Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Spooky2 альтернатива: мои катушки


Spooky2 альтернатива: мои катушки

Сообщений 1261 страница 1290 из 1580

1261

Leonid написал(а):

Из радиотехники - внутри цилиндру нет ЭМ поля, так как нет переменного магнитного поля(опять по классической физики), а заряды движутся по цилиндру(по воздуху  не могут).

Если повторите свой опыт с лампочкой, но БЕЗ ферритов, она не загорится. Вся магия исчезнет  :D Потому что ЭМ-поле создают ферриты, внутри цилиндра и, поместив кусок провода в цилиндре, по нему автоматически побежит ток и вот только тогда загорится лампочка. Потому что теперь это - трансформатор.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1262

" Замутил":
Трубка от термопары.Прим. 2 см. Прорезал пазы продольные( 3 шт , 120 град.).https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/41/t736448.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/41/t862918.png

Резистор   30 Ом,    0,125 Вт ( в генераторе прим. такой же мощности стоят, а  может ещё меньше). Напряжение - 6 В.
Проверю с мелатонином...

+1

1263

Владимирович написал(а):

Это еще не трансформатор, это просто медный цилиндр. А что в цилиндре с током, если на нем феррит, что говорит физика? Где магнитное поле от феррита? Неужели ему тоже нельзя находиться внутри цилиндра? Я думаю, внутри цилиндрического феррита и цилиндрического трансформатора обязано быть ЭМ-поле   Если мы в центр поместим медный цилиндр, то автоматически внутри цилиндра будет ЭМ-поле, от феррита.

Из школьного учебника физики - вокруг любого проводника с током создается магнитное поле, в том числе и около проводящего цилиндра. Феррит не создает магнитное поле, он его усиливает в мю(магнитная проницаемость) раз. Для справки магнитная проницаемость воздуха =1. У ферритов 20- 10000. Поэтому думать можно что угодно, а на самом деле почему бы не повторить опыт с определением магнитного поля в цилиндре? Если не верите формулам классической физики?

0

1264

Leonid написал(а):

Из школьного учебника физики - вокруг любого проводника с током создается магнитное поле, в том числе и около проводящего цилиндра. Феррит не создает магнитное поле, он его усиливает в мю(магнитная проницаемость) раз. Для справки магнитная проницаемость воздуха =1. У ферритов 20- 10000. Поэтому думать можно что угодно, а на самом деле почему бы не повторить опыт с определением магнитного поля в цилиндре? Если не верите формулам классической физики?

Мне сложно за вами уследить, потому что в одном предложении вы говорите - магнитное поле, а в другом - электромагнитное  :dontknow:

Но школьный курс физики разделяет эти понятия принципиально.

"Электромагни́тное по́ле — фундаментальное физическое поле, взаимодействующее с электрически заряженными телами, а также с телами, имеющими собственные дипольные и мультипольные электрические и магнитные моменты. Представляет собой совокупность электрического и магнитного полей, которые могут, при определённых условиях, порождать друг друга, а по сути являются одной сущностью, формализуемой через тензор электромагнитного поля. "

"Магни́тное по́ле — поле, действующее на движущиеся электрические заряды и на тела, обладающие магнитным моментом, независимо от состояния их движения; магнитная составляющая электромагнитного поля. " Т.е. магнитное поле лишь влияет на движение частиц (их траектории, ускорения).

Пожалуйста объясните, какое именно поле вы не видите внутри цилиндра? Зачем вам магнитное поле? Что оно для вас делает? Передает какую-то информацию? Порождает частицы? Выше я уже объяснял, что внутри цилиндра ЭМ-поле от ферритов, что порождает усиленный ток в куске провода, больше добавить нечего.

Leonid написал(а):

Поэтому думать можно что угодно, а на самом деле почему бы не повторить опыт с определением магнитного поля в цилиндре? Если не верите формулам классической физики?

Я не ищу внутри цилиндра магнитное поле, мне достаточно того, что там электромагнитное поле, усиленное ферритами - движение заряженных частиц, которые воздействуют на частицы образца ДНК, благодаря которому горит ваша лампочка, но не из-за мифической псевдонаучной скалярной энергии  :nope:

Магнитное поле не способно передавать частоту-информацию, заряды-виртуальные фотоны - передают :flag:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1265

tehnik631 написал(а):

" Замутил":
Трубка от термопары.Прим. 2 см. Прорезал пазы продольные( 3 шт , 120 град.)

Не очень понятно . Что дают прорези в 120 градусов? Тут явно какой-то смысл, но какой - непонятно  :dontknow:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1266

Владимирович написал(а):

Не очень понятно . Что дают прорези в 120 градусов? Тут явно какой-то смысл, но какой - непонятно

Да я сам  не знаю...  :dontknow:
Была трубка под рукой и дремель с диском.Решил проверить:прорезать и спрятать внутрь резистор с ДНК... :dontknow:
Проверю: не изменится эффект?

0

1267

tehnik631 написал(а):

Да я сам  не знаю...  :dontknow:
Была трубка под рукой и дремель с диском.Решил проверить:прорезать и спрятать внутрь резистор с ДНК... :dontknow:
Проверю: не изменится эффект?

Я тоже как-то заморочился. По-моему Леонид тогда меня убеждал, что в цилиндре нет магнитного поля. Сделал три изолированные медные пластины, посмотрел осциллографом, картинка

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1268

Leonid написал(а):

Феррит не создает магнитное поле, он его усиливает в мю(магнитная проницаемость) раз.

Да, не создает. Но из-за ферритов это самое ЭМ-поле появляется внутри цилиндра и благодаря этому самому ЭМ-полю горит ваша лампочка  :D  - внутри цилиндра. Это школьная физика.

Ведь вы утверждаете, что ЭМ-поля внутри цилиндра нет. Но я точно знаю, что оно там есть и без ферритов, как минимум одна из составляющих ЭМ-поля - ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ПОЛЕ, в котором движутся заряды. Именно заряды-виртуальные фотоны воздействуют на образец ДНК.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1269

Вот еще подборка мыслей от Леонида Волкова, для усиления сигнала - https://x-faq.ru/index.php?topic=4673.m … #msg241747

"Сигнал усилится еще больше, если вы сделаете в медной трубе один узкий продольный разрез. При этом м.б. 2 варианта длины трубы:
1) Трубка L=52,775 мм, (здесь трубку можно сделать без сплошного продольного разреза, но с (6-8 шт.) длинными продольными окнами, (т.н. "щелевые антенны");
2) Еще возможен двухтрубный вариант: внутренняя трубка со щелевыми окнами по п.1, наружная труба той же длины с одним узким продольным сплошным разрезом. Соотношение наружных и внутренних диаметров трубок должно соответствовать волновому сопротивлению коаксиальной линии (50-75) Ом.
3) Еще возможен некий аналог преобразователя Эдвина Грея: в центре штыревой излучатель, на который одеты два вышеуказанных цилиндра-переизлучателя по пп.1,2 длиной L=52,775 мм. Соотношение диаметров центрального стержня и трубных переизлучателей соответствует абсолютно одинаковым волновым сопротивлениям коаксиальных отрезков длинных линий. (Z=(50-75) Ом).
4) Труба L=210 мм с одним узким продольным разрезом. В центре штыревой излучатель. Соотношение наружных и внутренних диаметров стержня и одной или двух трубок соответствует волновому сопротивлению Z = (50-75) Ом."

Я не пробовал, но вдруг кому-то пригодится и что-то найдется. Хотя куда еще усиливать, я не знаю. Сейчас мои генераторы работают с выхода 3-6В, холодные, при этом частоты 12-28 МГц.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1270

Владимирович написал(а):

....Хотя куда еще усиливать,....

Я преследую цель для организма улучшить форму сигнала( и уменьшить габариты). Напряжение оставил то же : 6 В.
Будет переизбыток--уменьшу вольтаж или вернусь к простому цилиндру( проверенный вариант).

0

1271

tehnik631 написал(а):

Я преследую цель для организма улучшить форму сигнала( и уменьшить габариты). Напряжение оставил то же : 6 В.
Будет переизбыток--уменьшу вольтаж или вернусь к простому цилиндру( проверенный вариант).

Всё правильно делаете. Метод тыка часто приводит к интересным результатам  :writing:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1272

Владимирович написал(а):

Мне сложно за вами уследить, потому что в одном предложении вы говорите - магнитное поле, а в другом - электромагнитное 

Я рассматривал постоянный ток поэтому магнитное.

Владимирович написал(а):

Пожалуйста объясните, какое именно поле вы не видите внутри цилиндра? Зачем вам магнитное поле? Что оно для вас делает? Передает какую-то информацию? Порождает частицы? Выше я уже объяснял, что внутри цилиндра ЭМ-поле от ферритов, что порождает усиленный ток в куске провода, больше добавить нечего.

Металлический цилиндр работает как экран. А так как размер цилиндра меньше длины волны, то туда электромагнитная волна не пролезет, разве только СВЧ. :D Кусок изолированного незамкнутого провода не порождает усиленный ток, токе может существовать только в замкнутом контуре. Я не понимаю зачем здесь обсуждать азы школьного учебника? Лучше создать раздел форума "дискуссии" и там предлагать свои теории.

0

1273

С помощью SDR приемника исследовал сигнал на обычной катушке с генератора без усилителя при подаче меандра и треугольника частотой 2 мгц. Хотелось понять, какие гармоники вылезут на катушке, там сигнал просаживается и искажается. Катушка подключалась напрямую к разъему генератора, без удлинительного провода. Хорошая новость для всех любителей генератора в том виде котором он есть - и меандр и треугольник дают четные гармоники а значит можно смело пользоваться калькулятором для расчетов лечебных лекарств (в калькуляторе расчеты с умножением на 2). Плохая новость - есть другие гармоники сигналов, неизвестно как они будут действовать Ну тут уже как повезет. Но у треугольника их чуть меньше.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/32/t614556.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/32/t835852.jpg

+1

1274

Leonid написал(а):

Я рассматривал постоянный ток поэтому магнитное.

Мы не используем постоянный ток.

Leonid написал(а):

Металлический цилиндр работает как экран.

Цилиндр - это проводник тока. Ничего он не экранирует.

Leonid написал(а):

А так как размер цилиндра меньше длины волны, то туда электромагнитная волна не пролезет, разве только СВЧ.

А зачем нам электромагнитная волна? Речь об ЭМ-поле вокруг проводника с током. Проводник с током - медный цилиндр.

Leonid написал(а):

Кусок изолированного незамкнутого провода не порождает усиленный ток, токе может существовать только в замкнутом контуре. Я не понимаю зачем здесь обсуждать азы школьного учебника?

Кусок изолированного провода ничего не порождает, он лишь пропускает через себя ток, который ему передает феррит, надетый на проводник с током (цилиндр). Очевидно, вы запутались. Попробуйте использовать цилиндр, как предложено и тогда заметите, что цилиндр работает намного лучше катушки  :flag: Нет ничего проще, разберетесь позднее  :yep: 

Leonid написал(а):

Лучше создать раздел форума "дискуссии" и там предлагать свои теории.

Мои теории предложены с самого начала работы форума. Ваши теории про магнитные поля и их отсутствие в цилиндрах вы можете выложить в отдельной теме, это свободная площадка. Всего лишь пробуем и пишем отзывы, плохие или хорошие, ничего сложного.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1275

Leonid написал(а):

Плохая новость - есть другие гармоники сигналов, неизвестно как они будут действовать Ну тут уже как повезет. Но у треугольника их чуть меньше.

Здесь желательно подробности. Что значит другие гармоники? Гармоники всегда одинаковы, вне зависимости от источника-генератора. Предполагаю, что вы не сделали свой генератор лучше по характеристикам, чем Rohde&Shwartz  8-)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1276

Владимирович написал(а):

Здесь желательно подробности. Что значит другие гармоники? Гармоники всегда одинаковы, вне зависимости от источника-генератора. Предполагаю, что вы не сделали свой генератор лучше по характеристикам, чем Rohde&Shwartz

Здесь рассматривался эксперимент, какие сигналы дает  меандр и треугольник(со стандартного генератора) на катушке без усилителя. Гармоники всегда разные для данного генератора с разными сигналами. А именно (по классической теории и практике) четные, нечетные и создаваемые самим генератором вследствие  его конструктивных особенностей и несогласования с нагрузкой. Ставилась задача, что лучше с точки зрения попадания гармоники в основную частоту, приведенную в калькуляторе. Выводы делайте сами.

Отредактировано Leonid (2021-03-14 21:20:10)

0

1277

Leonid написал(а):

Здесь рассматривался эксперимент, какие сигналы дает  меандр и треугольник(со стандартного генератора) на катушке без усилителя.

А какие он дает с усилителем? Важны сравнительные картинки, а не утверждение, что генератор без усилителя хуже  :nope:

Любой генератор выдает гармоники, четные и нечетные, а также октавы. Главное - не переборщить с усилением, чтобы не нарваться на "передоз".

Попробую завтра, если будет время, понаблюдать за катушкой с SDRplay... Дешевый приемник не видел разницу в гармониках от разной формы сигнала.

В цилиндрах используется синус.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1278

Владимирович написал(а):

А зачем нам электромагнитная волна? Речь об ЭМ-поле вокруг проводника с током. Проводник с током - медный цилиндр.

Полностью согласен. Хочу высказаться в связи с предполагаемым или реально существующим взаимным проникновением полей в цилиндры трансформаторы. Скин эффект мы все помним. Встречал на форуме рассуждения, а откуда внутри медного цилиндра (без феррита) поля воздействующие на внутренний проводник. А кто сказал, что ВЧ ток течёт только по внешней поверхности полого проводника? СВЧ волноводы полые и хорошо защищают передаваемый сигнал от помех. Для тех кто экспериментирует и усовершенствует. Возможно, колечко лучше разместить не снаружи трубки а внутри. Или ферритовую бусинку на внутреннем проводнике. Поле внутренней поверхности трубки будет рабочим. А тело медной трубки станет экраном. Похоже колечко является основным собирателем и ретранслятором внешних полей. Уже писал, пока приборов нет и сам не экспериментирую.

0

1279

Новичёк написал(а):

Или ферритовую бусинку на внутреннем проводнике.

Думал об этом. Но что станет с формой сигнала? Непонятно...

0

1280

Новичёк написал(а):

Скин эффект мы все помним. Встречал на форуме рассуждения, а откуда внутри медного цилиндра (без феррита) поля воздействующие на внутренний проводник. А кто сказал, что ВЧ ток течёт только по внешней поверхности полого проводника?

Да, я тоже давно говорю, что цилиндр - это по сути плоский проводник, с каждой стороны его поверхности течет ток и ЭМ-поток (с минимальным проникновением в материал). Затем эту плоскость свернули в трубку. Ничего особо не изменилось. Ток по-прежнему течет по двум плоскостям, а значит вокруг каждой плоскости есть ЭМ-поле. Но видимо недопонимание и несогласие возникает из-за того, что говорят об отсутствии магнитного поля внутри цилиндра. Но ток внутри цилиндра продолжает течь и есть электрическое поле.

Новичёк написал(а):

Возможно, колечко лучше разместить не снаружи трубки а внутри. Или ферритовую бусинку на внутреннем проводнике. Поле внутренней поверхности трубки будет рабочим. А тело медной трубки станет экраном. Похоже колечко является основным собирателем и ретранслятором внешних полей. Уже писал, пока приборов нет и сам не экспериментирую.

Тут важны конечно эксперименты и измерения. Маленький феррит слишком слабый. Пока оптимальным считается самая простая (дешевая) конструкция: медный цилиндр диаметр 6мм, кусок провода 1мм, ферритовые кольца 13х7х5. Проверена практически, работает лучше индукторов, не требует доработок в генераторе, минимальное выходное напряжение.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1281

Владимирович написал(а):

Я тоже как-то заморочился. По-моему Леонид тогда меня убеждал, что в цилиндре нет магнитного поля. Сделал три изолированные медные пластины, посмотрел осциллографом, картинка такая же, как в цилиндре

Магнитного поля скорее всего там действительно нет. Есть только поле создаваемое ВЧ током на внутренней поверхности. Одев колечко на наружную поверхность мы как то увеличили токи на поверхностях цилиндра, и на внутренней тоже. Это конечно всего лишь предположение.

Владимирович написал(а):

tehnik631 написал(а):

    Я преследую цель для организма улучшить форму сигнала( и уменьшить габариты). Напряжение оставил то же : 6 В.
    Будет переизбыток--уменьшу вольтаж или вернусь к простому цилиндру( проверенный вариант).

Всё правильно делаете. Метод тыка часто приводит к интересным результатам  :writing:

  В этой теме обсуждается конкретная конструкция. Я видимо сам пока не могу создавать здесь темы. Кому интересно поэкспериментировать предлагаю обмусолить конструкцию на основе трубчатого конденсатора. Вкратце, идея основана на движении тока (со всеми вытекающими последствиями) в процессе циклов заряд разряд. Форма и свойства поля ожидаемо аналогичны трубке трансформатору. В отличие от трансформатора, для генератора он будет являться ёмкостной нагрузкой от долей пф до нескольких единиц, т.е. с длительностью фронтов импульсов проблем не ожидается. Судя по описанию на форуме штатных блоков REmote, там емкостный принцип с попыткой придать динамику (модуляцию)  статичному полю постоянного магнита. Обкладки спиральные, видимо из желания закрутить поле. Мы его и без этого попытаемся закрутить и усилить. Как мне видится, в нашем деле и крутизна фронтов может играть не последнюю роль.

0

1282

tehnik631 написал(а):

Думал об этом. Но что станет с формой сигнала? Непонятно...

Конечно я не в курсе всех результатов эксов участников форума. Извините если будет мимо. Мне пока не ясно какая из двух функций кольца важнее. 1. Взаимодействие с полем трубчатого проводника и как следствие его усиление ( прошу не трактовать уж совсем буквально). 2. Взаимодействие с полем труб. проводника и как первичное следствие увеличение его индуктивности. Вторичное следствие - увеличение сопротивления нагрузки генератора. А что станет с формой сигнала, думаю примерно то же что и в существующей конструкции. НО. Первичная обмотка это трубка, ВНУТР. ПРОВОДНИК ЭТО ВТОРИЧКА. Предположительно влияние на индуктивность первички будет менее выражено. Т.е. импеданс нагрузки пострадает а фронты импульсов станут бодрее. Уж очень этот трансформатор не обычный, трудно говорить в утвердительном тоне.

0

1283

Новичёк написал(а):

tehnik631 написал(а):

    Думал об этом. Но что станет с формой сигнала? Непонятно...

Конечно я не в курсе всех результатов эксов участников форума. Извините если будет мимо. Мне пока не ясно какая из двух функций кольца важнее. 1. Взаимодействие с полем трубчатого проводника и как следствие его усиление ( прошу не трактовать уж совсем буквально). 2. Взаимодействие с полем труб. проводника и как первичное следствие увеличение его индуктивности. Вторичное следствие - увеличение сопротивления нагрузки генератора. А что станет с формой сигнала, думаю примерно то же что и в существующей конструкции. НО. Первичная обмотка это трубка, ВНУТР. ПРОВОДНИК ЭТО ВТОРИЧКА. Предположительно влияние на индуктивность первички будет менее выражено. Т.е. импеданс нагрузки пострадает а фронты импульсов станут бодрее. Уж очень этот трансформатор не обычный, трудно говорить в утвердительном тоне.

Спешу извиниться накосячил немного. Нужно вспомнить, для чего надевают бусинку на проводник? В т.ч. для подавления импульсов в цепи. Немного простым языком. Феррит на проводе это некий вампир, пока он не переполнился (не вошёл в насыщение) с аппетитом всасывает энергию. Очень эффективно отлавливает мелких блох в виде  коротких импульсов. Вот и выбирают феррит с определённой проницаемостью под конкретные цели. Вывод, если ЭНЕРГИЯ импульса больше того что может проглотить вампир, он войдёт в насышение и его поле будет воздействовать на образец ДНК расположенный в непосредственной близости. У нас здесь всё перемешалось  электротехника, квантовая физика, скалярные поля вспоминаем. По этому я стараюсь больше образно рассуждать. Не исключаю, что кольца на трубке (ферритовая трубка из нескольких колец) всего лишь даёт дополнительный импульс к вращению этих виртуальных фотонов, в этом случае будет важен диаметр и маленькая бусинка работать не будет.  Владимирович прав, эксперимент покажет что к чему.

0

1284

Leonid написал(а):

С помощью SDR приемника исследовал сигнал на обычной катушке с генератора без усилителя при подаче меандра и треугольника частотой 2 мгц. Хотелось понять, какие гармоники вылезут на катушке, там сигнал просаживается и искажается. Катушка подключалась напрямую к разъему генератора, без удлинительного провода. Хорошая новость для всех любителей генератора в том виде котором он есть - и меандр и треугольник дают четные гармоники а значит можно смело пользоваться калькулятором для расчетов лечебных лекарств (в калькуляторе расчеты с умножением на 2). Плохая новость - есть другие гармоники сигналов, неизвестно как они будут действовать Ну тут уже как повезет. Но у треугольника их чуть меньше.

Те с меандром нужно использовать четные гармоники из калькулятора? правильно ли я понимаю?

0

1285

Новичёк написал(а):

Феррит на проводе это некий вампир, пока он не переполнился (не вошёл в насыщение) с аппетитом всасывает энергию. Очень эффективно отлавливает мелких блох в виде  коротких импульсов. Вот и выбирают феррит с определённой проницаемостью под конкретные цели. Вывод, если ЭНЕРГИЯ импульса больше того что может проглотить вампир, он войдёт в насышение и его поле будет воздействовать на образец ДНК расположенный в непосредственной близости.

Я как-то наблюдал, что делает феррит с меандром.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1286

Дмитграп написал(а):

Те с меандром нужно использовать четные гармоники из калькулятора? правильно ли я понимаю?

Меандр при подаче на катушку обычного генератора уже не меандр вследствие несогласования нагрузки. В этом можно убедиться с помощью обычного осциллографа, подключив его к катушке. При этом искаженном меандре возникают четные гармоники, которые прослеживаются с помощью SDR приемника. Если использовать усилитель и меандр - то все как в теории - нечетные гармоники.

0

1287

Понаблюдал за гармониками, прицепил катушку-индуктор.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1288

Владимирович написал(а):

Возможно здесь один из ответов по "передозу", разброс боковых шипов +-500 Гц.

Как у Чернышевского: " Что делать?".

0

1289

Еще заметил странность. Возможно это как раз связано с

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1290

tehnik631 написал(а):

Как у Чернышевского: " Что делать?".

Переходить на цилиндры-трансформаторы и включать синус с умножением  :flag:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Spooky2 альтернатива: мои катушки