Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Spooky2 альтернатива: мои катушки


Spooky2 альтернатива: мои катушки

Сообщений 1291 страница 1320 из 1580

1291

Владимирович написал(а):

Переходить на цилиндры-трансформаторы и включать синус с умножением

:writing:
Проверенная схема..

0

1292

Этот эксперимент был сделан неправильно - Spooky2 альтернатива: мои катушки

Проверялись три формы сигнала: меандр, синус и треугольник. Во всех трех случаях разные амплитуды, т.е. мощность сигнала. Вероятно только поэтому разное количество гармоник. Т.е. чем мощнее сигнал, тем больше гармоник вокруг него.

Завтра попробую добиться, чтобы амплитуды были одинаковые (меняя напряжение выхода генератора), вот только тогда будет точная картинка, сколько там у каждой формы сигнала гармоник вокруг  :yep:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1293

Leonid написал(а):

С помощью SDR приемника исследовал сигнал на обычной катушке с генератора без усилителя при подаче меандра и треугольника частотой 2 мгц.

Не очень понял, почему амплитуды меандра и треугольника почти одинаковы (https://spooky2.0bb.ru/viewtopic.php?id … p=43#p3497) :dontknow: Меандр обычно показывает амплитуду выше примерно на 40%.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1294

Владимирович написал(а):

Не очень понял, почему амплитуды меандра и треугольника почти одинаковы (https://spooky2.0bb.ru/viewtopic.php?id … p=43#p3497)  Меандр обычно показывает амплитуду выше примерно на 40%.

Задача ставилась оценить   гармоники в сигнале по частотному диапазону. Амплитуды не сверялись, просто уровень выхода менялся от 0 до максимума и высчитывались гармоники создаваемые самим сигналом(были и другие от работы самого генератора и прочих помех). Сейчас обдумываю способы устранения не нужных гармоник, чтобы была одна частота с четными или нечетными гармониками. Предполагаю что достичь этого можно в основном формой сигнала -например, если меандр, то крутые фронты. Можно также попробовать менять характеристики катушек. В общем надо искать и ставить опыты. Но теперь осознано.

0

1295

Leonid написал(а):

Задача ставилась оценить   гармоники в сигнале по частотному диапазону. Амплитуды не сверялись, просто уровень выхода менялся от 0 до максимума и высчитывались гармоники создаваемые самим сигналом(были и другие от работы самого генератора и прочих помех).

Возможно показания такие из-за того, что магнитная антенна, на низких частотах обычная антенна плохо принимает. Тоже думаю сделать, но интересует диапазон 10-200 МГц. Видимо одну не получится сделать, нужны какие-то расчеты и настройки  %-)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1296

Еще как вариант: из головы не выходит эксперимент с лампочкой, поэтому почему бы не попробовать вместо неё намотать три витка катушки и поместить в неё образец ДНК, получится микро-сопротивление при приличном токе и ЭМ-потоке. Это вероятно позволит использовать свойства катушки, но на высоких частотах...

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1297

Владимирович написал(а):

Возможно показания такие из-за того, что магнитная антенна, на низких частотах обычная антенна плохо принимает. Тоже думаю сделать, но интересует диапазон 10-200 МГц. Видимо одну не получится сделать, нужны какие-то расчеты и настройки

Самодельная магнитная антенна показала большую чувствительность, при низком уровне помех. Фактически она "видела" то, на что обычная не давала сигнала.  Если переходить на высокочастотный диапазон, то диаметр антенны надо уменьшать, тем более на низких частотах уровень сигнала большой. Заказал разъемы SMA, чтобы подключать магнитную антенну к приемнику SDR.

0

1298

Владимирович написал(а):

Еще как вариант: из головы не выходит эксперимент с лампочкой, поэтому почему бы не попробовать вместо неё намотать три витка катушки и поместить в неё образец ДНК, получится микро-сопротивление при приличном токе и ЭМ-потоке. Это вероятно позволит использовать свойства катушки, но на высоких частотах...

Если вместо лампочки подключить катушку, то получится трансформатор. :D

0

1299

Leonid написал(а):

Если вместо лампочки подключить катушку, то получится трансформатор. :D

Это будет трансформатор+катушка  :flag: - Spooky2 альтернатива: мои катушки

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1300

Leonid написал(а):

Самодельная магнитная антенна показала большую чувствительность, при низком уровне помех. Фактически она "видела" то, на что обычная не давала сигнала.

Ваша антенна диаметром 14см? Длина кабеля до приемника тоже как-то должна учитываться?

Leonid написал(а):

Если переходить на высокочастотный диапазон, то диаметр антенны надо уменьшать, тем более на низких частотах уровень сигнала большой. Заказал разъемы SMA, чтобы подключать магнитную антенну к приемнику SDR.

Почитываю и нашел только минимальные магнитные приемные антенны с длиной коаксиального кабеля по кругу, равные 1/10 длины волны. Т.е. если частоты 10-100 МГц, нужно как-то усреднять? Например

частота 10 МГц, длина в круге = 3 метра  %-)
частота 50 МГц, длина в круге = 60см
частота 100 МГц, длина в круге = 30см

Как тут можно усреднить, хз. Или сделать примерно, но это ведь тоже не вариант, антенна будет отлично ловить при максимальном приближении к её резонансной частоте, во всех других случаях она будет "слепнуть".

Предполагаю, что нужно иметь несколько антенн, на каждые 50 МГц диапазона... Существует ли другой делитель, не 1/10, а еще больше, чтобы антенна принимала?

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1301

Владимирович написал(а):

Ваша антенна диаметром 14см? Длина кабеля до приемника тоже как-то должна учитываться?
Предполагаю, что нужно иметь несколько антенн, на каждые 50 МГц диапазона... Существует ли другой делитель, не 1/10, а еще больше, чтобы антенна принимала?

Да, первая антенна где-то около 14см. Рекомендуется диаметр 0,3 длины волны, чтобы добиться максимального усиления. Но сигнал от катушки мощный и рядом, поэтому диаметр можно выбрать удобный для пользования. Длина кабеля до приемника несущественна. Я не думаю, что удобно будет пользоваться длиной кабеля больше метра, при этом потери в кабеле = 0. Буду уменьшать диаметр т.к. удобнее пользоваться. Самое главное увидеть 2-4 гармоники в низкочастотной части, а дальше они идут также с меньшей амплитудой в высокочастотной части. 65 гармонику все равно не увидим. :dontknow:

+1

1302

Leonid написал(а):

Буду уменьшать диаметр т.к. удобнее пользоваться. Самое главное увидеть 2-4 гармоники в низкочастотной части, а дальше они идут также с меньшей амплитудой в высокочастотной части. 65 гармонику все равно не увидим. :dontknow:

Хорошо, завтра попробую собрать 2-3 антенны, где-то есть SMA для обжима  :yep:

Полезный ролик для чайников, типа меня. В нашем случае видимо подойдет любой подручный коаксиальный кабель.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1303

Сделал две магнитные антенны, 1см и

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

1304

Как вероятно работает "передоз".

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

1305

Владимирович написал(а):

.....Боковые гармоники стали приниматься организмом....

Засада...

0

1306

Может  конструкция генератора не пригодна для таких экспериментов? Вносит что -нить?

0

1307

tehnik631 написал(а):

Может  конструкция генератора не пригодна для таких экспериментов? Вносит что -нить?

Мелкие шипы и наводки от компонентов конечно есть, но они слишком слабые, чтобы влиять, на порядок слабее гармоник. Поставить генератор в алюминиевую коробку?  :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1308

Еще одно сравнение. Поставил 2 МГц, как у Леонида выше - Spooky2 альтернатива: мои катушки

Все эксперименты провожу на генераторе JDS6600. Магнитная антенна висит на катушке (как на фото выше).

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1309

Владимирович написал(а):

алюминиевую коробку?

Может в пермаллоевую или какую - то... На магниты динамиков, помню,в телевизорах советских ставили такие чашки...Полное отсутствие магнитного поля при касании этого колпака отвёрткой... :cool:

0

1310

Ставил на ночь мелатонин х8 ,7 В---спал не крепко( не как обычно , с мелатонином) в 5 утра проснулся и всё, спать не хочу... :dontknow:
Ещё пару ночей проверю на х8, и назад,на х4 откачусь.Надо искать оптимал. :writing:

0

1311

tehnik631 написал(а):

Ставил на ночь мелатонин х8 ,7 В---спал не крепко( не как обычно , с мелатонином) в 5 утра проснулся и всё, спать не хочу... :dontknow:
Ещё пару ночей проверю на х8, и назад,на х4 откачусь.Надо искать оптимал. :writing:

У меня примерно также. Но ставил вчера растянутую катушку с ферритами, на всякий случай понизил амплитуду с выхода. Сегодня поставлю с теми же настройками, как с цилиндром - х8 7В. У ферритовых стержней магнитная проницаемость 600, у колец 2300. Может тут тоже что-то влияет. Еще подумываю про высокочастотные ферриты...

Надо проверять и искать решения, деваться некуда :yep: У меня стоят на других генераторах цилиндры с ферритами, все лечебные частоты нормально работают. Может с мелатонином какие-то лимиты-ограничения в головном мозге? Хз  :dontknow:

Но появилось предположение, что синус не ведет к плохому "передозу" (сердечный приступ, как от меандра), он лишь увеличивает количество передаваемого вещества, что может привести к передозировке, это другое.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1312

Владимирович написал(а):

появилось предположение, что синус не ведет к плохому "передозу" (сердечный приступ, как от меандра), он лишь увеличивает количество передаваемого вещества, что может привести к передозировке, это другое.

Ну дай  бог... :cool:

0

1313

tehnik631 написал(а):

Ставил на ночь мелатонин х8 ,7 В---спал не крепко( не как обычно , с мелатонином) в 5 утра проснулся и всё, спать не хочу... 
Ещё пару ночей проверю на х8, и назад,на х4 откачусь.Надо искать оптимал.

Выставил вечером синус х8 ,7В. Спал крепко.
Нормально. :cool:
Продолжу этот режим проверять.Для пущей уверенности.

0

1314

Видимо, для полноценного воздействия на организм, важен настрой ( мысли в голове) .
Какие-то напряги,  (типа понервничал, думки какие-то,) приводят к не правильному "усваиванию", Возраст опять же имеет значение.
И , походу, с положительной энергетикой ( мысли, поступки) человек получит эффект положительный.
Но если у человека есть негатив "за душой"( мысли , поступки), то и эффект будет соответствующий.
Т.к. негатив ( в голове) разрушает естественным образом физическое тело( начиная изнутри).
Эт так, мысли вслух. :surprise:

0

1315

tehnik631 написал(а):

Выставил вечером синус х8 ,7В. Спал крепко.
Нормально. :cool:
Продолжу этот режим проверять.Для пущей уверенности.

Вы сейчас цилиндры с ферритами используете?

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1316

Владимирович написал(а):

Вы сейчас цилиндры с ферритами используете?

Да.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/41/t425829.png

+1

1317

Вечером установил синус, мелатонин, х8, 8 В.
  Вернулись цветные, подробные сны. :cool:
ЗЫ, Ещё заметил, Что прим. через 30-40 мин начинает клонить в сон. Это и раньше было, когда понимаешь, что работает...
Когда что-то не так( частота, напряжение....) нет этого эффекта. Не то что бы " спал на ходу", а веки тяжелеют.

+1

1318

tehnik631 написал(а):

Вечером установил синус, мелатонин, х8, 8 В.
  Вернулись цветные, подробные сны. :cool:
ЗЫ, Ещё заметил, Что прим. через 30-40 мин начинает клонить в сон. Это и раньше было, когда понимаешь, что работает...
Когда что-то не так( частота, напряжение....) нет этого эффекта. Не то что бы " спал на ходу", а веки тяжелеют.

Отлично :cool: А я похоже сегодня немного переборщил, поставил 8,5 В, был только один сон (запомнился), часто просыпался. Но ощущение, что отлично выспался. Возможно есть какой-то предел. Понаблюдаю еще гармоники, вдруг что замечу...  :writing:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

1319

Владимирович написал(а):

.....Возможно есть какой-то предел.....

  Сегодня тоже попробую 8,5 В....

0

1320

Владимирович написал(а):

... Но ощущение, что отлично выспался.

Да, есть такое .

0


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Spooky2 альтернатива: мои катушки