Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Дешевый генератор вместо Spooky2


Дешевый генератор вместо Spooky2

Сообщений 361 страница 390 из 984

361

Владимирович написал(а):

На Али встретил 8300S за $79.99, но 10 МГц предел. Не знаю, можно ли в нем снять ограничение по частоте, в каких-то генераторах это можно    - Ссылка

Нельзя, в таких устройствах по словам людей с буржуйских форумов  :D  , ничего перепрошить нельзя, были случаи когда людям на замену высылали прошитые микросхемы...

0

362

Дмитграп написал(а):

По моему присуствие на этом форуме уже само собой подразумевает некоторое рукоблудие  :crazyfun:

Самое ценное в методе, что можно просто купить, включить и уже работает. С этого все начинали. Рукоблудие только приветствуется, но как мы видим, не всем это понятно, думается, что некоторых даже отпугивает, особенно гуманитариев  :yep:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

363

Владимирович написал(а):

Может цилиндры один за другим стоят в одну линию и очень близко (торец в торец)? Совпали силовые линии вблизи   У меня все катушки расположены в пространстве так, чтобы ни одна не была торец-в-торец с соседней, развожу углы, чтобы силовые линии никак не совмещались.

Торсионное поле по идее должно сопровождать любое ЭМ-поле. Конструкция, по которой бежит ток, не должна на это влиять, точнее сказать, любое вращение его создает. ЭМ-поле создает вращение.

"Источником торсионных полей является вращение материи. Но и само по себе пустое пространство-время закручивается самым различным образом."

"1.  Всякое изменение магнитного поля создает в окружающем пространстве вихревое электрическое поле (рис. 1.1а). Линии напряженности вихревого электрического поля расположены в плоскости, перпендикулярной линиям индукции переменного магнитного поля, и охватывают их; они образуют с вектором  «левый винт» (их направление соответствует правилу Ленца).

2.  Всякое изменение электрического поля возбуждает в окружающем пространстве вихревое магнитное поле, линии индукции которого расположены в плоскости, перпендикулярной линиям напряженности переменного электрического поля, и охватывают их (рис. 1.1б). Линии индукции возникающего магнитного поля  образуют с вектором  «правый винт»."

Цилиндры трубочки у меня были размещены как бы по кругу, те теоретически торцы могли и совпадать, а вообще заманчивая идея по нескольку цилиндров к одному генератору, это ж какая экономия оборудования  :D

0

364

Дмитграп написал(а):

Нельзя, в таких устройствах по словам людей с буржуйских форумов  :D  , ничего перепрошить нельзя, были случаи когда людям на замену высылали прошитые микросхемы...

Помнится, в генераторах FY3200 (до 10 МГц) что-то тыкали кнопками и переключали на 24 МГц. Сейчас просто лень искать.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

365

Дмитграп написал(а):

а вообще заманчивая идея по нескольку цилиндров к одному генератору, это ж какая экономия оборудования  :D

У меня так уже 7 каналов работает. Просто катушки поменьше накрутил, индуктивность и сопротивление то же.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

366

В принципе мож и хватит диапазона 10 мгц, лично как для меня, есть в 8300, во всяком случае на бумаге - минимальная ширина импульса 15 нс, вместо 20 у предидущих моделей...если честно мне непонятна маркетинговая политика китайцев - 10 мгц 80 дол, 30 мгц 120 дол, железо одинаковое разные прошивки... ну ладно там по другим моделям отличается по чвстоте на 5-7 дол, но не на 40 же...  :mad:

0

367

Дмитграп написал(а):

По амплитуде я уже писал - в 6900 до 20 мгц идет плавное снижение амплитуды, только переходишь порог 20 мгц сразу щелкают релюшка и амплитуда переключается до 5 вольт...

После 10 до 20 МГц должно быть 10В, после 20-ти 5. Они так пишут в своих характеристиках. Также JDS6600, после 10 МГц четко переключается на 10 В, на экране тоже видно. Короче хз  :dontknow: А у MHS5200A после 12 МГц будет 15В, это получше.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

368

А зачем в нашем случае больше 10 мгц? Для катушек и цилиндриков я использую 5-9 мгц...

0

369

Дмитграп написал(а):

А зачем в нашем случае больше 10 мгц? Для катушек и цилиндриков я использую 5-9 мгц...

Я тоже выше частоту не ставлю, только умножением 5-9 МГц, там амплитуда сохраняется. С выхода к примеру 30-70 МГц, амплитуда 20В. До 40 МГц оптимально.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

370

не-е-е, не уговаривайте  :D  , не будем покупать 8300 за 79 дол, ненадежная модель, да и к тому же сильно упрощенная  :D

0

371

Забраковал сегодня генератор MHS5200A (не буду второй покупать :no: ). При умножении на 4 он такой же слабый, как и FY3224S. Смотрел петлей осциллографа на диапазоне 5-9 МГц. Вытянуть их по мощности можно (почти приравнять к JDS6600), добавив в катушку 5 колец ферритов или 3 ферритовых стержня, не задвигая в центр, чтобы торчали миллиметров на 5-6 наружу, амплитуда поднимется на ~30-50%, но импульс не станет шире, т.е. так безопасно. Без умножения ферриты лучше не ставить, будет "передоз"  :nope:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

372

Владимирович написал(а):

Может цилиндры один за другим стоят в одну линию и очень близко (торец в торец)? Совпали силовые линии вблизи   У меня все катушки расположены в пространстве так, чтобы ни одна не была торец-в-торец с соседней, развожу углы, чтобы силовые линии никак не совмещались.

Торсионное поле по идее должно сопровождать любое ЭМ-поле. Конструкция, по которой бежит ток, не должна на это влиять, точнее сказать, любое вращение его создает. ЭМ-поле создает вращение.

"Источником торсионных полей является вращение материи. Но и само по себе пустое пространство-время закручивается самым различным образом."

"1.  Всякое изменение магнитного поля создает в окружающем пространстве вихревое электрическое поле (рис. 1.1а). Линии напряженности вихревого электрического поля расположены в плоскости, перпендикулярной линиям индукции переменного магнитного поля, и охватывают их; они образуют с вектором  «левый винт» (их направление соответствует правилу Ленца).

2.  Всякое изменение электрического поля возбуждает в окружающем пространстве вихревое магнитное поле, линии индукции которого расположены в плоскости, перпендикулярной линиям напряженности переменного электрического поля, и охватывают их (рис. 1.1б). Линии индукции возникающего магнитного поля  образуют с вектором  «правый винт»."

насколько мне известно не обязательно торсионное поле есть там где эдектромагнетизм, например в моделях пирамид или цилиндрах фараонов...

0

373

Дмитграп написал(а):

насколько мне известно не обязательно торсионное поле есть там где эдектромагнетизм, например в моделях пирамид или цилиндрах фараонов...

Эзотерики такие фантазеры  :D У них даже квантовые кулоны продаются, повесил на шею и защитился от сотовых вышек  :crazy:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

374

ну не знаю не знаю, была как то у меня пирамидка больше 6 м по основанию... так вот внутри на разных уровнях высоты опыты ставил - для человека во всяком случае ничего хорошего, вытягивает влагу из организма, те происходит мумификация....

0

375

Сегодня заметил неплохое преимущество генератора FY3224S перед другими. После 10 МГц у него не просаживается амплитуда с выхода. Где-то говорилось, что он не держит 20 В, если задрать частоту более 10 МГц. Оказалось отлично всё держит. Поставил катушку с резистором 27 Ом и наблюдал осциллографом (петля). С ростом частоты амплитуда плавно опускается, после 13 МГц появляется джиттер, но возможно это даже к лучшему. Поставил на тест такую катушку с высокочастотным ферритом на диапазоне 13-18 МГц, меандр, ширина импульса ~20ns, т.е. на этом диапазоне безопасная ширина импульса.

МГц mV
7   950 60ns опасно
8   910 50ns  -"-
9   880 50ns  -"-

10 860 40ns
11 830 30ns безопасно
12 765 30ns
13 750 30ns
14 730 20ns
15 705 20ns
16 620 20ns
17 660 20ns
18 630 20ns
19 570 20ns
20 530 20ns

Это значения с 3-мя ферритовыми стержнями.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

376

Владимирович написал(а):

Сегодня заметил неплохое преимущество генератора FY3224S перед другими. После 10 МГц у него не просаживается амплитуда с выхода. Где-то говорилось, что он не держит 20 В, если задрать частоту более 10 МГц. Оказалось отлично всё держит. Поставил катушку с резистором 27 Ом и наблюдал осциллографом (петля). С ростом частоты амплитуда плавно опускается, после 13 МГц появляется джиттер, но возможно это даже к лучшему. Поставил на тест такую катушку с высокочастотным ферритом на диапазоне 13-18 МГц, меандр, ширина импульса ~20ns, т.е. на этом диапазоне безопасная ширина импульса.

МГц mV
7   950 60ns опасно
8   910 50ns  -"-
9   880 50ns  -"-

10 860 40ns
11 830 30ns безопасно
12 765 30ns
13 750 30ns
14 730 20ns
15 705 20ns
16 620 20ns
17 660 20ns
18 630 20ns
19 570 20ns
20 530 20ns

а зачем добавочный резистор?  на частотах выше 10 мгц и так сопротивление катушки высокое...  стабилитроны не пробовали?

0

377

провел тот же опыт с новым с коробки 6900, получилось следующее
5 мгц - 600 мв
6         600
7         600
8         590
9         580
10       560
11       540
12       530
13       510
14       510
15       480
16       420
17       360
18       320
19       290
20       260
катушка без резистора, положение петли не менялось...

0

378

Дмитграп написал(а):

а зачем добавочный резистор?  на частотах выше 10 мгц и так сопротивление катушки высокое...  стабилитроны не пробовали?

После сгоревшего БП ищу варианты наименьшей нагрузки, чтоб генератор не грелся, просто перестраховка  :yep:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

379

Дмитграп написал(а):

катушка без резистора, положение петли не менялось...

Получается, что тоже нет резкого падения амплитуды после 10 МГц. JDS6600 пока не проверял после 10 МГц. Есть пока так:

С резистором 27 Ом.

МГц
2   605
3   605
4   605
5   595
6   575
7   560
8   530
9   510

Забыл выше написать, что те значения с 3-мя ферритовыми стержнями NiZn600. Без них FY3224S намного слабее.

С резистором 27 Ом.

2 МГц  448
3   448
448
448
440
440
430
425
425
425
425
420
408
400
390
390
370
360
20  360

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

380

Доброго дня.
На ваш взгляд какой сейчас оптимальнее купить для первых проб DDS генератор? MHS5200A ?

+1

381

Alexthelight написал(а):

Доброго дня.
На ваш взгляд какой сейчас оптимальнее купить для первых проб DDS генератор? MHS5200A ?

Приветствую!  :flag:
В целом MHS5200A вполне подходящий, он значительно мощнее, чем FY3224S, при такой же цене, но чуть слабее (на ~8-10%) генераторов подороже (JDS6600, FY6600...). Компенсировать недостаток по мощности очень легко, подбирая ферриты или магниты (вместе не использовать).

Для себя сделал табличку, катушка с резистором 27 Ом (2 Вт), в сером окне частоты, зеленым помечен эффективный диапазон (амплитуда петлей в mV), красным - от ферритов слишком широкий сигнал (более 30ns), может быть "передоз", не использовать. Все это надо вам перепроверять, т.к. все ферриты разные (тут R6х25 NiZn600).
https://i.ibb.co/4R7MK5m/1-1.jpg

Но в нем требуется маленькая доработка: выкинуть терморезистор и закоротить эти ноги, чтобы не срабатывала защита.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t149706.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

382

Владимирович написал(а):

Приветствую!  
В целом MHS5200A вполне подходящий, он значительно мощнее, чем FY3224S, при такой же цене, но чуть слабее (на ~8-10%) генераторов подороже (JDS6600, FY6600...). Компенсировать недостаток по мощности очень легко, подбирая ферриты или магниты (вместе не использовать).

Но в нем требуется маленькая доработка: выкинуть терморезистор и закоротить эти ноги, чтобы не срабатывала защита.

Спасибо за совет.
Правильно понимаю, что jds6600 можно использовать без доработок? Чтобы ничего на первое время не придумывать, а уже после пробовать что-то ещё?

0

383

Alexthelight написал(а):

Правильно понимаю, что jds6600 можно использовать без доработок?

Да.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

384

Неприятная инфа по генераторам FY3224S. У некоторых людей они просто внезапно помирают и непонятно, что с этим делать. У этого человека сдох через 30 минут - https://mysku.ru/blog/china-stores/68289.html

Тут два сдохших. Все разводят руками, как это ремонтировать, никто не знает, официальная поддержка молчит  :dontknow: Я тоже написал по всем мейлам, тишина  :mad: Предполагаю, что вылетает контроллер STC12C5A60S2, но что с этим делать и можно ли перепрошить, хз  :dontknow:
https://i.ibb.co/1sFQQx6/1-1.jpg

Пока лишь нашел один дельный совет: вынуть плату и прогреть феном и посмотреть в микроскоп, есть вероятность, что какая-то ножка слабо держалась и при перепадах температуры контакт отвалился :writing: Мне также удалось починить частотомер, всего лишь посмотрел на дорожки и пайку - ЧАСТОТОМЕР высокоточный FA-2 BG7TBL

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

385

Alexthelight написал(а):

Спасибо за совет.
Правильно понимаю, что jds6600 можно использовать без доработок? Чтобы ничего на первое время не придумывать, а уже после пробовать что-то ещё?

Нет, как минимум более мощный блок питания, с родным две катушки не тянет, вырубается, термопасту под радиаторы, желателен кулер,  если действительно хотите достичь хороших стабильных результатов  прикупить частотомер для коррекции и если есть желание перепаять кварц...

0

386

Владимирович написал(а):

Неприятная инфа по генераторам FY3224S. У некоторых людей они просто внезапно помирают и непонятно, что с этим делать. У этого человека сдох через 30 минут - https://mysku.ru/blog/china-stores/68289.html

Тут два сдохших. Все разводят руками, как это ремонтировать, никто не знает, официальная поддержка молчит   Я тоже написал по всем мейлам, тишина   Предполагаю, что вылетает контроллер STC12C5A60S2, но что с этим делать и можно ли перепрошить, хз  

Пока лишь нашел один дельный совет: вынуть плату и прогреть феном и посмотреть в микроскоп, есть вероятность, что какая-то ножка слабо держалась и при перепадах температуры контакт отвалился  Мне также удалось починить частотомер, всего лишь посмотрел на дорожки и пайку - ЧАСТОТОМЕР высокоточный FA-2 BG7TBL

Аналогично, два подохли, причем один до перепайки кварца, паялись только выходные оу, которые потом вернули на место...  Все эти генераторы очень и очень боятся малейшего вмешательства...

0

387

У меня как на первом видео на одном, на другом на табло все есть а на выходе с проца нет сигнала

0

388

Дмитграп написал(а):

Нет, как минимум более мощный блок питания, с родным две катушки не тянет, вырубается, термопасту под радиаторы, желателен кулер,  если действительно хотите достичь хороших стабильных результатов  прикупить частотомер для коррекции и если есть желание перепаять кварц...

А какой посоветуете для начала, чтобы без доработок?

0

389

К сожалению никакой, в той или иной мере нужно дорабатывать все...  в 6900, а у меня их большинство, родной бп на пределе но все же тянет две катушки, кулер запитан от отдельного маленького бп с али стоимостью около доллара на 9 вольт, сам кулер на 12, положить пасты под радиатор и жить можно  :D  , в перспективе перепаять кварц, стоит недорого и делов там на 30 минут, потом найти частотмер и откалибровать генератор, у меня неоткалиброваны, выставляю частоту глядя на экран частотомера...

0

390

Дмитграп написал(а):

Нет, как минимум более мощный блок питания, с родным две катушки не тянет, вырубается,

Самый мой замученный генератор (JDS6600), работает верой и правдой с марта прошлого года 24/7 :yep: С родным блоком питания, все эксперименты на нем, любые катушки ему втюхивал, всё тянет. Даже радиатор не менял, посматриваю лишь на температуру выходов, они холоднее, чем в FY3224S. Может просто партия была удачная, хз  :dontknow:

Но все же решил на днях

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Дешевый генератор вместо Spooky2