включением канала убедитесь, что стоит нужная частота, иначе при таких настройках, как у вас на фото, генератор может выйти из строя (слишком низкая частота), оптимальный диапазон для таких катушек 2,5-5 МГц.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

604

Владимирович написал(а):

Для этого генератора есть программа управления по USB, поставьте её, выглядит так

Настройки как на экране, square - это меандр, он как раз и нужен. Ставьте 20В по амплитуде, другие настройки не трогайте, кроме частоты.

Для начала лучше посмотреть частоту мелатонина (2 836 113,58 Гц), но включать её надо в 19.00, или около того (за 4-5 часов до сна), чтобы дошла некоторая концентрация вещества ко времени сна. Утром посмотрите, как спалось и сравните. Поначалу генератор ставить подальше, в 3-5 метрах. И т.д.

У этого генератора средняя погрешность -40 Гц, т.е. чтобы попасть точнее, лучше задать частоту плюс к ней 40Гц, можете это сразу учесть, потом желательно приобрести высокоточный частотомер FA-2 (но не обязательно).

И еще: перед включением канала убедитесь, что стоит нужная частота, иначе при таких настройках, как у вас на фото, генератор может выйти из строя (слишком низкая частота), оптимальный диапазон для таких катушек 2,5-5 МГц.

Надо чтобы ноутбук был постоянно включён?

0

605

Alexthelight написал(а):

Надо чтобы ноутбук был постоянно включён?

Нет конечно, так удобнее вводить частоты. Мелатонин у меня стоит на отдельном генераторе, включается по таймеру-розетке, утром выключается. Но JDS6600 так не работает, нужно нажать на кнопку включения.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

606

А программу где можно скачать? cdroom давно уже нету (((

0

607

Alexthelight написал(а):

А программу где можно скачать? cdroom давно уже нету (((

Если не нашли программу, пользуйтесь так.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

608

СКАЧАТЬ

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

609

Как раз для начинающих на мой взгляд самая большая проблемка отсуствие частотомера, про кварцы молчу, себе заказал второй про запас тк если ни дай бог навернется весь процес стал, подсел уже на это дело  :crazyfun:

0

610

Владимирович написал(а):

Для этого генератора есть программа управления по USB, поставьте её, выглядит так

Настройки как на экране, square - это меандр, он как раз и нужен. Ставьте 20В по амплитуде, другие настройки не трогайте, кроме частоты.

Для начала лучше посмотреть частоту мелатонина (2 836 113,58 Гц), но включать её надо в 19.00, или около того (за 4-5 часов до сна), чтобы дошла некоторая концентрация вещества ко времени сна. Утром отключить, посмотрите, как спалось и сравните. Поначалу генератор ставить подальше, в 3-5 метрах. И т.д.

У этого генератора средняя погрешность -40 Гц, т.е. чтобы попасть точнее, лучше задать частоту плюс к ней 40Гц, можете это сразу учесть, потом желательно приобрести высокоточный частотомер FA-2 (но не обязательно).

И еще: перед включением канала убедитесь, что стоит нужная частота, иначе при таких настройках, как у вас на фото, генератор может выйти из строя (слишком низкая частота), оптимальный диапазон для таких катушек 2,5-5 МГц.

спасибо за ссылку и изображение.
По ссылке не смог скачать - где-то нашел в другом месте
все правильно я настроил? верно понимаю, что теперь надо вводить частоты в поле Frequency?
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/78/t61843.png

0

611

Alexthelight написал(а):

спасибо за ссылку и изображение.
По ссылке не смог скачать - где-то нашел в другом месте
все правильно я настроил? верно понимаю, что теперь надо вводить частоты в поле Frequency?

https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/78/t363878.jpg

0

612

Alexthelight написал(а):

верно понимаю, что теперь надо вводить частоты в поле Frequency?

Да, всё правильно, ввели частоты и сразу сохраните в памяти генератора, нажав SYS-SAVE-WAVE, табло вернется в исходное, но частоты будут уже в памяти, можно его выключать-включать.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

613

https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/78/t365498.jpg

Владимирович написал(а):

Да, всё правильно, ввели частоты и сразу сохраните в памяти генератора, нажав SYS-SAVE-WAVE, табло вернется в исходное, но частоты будут уже в памяти, можно его выключать-включать.

нажимаю кнопку ок и вырубается экран :(
такое ощущение, что его отрубает, если без катушек включаю - то все нормально, загораются подсветка каналов

Отредактировано Alexthelight (2021-09-24 20:28:47)

0

614

Alexthelight написал(а):

нажимаю кнопку ок и вырубается экран 
такое ощущение, что его отрубает, если без катушек включаю - то все нормально, загораются подсветка каналов

Отредактировано Alexthelight (Сегодня 20:28:47)

Хм, через какое-то время экран загорелся снова, может 29в многовато? Пробовал с одной катушкой, то экран не выключается

0

615

Alexthelight написал(а):

нажимаю кнопку ок и вырубается экран :(

Возможно дополнительную защиту поставили, их постоянно дорабатывают, или слабый БП выслали. У меня так больше года нормально работал, но потом пришлось заменить одну микросхему.

Тогда попробуйте так: подсоедините кабель с крокодилами (он в комплекте) и прицепите к нему катушку, поставьте 15В амплитуду и включите канал. Если всё нормально, добавьте до 18В. Пусть пока так.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

616

Тут, если присмотреться, видно, что везде стоит 20В. Потом уже я ушел с таких катушек на большие (с ферритами) и понижение амплитуды вдвое, но их можно включать только после проверки осциллографом, иначе "передоз" (похоже на сердечный приступ) :hobo:

https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/103677.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

617

Владимирович написал(а):

Возможно дополнительную защиту поставили, их постоянно дорабатывают, или слабый БП выслали. У меня так больше года нормально работал, но потом пришлось заменить одну микросхему.

Тогда попробуйте так: подсоедините кабель с крокодилами (он в комплекте) и прицепите к нему катушку, поставьте 15В амплитуду и включите канал. Если всё нормально, добавьте до 18В. Пусть пока так.

Добавил в итоге до 20 в, начал с 15в и подкрутил до 20в
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/78/t47645.jpg
Блок питания тепло-горячий!
А какой блок питания лучше купить?

Отредактировано Alexthelight (2021-09-24 21:05:18)

0

618

Alexthelight написал(а):

А какой блок питания лучше купить?

Посмотрите, на сколько А прислали, в 2-3 раза умножьте и покупайте.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

619

Alexthelight написал(а):

нажимаю кнопку ок и вырубается экран 
такое ощущение, что его отрубает, если без катушек включаю - то все нормально, загораются подсветка каналов

Отредактировано Alexthelight (Сегодня 20:28:47)

Родной блок питания слабый, проходили уже, вначале от спуки пользовался потом санмим поставил... годится от 2 ампер и выше, лучше больше...

0

620

у меня с завода 1.2 а был...  В принципе неплохой генератор, желательно поставить большие радиаторы на оу, они там раздельно стоят, я ставил от генераторов 6900, и осхо не помешает, на 26 мгц недорого... я свой 6600 отдал людям но иногда с частотомером корректирую его, плывет +-0.5 гц...

+1

621

Дмитграп написал(а):

у меня с завода 1.2 а был...  В принципе неплохой генератор, желательно поставить большие радиаторы на оу, они там раздельно стоят, я ставил от генераторов 6900, и осхо не помешает, на 26 мгц недорого... я свой 6600 отдал людям но иногда с частотомером корректирую его, плывет +-0.5 гц...

Я думаю это позже попробую сделать - поставить радиаторы, насчет осхо не очень понял )))
а вы какими пользуютесь?
Что еще было бы хорошо приобрести на будущее?

0

622

12 шт 6900, 4 шт 8300, 1 шт спуки, в металлоломе 6 шт 6900, 2 шт 3200, 1 плата со спуки...

+1

623

https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/27/t770617.jpg

писали раньше в теме - покупаете осхо кварц , в данном случае ближе всего 26 мгц вместо родного 24 и перепаиваете, естественно показания на табло теперь не соотв действительности, нужно выставлять по частомеру

+1

624

Дмитграп написал(а):

писали раньше в теме - покупаете осхо кварц , в данном случае ближе всего 26 мгц вместо родного 24 и перепаиваете, естественно показания на табло теперь не соотв действительности, нужно выставлять по частомеру

Перепайка это наверно точно не ко мне )))
Попробую пока на данном 6600
Блок 1.2 а
А частотометр какой оптимальнее?

0

625

8300 более склонны к перегреву, тк 3 оу под одним радиатором, нужно колхозить доп двухполярный бп на 15-16 вольт, в этом смысле 6900 попроще, осхо на них недорогие, да и диапазон по сравнению с 8300 пошире, например тот же мелатонин я использую на 11.344 мгц

0

626

частотомер без вариантов, тут даже отдельная ветка по нему есть...

0

627

Alexthelight написал(а):

Перепайка это наверно точно не ко мне )))
Попробую пока на данном 6600
Блок 1.2 а
А частотометр какой оптимальнее?

а что там сложного в перепайке то? не можете сами отдайте радиолюбителю, только штатный кварц не выпаивать а сошлифовать дремелем...

0

628

Не оч хорошая заводская пропайка плат и при малейшем локальном перегреве портится плата

0

629

Дмитграп написал(а):

писали раньше в теме - покупаете осхо кварц , в данном случае ближе всего 26 мгц вместо родного 24 и перепаиваете, естественно показания на табло теперь не соотв действительности, нужно выставлять по частомеру

Правильно понимаю, вы сами установили вентилятор? Радиаторы охлаждения тоже меняли?

0

630

Да, но только лучше обычный компьютерный вентилятор 80 мм, запитывается от отдельного дешевого, чуть больше дол на али, блока питания 9 вольт 450 ма вроде... практически не слышно шума в отличие от маленьких 40 мм вентиляторов... под радиаторы желательно положить термопасту...

+1


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Дешевый генератор вместо Spooky2