Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Spooky2 альтернатива: мои катушки


Spooky2 альтернатива: мои катушки

Сообщений 1381 страница 1410 из 1580

1381

Дмитграп написал(а):

Показания приблизительно одинаковые, причем раза в два выше чем возле плазменной лампы

Если неправильно измерять, то можно хрен знает что увидеть  :nope: Вы не учитываете, что катушка находится в поле генератора, а плазма на вытянутом кабеле. Поэтому к катушке добавляется ЭМ-поле генератора (общий фон), а если рядом ноутбук, то он вообще всё перебьет. На метр нужно её удалить от генератора, не меньше, в чистое место, прибор достаточно чувствительный. Картинки вроде выкладываю, катушки на крокодилах и кабеле-удлинителе.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1382

Если действительно все электроприборы перебивают друг друга, то в этом случае возникает предположение что для максимального эффекта от инфопереноса можно достичь используя только один генератор-одну катушку- одну частоту и ничего рядом не должно фонить... А не так как у вас и у меня стелаж с генераторами  :D

0

1383

Дмитграп написал(а):

Если действительно все электроприборы перебивают друг друга, то в этом случае возникает предположение что для максимального эффекта от инфопереноса можно достичь используя только один генератор-одну катушку- одну частоту и ничего рядом не должно фонить...

Я говорю о правильных измерениях магнитного поля катушек, в которые не должны подмешиваться магнитные поля оборудования, ноутбуков и розеток. Это вообще другие поля. Прибор реагирует НЕ НА частоту, а в целом на магнитные поля. Огромная разница.

Если поднести прибор просто к розетке, то почти ничего нет, но если в розетку вставлен выключенный (к примеру) чайник, то будет огромное ЭМ-поле около розетки.

Дмитграп написал(а):

А не так как у вас и у меня стелаж с генераторами  :D

Уберите петлю осциллографа от катушки на 3 мм и вы увидите, что резко упала амплитуда на картинке осциллографа. То же самое с SDR-приемниками, достаточно немного отодвинуть антенну. Поэтому нет сильных взаимовлияний, которые могли бы передаваться через соседние катушки. Катушки - не антенны, сигнал резко слабеет уже в 3-5 мм дальности от катушки.

Вы путаете магнитное поле катушки (с частотой) и магнитные поля оборудования, на которые реагирует прибор (он собирает в себя всё, как пылесос). Поэтому я и сказал, что для правильного измерения катушку надо переместить подальше в чистое место, т.к. магнитное поле у нее очень слабое (вокруг неё), иначе прибор за общим ЭМ-фоном (бесполезным и безвредным для нас) его не увидит. Я написал "безвредным" - в том смысле, что через катушку на ДНК этот фон не влияет, но ЭМ-фон в помещении сам по себе конечно вредный, поэтому антиоксиданты надо принимать во всех формах (частоты, водородная вода...)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

1384

Третий день тестирую катушку новой конструкции. Удивляет, что она работает лучше и даже показания магнитной индукции выше, чем у простых катушек на 10 витков. Конструкция катушки слишком эзотерическая, поэтому не хочется даже писать, с недоверием отношусь к этой теме с некоторых пор. Буду вести наблюдения... (нужны более точные измерители).

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1385

А может ли помочь в плане наблюдения за катушками такая штука?  https://aliexpress.ru/item/32870890346. … t&mp=1

0

1386

Дмитграп написал(а):

А может ли помочь в плане наблюдения за катушками такая штука?  https://aliexpress.ru/item/32870890346. … t&mp=1

Это для наблюдений за постоянными магнитами  :nope: На переменный ток не успеет среагировать (у меня есть что-то подобное). Надо смотреть в сторону высокочастотных измерителей магнитных полей, в микротеслах (наши катушки слабые).

Есть крутые измерители - флюксметры или веберметры, но они тоже не подойдут, работают для постоянного магнитного потока, аналоговые вообще не среагируют, цифровые за дурные деньги  :dontknow:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1387

Значит будем проверять на своей шкуре  :D  , в принципе кое какие наработки есть, одно из главных условий хоть иногда нужно находиться возле своего образца днк... без этого не работает...

0

1388

Дмитграп написал(а):

Значит будем проверять на своей шкуре  :D  , в принципе кое какие наработки есть, одно из главных условий хоть иногда нужно находиться возле своего образца днк... без этого не работает...

Тут важно понимать, о каком расстоянии речь  :nope: Мои генераторы стоят минимум в 5-8-ми метрах от жены (от меня они ближе), но она всегда реагирует на частоты, я даже не понимаю, зачем ей приходить и сидеть рядом с генераторами  :dontknow:

При этим не забываем, что эффективное магнитное поле катушки всего 3-5мм (приборы не врут)  :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1389

Дмитграп написал(а):

одно из главных условий хоть иногда нужно находиться возле своего образца днк... без этого не работает...

Я пытаюсь объяснить всё из своего опыта и личных наблюдений. Но могу конечно ошибаться, потому что не знаю, какие ЭМ-поля окружают конкретно ваши генераторы, вполне возможно, что они стоят в сильном ЭМ-поле и требуется присутствие человека, чтобы лучше работало. Мне это непонятно, потому что не сталкивался с такими проблемами.

Поэтому интересно найти чувствительные измерители за нормальные деньги, чтобы посмотреть, что вокруг генераторов, какие магнитные поля...

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

1390

Заметил интересную особенность переделанного измерителя Mustool. Если дроссель (на конце кабеля) зафиксировать внутри катушки и включить генератор, то прибор ничего не "увидит", показание магнитного поля 0. Но если дросселем повращать (как чайной ложкой в стакане), то он начнет собирать значения и на предельном остановится. Видимо магнитные переменные поля на высокой частоте для него проблема, но вращение помогает среагировать  :writing:

В целом отличный прибор, но пока не придумал, как заэкранировать кабель полностью, чтобы он не наводил электрическое поле, хотя оно не мешает, ругается только  :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1391

Ну вот, в чистом месте (куда перенес генератор) все показания всех катушек соответствуют тому, что от них ждешь: со стороны плюса магнитное поле больше, чем со стороны минуса. В центре максимальное. Так что то, что я написал в конце того поста, не соответствует действительности - Spooky2 альтернатива: мои катушки

Победителем оказалась катушка, на которую я бы не поставил  :D  При тестировании на организме она вроде бы не лучше в целом. Но как известно, есть не только плацебо (ждешь, получаешь, радуешься), но и ноцебо - мысли и настройки о том, что не будет работать  :nope: Возможно это тоже мешает. Но если эта катушка действительно лучшая, то проблема с перегревом генераторов отпадет...

Надо преодолеть эти две помехи и расслабиться  :yep:

Буду ждать более точный измеритель, который уже заказал...

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1392

Сегодня решил улучшить настроение жене. Поставил частоту серотонина (катушка 10 витков. Амплитуда петлей осциллографа порядка 500 мв на катушке. С генератора 20 в пп. меандр.) Предупредил , что в случае изменения состояния сразу же звонила. Все шло хорошо. Но пока искал кое что, попался мне кусок феррита от магнитный антенны от радиоприемника. О дай думаю посмотрю что будет и вставил в катушку до половины. Амплитуда в катушке выросла до примерно 800 мв. форма сигнала не изменилась. Вот думаю хорошо посильнее возможно будет действовать. Так и оставил, посмотреть для эксперимента как будет. Но минут через 10-15 примерно - Звонок от жены. Мне так плохо. сердце колотится и прочее самочувствие ужасное... Выключай все нафик... Естественно выключил генератор. минут через 20 - 30 все пришло в норму... Этим еще раз подтверждаю высказанное ранее опасение ув. Владимировича и его предупреждение по этому поводу.

"Владимирович"

Сегодня убедился, что феррит в катушки с образцом ДНК ни в коем случае нельзя вставлять. Амплитуду сигнала увеличивает на 77%, но состав феррита как-то вредно влияет на инфоперенос, возможно происходят какие-то квантово-химические процессы при нагревании феррита. Может быть сердечный приступ + сильная головная боль, поэтому не повторяйте. Это также подтверждено в личной переписке . Вероятен также вред и от увеличения амплитуды (1,06 В), но это неточно.

+1

1393

Насколько я понимаю ферриты по сути не только усиливают сигнал но и гасят -фильтруют все гармоники, ну недаром же на них помехоподавляющие дросселя мотают...  Хотя и я купил колечки но абсолютно нет желания с ними опыты ставить...

0

1394

И еще...
"Владимирович"   Вероятен также вред и от увеличения амплитуды (1,06 В), но это неточно.

Если форма сигнала не изменилась а только возросла амплитуда - то все же скорее всего феррит только поднял амплитуду сигнала. вот жаль только точно не помню но где то от 800 до 870 мв было Там от глубины вставления феррита зависело. Но если поднялась только амплитуда и частота не ушла и форма не изменилась - ТО ВСЕ ЖЕ возможно именно амплитуда действует нехорошо. Есть какой то предел все же. Поэтому и усилители воздействуют негативно тоже. И феррит тут не причем (имею ввиду его свойство материала). Амплитуда - более похоже на правду.

0

1395

Дмитграп написал(а):

Насколько я понимаю ферриты по сути не только усиливают сигнал но и гасят -фильтруют все гармоники, ну недаром же на них помехоподавляющие дросселя мотают...  Хотя и я купил колечки но абсолютно нет желания с ними опыты ставить...

Они конечно гасят высокочастотные помехи и всплески. Но скорее всего если они и убирают некии гармоники - то эффект от переноса пропадал бы,( а тут на лицо некий *передоз* типа или...) ведь мы и переносим гармоники как раз для попадания в частоту для воздействия, Но феррит все же не может убрать гармоники от сигналов, иначе бы все было бы очень просто и ферритами давно убирали бы их и получали чистый сигнал.

0

1396

Я тоже пока не решаюсь пробовать с трубкой и ферритами, пока остаюсь на катушке. Просто попался феррит и решил попробовать как будет. Но это сердечник из феррита внутрь катушки, а не колечки ферритовые. Да он сразу поднял амплитуду почти в 2раза. Но оказалось это не хорошо. сигнал на катушке петелькой осциллографа поднялся почти до 1в.
Кстати сунул отвертку внутрь - ничего... 2 отвертки - тоже... Но они из нержавейки вроди бы.... Найду гвоздь железный - нужно будет вставить и посмотреть... что произойдет... Так что экспериментируйте, пробуйте, делитесь своими последствиями... Всем будет полезно. И негативные тоже полезны и очень, чтобы другие не наступали на грабли повторно.

0

1397

Alex написал(а):

Но минут через 10-15 примерно - Звонок от жены. Мне так плохо. сердце колотится и прочее самочувствие ужасное... Выключай все нафик...

Да, так сработало практически у всех  :hobo: Феррит не только поднимает амплитуду в среднем на 77%, но и растягивает ширину импульса с ~25ns до ~80ns. Скорее всего оба этих параметра наносят вред. У меня поднимало почти до 1,1 В амплитуду в генераторе JDS6600, значит подросли амплитуды всех гармоник, в т.ч. лишних, получилась каша из примесей, это всегда ведет к проблемам с сердцем (сужение сосудов), хорошо хоть быстро проходит после выключения. Но если передержать, то плохое состояние на весь день.

Но феррит вполне безвреден, если умножать частоту на 4, 8, форма синус (не меандр). Тут уже амплитуда ~300 mV и ширина импульса ~20ns, вполне безопасно, но уже желательно добавить магнитов по бокам (не с торцов катушки), они расширят-усилят магнитное поле без изменений формы сигнала, иначе эффекта не будет. Осциллограф действие магнитов не увидит  :writing: - Эксперименты с усиленным сигналом

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

1398

Alex написал(а):

Если форма сигнала не изменилась а только возросла амплитуда - то все же скорее всего феррит только поднял амплитуду сигнала.

Попробуйте накинуть петлю осциллографа на катушку и подвигать феррит внутри катушки, обычно он лучше с какого-то края катушки. Вы заметите, что не только растет амплитуда, но и растягивается сигнал по времени, на уровне примерно 450-500 mV. Феррит сглаживает короткие импульсы. Я теперь ушел на диапазон 7-9,9 МГц с умножением на 4 синус (>28 МГц), добавлю по 2-3 кольца ферритов + магниты. В этом случае кроме самого сигнала будут 5-6 четных и нечетных мощных гармоник и больше ничего лишнего. Меандр при умножении использовать нельзя (много мусора).

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1399

Дмитграп написал(а):

Насколько я понимаю ферриты по сути не только усиливают сигнал но и гасят -фильтруют все гармоники, ну недаром же на них помехоподавляющие дросселя мотают...  Хотя и я купил колечки но абсолютно нет желания с ними опыты ставить...

Я не заметил, чтобы ферриты убирали гармоники. Из-за них амплитуды гармоник подрастают, а вместе с ними и всякий "мусор", если использовать меандр.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1400

Alex написал(а):

И еще...
"Владимирович"   Вероятен также вред и от увеличения амплитуды (1,06 В), но это неточно.

Если форма сигнала не изменилась а только возросла амплитуда - то все же скорее всего феррит только поднял амплитуду сигнала. вот жаль только точно не помню но где то от 800 до 870 мв было Там от глубины вставления феррита зависело. Но если поднялась только амплитуда и частота не ушла и форма не изменилась - ТО ВСЕ ЖЕ возможно именно амплитуда действует нехорошо. Есть какой то предел все же. Поэтому и усилители воздействуют негативно тоже. И феррит тут не причем (имею ввиду его свойство материала). Амплитуда - более похоже на правду.

проверял с усилителем - что 700 мв в катушке, что 1200 особой разницы не заметил, тут скорее какой то минимальный порог воздействия, гарантировано работает от 600 мв и выше...

+1

1401

Дмитграп написал(а):

проверял с усилителем - что 700 мв в катушке, что 1200 особой разницы не заметил, тут скорее какой то минимальный порог воздействия, гарантировано работает от 600 мв и выше...

Если вы проверяли без ферритов, то получается, что наибольший вред оказывают ферриты расширением импульса с 20ns до 80ns. Магнитные диполи образца ДНК "зависают" и что-то происходит  :dontknow:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1402

Владимирович написал(а):

гарантировано работает от 600 мв и выше...

Да, при этом в базовом генераторе FY3224S с выхода всего 500mV. Поначалу работает, но всё слабее и слабее со временем. Потом ощущения, что вроде уже и не работает. Всё исправят магниты  :flag:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

1403

Может кому то будет полезно ...
Сегодня проверил катушку с частотами как себя ведет... И форму сигналов на синусе и меандре.
Замер проводил петлей.

У верхнего края амплитуда больше.

У нижнего (где подключение) чуть меньше.

Чем в центре.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/69/t335609.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/69/t680881.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/69/t557832.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/69/t465960.jpg

Отредактировано Alex (2021-05-12 20:34:50)

+1

1404

Меандр и синус  на катушке показали такие параметры.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/69/t937173.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/69/t312962.jpg

Если вставить внутрь феррит 
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/69/t11762.jpg

– то амплитуда увеличивается почти в 2 раза.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/69/t253156.jpg

и на меандре
и на синусе

0

1405

Перемешение ферита в любойф стороны показывает одинаковое усиление. Полное усиление при полньстью вставленном феррите в катушку.
При перемещении или полностью всунутом феррите внутрь – частота и ширина импульса не изменяется, меняется только амплитуда и сглаживание формы сигнала. Становится более приближен к синусоиде.
При переключении на синусоиду картина не меняется... Все как и при меандре. Только немного падает амплитуда на катушке. Меандр всегда будет эффективнее для амплитуды в катушке из за более резких фронтов подъема и спада импульса. Чем более крутые фронты – тем больше будет амплитуда на катушке.
Пробовал вставлять разные виды железных сердечников из разного металла, от железа до нержавейки, разной толщины. Ничего не меняется ... Амплитуда в катушке постоянна. Правда при вставке из железа амплитуда в катушке падала на 50 мв. При других металлов – ничего не изменялось.
При  установке чистого сигнала с генератора – разной частотой от 2 мГц до 60 мГц (синус) амплитуда из генератора переключается с 20 в... после 10 мГц на 10 в, более20 мГц на 5 в.
При умножении частоты рисунком на 2, 4, или 8 – амплитуда не переключается (генератор показывает 20 в .   10   Хотя с увеличением частоты на катушке при замере осцил... частота увеличивается в соответствии с х2, х4... Но и амплитуда все же уменьшается по показаниям осциллографа вместо 20 в – 16в
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/69/t578304.jpg

0

1406

Ну думаю теперь все понятно что происходит и какие размахи формы и длительность импульса с сигналом в катушке.С увеличением частоты подает и ширина импульса пропорционально уменьшению частоты.
Если поставить меандр – и регулировать скважность  - можно увидеть такую картину формы сигнала на катушке.  При 10%   
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/69/t163929.jpg

при 90% 
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/69/t722767.jpg

Поэтому скважность не будет изменять и делать сигнал более острее или менять ширину импулься, а будет только смещать неравномерность импульса в одну или другую сторону, что думаю не будет хорошо. Все же лучше когда импульс будет равнозначным.
С усилением сигнала разными способами и с добавлением внешних усилителей – были замечены *плохие симптомы с организмом* - это уже точно подтверждают многие...
А вот как влияет ширина импульса? Пока не видел высказываний. Но она пропорционально меняется в зависимости от частоты ве зависимости какая форма сигнала – синус, меандр или пила...
Зависисоть такая – 2 мГц – 250 ms, 5 мГц – 100 ms ,10 мГц – 50 ms, 8 мГц – 70 ms, 12 мГц – 40 ms, 15 мГц – 33 ms, на 60 мГц – 8 ms.  На 60 мГц   
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/69/t361613.jpg

0

1407

В самой катушке конечно ничего не меняется, это просто особенность петли осциллографа. Замкнутая петля - тоже индуктивность, при изменении положения меняется её активное сопротивление, поэтому амплитуда "гуляет"  :yep:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1408

При смене полярности подключения катушки ничего не меняется – Петля осцилографа показывает так же и в тех же местах по краяям катушки с небольшими отклонениями. У начала подключения – сигнал на катушке немного меньше у другого края немного больше (относительно середины катушки).
НО с подключением полярности катушки есть некое мнение... Об этом еще напишу... Нужно будет разобраться...
Катушку и ее параметры моэно расчитывать в онлайн калькуляторах... Это для тех кто захочет намотать свою по личным соображения (если посчитает что будет лучше)... Вот ссылка на калькулятор где можно расчитывать многие параметры или посчитать свою катушку... разберется любой ... вводите необходимые цыфры и он выдает результат по параметрам катушки.
https://tel-spb.ru/rea.html
Вот скриншоты нашей катушки с результатами... 
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/69/t119603.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/69/t331726.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/69/t998697.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/69/t423575.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/69/t695463.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/69/t979469.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/69/t75401.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/69/t653040.png

+1

1409

Из расчетов видно, что реактивное сопротивление катушки на частоте 2 мГц – 10 Ом – на частоте 5 мГц – 25 Ом, на частоте 10мГц - 50 Ом.. и т. д. Это важно для согласования нагрузки для осциллографа.
Если кому нужно – то также есть простенькая и очень удобная программа для этих расчетов.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/69/t831234.png

Скачать можно тут  ОФ САЙТ    https://coil32.ru/  или по ссылке https://drive.google.com/file/d/1XkjWxG … S-P8H/view  портативная версия – не  требует установки для виндовс 10 – 64bit.

+1

1410

Я себе такой калькулятор накидал в Excel.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Spooky2 альтернатива: мои катушки