Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Spooky2 альтернатива: мои катушки


Spooky2 альтернатива: мои катушки

Сообщений 1081 страница 1110 из 1580

1081

serv64 написал(а):

3001 отпаяли на её место установили 3091 и ни каких регулировок трогать не надо.

На всякий случай собрал в кучу распиновки разных ОУ THS
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t95258.jpg

serv64 написал(а):

А вы ещё BGA хотите менять, там намного сложнее!

В BGA самое сложное - собрать воедино всё необходимое для этого, начиная с нижнего подогрева, фена, трафаретов, припоев и флюсов. А дальше просто - посмотреть кучу видео и пытаться сделать также  8-)

serv64 написал(а):

Пойдите от обратного. Нарисуйте сигнал. Сохраните. Стираете .FY Открываете Excel. Проверяете графиком. При открывании будут предупреждения , нажимаете далее. Попробуйте.

Я не понимаю, о чем Вы говорите  :confused: Если Вы предлагаете всё это сделать в родной программе к генератору серии FY3200 и нарисовать криво мышкой форму сигнала, то она сохранит так (какие-то коды в одну строку). Понятно, что это позиции точки по Y во времени.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t472612.jpg

А мне нужны симметричные сигналы, которые невозможно нарисовать мышкой. Вот такие
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t875819.jpg

Подобные сигналы в других программах прописываются так.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t850652.jpg

Данные - несовместимы  %-)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1082

Я не понимаю, о чем Вы говорите  :confused: Если Вы предлагаете всё это сделать в программе к генератору и нарисовать криво мышкой форму сигнала, то она сохранит так (какие-то коды в одну строку)
Нет. Это нужно для понимания как выглядит файл и сколько точек. https://www.youtube.com/watch?v=5Voll_qKjSw  Это так пример.

0

1083

serv64 написал(а):

Нет. Это нужно для понимания как выглядит файл и сколько точек. https://www.youtube.com/watch?v=5Voll_qKjSw  Это так пример.

Всё это конечно неплохо. Но есть одна неразрешимая проблема. Я создаю в рисовалке форм сигналов файл, а в нем так
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t29117.jpg

Т.е. в нем 5-значные значения после запятой, в столбик.

А программа для FY3200 создает файлы с 4-мя знаками в одну строку, примерно так
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t661458.jpg

Я не знаю, какие задать формулы, чтобы это совместить  %-)

Но в целом вопрос уже снят, я загружаю файлы из рисовалки напрямую в самописную программу, которая отлично всё передает прямо в генератор FY3224S, для этого видимо автор-умелец и напрягся и всем помог.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t27286.jpg

Так что можно забыть. Я задавал вопросы для тех, у кого нет самописной программы  :dontknow:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1084

какую микросхему можно использовать вместо 3002 для повышения амплитуды сигнала? чтобы выводы цоколевка совпадали

0

1085

3092 ???

0

1086

Дмитграп написал(а):

какую микросхему можно использовать вместо 3002 для повышения амплитуды сигнала? чтобы выводы цоколевка совпадали

У Вас где-то стоит 3002?

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1087

на обоих каналах генератора 6900

0

1088

Дмитграп написал(а):

на обоих каналах генератора 6900

У меня на моих FY3224S тоже стоят THS3002. Значит не так уж они и плохи, если их поставили на старшую модель  :cool:  Но в ОУ есть закономерность: четные и нечетные номера  :writing:

Не буду их трогать.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1089

Дмитграп написал(а):

3092 ???

https://pdf1.alldatasheet.com/datasheet … S3092.html
Да .

0

1090

serv64 написал(а):

Дмитграп написал(а):

    3092 ???

https://pdf1.alldatasheet.com/datasheet … S3092.html
Да .

К сожалению не понимаю, откуда возьмется добавленная мощность. Ведь чем мощнее ОУ, тем больше он проводит через себя ток. Но где он его возьмет, если вся схема сбалансирована под конкретный ОУ? Не повредит ли это другим участникам цепи?

Пример: настольная лампа, рекомендовано вкручивать 60w лампочку, а я вкручу 200w, наслаждаться буду минут 30  :hobo:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1091

Владимирович написал(а):

К сожалению не понимаю, откуда возьмется добавленная мощность. Ведь чем мощнее ОУ, тем больше он проводит через себя ток. Но где он его возьмет, если вся схема сбалансирована под конкретный ОУ? Не повредит ли это другим участникам цепи?

Пример: настольная лампа, рекомендовано вкручивать 60w лампочку, а я вкручу 200w, наслаждаться буду минут 30

Только БП. Ему нужно проверить насколько просаживается питание +-12 вольт при подключении катушки. Если как в модели 6800 то его нужно так и так менять , может быть этого будет достаточно.

+1

1092

https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/26/t478460.png
Усилитель (ОУ) отдельное устройство. До 5 в сигнал идёт напрямую через реле на выход. Мощность повышается за счёт напряжения.

+1

1093

serv64 написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/26/t478460.png
Усилитель (ОУ) отдельное устройство. До 5 в сигнал идёт напрямую через реле на выход. Мощность повышается за счёт напряжения.

Если принять, что любой БП имеет запас по питанию, то видимо смело можно менять ОУ, а там уже смотреть, как он проявит себя с катушками?

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1094

Движок сайта дурит. Приходится писать повторно. Прихожу к выводу, что в идеале БП нужны раздельные. Из импульсных https://www.terraelectronica.ru/product/54238 ( пульсации 50 мв) и https://www.terraelectronica.ru/product/63494 лучше на рынке нет. На 5 в полно.
Почему раздельно? Что бы исключить влияние нагрузки на генераторные цепи. Где то так в 2 словах.

+1

1095

serv64 написал(а):

Движок сайта дурит. Приходится писать повторно.

Бывает иногда, сегодня что-то глючит. Я уже завел привычку, перед отправкой сообщения копирую его в буфер 8-)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1096

Владимирович написал(а):

Если принять, что любой БП имеет запас по питанию, то видимо смело можно менять ОУ, а там уже смотреть, как он проявит себя с катушками?

Нет ни какого запаса. на осц. мы видим  что не справляется ОУ или БП. Это по простому. Дальше каждый решает для себя как с этим бороться. В идеале когда вы подключаете катушку амплитуда растёт - это и есть стоячая волна. Если вы этого добились процесс пошёл.
Не настаиваю, Каждый сам себе хозяин и брат..

0

1097

serv64 написал(а):

Нет ни какого запаса. на осц. мы видим  что не справляется ОУ или БП.

Поменяю пару THS3002 на THS3092, без замены БП, посмотрю, что там и как  :writing:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1098

Владимирович написал(а):

Поменяю пару THS3002 на THS3092, без замены БП, посмотрю, что там и как

НЕ стоит читайте даташит . Надо последовательно с БП смотрим нагрузку с помощью осц. и смотрим просадку. Что бы убедится менял в одном канале. Будем называть разные устр.

0

1099

serv64 написал(а):

НЕ стоит читайте даташит . Надо последовательно с БП смотрим нагрузку с помощью осц. и смотрим просадку. Что бы убедится менял в одном канале. Будем называть разные устр.

Могу конечно ошибаться, т.к. не радиолюбитель. Но ОУ THS3002 стоят в FY3224S, а также стоят в FY6900 (~ в два раза дороже). У меня в JDS6600 стоят THS3001, но этот генератор намного спокойнее относится к катушкам, просадки амплитуды незначительные. Блок питания в JDS6600 внешний, почти не греется.

На основании этого вопрос: какие БП стоят в генераторах FY3224S, FY6600, FY6800, FY6900 (они там одинаковые)? Какие у них характеристики по мощности?  Какие там на выходе токи? Может нет никакого смысла их менять? Если менять ОУ на высокомощные, вместо THS3002 ставить THS3092, то как это отразится на БП? Настолько уж мощные ОУ THS3092, если их спокойно ставили в генераторы, не меняя БП? Прирост по потреблению видимо не более 30%  8-)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1100

Для таких генераторов есть видео по замене БП. Вдруг кому-то понравится такой вариант

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1101

В физике 0 , в химии 0 , Но устройства

Владимирович написал(а):

Могу конечно ошибаться, т.к. не радиолюбитель. Но ОУ THS3002 стоят в FY3224S, а также стоят в FY6900 (~ в два раза дороже). У меня в JDS6600 стоят THS3001, но этот генератор намного спокойнее относится к катушкам, просадки амплитуды незначительные. Блок питания в JDS6600 внешний, почти не греется.

На основании этого вопрос: какие БП стоят в генераторах FY3224S, FY6600, FY6800, FY6900 (они там одинаковые)? Какие у них характеристики по мощности?  Какие там на выходе токи? Может нет никакого смысла их менять? Если менять ОУ на высокомощные, вместо THS3002 ставить THS3092, то как это отразится на БП? Настолько уж мощные ОУ THS3092, если их спокойно ставили в генераторы, не меняя БП? Прирост по потреблению видимо не более 30%

6900 стоят дороже не из за выходных каскадов. Посмотрите более дорогие генераторы у них вообще нет усилителей , это уже опция. Для того что бы мне например понимать нужно хотя бы видеть внешнее устройство генератора (фото). Могу только с уверенностью говорить про свои генераторы и 5200А да и то могут отличаться в зависимости от релиза. Вот смотрите БП в 6800 без нагрузки 5,2  +20,7 - 19,8 вольт , под нагрузкой 4,9 +14,4 - 13,6 вольт это без катушки. То есть нет стабилизации и какие будут сигналы ? Что и демонстрируют многие участники . Где стоит блок питания 5 вольт там задействованы преобразователи +- 12 вольт и тут работают законы , то есть 5 в должен быть более мощным чем есть в раздельном питании , но этим они добиваются относительной стабилизации . 3092 один канал перекрывает два канала 3002. Их не ставят по простой причине нет у них дешёвых и мощных двух полярных БП. Они в основном могут копировать , разрабатывать с трудом. У меня два БП внешне одинаковые ,а характеристики разные. Как то так. Радиолюбители всё создают из говна и палок , то есть из того что им доступно.
Вот жизненная ситуация. Поддался эмоциям , а вдруг новые технологии и с подачи заказал бутылку водородной воды. И на те через несколько дней она ломается . Стал разбираться и переписываться с продавцом заверяя , что сам отремонтирую дайте только информацию по деталям которые не соответствуют международным стандартам. Они не в какую . Высылайте обратно. Для меня хорошо вернули деньги , но я покопался и понял что это разводилово. Нет там водорода , а есть подача воздуха через мембрану , как в аквариуме. Она и сломалась из за того , что не одели трубочку забора воздуха и влага просочилась и попала на электронную схему и КЗ.  Идут пузырьки и все ведутся , думая что это водород. И мне теперь стыдно признаться человеку которому посоветовал приобрести данный девайс. У него тяжёлая ситуация , вы знаете.

0

1102

Заказал два THS3092, буду смотреть по ситуации  :writing: У меня проблема в большом количестве генераторов, любая покупка - оптовая и недешевая  8-) Если брать БП, то сразу 12-14 шт  %-)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1103

Можно взять один силовой трансформатор ( как пример Латр ) и перейти на пониженное питание всех генераторов . Стабилизаторы (готовые модули по доступной цене ).

0

1104

Владимирович написал(а):

Для таких генераторов есть видео по замене БП. Вдруг кому-то понравится такой вариант

посмотрел и ничего не понял, у меня генераторы 6900, внешне оч похожи на 6800, ну нету на блоке питания +- 12 вольт, только 5 вольт... получил модули  +-12 в 0.7 а, по цене вышли около 5 дол за штуку, проверю как будут работать под нагрузкой, как вариант если не тянут можно два в один генератор впихнуть, по одному на канал, место позволяет...

0

1105

У меня давно, по непонятной причине вышел из строя один канал в генераторе с BUF 634 в качестве усилителя. На днях снял усилитель (он вместе с блоком питания). Долго не думал, лежат у меня без дела куча БП от разной ерунды. Выбрал пару на 12 Вольт  2 Ампера, корпусА выкинул, закрепил платы в корпусе генератора ( места там много) и все. +/- 12 V. От сети развязаны.

0

1106

nike написал(а):

У меня давно, по непонятной причине вышел из строя один канал в генераторе с BUF 634 в качестве усилителя. На днях снял усилитель (он вместе с блоком питания). Долго не думал, лежат у меня без дела куча БП от разной ерунды. Выбрал пару на 12 Вольт  2 Ампера, корпусА выкинул, закрепил платы в корпусе генератора ( места там много) и все. +/- 12 V. От сети развязаны.

Наверное непонятно написал.  Блоки питания как от сотовых телефонов, примерно как на картинке:https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/37/22026.jpg

0

1107

serv64 написал(а):

В физике 0 , в химии 0 , Но устройства

6900 стоят дороже не из за выходных каскадов. Посмотрите более дорогие генераторы у них вообще нет усилителей , это уже опция. Для того что бы мне например понимать нужно хотя бы видеть внешнее устройство генератора (фото). Могу только с уверенностью говорить про свои генераторы и 5200А да и то могут отличаться в зависимости от релиза. Вот смотрите БП в 6800 без нагрузки 5,2  +20,7 - 19,8 вольт , под нагрузкой 4,9 +14,4 - 13,6 вольт это без катушки. То есть нет стабилизации и какие будут сигналы ? Что и демонстрируют многие участники . Где стоит блок питания 5 вольт там задействованы преобразователи +- 12 вольт и тут работают законы , то есть 5 в должен быть более мощным чем есть в раздельном питании , но этим они добиваются относительной стабилизации . 3092 один канал перекрывает два канала 3002. Их не ставят по простой причине нет у них дешёвых и мощных двух полярных БП. Они в основном могут копировать , разрабатывать с трудом. У меня два БП внешне одинаковые ,а характеристики разные. Как то так. Радиолюбители всё создают из говна и палок , то есть из того что им доступно.
Вот жизненная ситуация. Поддался эмоциям , а вдруг новые технологии и с подачи заказал бутылку водородной воды. И на те через несколько дней она ломается . Стал разбираться и переписываться с продавцом заверяя , что сам отремонтирую дайте только информацию по деталям которые не соответствуют международным стандартам. Они не в какую . Высылайте обратно. Для меня хорошо вернули деньги , но я покопался и понял что это разводилово. Нет там водорода , а есть подача воздуха через мембрану , как в аквариуме. Она и сломалась из за того , что не одели трубочку забора воздуха и влага просочилась и попала на электронную схему и КЗ.  Идут пузырьки и все ведутся , думая что это водород. И мне теперь стыдно признаться человеку которому посоветовал приобрести данный девайс. У него тяжёлая ситуация , вы знаете.

по поводу водородной бутылки - говорил и буду говорить что это просто реклама и маркетинг - если хотите водородную воду покупайте (делайте) биполярный водородный генератор и через аквариумный распылитель насыщайте воду водородом. час продувки и у вас трехлитровая банка воды с овп минус 500...

0

1108

попробовал в качестве нагрузки на модуль питания +-12в прицепить по лампочке 10 вт 12 вольт на каждый канал - тянет, под нагрузкой 11.9 вольта, трансформатор за 15 минут работы нагрелся градусов до 50...  те 0.8 а на канал таки выдает, при заявленных 0.7... если потр ток оу 1210 будет до 0.3 ампера то этого блочка вполне хватит на два канала...

0

1109

serv64 написал(а):

В физике 0 , в химии 0 , Но устройства

Вот жизненная ситуация. Поддался эмоциям , а вдруг новые технологии и с подачи заказал бутылку водородной воды. И на те через несколько дней она ломается . Стал разбираться и переписываться с продавцом заверяя , что сам отремонтирую дайте только информацию по деталям которые не соответствуют международным стандартам. Они не в какую . Высылайте обратно. Для меня хорошо вернули деньги , но я покопался и понял что это разводилово. Нет там водорода , а есть подача воздуха через мембрану , как в аквариуме. Она и сломалась из за того , что не одели трубочку забора воздуха и влага просочилась и попала на электронную схему и КЗ.  Идут пузырьки и все ведутся , думая что это водород. И мне теперь стыдно признаться человеку которому посоветовал приобрести данный девайс. У него тяжёлая ситуация , вы знаете.

А Вы сможете дать ссылку на бутылку у которой делается забор воздуха трубочкой и воздух пропускается через мембрану. Едва ли. Скорее всего не смогли разобраться с техникой. У меня есть бутылка которая упала и её пришлось ремонтировать. Мембрана крепиться двумя болтиками через уплотнения к плате электроники. У мембраны нет меток и её легко поставить неправильно, из-за этого поменяется полярность на электродах мембраны и она не будет работать. Я это обнаружил уже собрав её и померив редокс потенциал прибором ORP-169E, он был положительный. Разобрав и перевернув мембрану на 180 градусов снова собрал. Снова измерил все отлично работает. Если Вы извлечёте мембрану из бутылки, положите в воду и подадите на неё 3-5 вольт то увидите как она прекрасно работает без Ваших трубочек потому что это элементарный электролиз и ему воздух не нужен .

0

1110

Дмитграп написал(а):

по поводу водородной бутылки - говорил и буду говорить что это просто реклама и маркетинг - если хотите водородную воду покупайте (делайте) биполярный водородный генератор и через аквариумный распылитель насыщайте воду водородом. час продувки и у вас трехлитровая банка воды с овп минус 500...

Допустим одну бутылку насыщают водородом из газового баллона. Другую электролизом из мембраны в которую вмонтированы титановые электроды покрытые платиной. Третью электролизом с кусками платины как у Вас. Приборы везде показывают отрицательный редокс. Почему правильно только у Вас а все остальное маркетинг я не понимаю. Кстати на Ebey эти бутылки продают американцы, японцы, корейцы, таиланд неужели у всех маркетинг а правильно только Ваше. Я думаю не стоит это больше обсуждать. На Мишина уже обижались что  тему по катушкам как сказали за уши притягиваем сюда, теперь ещё и водород.
Если Мишина упомянул то напишу что думаю.
Владимирович эти катушки придумал не Мишин а Никола Тесла за что и получил патент и лечили ими еще в те времена, Вы пишите Мишин дилетант, получается что не он.  От магнитного поля, которое Вы критикуете он тоже пищит что надо уходить, поэтому и использует бифиляр и статику. Он, как и Вы пытается сделать хоть какую ни будь теорию и понять как это работает, перевести на современную аппаратную базу.

0


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Spooky2 альтернатива: мои катушки