Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Эксперименты с усиленным сигналом


Эксперименты с усиленным сигналом

Сообщений 1051 страница 1080 из 1265

1051

Управление магнитными ключами: Владимир Ацюковский и Юрий Калашников, 28.08.2019  не помню на какой минуте

0

1052

виктор21 написал(а):

Управление магнитными ключами: Владимир Ацюковский и Юрий Калашников, 28.08.2019  не помню на какой минуте

Вы предлагаете посмотреть 3,5 часа непонятно чего?  :nope: Поэтому и просил ссылку на конкретный текст.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1053

Продолжаю улучшать схему для получения коротких импульсов. На выходе LT1210 собрал  формирователь. В результате на выходе однополярный импульс 13 наносекунд.https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/32/t201948.jpg
Или двухполярный, но осциллограф начинает врать насчет длительности и времени нарастания, что видно из осциллограммы. Длительность импульса где-то 20 нс.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/32/t686542.jpg
Усилитель при этом холодный. Осциллограмма практически не меняется с 1 мгц. до 10 мгц.
Возможно теперь с таким сигналом про передоз можно забыть? Надо еще  поэкспериментировать  с обычным выходом, без усилителя. Формирователь слабо нагружает выходные каскады.

Отредактировано Leonid (2021-12-18 13:54:23)

0

1054

Интересно поэкспериментировать с однополярными сигналами, положительными и отрицательными. Может положительные действуют возбуждающе, а отрицательные  успокаивающе?

0

1055

Думаю как раз наоборот, в люстре чижевского используются отрицательные полупериоды, а вот в озонаторах положительные, озон как известно вреден для человека

0

1056

Leonid написал(а):

Возможно теперь с таким сигналом про передоз можно забыть?

А какой уровень амплитуды в катушке вам удалось достичь, без "передоза"? У меня в большой катушке доходило до 2В (диапазон 10-19 МГц, 30-18ns), проблем не заметил, кроме повышенной активности у жены, видимо ей многовато, пришлось понизить до ~1,6.

Leonid написал(а):

Интересно поэкспериментировать с однополярными сигналами, положительными и отрицательными. Может положительные действуют возбуждающе, а отрицательные  успокаивающе?

Думал над этим и решил пока так не делать, ведь ток в катушке задает ЭМ-вращение, в левой - левое (втягивающее), в правой - правое, однополярный импульс будет давать то же самое вращение. Не знаю, остановился на правом (исходящим наружу) вращении.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1057

Владимирович написал(а):

А какой уровень амплитуды в катушке вам удалось достичь, без "передоза"?

Задача ставилась уйти от передоза в усиленном сигнале. Поэтому упор делался на уменьшение длительности импульса, который, предположительно и влияет на это. Этот сигнал получен на обычной катушке. Внизу его вид петелькой, как многие привыкли видеть. Следовательно можно смело использовать усиленный сигнал с хорошей амплитудой.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/32/t862206.jpg
По сравнению с использованием стабилитронов, сигнал значительно заужен, особенно внизу.
По поводу двухполярный или однополярный - надо сравнить действие и потом делать выводы. Многое еще не определено.А двухполярный, кстати я уже писал, за период происходит воздействие дважды - положительным импульсом и отрицательным, что эквивалентно увеличению частоты воздействия в 2 раза.

+1

1058

Leonid написал(а):

Задача ставилась уйти от передоза в усиленном сигнале. Поэтому упор делался на уменьшение длительности импульса, который, предположительно и влияет на это. Этот сигнал получен на обычной катушке. Внизу его вид петелькой, как многие привыкли видеть.

Как я вижу, тут сигнал Pk-Pk 896mV, не совсем усиленный, на маленьких катушках я использовал такую амплитуду и выше на JDS6600.

Для сравнения Pk-Pk в большой катушке ~1600mV (22ns), но уже диапазон частот другой. Это голая катушка, без всего.

Ширину импульса проверяю на уровне 600mV, когда уже есть минимальный эффект.
https://i.ibb.co/3FtZCwt/1-59.jpg

Leonid написал(а):

Следовательно можно смело использовать усиленный сигнал с хорошей амплитудой.

Понаблюдайте, как спится с усиленным сигналом. Я заметил, что при значительном увеличении амплитуды (петлей более 1,6В) плохой сон, с мелатонином. Пришлось опустить до 1,5В, буду дальше наблюдать... Но это пока неточно, может полнолуние (сейчас) :dontknow:

Leonid написал(а):

По поводу двухполярный или однополярный - надо сравнить действие и потом делать выводы.

Надо всё проверять, вполне возможно, что при вертикальном положении катушки импульс снизу-вверх (от Земли) лучше, чем в обратную сторону.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1059

Владимирович написал(а):

Как я вижу, тут сигнал Pk-Pk 896mV, не совсем усиленный, на маленьких катушках я использовал такую амплитуду и выше на JDS6600.Для сравнения Pk-Pk в большой катушке ~1600mV (22ns), но уже диапазон частот другой. Это голая катушка, без всего.

Тут я вижу синусоида, от которой отказались ввиду непредсказуемости несмотря, на 16мгц. У меня форма сохраняется ло 10мгц. Предполагаю, надо воздействовать коротким сигналом с максимальным фронтом нарастания. За счет этого максимальный сигнал на нужной гармонике. Но это все надо проверить. Про большую катушку- чем больше диаметр, тем меньше магнитное поле внутри катушки(по центру), если смотреть петелькой снаружи около катушки - то да, амплитуда зашкаливает.

0

1060

Leonid написал(а):

Тут я вижу синусоида, от которой отказались ввиду непредсказуемости несмотря, на 16мгц. У меня форма сохраняется ло 10мгц.

Посмотрите внимательно, на скрине есть и окно настроек генератора, указан меандр 16 МГц. На этом диапазоне меандр по виду уже как синусоида (Китай), но его гармоники никуда не делись.

Leonid написал(а):

Предполагаю, надо воздействовать коротким сигналом с максимальным фронтом нарастания. За счет этого максимальный сигнал на нужной гармонике. Но это все надо проверить.

Теперь посмотрите свою катушку на 16МГц и увидите синусоиду :D, мне поэтому и пришлось уйти на диапазон 10-19МГц, т.к. на 2-5МГц слишком широкий импульс в большой катушке. Внешние усилители и стабилитроны не хочу ставить, т.к. они неминуемо добавят фазовых шумов и пр. помех, и неизвество, останутся ли верхние гармоники от генератора. То же самое и с ферритами, они должны срезать верхние гармоники :dontknow:

Leonid написал(а):

Про большую катушку- чем больше диаметр, тем меньше магнитное поле внутри катушки(по центру), если смотреть петелькой снаружи около катушки - то да, амплитуда зашкаливает.

А зачем центр катушки? "Нам кузнец не нужен" :D ДНК цепляется на каркас изнутри катушки, в 2мм от жилы, там как раз максимальное ЭМ-поле, выше даже, чем снаружи, а если еще дырку в каркасе просверлить, то можно приблизить ДНК прямо к изоляции жилы, но я не стал извращаться.

https://i.ibb.co/0FPVKt6/20-3.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1061

Вроде бы писали уже на форуме - наилучшее соотношение амплитуда ширина сигнала если взять  с TTL выхода генератора сигнал, подать на усилитель а уж с него через стабилитроны на катушку. В 6900 генераторах восьмиштырьковый разьем сзади, распиновку нужно смотреть.

0

1062

Дмитграп написал(а):

Вроде бы писали уже на форуме - наилучшее соотношение амплитуда ширина сигнала если взять  с TTL выхода генератора сигнал, подать на усилитель а уж с него через стабилитроны на катушку.

Все правильно, но при этом не регулируется уровень сигнала, сигнал только однополярный. В этом варианте все регулировки сохраняются + ширина(и фронт?) импульса уменьшается. Бонусом можно выбрать однополярные(положительные и отрицательные) сигналы ~ 13наносекунд. Ну, в общем, простор для экспериментов. :idea:

0

1063

Владимирович написал(а):

Посмотрите внимательно, на скрине есть и окно настроек генератора, указан меандр 16 МГц. На этом диапазоне меандр по виду уже как синусоида (Китай), но его гармоники никуда не делись.

Вы хотите сказать - не верь глазам своим? На заборе тоже написано одно, а глянешь за него  там совсем другое... :D
Осциллограф не врет - синусоида, поэтому я не использую меандр выше 1- 6Мгц. А дальше все превращается в синус.

Владимирович написал(а):

А зачем центр катушки? "Нам кузнец не нужен"  ДНК цепляется на каркас изнутри катушки, в 2мм от жилы, там как раз максимальное ЭМ-поле, выше даже, чем снаружи, а если еще дырку в каркасе просверлить, то можно приблизить ДНК прямо к изоляции жилы, но я не стал извращаться.

В  этом случае магнитное поле только от половины катушки. А в в центре силовые линии складываются от двух половин.

0

1064

Leonid написал(а):

Осциллограф не врет - синусоида, поэтому я не использую меандр выше 1- 6Мгц. А дальше все превращается в синус.

Вот когда увидите, что меандр на 16 МГц не имеет гармоник, тогда я с вами соглашусь :flag:

СИНУС - с выхода напрямую в анализатор. До 350 МГц
https://i.ibb.co/6FrNZSh/1-65.jpg

До 960 МГц
https://i.ibb.co/jHk1kY6/1-67.jpg

МЕАНДР до 350 МГц
https://i.ibb.co/K7S8C22/1-66.jpg

До 960 МГц
https://i.ibb.co/2h6j76W/1-68.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1065

Leonid написал(а):

В  этом случае магнитное поле только от половины катушки. А в в центре силовые линии складываются от двух половин.

А что лучше - мощное ЭМ-поле от половины катушки, или слабое - от двух половин? :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1066

Leonid написал(а):

По поводу двухполярный или однополярный - надо сравнить действие и потом делать выводы.

Думаю, что с однополярным импульсом может получиться инфоперенос в жидкости, если сделать левую катушку и сигнал подавать в верхний контакт, при этом она должна стоять вертикально :idea: Получится втягивающее ЭМ-поле, воронка, которое усилит торсионное поле. Левую катушку также использовал Люк Монтанье.

Еще, как инфа для размышления: дервиши, древние аскеты, у них левое вращение в танце, но вот откуда они могли об этом знать? :huh:

https://i.ibb.co/Q9QY2D3/image.gif

"Танец дервишей – это не просто кружение в пространстве. Каждое движение отточено и несёт глубокий сакральный смысл в рамках суфизма. Действо начинается со стихов Руми во славу пророка Мухаммеда. Затем под музыку выходят танцоры в белоснежных широких юбках – они скрещивают руки на груди и медленно кружатся в одном направлении (справа налево), одновременно перемещаясь по кругу. По мере ускорения музыки и темпа участники ритуала раскрывают руки и направляют правую вверх – к богу, а левую вниз – к земле. Это символизирует получение и передачу божественной энергии. Важный аспект: голова должна быть ровно под наклоном в 25 градусов – примерный угол наклона земной оси. Танец дервишей кажется не слишком сложным, но послушники учатся ему годами. Не каждый достигший мастерства суфий может быть допущен к участию – сначала ему придётся провести в стенах монастыря 1001 день, доказывая служением и бдениями серьёзность своей веры. "

Очень точная фраза - "Это символизирует получение и передачу божественной энергии." (передача энергии сверху вниз). Не информации, а энергии. Ведь именно информационное торсионное поле порождает энергию-материю. "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." В целом всё встает на свои места, осталось провести эксперименты :writing:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1067

Владимирович написал(а):

Думаю, что с однополярным импульсом может получиться инфоперенос в жидкости, если сделать левую катушку и сигнал подавать в верхний контакт, при этом она должна стоять вертикально  Получится втягивающее ЭМ-поле, воронка, которое усилит торсионное поле. Левую катушку также использовал Люк Монтанье.

Отсюда следует что вертикально расположенная катушка, если смотреть сверху, может иметь правую или левую намотку и их действие будет различаться. Осталось разобраться, какой однополярный импульс, положительный или отрицательный, когда использовать..

0

1068

Кажется выше я неправильно написал. Если смотреть на левую катушку снизу, то положительный однополярный импульс надо подавать в нижний контакт для "втягивания воронки", отрицательный -  в верхний. Это для инфопереноса в жидкости и пр. Или всё наоборот - для ДНК. Заметить бы еще эту разницу :confused: Для двухполярного сигнала и ДНК - подойдет любая катушка, я по привычке сделал правые, там направление вращения постоянно меняется, если смотреть снизу, от Земли :dontknow: Но если Земля не играет роли в этом (магнитное поле Земли), то правая катушка для двухполярного импульса - всегда создает правое вращение, наружу, если смотреть с точки входа сигнала :flag: А левая катушка в этом случае должна лучше сработать при инфопереносе в жидкости и т.д. Похоже, Земля - лишний элемент, ведь торсионное поле надматериально, всепроникающее. А если Земля - лишняя, то нужен двухполярный импульс, для ДНК правая катушка, для переноса вещества - левая.

Левая катушка
https://i.ibb.co/9yM4fSb/1.jpg

Правая
https://i.ibb.co/G7zDtwX/1.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1069

Поскольку человек состоит на 70 процентов из воды ну и само собой днк имеется, значит сигнал таки нужно подавать двухполярный... Кстати если есть осцил то в каждом конкретном случае можно подгонять форму сигнала скважностью на генераторе, правда у меня почему то не запоминает настройки скважности...

0

1070

Для сравнения изготовил формирователь импульсов для применения без усилителя. То есть включается прямо на вход генератора DDS. Получилась такая картина:
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/32/t221129.jpg
Катушка использовалась стандартная 10 витков. Так уж случилось, что на новый год приболел, простудил горло и что-то   тянуло внизу живота, даже опухло. Даже думал записаться на прием к урологу, но врачи как и все отдыхают, поэтому решил поэкспериментировать с таким сигналом. Использовал частоты аспирина, амоксициллина, бензидамина. Ощущения  положительные, боль ушла, при этом никакого передоза не ощущалось. Выходит чем уже импульс, тем меньше вероятность неблагоприятных ощущений. Надо попробовать с усиленным сигналом формирователь и сравнить результат.

+2

1071

Leonid написал(а):

Ощущения  положительные, боль ушла, при этом никакого передоза не ощущалось. Выходит чем уже импульс, тем меньше вероятность неблагоприятных ощущений. Надо попробовать с усиленным сигналом формирователь и сравнить результат.

У каждого свой темп привыкания к этому методу. Я давно уже позабыл про таблетки (два года), невзирая на некоторые риски из-за новизны, многие проблемы удалось убрать, а хронические быстро приводить в норму, о некоторых писал тут. Всё без усилителя (без него "передозов" не бывает), с новыми катушками ширина импульса не более 15ns на уровне 600mV, если смотреть щупом 1:10.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1072

Leonid написал(а):

Для сравнения изготовил формирователь импульсов для применения без усилителя. То есть включается прямо на вход генератора DDS.

А как его сделать, в смысле схема?

0

1073

Владимирович написал(а):

У каждого свой темп привыкания к этому методу.Всё без усилителя (без него "передозов" не бывает), с новыми катушками ширина импульса не более 15ns на уровне 600mV, если смотреть щупом 1:10.

Проверил схему с усилителем и формирователем  при  размахе напряжения на катушке 20в. Импульсы меандра  по длительности не больше 20ns.( на уровне 0). Передоза нет. Значит можно работать и с усилителем и без него. Выяснено главное  -  состояние передоза возникает при больших длительностях и, при ширине импульса меньше  20ns.,не зависит от амплитуды. Страшилки про усиленный сигнал остались в прошлом. :D  Эффект, вероятно, имеет пороговый характер, т.е. при какой-то минимальной амплитуде сигнала действует, ниже - нет. Значит сколько не увеличивай амплитуду после порога - действие останется прежним.

+1

1074

Дмитграп написал(а):

А как его сделать, в смысле схема?

Схему пока окончательно не доработал. Использовал работу транзистора в лавинном режиме. При этом используются фронты импульса, по которым формируется короткие импульсы. В результате выходные цепи генератора DDS не перегружаются, таким образом нет к.з. на выходную катушку как обычно, что приводит к перегреву или просадке амплитуды.

+1

1075

Решил посмотреть на сколько корректно отображает форму сигнала в катушке осцил, петелькой, выяснилось что после 7 мгц в положении щупа 1:1 безбожно искажает, 1:10 совсем другая картинка, те 1:1 смотрим амплитуду , а 1:10 форму сигнала. Выяснилось так же что на частотах до 6 мгц, например ацикловир трифосфат ,форма сигнала корявая- с горбом и к тому же подергивается...  Решил уйти на всех генераторах в диапазон 9-13мгц, катушки 20 мм со стабилитронами, амплитуда на генераторах на максимум, петелькой 750-850 мв в зависимости от частоты, ширина импульса 25-30 нс измеряна в положении щупа 1:10... Пока что изменений в самочувствии не замечено...

+2

1076

Дмитграп написал(а):

Решил посмотреть на сколько корректно отображает форму сигнала в катушке осцил, петелькой, выяснилось что после 7 мгц в положении щупа 1:1 безбожно искажает, 1:10 совсем другая картинка, те 1:1 смотрим амплитуду , а 1:10 форму сигнала.

Я тоже уже привык к режиму 1:10, не знаю пока, насколько точная картинка, но показывает большую 3-витковую катушку так - два горба по ~10ns. Осталось сравнить с хорошим щупом... Диапазон сейчас 11-19 МГц, с генераторов 4,5-5,5В, температура у них комнатная.

https://i.ibb.co/gr19BfH/1-79.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1077

Настроил формирователь на работу с усилителем.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/32/t855242.jpg

Замеры осциллографа, как всегда врут. Да, эффект повыше чем без усилителя. По ощущениям.  Выходит  все таки не пороговый. Предполагаю, что при повышении амплитуды,  все больше количество спинов выстраивается по направлению магнитного поля. Из наблюдений - если сигнал корявый - то ощущения не очень. Учтите это при настройке своих катушек. Например, пробовал сигнал такой формы, когда сразу из положительного переходит в отрицательный. Действие не совсем приятное.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/32/t925939.jpg
То есть лучше короткий импульс порядка 20-30 ns. Чем выше амплитуда , в этом случае, тем выше эффект.
Для работы без усилителя собрал формирователь в коробку от щупа.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/32/t939817.jpg

0

1078

Эти колебания как-нить воспринимаются организмом?https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/41/t684310.png

+1

1079

tehnik631 написал(а):

Эти колебания как-нить воспринимаются организмом?

Воспринимается все в целом, по отдельности не получается. :(  Эти выбросы сзади импульса можно устранить схемотехнически. Идея состояла в том что два разнополярных сигнала одновременно друг за другом будут раскачивать сильнее. Преимуществ по сравнению с  используемыми импульсами как выше не обнаружено. Эксперименты ставились с целью определить оптимальные характеристики сигнала. Что положительного в них - найдена оптимальная форма и возможность увеличивать амплитуду без риска получить передоз. Таким образом можно регулировать степень воздействия. Может кто-нибудь найдет и другие способы повышения эффективности. :question:

+1

1080

Выкладываю схему формирователя импульсов для генератора без усилителя. Схема позволяет получить короткие импульсы, не нагружает генератор, нет ощущения передоза. Транзисторы в схеме работают в режиме лавинного пробоя, частота импульсов может регулироваться в широком диапазоне  без искажения формы сигнала. Можно использовать другие транзисторы с малой проходной емкостью(желательно меньше 6 пф). Настройка схемы сводится к подбору сопротивления в одном плече для выравнивания амплитуды положительного и отрицательного импульса. Катушка намотана на каркасе 15мм.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/32/t697645.jpg

+4


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Эксперименты с усиленным сигналом