Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Spooky2 альтернатива: мои катушки


Spooky2 альтернатива: мои катушки

Сообщений 181 страница 210 из 1580

181

Leonid написал(а):

Заказал на алиэкспрессе широкополосный (38 Мгц.) усилитель LT1210CT для увеличения тока генератора. Других способов увеличения тока, без затягивания фронтов, не вижу. Питать его можно будет от блока питания генератора. Если потянет.

Отлично! Если получится так усилить генератор, плюс дополнительные примочки к катушке, то это будет намного лучше того, что есть пока.

Еще неплохой потенциал есть у генератора FY3224S: самописная бесплатная программа с исходниками на VB.NET - https://www.eevblog.com/forum/testgear/ … msg2660319

Тут некоторые подробности по программе - Дешевый генератор вместо Spooky2

Если получится всё это объединить и поставить частоты на работу по таймеру, круглые сутки, то можно резко сократить количество оборудования. И плюс конечно возможности по интересным экспериментам  :writing:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

182

Хотел вставить ссылку почитать про этот провод, не дает пишет мало писем.
У меня ещё со времен СССР осталась катушка этого провода в шелковой изоляции. При диаметре 0,26 сопротивление 8,6 Ом на метр. Могу намотать померить что выйдет только я никогда не занимался этой темой пока читаю и вникаю в азы этого метода.

0

183

Leonid написал(а):

Заказал на алиэкспрессе широкополосный (38 Мгц.) усилитель LT1210CT для увеличения тока генератора. Других способов увеличения тока, без затягивания фронтов, не вижу. Питать его можно будет от блока питания генератора. Если потянет.


У меня их валяется с десяток. Там питание нужно двухполярное по 15 вольт

0

184

SergLv написал(а):

Хотел вставить ссылку почитать про этот провод, не дает пишет мало писем.

Извините, это небольшая защита от одноразовых спамеров  :D Через какое-то количество сообщений можно будет ставить ссылки.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

185

SergLv написал(а):

никогда не занимался этой темой пока читаю и вникаю в азы этого метода.

Попробуйте самую простую катушку из силового кабеля (+DDS генератор) и некоторые частоты тут - ЧАСТОТЫ ВЕЩЕСТВ: наши тесты

Если сработает, не удивляйтесь 8-) Хотя я полгода пользуюсь с семьей, не перестаю удивляться. Потом уже Вам придется дорабатывать метод и делиться информацией  :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

186

Leonid написал(а):

Но сдается мне что основное значение имеет скорость нарастания амплитуды. Для ее увеличения на данной частоте проще подавать  прямоугольные  импульсы на катушку через дифференцирующую цепь, состоящую из конденсатора и резистора. Их значение зависит от частоты.

Хотелось бы некоторые подробности с учетом того, что форум не радиолюбительский :) Вы правы, резкий "укол" работает намного лучше, чем растянутый во времени импульс на максимальной амплитуде. Первая катушка, которую я попробовал, была бифилярной цилиндрической. Там как раз был "укол" и невзирая на то, что он достаточно там слабый, но он был замечен и я наблюдал несколько недель, включая разные частоты. Теперь уверен, что важно именно это.

Также потом прочитал, на форуме Spooky2, что первый их генератор был до 2 МГц (некачественный), но было замечено, что тот сигнал меандр имеет на всплеске шип и это отлично работало. Они даже скопировали этот сигнал в программу Spooky2

https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t982030.jpg

Это также подтвердило, что "укол" очень важен.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

187

https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/26/t235885.jpg
ВЫ предполагаете такой шип или ещё острей ?

+1

188

8-) Острее уже некуда. А что за провод?

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

189

Покрутите скважность на меандре в генераторе

0

190

SergLv написал(а):

Покрутите скважность на меандре в генераторе

На всякий случай про скважность оставлю тут картинку, т.к. форум не радиолюбительский. В генераторах обозначается как "Duty" или Duty cycle. Насколько я понимаю, обратное значение термина - ширина импульса  :writing:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/02/PWM_duty_cycle_with_label.gif

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

191

Владимирович написал(а):

Хотелось бы некоторые подробности с учетом того, что форум не радиолюбительский  Вы правы, резкий "укол" работает намного лучше.

Идея для резкого "укола": на генераторе есть выход ТТЛ (на задней панели) сигнала прямоугольного выхода. Если смотреть по осциллографу фронты уже завалены. Для обострения фронтов ставится простенькая микросхема - триггер Шмитта. После нее ставится усилитель LT1210 имеющий огромную скорость нарастания 800в/мкс. В результате на выходе имеем нужные прямоугольные импульсы с крутейшими фронтами которые подаем на катушку.

+1

192

Leonid написал(а):

Идея для резкого "укола": на генераторе есть выход ТТЛ (на задней панели) сигнала прямоугольного выхода.

А получится ли передать две частоты с разных каналов?

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

193

Владимирович написал(а):

А получится ли передать две частоты с разных каналов?

На генераторах есть два выхода TTL  с каждого канала. У них на выходе только прямоугольник, уровень логический 0-5 в, частота меняется для каждого выхода отдельно.

+1

194

Сделал трансформатор сопротивления по этой схеме -

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

195

Балун имеет смысл делать для бифиляра, у которого низкое сопротивление, для простой катушки он только ухудшит мощность (меньше амплитуда).
Чтобы работало на сердечниках с большой проницаемостью провода нужно сильно перевить между собой. Если наматывать параллельно в один слой, получится трансформатор, для него нужны дорогие ВЧ сердечники.
Сколько витков сказать затрудняюсь, надо экспериментировать.

0

196

На счет шипа в сигнале, не понимаю как это работает, короткий импульс напряжения на индуктивности не приведет к импульсу магнитного поля, ток медленно нарастает.
А вообще оптимальный вариант получение такого шипа - нарисовать сигнал на генераторе, который это позволяет.

0

197

Про бифиляр речи нет, т.к. главный смысл в ЭМ-потоке, которого в бифиляре нет. Остается пока самое простое решение - феррит внутри катушки - Spooky2: мои катушки

Рост 77%. Но в увеличении амплитуды есть конечно и потенциальная опасность. Если забыть вовремя выключить генератор, то может быть передоз, т.к. вместо 2-4 таблеток передастся до 7-8 таблеток и я пока не уверен, что нужно так считать, а если правильно по экспоненте, то можно нарваться и на 30-50 таблеток...  :confused: Если это так, то пока лучше не пользоваться, т.к. нет программы управления генератором по таймеру, чтобы частоты веществ менять каждые 1-3 часа.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

198

non606 написал(а):

На счет шипа в сигнале, не понимаю как это работает, короткий импульс напряжения на индуктивности не приведет к импульсу магнитного поля, ток медленно нарастает.

Да, поэтому меандр из прямоугольного сигнала в катушке трансформируется в остроконечный, завалы с двух сторон из-за борьбы тока с активным сопротивлением катушки во время смены полярности. Все остальные формы сигналов намного хуже. Можно попробовать нарисовать что-то свое с учетом работы катушки.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

199

По горячим следам намотал балун )
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/15/t162569.jpg
9 витков 3 провода на входе 10в на последней секции 3в. 2-7 Мгц. При нагрузке 2 Ом проседает до 800 мВ, если нагружать выход генератора просадка до 400 мВ.
Таким образом ток увеличили всего в 2 раза, надо разбираться почему.

+1

200

non606 написал(а):

На счет шипа в сигнале, не понимаю как это работает, короткий импульс напряжения на индуктивности не приведет к импульсу магнитного поля, ток медленно нарастает.
А вообще оптимальный вариант получение такого шипа - нарисовать сигнал на генераторе, который это позволяет.

Шип в сигнале это самый обычный переходной процесс. Эти переходные процессы бывают при крутом фронте в меандре на пологой синусоиде его не будет. Эти выбросы при растяжении развертки будут иметь вид затухающей синусоиды. Можете погуглить сочетание "переходные процессы". Не надо заморачиваться с этим это особенность меандра и не более и зависит от того какие элементы применяются в выходных каскадах.

+1

201

Генератор FY3224S. Поставил на тест катушку с ферритами и образцом ДНК. Сжал ферриты изолентой и похоже сигнал

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

202

На всякий случай напомню: усиление амплитуды сигнала - это лишь для экспериментов  :flag:  Частота вещества должна передаваться в базовом исполнении, т.е. ничего лишнего. Сначала проводите эксперименты с этим, убедитесь, что это работает, многократно, с разными людьми. Некоторые частоты для тестирования здесь - ЧАСТОТЫ ВЕЩЕСТВ: наши тесты

Пробуйте самые простые катушки-индукторы, о которых тут уже написано достаточно много. Если не пройти этот шаг, а сразу искать возможности для усиления мощности генератора, то есть вероятность нарваться на передоз. Опытно установлено, что за сутки передается примерно 2-4 таблетки вещества. В этом случае генератор безопасно может работать круглосуточно, на весь курс лечения (2-3 недели или больше). Что получится, если УМНОЖИТЬ эту мощность? Ничего хорошего.

Также было замечено, что если понизить амплитуду вдвое, вместо 20 В с выхода генератора, до 10 В, то эффект сразу пропадает. Но если увеличить амплитуду сигнала в катушке от максимума на 50%, то совсем не факт, что передача концентрации вещества увеличится также на 50%. Неизвестно, вполне возможно, что концентрация растет по экспоненте, т.е. не на 50%, а прирост будет на все 500+%  o.O

Пока нет программы для управления генератором по таймеру, то нет смысла в этом, да и опасно  :writing:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

203

Ну а как тогда люди имеющие покупные генераторы Spooky определяют дозу или по другому нужную мощность ну и время. Тоже экспериментируя на себе. Это видимо не серьезно.

0

204

Эти люди про дозу даже не знают  8-) Они просто используют генератор Спуки. Большинство из них - поклонники эзотерики. Но про "дозы" (время работы) есть ответы от Спуки - Spooky2: ВОПРОС - ОТВЕТ

Еще тут - Spooky2: ВОПРОС - ОТВЕТ

В Спуки есть пресеты, они уже настроены на определенное время работы, специально для тех, кто в этом ничего не понимает. Генератор Спуки работает в базовом режиме, там на каждую частоту есть таймер, без усилений сигнала. Но мы ведь сейчас говорим не о Спуки. Чтобы утверждать о несерьезности, не проще ли попробовать, без поисков усиления амплитуды?

Усилением я интересуюсь, уже ОПРОБОВАВ за полгода десятки частот веществ, на разных людях. Усиление сигнала меня интересует в экспериментальных целях, узнать, возможно ли передать к примеру одну таблетку (точнее её часть) не за час, как обычно, а за 5-10 минут. Разве это не интересно?

Восемь моих генераторов сейчас трудятся с базовыми настройками, передают нужные вещества и конечно важные ежедневные витамины.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

205

Добрый вечер Всем. Приобрел Спуки с Remote. Пока баловался "эзотерикой". Вопрос, есть (почуствовали) разницу между фирменным ремоте и самодельной катушкой. Заказал обычный генератор, приедет, буду экспериментировать.

+1

206

Здравствуйте!  :flag:
Не совсем понял. Вы уже к генератору подключали remote  и самодельную катушку? Выбор в сторону катушки? Давно пользуетесь Спуки? Пожалуйста распишите подробней. Я просто через это полгода назад проходил :writing:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

207

Владимирович написал(а):

Здравствуйте!  
Не совсем понял. Вы уже к генератору подключали remote  и самодельную катушку? Выбор в сторону катушки? Давно пользуетесь Спуки? Пожалуйста распишите подробней. Я просто через это полгода назад проходил

Пробую где то 2 недели. Пробовал экспериментальные пресеты DH, Eyesight to improve точно почувствовал. Вещества мало пробовал, но непочувтсвовал действия. Сейчас почитал у вас что амплитуда должна быть 20в, а там пресет для substance 5в, может изза этого, буду пробовать. А обычную катушку боялся подлючать, чтоб не спалить спуки, фиг знает, как там выходной каскад на ее отреагирует.

0

208

Если использовать частоты от 2 МГц (не ниже), то катушки можно смело цеплять. У меня Спуки с ними работает круглые сутки, примерно 5 месяцев. Генератор Спуки - обычный лабораторный генератор, у него стоит защита на выходе, сопротивление 50 Ом. Так что для него идеальна нагрузка с сопротивлением не больше 50 Ом, у таких катушек 30-60 Ом, вполне нормально.

Для частот веществ я ставлю всегда максимум - 20 В, так и Мануэль Малло ставит, так по-моему и в базе ДНК забито в пресетах.

После покупки первое время обычно всё чувствуется. Но скорее всего это плацебо (самовнушение), потому что примерно через пару недель все эффекты исчезают. Но этого нет, если использовать катушки.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

209

Получить крутой фронт тока (а значит и магнитного поля) на индуктивности можно с помощью SDR диода http://uwb.freeservers.com/FIRST/index3.html
Схему формирования можно подключить к выходу генератора, выставив однополярный прямоугольный импульс, и поиграться с параметрами, может удастся получить резкий перепад.

Отредактировано non606 (2020-11-26 05:06:28)

0

210

non606 написал(а):

Получить крутой фронт тока (а значит и магнитного поля) на индуктивности можно с помощью SDR диода

Использование  резких скачков тока в линии изучал Тесла. В своих работах он описывает возникновение всепроникающего излучения, позже названного радиантным. Оно проходило сквозь любые преграды, вызывало образование пузырьков в масле. Возможно именно его мы здесь ищем в наших катушках?

0


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Spooky2 альтернатива: мои катушки