Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Spooky2 альтернатива: мои катушки


Spooky2 альтернатива: мои катушки

Сообщений 1111 страница 1140 из 1580

1111

Дмитграп написал(а):

посмотрел и ничего не понял, у меня генераторы 6900, внешне оч похожи на 6800, ну нету на блоке питания +- 12 вольт, только 5 вольт... получил модули  +-12 в 0.7 а, по цене вышли около 5 дол за штуку, проверю как будут работать под нагрузкой, как вариант если не тянут можно два в один генератор впихнуть, по одному на канал, место позволяет...

Я этому не удивлюсь, ведь китайцы постоянно что-то изменяют, улучшают.

Раньше в FY6900 стоял обычный БП, который ставили в младшие модели
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t655668.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1112

я не говорю что другие методы по насыщению водородом не работают, работают, вопрос как и сколько???  что в принципе человек и подтвердил... да, там есть покрытые платиной электроды - но как вы можете проконтролировать осталось там платиновое напыление или сошло? а если оно сошло то анод потихоньку начинает растворяться в водичке и все ее употребляющие начинают насыщаться  :D  ионами хрома и никеля с этого же анода, а потом через годик два будут всем рассказывать что живая-водородная вода это фуфло, и вообще от нее почки и печень страдают...  похожая ситуация и по инфопереносу - да метод рабочий если все сделать правильно, а если купить ремоте блочек и пользоваться... сами понимаете  :crazyfun:

0

1113

Владимирович написал(а):

Я этому не удивлюсь, ведь китайцы постоянно что-то изменяют, улучшают.

Раньше в FY6900 стоял обычный БП, который ставили в младшие модели

он такой и стоит, только от него на плату идут два провода 5 вольт, никаких +-12 вольт и в помине там нету

0

1114

Дмитграп написал(а):

он такой и стоит, только от него на плату идут два провода 5 вольт, никаких +-12 вольт и в помине там нету

Тут должна быть надпись +-12V
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t762822.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t186867.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1115

Вместо того чтобы встраивать в каждый генератор усилитель и переделывать ихние блоки питания для увеличения мощности лучше сделать один общий усилительный блок. В корпусе установить один общий БП +15 и -15. В этом корпусе разместить плату, на которой расположены в один ряд линейка усилителей на LT1210 с регулировкой усиления, допустим штук 10-20. Впаивать детали, а их будет мало на каждый канал по мере увеличения катушек, но можно и сразу. Все равно все генераторы и один усилитель стоят вместе, на мой взгляд такой подход был бы разумней, не надо ковыряться в каждом генераторе. Печатные платы ранее делал сам теперь если посложней, то всегда заказываю в Китае. В понедельник получу платы для DDS с усилителем, могу кинуть фото, сами увидите качество у них отменное.

+2

1116

SergLv написал(а):

В понедельник получу платы для DDS с усилителем, могу кинуть фото, сами увидите качество у них отменное.

Выкладывайте, всё интересно. Китайцы на заказ печатают любые платы дешево и в любом количестве.
Я тоже подумываю, что в идеале, если бы была таки потребность в усилении сигнала, то лучше бы всё объединить в едином блоке со своим БП, к которому бы подключались все выходы генераторов. Можно смасштабировать до 20-50 каналов, на общей плате. Но нужна управляющая программа для работы частот по таймеру.

Учитывая, что увеличение мощности несет в себе некую опасность, пока посматриваю на такие идеи и решения со стороны (программы нет). Если и буду что-то делать, то только с одним генератором, для экспериментов...  :idea:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1117

У меня бп не такой как ни странноhttps://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/27/t854428.jpg

0

1118

Получается, что преобразователь на +-12V воткнули уже на саму плату, в новых FY6900.

Так было
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t683078.jpg

Так стало. Воткнули сюда или в другое место, мне непонятно  :dontknow:
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t24557.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1119

SergLv написал(а):

Вместо того чтобы встраивать в каждый генератор усилитель и переделывать ихние блоки питания для увеличения мощности лучше сделать один общий усилительный блок. В корпусе установить один общий БП +15 и -15. В этом корпусе разместить плату, на которой расположены в один ряд линейка усилителей на LT1210 с регулировкой усиления, допустим штук 10-20. Впаивать детали, а их будет мало на каждый канал по мере увеличения катушек, но можно и сразу. Все равно все генераторы и один усилитель стоят вместе, на мой взгляд такой подход был бы разумней, не надо ковыряться в каждом генераторе. Печатные платы ранее делал сам теперь если посложней, то всегда заказываю в Китае. В понедельник получу платы для DDS с усилителем, могу кинуть фото, сами увидите качество у них отменное.

Для Владимирович идеальный вариант используя 5 -ти вольтовый выход. Если не жалко то и файлы гербер. По поводу водорода есть форумы химиков они всё знают о проц.......
Если покупают , почему бы и нет. Доказано только одно - вреда нет. Подача дополнительно воздуха якобы ускоряет. Рассказывал конкретно свой случай. Сгорел ключ и преобразователь. Цена вопроса 7т.р. Подобное устройство можно и дешевле сделать. Уж лучше пить родниковую воду. В нашем мире чего только не продают.

Дмитграп написал(а):

У меня бп не такой как ни странно

Этот БП на свалку. Вам всего лишь надо было хороший БП на 5 в. +- 12 преобразователи уже есть на плате.

0

1120

serv64 написал(а):

Для Владимирович идеальный вариант используя 5 -ти вольтовый выход. Если не жалко то и файлы гербер. По поводу водорода есть форумы химиков они всё знают о проц.......
Если покупают , почему бы и нет. Доказано только одно - вреда нет. Подача дополнительно воздуха якобы ускоряет. Рассказывал конкретно свой случай. Сгорел ключ и преобразователь. Цена вопроса 7т.р. Подобное устройство можно и дешевле сделать. Уж лучше пить родниковую воду. В нашем мире чего только не продают.

Этот БП на свалку. Вам всего лишь надо было хороший БП на 5 в. +- 12 преобразователи уже есть на плате.

вот и у меня была мысль что стандартный бп 6900 слабенький, с двумя катушками напряжение на нижнем пределе - 4.8 вольта

0

1121

Если нужен недорогой блок питания, то можно использовать от светодиодных лент 12в. 25вт.
Нужно два блока - один будет +12в, другой - 12в. На выход +12в ставится трехногая микросхема КРЕН5 для получения 5 вольт. Цена вопроса ~500руб.
https://www.electrika24.ru/shop/diodnay … gJjofD_BwE

+1

1122

Владимирович написал(а):

Учитывая, что увеличение мощности несет в себе некую опасность, пока посматриваю на такие идеи и решения со стороны (программы нет). Если и буду что-то делать, то только с одним генератором, для экспериментов...

Получили мы положительное воздействие искаженным сигналом определенной частоты. Хорошо это или плохо? Это плохо т.к. перейдя на нормальный генератор и подав такой же сигнал мы не получим искажение и соответственно положительного результата. Искажение сигнала говорит о неправильной нагрузке на генератор. Усилитель позволяет получить правильный сигнал без искажений. Возьмите усилитель подключенный к звуковой колонке на 50 или 100 ватт и подайте на неё музыку мощностью 2-3 ватта что Вы получите мощный звук, от которого уши заложит? Нет, будет просто чистая без искажений музыка, не давящая на слух. Так и здесь все идентично. Выставив с генератора амплитуду допустим 20 вольт, а переменным резистором на входе усилителя выкрутим усиление, при котором на выходе усилителя будет например 2 вольта о какой мощности можно говорить. Здесь все может быть под контролем. Нельзя бояться усилителей, наоборот будет больше возможностей для экспериментов с сигналами и выходными устройствами, сегодня это катушки, а завтра может другое придумаете. Лично моё мнение они просто необходимы и надо всего лишь установить контролируемое ограничение на усиление.

+1

1123

serv64 написал(а):

Если не жалко то и файлы гербер.

Да нет я не жалею. Все выложу. Проверял все поблочно, вместе нет. Как проверю на ошибки так и выложу, думаю недели хватит.

0

1124

Результат доработки:https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/37/t649053.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/37/t450354.jpg

Отредактировано nike (2021-01-18 00:19:04)

+1

1125

Сегодня посмотрел продажи OCXO и TCXO на Ebay.
OCXO новые 259шт. б/у 356шт.
ТCXO новые 1142шт. б/у 60шт.
Мои выводы по ОСХО такие. Человек берет новый ОСХО подпаивает в схему, делает измерение, смотрит результат и если он не устраивает, то продает. Затем покупает новые и так до тех пор, пока не попадет на измеренные характеристики, которые устраивают. В общем обычная отбраковка, ну не выкидывать же, жалко. Какая картина по ТСХО сами видите. Может я и не прав но судя по продажам складывается такое впечатление, как по другому объяснить такой разрыв я не знаю.

0

1126

SergLv написал(а):

Сегодня посмотрел продажи OCXO и TCXO на Ebay.
OCXO новые 259шт. б/у 356шт.
ТCXO новые 1142шт. б/у 60шт.
Мои выводы по ОСХО такие. Человек берет новый ОСХО подпаивает в схему, делает измерение, смотрит результат и если он не устраивает, то продает. Затем покупает новые и так до тех пор, пока не попадет на измеренные характеристики, которые устраивают. В общем обычная отбраковка, ну не выкидывать же, жалко. Какая картина по ТСХО сами видите. Может я и не прав но судя по продажам складывается такое впечатление, как по другому объяснить такой разрыв я не знаю.

Купил Б/У ОСХО  10 Мгц При проверке отклонение 16 Герц. Но там есть дополнительный вывод. Пока не разобрался. Может им корректировать?

0

1127

SergLv написал: " Какая картина по ТСХО сами видите." - Если это о моем сообщении, то не  понятна критика. На 3 000 000 Гц отклонение 0,4 Гц, это в пределах нормы для ТСХО.  До переделки было около 40 Герц.

0

1128

nike написал(а):

SergLv написал: " Какая картина по ТСХО сами видите."

SergLv написал: " Какая картина по ТСХО сами видите." Извините за не верно понятое мною замечание. Скорее всего наоборот , верно подмечено обратное. Меньше брака у ТСХО.

0

1129

SergLv написал(а):

Человек берет новый ОСХО подпаивает в схему, делает измерение, смотрит результат и если он не устраивает, то продает. Затем покупает новые и так до тех пор, пока не попадет на измеренные характеристики, которые устраивают. В общем обычная отбраковка, ну не выкидывать же, жалко. Какая картина по ТСХО сами видите. Может я и не прав но судя по продажам складывается такое впечатление, как по другому объяснить такой разрыв я не знаю.

Судя по ценам на новые брендовые OCXO у меня большие сомнения, что там вообще есть брак  8-) Видимо еще и гарантия есть. Наверное просто OCXO очень популярны в определенном оборудовании (из которого после списания они выкушены), "поставил и забыл". Кажется они все поголовно Б/У, даже те, которые маркированы новыми. Взят Б/У-шный OCXO и поставлен на новую плату и пишут "новый" :nope: А некоторые вообще не стесняются не новое называть новым - Ссылка

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1130

nike написал(а):

SergLv написал: " Какая картина по ТСХО сами видите." - Если это о моем сообщении, то не  понятна критика. На 3 000 000 Гц отклонение 0,4 Гц, это в пределах нормы для ТСХО.  До переделки было около 40 Герц.

Я и не думал о критике. Сам купил ТСХО, но пока не ставил. Наоборот хотел показать что у них практически нет бу, если нет бу значит людей устраивает и не распродают. Ну а если бу больше чем новых то и говорить ничего не буду.

0

1131

Может я неправильно понимаю, но нам ведь при замене кварца важна не столько ее точность, тк генератор потом калибруется, а стабильность, те отсуствие температурной зависимости... В ветке про частотомер выкладывал картинку как с помощью подстроечника изначально выставить частоту

0

1132

Кстати никто случайно не знает как калибровать спуки генератор? В техподдержку написал так они спрашивают что у вас за проблемма и зачем вам это нужно  :crazyfun:

0

1133

Дмитграп написал(а):

Может я неправильно понимаю, но нам ведь при замене кварца важна не столько ее точность, тк генератор потом калибруется, а стабильность, те отсуствие температурной зависимости... В ветке про частотомер выкладывал картинку как с помощью подстроечника изначально выставить частоту

Если будет точность, то и калибровать, подгонять ничего не надо т.к. уже и так все точно. Посмотрите у ТСХО https://aliexpress.ru/item/33004422269. … EBEALw_wcB  который я взял 0,1ppm, в другом месте смотрел если температура +25 и меняется +/-3гр то уже 0,01ppm это видно в характеристиках, годовая стабильность 0,2ppm а если также при +25 то наверно 0,05ppm за год. Я не знаю что там у Вас, но нафига эти б/у ОСХО если тут и так стабильности с точностью выше крыши

0

1134

Дмитграп написал(а):

Кстати никто случайно не знает как калибровать спуки генератор? В техподдержку написал так они спрашивают что у вас за проблемма и зачем вам это нужно

Зачем калибровать, посмотрите какой кварц и поставьте ОСХО или ТСХО. Судя по отзывам о точности, там самый обычный кварц.

0

1135

Да платку с кварцем на 34560 я заказал...

0

1136

Дмитграп написал(а):

Да платку с кварцем на 34560 я заказал...

Платку какую с 34560, чего? Плата с установленным TСXO на 34650 или просто плата с установленным непонятным кварцем на эту частоту.

0

1137

Дмитграп написал(а):

Может я неправильно понимаю, но нам ведь при замене кварца важна не столько ее точность, тк генератор потом калибруется, а стабильность, те отсуствие температурной зависимости... В ветке про частотомер выкладывал картинку как с помощью подстроечника изначально выставить частоту

В идеале конечно лучше брать OCXO, со встроенным подстроечником (на всякий случай), учитывая, что все OCXO Б/У-шные брендовые, значит немного состарился кварц. Со встроенным подстроечником я встречал только ISOTEMP  :dontknow:

Но как вариант можно посмотреть и в сторону новых TCXO. В DDS генераторы вроде бы ставят TCXO, т.е. уже предусмотрена автокоррекция частоты по температуре программно или аппаратно.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1138

Дмитграп написал(а):

Кстати никто случайно не знает как калибровать спуки генератор? В техподдержку написал так они спрашивают что у вас за проблемма и зачем вам это нужно  :crazyfun:

:D Молодцы. Надо видимо читать тему на eevblog.com по генератору MHS2300A. Вдруг там есть про калибровку такого генератора.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1139

Дмитграп написал(а):

Да платку с кварцем на 34560 я заказал...

Я тоже для Спуки заказал вместо этого
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t457993.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1140

SergLv написал(а):

Платку какую с 34560, чего? Плата с установленным TСXO на 34650 или просто плата с установленным непонятным кварцем на эту частоту.

Плата с термостабилизацией. В вашем генераторе она есть или её нет. Можете сами проверить по даташит проца и осц.. Вот специально для вас, подумать. Перевод немного кривой , но вы поймёте. Способов всегда много , а реализация это дело каждого. Самому писать лень.

Привет. Мы все потратили много часов на исследования.
Как будто я выбрал 20MHZ OCXO вместо 10Mhz.
2 причина, 1-я, они дешевле из-за высокого PPb, и я повторно подключился, если вы умножаете что-либо, вы также умножаете любые ошибки. И я обнаружил, что деление моего 20Mhz 0,02 PPB OCXO на 2 из вывода 4 PLL буферизируется. Я получаю
эталонный сигнал 10 МГц для калибровки, который составляет 0,01 PPB, что должно быть достаточно для любого стандарта Nerd.
а при 2,5 из 20 МГц я получаю только джиттер 2 нс, а не 4 нс от оригинала. Что для прямоугольной волны 25 МГц
довольно хорошо, плюс я могу увеличить ее до 28 МГц, прежде чем она перестанет быть прямоугольной. Синус в порядке до 60 МГц. 
Также наденьте несколько тугих колпачков 10 мкФ на все линии питания и ферритовые кольца на блоке питания ocxo.
Реле имеет контактный шум размером 100 пФ или меньше на входах реле от линии операционного усилителя.
ограничение может составлять от 10 до 100 пФ в зависимости от реле. только цвет такой же, сопротивление контактов
варьируется от реле к реле. Это даст более чистую прямоугольную волну, а также синус.

0


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Spooky2 альтернатива: мои катушки