Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Дешевый генератор вместо Spooky2


Дешевый генератор вместо Spooky2

Сообщений 331 страница 360 из 984

331

Дмитграп написал(а):

Может он тупо на 110 вольт?

Сейчас питание обычно универсальное, просто кабель или вилку поменять.

Power

Voltage Range

AC100V~240V

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

332

Так тогда какое обьяснение????

0

333

Думаю там можно на выходе еще больше амплитуду снять дополнив двухполярным бп на 15 вольт, у меня два таких валяются, брал для 3224 которые в корявых руках радиолюбителей тоже подохли...

0

334

Все-таки прижмурился у меня проблемный FY3224S, в котором ранее сдох БП. Поработал несколько дней после замены БП и теперь вижу лишь это, а что делать, хз  :dontknow: В поддержку написал, молчат.
https://i.ibb.co/dPp1CVB/FY3224-S-error.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

335

Дмитграп написал(а):

Так тогда какое обьяснение????

Как вариант - пандемия, все просели, вот решили партию продать по быстрому, какие вилки уже на складе - неважно  8-) А может опять какие-то антикитайские санкции, а там на платах запрещеные чипы, продают всем, кроме америки. Мне больше нравится вторая версия  :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

336

Будем ждать, обещают отправить до 12 июня...

0

337

На фото платы там еще какой то радиатор прикреплен, кроме выходных оу, на 6900 такого нет, интересно с чего он там тепло отводит?

0

338

Дмитграп написал(а):

у меня два таких валяются, брал для 3224 которые в корявых руках радиолюбителей тоже подохли...

o.O Что-то опять расхотелось вскрывать генераторы и что-то там паять, ну разве что прицепить к радиатору еще пару, надев сверху на родной (так тоже можно, держится крепко :D ). Видимо буду по старинке. Сделал в Excel файл автокоррекции частоты с учетом погрешности каждого генератора. Ввожу частоту туда и сразу получаю ту, которую надо вбить в конкретный генератор. Но предварительно надо каждый генератор погонять частотомером 2 часа, выявить погрешность. А там уже +-2-5 Гц плавания погоды не делают. Прогонял частотомером через пару месяцев, никуда никто не уплыл, в тех же рамках  :flag:
https://i.ibb.co/SddXsVr/5-1.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

339

Дмитграп написал(а):

На фото платы там еще какой то радиатор прикреплен, кроме выходных оу, на 6900 такого нет, интересно с чего он там тепло отводит?

Хз, может с кулером как-то связано, там красный и черный провод ушел к нему  :dontknow:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

340

в этих 8300, вроде как, ради третьего канала убрали функцию частотомера, но нам она и не нужна, и кварц на вид не такой как 6900, там он с металлической крышечкой...

0

341

Владимирович написал(а):

Что-то опять расхотелось вскрывать генераторы и что-то там паять, ну разве что прицепить к радиатору еще пару, надев сверху на родной (так тоже можно, держится крепко  ). Видимо буду по старинке. Сделал в Excel файл автокоррекции частоты с учетом погрешности каждого генератора. Ввожу частоту туда и сразу получаю ту, которую надо вбить в конкретный генератор. Но предварительно надо каждый генератор погонять частотомером 2 часа, выявить погрешность. А там уже +-2-5 Гц плавания погоды не делают. Прогонял частотомером через пару месяцев, никуда никто не уплыл, в тех же рамках

думаю такой точности все же маловато... надо стремиться к погрешности ну максимум десятые герца...

0

342

https://www.eevblog.com/forum/testgear/ … loafvi5ki3
там кстати написано что очень осторожно кварц выпаивать нужно...

0

343

Дмитграп написал(а):

думаю такой точности все же маловато... надо стремиться к погрешности ну максимум десятые герца...

Не уверен в этом. В SDR-приемнике все шипы сигнала шириной ~+-5 Гц, да и все частоты в Спуки забиты с погрешностями, а если добавить погрешности их генератора? Но ведь работает как-то. До покупки частотомера и коррекции частот мой JDS6600 отлично работал несколько месяцев, потом оказалось, что он брешет на ~40 Гц (FY3224S еще больше) :D Теперь, после их коррекции калькулятором - вообще идеально  :cool:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

344

особой сложности в перепайке кварца нет, главное оригинальный не греть феном а тупо спилять или высверлить серединку, об этом кстати на форуме постом выше я выкладывал, выходит мои 6900 от перегрева рядом сидящих микросхем подохли... частота чем точнее тем лучше, до перепайки и частотомера это была скорее лотерея, кстати думаю по этой же причине мало кому удавалось повторить успехи райфа...

0

345

Дмитграп написал(а):

кстати думаю по этой же причине мало кому удавалось повторить успехи райфа...

У Райфа и кварцев не было, сплошной плюс-минус лапоть  :D Сегодня настроил частоту, завтра включаешь, а уже не та, и как проверить? Да и он ничего не мог за собой повторить, видимо по этой же причине  :dontknow:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

346

Хотел еще заказать 8300 генератор да не тут то было, халява закончилась, 151 долл уже просят, хоть бы заказанный уже пришел  :mad:

0

347

Дмитграп написал(а):

Хотел еще заказать 8300 генератор да не тут то было, халява закончилась, 151 долл уже просят, хоть бы заказанный уже пришел  :mad:

Да, пару раз у меня было по другим товарам, что извинялись и возвращали деньги. Бум надеяться  :surprise:

Придется о таких промо сообщать под хайдом, хз, сколько народу тут читает  :dontknow:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

348

я же раньше говорил что китайцы таки читают форум...  может и услышат просьбы трудящихся и выпустят генератор не требующий доработки  :crazyfun:

0

349

либо народ ломанулся заказывать  :D

0

350

Дмитграп написал(а):

я же раньше говорил что китайцы таки читают форум...  может и услышат просьбы трудящихся и выпустят генератор не требующий доработки  :crazyfun:

Счас такие нейронные сети авто-боты, что вполне возможно мониторят буквально всё по ключевым словам "FY8300S", "буду покупать" ...  :D 

Может написать, что генератор FY8300S не надежный, нельзя покупать, пусть снижают цену :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

351

можно и так  :D  , народ не берите fy 6900 у меня подохли  :D  , подоражали на 15-20 дол, кроме шуток, не знаю как заказывать, уже таможня вопросы задавать будет...

0

352

Да, веществ надо много, после понимания, что это работает. Я уже 8 каналов использую со сдвоенными катушками (для разных людей, общие проблемы + витамины) плюс персональное лечение, но еще 6 каналов не помешают  :yep:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

353

не-е-е  :D  никаких сдвоенных-строенных катушек-цилиндров, каким то непонятным образом (торсионное поле???) болячки от одного пациента переходят к другому, лично сам еле вычухался....

0

354

Дмитграп написал(а):

не-е-е  :D  никаких сдвоенных-строенных катушек-цилиндров

У меня в сдвоенных катушках расстояние между ними 20+ см, так что нормально :yep:
https://i.ibb.co/f4qTxbG/1-1.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

355

Дмитграп написал(а):

не-е-е  :D  никаких сдвоенных-строенных катушек-цилиндров, каким то непонятным образом (торсионное поле???) болячки от одного пациента переходят к другому, лично сам еле вычухался....

Может каким-то воздушно-капельным путем? ЭМ-поле резко слабеет уже в 3см от катушки, в 10см оно слабее на порядок, значит и амплитуда сигнала. К примеру была 700mV, станет 50-10 mV, это практически ничто, сигнал такой мощности не передается через соседнюю катушку. Я пока ничего такого не замечал, многие катушки на расстоянии ~10см, много месяцев уже. На генераторе с мелатонином две катушки в 10см, проблем нет.

Замечал лишь один раз, когда поместил два образца ДНК в одну катушку. Тут уже происходит какое-то взаимовлияние, сам словил.

Спуки-юзеры так ставят remote и нормально, расстояние между катушками примерно 8см  :yep:
https://i.ibb.co/dB5kSBg/spooky2-many4.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

356

как я понял спуки ремоут вообще нечего бояться, тк оно не работает...  по катушкам взаимного влияния не замечал, а вот по цилиндрам есть однозначно, это говорит о том что с цилиндрами накладывается помимо электромагнитного торсионное поле, а оно как раз и способствует  :D  переносу информации. проводил опыты с цилиндрами внутри проводник - измеренный ток измер клещами ток 20 ма до цилиндра, если проводник замкнуть накоротко ток вырастает примерно до 30 ма...

0

357

Дмитграп написал(а):

по катушкам взаимного влияния не замечал, а вот по цилиндрам есть однозначно.

Может цилиндры один за другим стоят в одну линию и очень близко (торец в торец)? Совпали силовые линии вблизи  :dontknow: У меня все катушки расположены в пространстве так, чтобы ни одна не была торец-в-торец с соседней, развожу углы, чтобы силовые линии никак не совмещались.

Торсионное поле по идее должно сопровождать любое ЭМ-поле. Конструкция, по которой бежит ток, не должна на это влиять, точнее сказать, любое вращение его создает. ЭМ-поле создает вращение.

"Источником торсионных полей является вращение материи. Но и само по себе пустое пространство-время закручивается самым различным образом."

https://ido.tsu.ru/schools/physmat/data/res/optika/uchpos/text/img1/clip_image004.gif

"1.  Всякое изменение магнитного поля создает в окружающем пространстве вихревое электрическое поле (рис. 1.1а). Линии напряженности вихревого электрического поля расположены в плоскости, перпендикулярной линиям индукции переменного магнитного поля, и охватывают их; они образуют с вектором  «левый винт» (их направление соответствует правилу Ленца).

2.  Всякое изменение электрического поля возбуждает в окружающем пространстве вихревое магнитное поле, линии индукции которого расположены в плоскости, перпендикулярной линиям напряженности переменного электрического поля, и охватывают их (рис. 1.1б). Линии индукции возникающего магнитного поля  образуют с вектором  «правый винт»."

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

358

На Али встретил 8300S за $79.99, но 10 МГц предел. Не знаю, можно ли в нем снять ограничение по частоте, в каких-то генераторах это можно  :dontknow:  - Ссылка

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

359

И все таки какое-то недоверие появилось у меня к этим FY-генераторам  :dontknow: Сужу по своему опыту: в одном FY3224S сдох БП и так "удачно", что он повредил сам генератор, который тоже впоследствии сдох. Замена БП не помогла. Т.е. к штатному БП, которым оснащены все FY - у меня уже недоверие, я лично покупаю не для того, чтобы сразу вскрывать его и что-то радикально в нем менять.

Опять присматриваюсь к MHS5200A, чем он все же нравится: внешний БП 5В, год у меня уже проработал без нареканий, как и JDS6600 (тот тоже с внешним БП 5В). Но оказалось, что есть еще преимущества. У всех этих генераторов амплитуда падает до 10В после 10 МГц, у MHS5200A - до 12 МГц держит, а потом падает до 15В (до 25 МГц).

https://i.ibb.co/F6W4D5g/MHS5200-A-1.gif

Программа управления такая же удобная и красивая, как в JDS6600. Стоит он сейчас также, как FY3224S (~$50-70), но выходные ОУ вроде такие же, как в JDS6600.

https://i.ibb.co/z4K0D8p/sshot-1.jpg
https://i.ibb.co/BCj1bNZ/sshot-2.jpg

Единственная доработка: выкинуть этот терморезистор и закоротить ноги (не факт, что это обязательно). Плюс конечно радиатор поменять.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t149706.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

360

Хоть 5200, хоть 6600 все равно дорабатывать придется, в 6600 родной  бп оч и оч дохленький - сразу меняем на гарантированные 2 ампера...   По амплитуде я уже писал - в 6900 до 20 мгц идет плавное снижение амплитуды, только переходишь порог 20 мгц сразу щелкают релюшка и амплитуда переключается до 5 вольт... А как не вскрывать то? С закрытой верхней крышкой да еще без кулера без пасты под хиленьким радиатором оу? Да и точность мягко говоря хромает... По моему присуствие на этом форуме уже само собой подразумевает некоторое рукоблудие  :crazyfun:

0


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Дешевый генератор вместо Spooky2