Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Эксперименты с усиленным сигналом


Эксперименты с усиленным сигналом

Сообщений 1231 страница 1260 из 1265

1231

На моей первой катушке / 10 витков 12 мм / такая картинка -
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/121/t796601.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/121/t294950.jpg

0

1232

Shedar написал(а):

На моей первой катушке / 10 витков 12 мм / такая картинка -

Да, все мелкие катушки подходят. Проблемы начинаются, если в них добавить ферриты для усиления, что делать нельзя, как оказалось :hobo: - Разное

Такие же проблемы с большими катушками, поэтому приходиться добавлять иначе ферриты (для сужения сигнала) или лезть в другой частотный диапазон.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1233

Пришлите фото платы и блока питания вашего генератора   (FY3224S

Я начинал с катушки 10 витков диаметр 14мм, ставил на генераторе амплитуду 20В. В итоге примерно через год один генератор сдох, не выдержал работы 24/7. Непонятно, как его ремонтировать (FY3224S), экран горит, цифр нет, одна полоска только :dontknow: Примерно как тут:

Если вы его не ремонтировали - может смогу дать несколько советов

0

1234

Shedar написал(а):

Пришлите фото платы и блока питания вашего генератора   (FY3224S

Я менял БП, лучше не стало, тут писал - Дешевый генератор вместо Spooky2

https://i.ibb.co/FBZwq7G/2-5.jpg

Менял на этот БП - Дешевый генератор вместо Spooky2

Возможно также, что причина в этом, на входе платы что-то отвалилось из-за подачи 19В вместо 12:

https://i.ibb.co/Z8hc1YB/1-2.jpg

БП выглядит так, но дело видимо не в нем:

https://i.ibb.co/10B6hVV/2.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1235

На моем FY3200S такаяже плата
Для начала проверьте напряжения см. фото  / минус мультиметра на земле разьема BNC сзади /
И я бы заменил все электролиты на плате / 5 шт /
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/121/t166831.jpg

+1

1236

Пардон, 6 шт электролитов
И красивые полимерные кондеры можно поменять на обычные.
Демонтировать их можно механически несильно покрутить туда-сюда
Это пока самое простое без замены чипов и прошивок
:flag:

+1

1237

Shedar написал(а):

На моем FY3200S такаяже плата
Для начала проверьте напряжения см. фото  / минус мультиметра на земле разьема BNC сзади /
И я бы заменил все электролиты на плате / 5 шт /

Посмотрел напряжения, все такие же, кроме этих: вместо 3,3 - 3,2, вместо 13 - 11В, и справа у L2,L1 -10,5  +10,5В. Электролиты все невздутые, не знаю, поможет ли :dontknow:

https://i.ibb.co/st1jDvr/1-3.jpg

https://i.ibb.co/6ZKmK9L/1-4.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1238

Shedar написал(а):

6 шт электролитов
И красивые полимерные кондеры можно поменять на обычные.

Придется попробовать.... в наличии нет, с Али месяца через два пришлют  %-)

Зачем это они навтыкали 10-вольтовые на 13В питание? :mad:  В любом случае похоже нужно менять, на 16-32В, что-то такое - Ссылка

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1239

Вздутый электролит - это последняя стадия
Параметр ESR ухудшается раньше
Запас по напряжению - приветствуется.
Покупать лучше на месте , где можно проверить ESR
Смущает заниженное напряжение на / 10.5/ на L1 L2
Может для начала заменить два больших электролита на плате

0

1240

Shedar написал(а):

Может для начала заменить два больших электролита на плате

Нашлись два рабочих на 16 и 25В, выпаять старое сложно, сзади дисплей, много возни, откусил и сделал так. Напряжение не изменилось и картинка на дисплее: -11,28 и +10,69В :dontknow:

https://i.ibb.co/VmPwTcM/1-5.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1241

Ну чтож, меняйте остальные, если нет возможности проверить  ESR не выпаивая.
И лучше все новые.
  :dontcare:

0

1242

Shedar написал(а):

Ну чтож, меняйте остальные, если нет возможности проверить  ESR не выпаивая.
И лучше все новые.
  :dontcare:

Похоже ESR - нужный параметр, со временем растет сопротивление, тем более у китайцев, заказал ESR тестер - Ссылка

Электролиты на 25В тут - Ссылка

https://i.ibb.co/WyPxF9c/ESR.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1243

Shedar написал(а):

На моей первой катушке / 10 витков 12 мм / такая картинка -

Видимо это 10В, если поставить 20В, то должно быть ~600mV петлей осц. Если меньше этого значения, то лучше делать катушку диаметром 15-20мм, амплитуда важна. Лучший параметр для таких катушек - 900-950mV, но FY3200S не выдаст столько, слабые ОУ, кто-то их меняет (есть видео), но имхо лучше увеличивать диаметр катушки и уходить на ~6-15 МГц, посматривая за шириной импульса.

Еще важен правильный щуп, китайские обычно завышают амплитуду, мне пришлось в итоге менять на Texas150/II - Ссылка

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1244

Измерил конденсаторы 220мФ.

Мелкие 4 шт. на 10В (норма ESR 0,6): ESR 0,76 - 0,8 Ом, 198-201 мФ вместо 220, потери Vloss - 1,8-2,1%

Черные 2шт. на 16В (норма ESR 0,33): ESR 0,68 Ом, 225 мФ, Vloss - 2,6%
                                                           ESR 0,92 Ом, 145 мФ, Vloss - 9,5%
            
Видимо все плохие, особенно последний.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1245

Ув. Владимирович
чем закончился ремонт вашего FY3224S

0

1246

Shedar написал(а):

Ув. Владимирович
чем закончился ремонт вашего FY3224S

Пока лежит в шкафчике вместе с пакетом кондеров, все руки не доходят... Я напишу, как что получится.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1247

Получил еще два FY3200S буду расширять использование.
Пришлите пожалуйста калькулятор пересчета

0

1248

Shedar написал(а):

Получил еще два FY3200S буду расширять использование.
Пришлите пожалуйста калькулятор пересчета

Отлично, в личку выслал.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1249

Shedar написал(а):

чем закончился ремонт вашего FY3224S

Сегодня поменял все 6 конденсаторов, ничего не изменилось, возможно, совсем сдох :dontknow:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1250

Жалко.
У меня генераторы с такойже платой / FY3200S / работают сутками
Дополнительно на радиаторе вых. усилителя установлен маленький вентилятор.

0

1251

Shedar написал(а):

У меня генераторы с такойже платой / FY3200S / работают сутками

Примерно год проработал и сдох в момент выключения-включения. С тех пор поменял катушки на d160 мм и выходное напряжение ~6 В, стоят холодные. Но надо частоты ставить от 22 МГц (точнее от 32 МГц). По сравнению с другими генераторами (FY8300S, JDS6600) кварц у этих - самый стабильный. Самый плохой - MHS5200A, там кварц двухногий.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1252

Владимирович написал(а):

С тех пор поменял катушки на d160 мм и выходное напряжение ~6 В, стоят холодные. Но надо частоты ставить от 22 МГц (точнее от 32 МГц).

При таком диаметре индуктивность, по сравнению с обычной 20мм катушкой, будет  большой.  Сколько витков используете? Да и на частоте больше 22Мгц  сопротивление катушки велико, ток будет мизерным. Если только  делать  2 витка катушки 160мм то индуктивности будут соизмеримы.

0

1253

Использую катушки 300 мм / от фотопленки / и 10 витков 1.5 мм провода
Пока все до 5 МГц

+1

1254

Leonid написал(а):

При таком диаметре индуктивность, по сравнению с обычной 20мм катушкой, будет  большой.  Сколько витков используете? Да и на частоте больше 22Мгц  сопротивление катушки велико, ток будет мизерным. Если только  делать  2 витка катушки 160мм то индуктивности будут соизмеримы.

Катушка d164мм, 3 витка 1мм многожильный аудиокабель, который добавляет ~20% к амплитуде из-за многожильности.
Калькулятором coil32 можно прикинуть:

10витков 15мм 4 МГц = 1,345 мкГн
3витка 164мм 40 МГц = 4,302

Если без наблюдений осциллографом, почти то же самое (сравнить 20 В и 5-6 В), но плюс в том, что с выхода генератора достаточно <6 В при частотах 30-60 МГц (х2, х4, синус), амплитуды сигнала высокие, если смотреть осц. Где-то всё это я уже выкладывал с подробностями и картинками. Но сайт картинок сегодня глючит.

https://ltdfoto.ru/images/2022/10/26/1-61-2.th.jpg https://ltdfoto.ru/images/2022/10/26/1-71-2.th.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1255

Владимирович написал(а):

амплитуды сигнала высокие, если смотреть осц.

Тут есть одна засада - амплитуда может быть высокой если сопротивление катушки велико, т.е. катушка не просаживает сигнал. А ток то маленький! Возникающее магнитное поле пропорционально току. Потому для сравнения можно последовательно с катушкой включить сопротивление, скажем 1 ом, и смотреть уровень сигнала на нем - он пропорционален току.

0

1256

Leonid написал(а):

Тут есть одна засада - амплитуда может быть высокой если сопротивление катушки велико, т.е. катушка не просаживает сигнал. А ток то маленький! Возникающее магнитное поле пропорционально току. Потому для сравнения можно последовательно с катушкой включить сопротивление, скажем 1 ом, и смотреть уровень сигнала на нем - он пропорционален току.

Когда я писал об этой катушке, то рассматривал её по всякому, всеми измерителями, картинки сегодня не видны (у меня) - Spooky2 альтернатива: мои катушки
Амплитуда петлей осц. высокая, но главное, что амплитуда повышается в сигналах SDR-приемника, сравнивал разные диапазоны и разные катушки. Да, магнитное поле повышается, а как там с током и сопротивлением в цепи - не знаю, не проверял. Видимо главную роль все же играет индуктивность и она растет с увеличением диаметра катушки, но и форма сигнала ухудшается, поэтому пришлось уходить в другой, верхний диапазон, а там уже и форму не посмотреть такими осц., не тянут, лезет джиттер, да и сплошной синус на экране...

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1257

Shedar написал(а):

Использую катушки 300 мм / от фотопленки / и 10 витков 1.5 мм провода
Пока все до 5 МГц

300мм до 5 МГц? Это интересно. Я использую 164мм, но не более 6В амплитуда с генератора, при этом диапазон 30-60 МГц, иначе может быть "передоз".

Подскажите пожалуйста ваши настройки.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1258

Владимирович написал(а):

300мм до 5 МГц? Это интересно. Я использую 164мм, но не более 6В амплитуда с генератора, при этом диапазон 30-60 МГц, иначе может быть "передоз".

Подскажите пожалуйста ваши настройки.

300 мм - это ошибка
Испольэую круглую пластиковую баночку от фотопленки 30 мм   
  :confused:

0

1259

Для увеличения эффективности метода предлагаю следующий вариант - вместо in vitro использовать метод in vivo(так по-моему это называется). То есть в катушку помещать не образец ДНК(ногти, кровь и т.д), а ... живую ткань. Как это сделать? Достаточно просто в катушку засовываем ... палец! o.O  Увеличивается объем ДНК, причем свежей(кровь), которая распространяется по всему организму. Следовательно нужно меньше времени воздействия, не надо сутками ждать облегчения, достаточно будет полчаса воздействия. У кого толстые пальцы - нужно мотать катушку с большим диаметром. :D

0

1260

Leonid написал(а):

Как это сделать? Достаточно просто в катушку засовываем ... палец!

По мощности получится почти электропунктура, но с частотами веществ. Я пробовал что-то подобное, но со слабыми сигналами от mp3-плеера, пересчитывал частоты в кГц, к сожалению ничего не заметил, тоже хотелось что-то такое простое, переносное.

Но если с генератора также выдавать 15-20В, не будет ли это биологически многовато для организма? Опасность для клеток могут нести многочисленные гармоники в СВЧ-КВЧ-диапазонах, которые формирует сам цифровой генератор и возможно катушка тоже :dontknow: Ради любопытства конечно может и стоит проверить, чтобы знать (для критических случаев). Заметить быструю концентрацию вещества можно в короткое время, используя что-нибудь убойное, например:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Эксперименты с усиленным сигналом