Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Spooky2 альтернатива: мои катушки


Spooky2 альтернатива: мои катушки

Сообщений 391 страница 420 из 1580

391

SergLv написал(а):

Частоты, время, длительность меняй как хочешь.

Я в курсе всего этого. Но время нельзя установить, там нет таймера и нельзя задать последовательность нужных частот. Посмотрите.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

392

Владимирович написал(а):

Я в курсе всего этого. Но время нельзя установить, там нет таймера и нельзя задать последовательность нужных частот. Посмотрите.

Скоро будет такой. Доделываю свой DDS. В конце недели подготовлю печатную плату для заказа и отправлю в Китай на изготовление. По блокам проверил все ОК. Осталось в кучу собрать на одной плате.

+1

393

Владимирович написал(а):

А можно ли так: есть к примеру 10 генераторов. Выбрасываем импульсные блоки питания. Вместо них на общий вход ставим ЛАТР, понижаем напряжение до +-12В, далее выпрямитель и подключаем каждый генератор к этому?

Ни в коем случае! ЛАТР гальванически связан с сетью! Возможно поражение электрическим током! Лучше тогда использовать импульсный блок питания на +-12в, минимальный ток 3а. Например на али есть такой:  https://aliexpress.ru/item/32830700887.html?spm=a2g0o.detail.0.0.aaca3e985yGshk&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.169870.0&scm_id=1007.13339.169870.0&scm-url=1007.13339.169870.0&pvid=d7297c11-f534-408d-b2d2-cf5b78200fb8&_t=gps-id:pcDetailBottomMoreThisSeller,scm-url:1007.13339.169870.0,pvid:d7297c11-f534-408d-b2d2-cf5b78200fb8,tpp_buckets:21387#0#183380#0&sku_id=65038085707 . Надо 2 таких блока, это будет +-12в, еще один блок надо на 5в, или можно поставить микросхему КРЕН5 на выходе одного 12в блока для запитки логики. Такие блоки вытянут 2-3 генератора с усилителем(рассчитаны до 5а).

+1

394

с чего вы взяли что латр связан гальванически с электросетью? это же по сути трансформатор с первичкой и вторичкой, как раз наоборот гальваническая развязка идет, лично у меня вылетела плата на спуки по причине включения в одну розетку с плазменным блоком, теперь плазма запитана через латр и пока что все ок...

0

395

Leonid написал(а):

Ни в коем случае! ЛАТР гальванически связан с сетью! Возможно поражение электрическим током! Лучше тогда использовать импульсный блок питания на +-12в, минимальный ток 3а.

Да, надо с этим разбираться. Я представлял, что ЛАТР - это просто две обмотки и реостат, но оказалась всего одна, пока не понял, в чем их опасность, эти штуки в школьных классах стоят, хотя не знаю, понижают ли там до 12 В. Они опасны видимо только при высоких напряжениях и при больших понижениях напряжений. Да, не подойдет для 12 В.

Но если я поставлю импульсный БП, но другой, изменится ли что-то принципиально?

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

396

Владимирович написал(а):

Да, надо с этим разбираться. Я представлял, что ЛАТР - это просто две обмотки и реостат, но оказалась всего одна, пока не понял, в чем их опасность, эти штуки в школьных классах стоят, хотя не знаю, понижают ли там до 12 В. Они опасны видимо только при высоких напряжениях и при больших понижениях напряжений. Да, не подойдет для 12 В.
Но если я поставлю импульсный БП, но другой, изменится ли что-то принципиально?

ЛАТР - это трансформатор с одной обмоткой, имеет подвижный контакт , который передвигается по обмотке. Т.к. обмотка включена в сеть, есть риск поражения током, если коснуться цепи. Для чего более мощный  блок питания ? - в генераторах DDS  стоят слабые  блоки питания рассчитанные на небольшую мощность и если увеличить ток через катушку (если применить дополнительный усилитель) то генератор будет давать искаженный сигнал вследствие просадки напряжения.

+2

397

Leonid написал(а):

и если увеличить ток через катушку (если применить дополнительный усилитель) то генератор будет давать искаженный сигнал вследствие просадки напряжения.

Я понял Вас, всё взаимосвязано: мощный блок питания и усилитель дадут на выходе синус. При простой замене БП синуса не будет :writing:

Завтра буду играться с катушками Тесла, может что новое замечу, зеленый провод - это "наша катушка", в схему не подключается  8-)
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t368974.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

398

Дмитграп написал(а):

с чего вы взяли что латр связан гальванически с электросетью? это же по сути трансформатор с первичкой и вторичкой, как раз наоборот гальваническая развязка идет, лично у меня вылетела плата на спуки по причине включения в одну розетку с плазменным блоком, теперь плазма запитана через латр и пока что все ок...

Леонид правильно пишет в ЛАТРе одна обмотка и с ним лучше не связываться. Если уж надо то лучше купить транс на нужное напряжение а к нему цеплять выпрямители, стабилизаторы и прочее. Ваша плазма скорее всего запитана через внутренний или наружный блок питания а это уже развязка с сетью.

Отредактировано SergLv (2020-12-16 17:04:56)

0

399

Может кто подскажет сколько в генераторе желательно иметь переборов частот и какой  период переключения сделать. Я сделал регулируемое переключение от 1 до 6 или надо больше. Время на каждой частоте своё или на всех одинаково. Какое это время задержки на каждой частоте минуты или часы.

0

400

Дмитграп написал(а):

лично у меня вылетела плата на спуки по причине включения в одну розетку с плазменным блоком, теперь плазма запитана через латр и пока что все ок...

Что ж там за нагрузки такие? Вы давеча писали, что плазма-лампа 20 Вт 8-)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

401

нагрузка то небольшая, но видимо то ли обратный бросок напряжения или наводка высокой частоты на питающие провода - но итог один плата под замену, комп не видел генератора, кстати без компа она работает, ее и буду использовать пока не придут заказанные генераторы, на ней на выходе стоят усилители по даташиту на 100ма выходной ток...  кстати китайцы как то сбрасывали ссылку на какую то страничку, не помню уже, но там ясно было написано - в одну розетку плазму и генератор не включать, почему так не знаю... сейчас плазма подключена через латр на 2 ампера, самый маленький... остался от других опытов по лечению болячек...

0

402

Катушку Тесла нужно делать самому https://www.youtube.com/watch?v=OM0mwwyAbks в продаже нет правильно настроенных.
На горячем конце катушки могут быть сотни киловольт, возможно электрическое поле также воздействует на образец, как и магнитное, есть широкое поле для экспериментов ) Правда катушка Теслы очень узкополосна.

+1

403

Может я пропустил ответ. Не могли бы вы обьяснить каким способом вы определяли удачные марки кабеля для катушек? Путем практических сравнений, или косвенным путем замерами параметров? Какие параметры? Чем, NANOVNA? Было время, километрами продавал ПВГ и др, сейчас нет его в моем регионе. Что значит качественная медь? Бескислородная пойдет из аудио кабеля? Или многожильный серебряный?

0

404

nike написал(а):

Может я пропустил ответ. Не могли бы вы обьяснить каким способом вы определяли удачные марки кабеля для катушек? Путем практических сравнений, или косвенным путем замерами параметров? Какие параметры? Чем, NANOVNA? Было время, километрами продавал ПВГ и др, сейчас нет его в моем регионе. Что значит качественная медь? Бескислородная пойдет из аудио кабеля? Или многожильный серебряный?

Приветствую! :flag:
Марка провода не сильно принципиальна, главное, чтобы медь была от силового кабеля, там обычно хорошая медь, диаметр провода 1,5-2мм. Тут по теме разбросаны разные эксперименты, да, смотрел в векторнике NanoVNA V2, силовой кабель показывает наименьшее сопротивление на диапазоне 2,5-5 МГц, чем меньше сопротивление, тем лучше ЭМ-поток, на этом диапазоне у него 25-50 Ом, это оптимально. Эмальпровод был забракован из-за его высокого сопротивления, тот, который был под рукой, специально не подбирал. Тут немного картинок (и ниже) - Spooky2: мои катушки

Еще отлично показал себя (даже лучше) несимметричный бифиляр 3:7 из эмальпровода, но с ним много возни. Поднимает амплитуду (и ЭМ-поток) также не только медь, можно добавлять феррит и пр. эксперименты. Но многие заметили, что повышение мощности катушки для круглосуточной работы не подходит из-за передоза, или захвата соседней частоты какого-то вещества, вполне возможно вредного, судя по симптомам  :confused:

Из других материалов делать катушки не пробовал.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

405

Спаял схему с катушкой Тесла, с новым паяльником и припоем хватило пяти минут. Остались лишние детали  :D
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t317370.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t562299.jpg

Транзистор сильно греется, ~60 градусов, так не пойдет
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t435426.jpg

Но катушка генерит свою частоту, в таком варианте её использовать нельзя, попробую без схемы...
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t78053.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t110470.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

406

Вставил катушку Тесла в индуктор, амплитуда выросла точно также, как с ферритом - Spooky2: мои катушки

Никаких преимуществ она не дает, можно забыть  :writing:
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t430390.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t963703.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t455356.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

407

non606 написал(а):

Катушку Тесла нужно делать самому https://www.youtube.com/watch?v=OM0mwwyAbks в продаже нет правильно настроенных.
На горячем конце катушки могут быть сотни киловольт, возможно электрическое поле также воздействует на образец, как и магнитное, есть широкое поле для экспериментов ) Правда катушка Теслы очень узкополосна.

Да, бесполезная затея для диапазона частот :writing:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

408

был нехороший, в смысле здоровья, опыт с конусными катушками тесла, собирал аппаратик для изготовления золотой воды, так называемого многоатомного золота... установка то работала, автор Никита Васильевич Коваленко, если интересно найдете в инете его страничку, так вот при настройке этого девайса стал замечать ухудшение самочувствия, стало падать зрение, кровь из носа шла, стало больше седых волос... так что влияние есть на биологические обьекты и не всегда положительное...

+1

409

сделал две катушки из провода диам 2 мм, накрутил на маркер по 11 витков, поставил дочке тилорон, супруге амоксицилин тк после удаления зуба подпухла щека, будем ждать результат... петелькой осцил посмотрел сигнал на катушках - соответствует вашему, амплитуда там где частота 4 с хвостиком около 0.5 вольта, радиатор в генераторе греется градусов до 50 - примастырил туда куллер... как то так  :D

+1

410

Отлично. Это всё подключили на новом генераторе? Или на Спуки? Если на Спуки, еще лучше, значит разобрались, как там два канала разделить, обычно людям тяжело в этом разобраться, многие после года эксплуатации так и не знают, как сделать свою программу там и настроить всё как надо  8-)  Выкладывайте фото. Какую форму сигнала в Спуки используете?

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

411

Форма сигнала прямоугольник, на катушке осцилогр выглядит как вы и рекомендуете с шипом уколом и вверх и вниз. Генератор спуки, тк пришедший новый неисправен, подключал без компа тк комп тот генератор не видит, об этом я уже писал. По результатам - приблизительно через час жена сказала что давящая боль уходит, как бы мягче становится припухлость, температура упала с 37 до 36.4, значит метод таки рабочий... У дочери видимых проявлений нет, да и эти проявления можно увидеть только сделав анализ крови по лейкоцитарной формуле...

+1

412

Мож супруге посильнее антибиотик какой поставить?

0

413

Дмитграп написал(а):

По результатам - приблизительно через час жена сказала что давящая боль уходит, как бы мягче становится припухлость, температура упала с 37 до 36.4, значит метод таки рабочий...

Отлично! :cool: Без программы Спуки всё намного проще. У Вас образец ДНК кровь?

Если программа не видит генератор, может антивирус что-то блокирует? У меня примерно так было, программа не хотела устанавливаться. Еще потыкать USB порты, может USB 3.0 не хочет работать...

Дмитграп написал(а):

У дочери видимых проявлений нет, да и эти проявления можно увидеть только сделав анализ крови по лейкоцитарной формуле...

Да, неделю видимо надо подождать...

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

414

Дмитграп написал(а):

Мож супруге посильнее антибиотик какой поставить?

Еще хорошо Найз помогает. Я когда-то пользовался этими таблетками, при любом воспалении с зубами быстро помогает, подсказал знакомый стоматолог.

Нимесулид -  Найз - 3 764 467,736 Гц

Есть еще много разных частот, но многие непроверенные.

Я себе завел удобную программку бесплатную, наполняю всем нужным
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t810270.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t930029.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

415

У жены образец днк ногти, у дочки кровь - специально когда делали анализ попросили лаборантку капнуть на салфетку, лаборантка оч удивилась такой просьбе   :crazyfun:

0

416

Хорошая программка, мне б такую... А я на бумажках по старинке все что было и есть на форуме записываю... Кстати мысли вслух допустим человек диабетик со стажем сидящий на инсулине, если ему частоту инсулина поставить? По сути никакой трансформации инсулина не происходит, должно помочь

+1

417

Еще попробую сравнить воздействие на днк  удаленно с помощью катушки и грл, если окажется примерно одинаково то смысла как люди пишут увеличивать мощность нет.. осталось дождаться нового генератора, тк по неисправному китайцы морозятся конкретно мол проверьте осцил сигнал на плате то тут то там, кучу фоток где и как мерять выслали, лучше б новую плату прислали бы...

+1

418

Поговаривают что именно от плазмы идет какое то не совсем изученное излучение, даже на сайте чешского производителя райф машин, вроде, была диаграммка как это излучение распостраняется, по памяти вблизи лампы электромагнитное поле как и от катушки, а начиная с полметра какое то неизученное излучение, дома на компе найду ссылку вставлю на форум

+1

419

Дмитграп написал(а):

Хорошая программка, мне б такую...

Я тут забирал, ничего удобнее не встретил - https://habr.com/ru/post/470415/

Дмитграп написал(а):

Кстати мысли вслух допустим человек диабетик со стажем сидящий на инсулине, если ему частоту инсулина поставить? По сути никакой трансформации инсулина не происходит, должно помочь

Попробовать обязательно надо, а вдруг... Там ведь у диабетиков какие-то ежедневные заборы крови, будет сразу видно :writing:

Формулу инсулина не найти, но есть аналоги, работают почти также.

Инсулин глулизин -  Апидра® (Apidra) - 

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

420

Только у меня нет хороших знакомых диабетиков готовых на опыты  :crazyfun:

0


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Spooky2 альтернатива: мои катушки