Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



uBlox NEO-7M: эталон частоты GPS

Сообщений 61 страница 90 из 156

61

Дмитграп написал(а):

замочек в левом углу открыт, но в память тупо не отправляется...

Я в этой программе так и не нашел, как сохранить настройки. Сохраняю конфигурацию, а она опять обнуляется  :mad:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

62

Дмитграп написал(а):

....при пайке наверное статикой проц повредило.

Перед пайкой крепко " заземлиться", типа, браслет металлич. на запястье, паяльник заземлить....
  Ходил вчера по комнате, подошёл радиатор пощупать на усилителе, не коснулся ещё радиатора, ка-а-к  пере.бало...Стукнуло... :tired:
" Нацепил" статики  и ходячий конденсатор получился.

+1

63

tehnik631 написал(а):

Перед пайкой крепко " заземлиться", типа, браслет металлич. на запястье, паяльник заземлить....

Надо будет себя заставить. И даже браслет есть и паяльник с заземлением. Дурацкое авось  %-)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

64

Владимирович написал(а):

...авось...

  ТБ не соблюдаем....
  Друг работал на АЭС ( сварщик), зарплата прим. 40 т.р.
Рассказывал: работали наверху, и все передвижения , ну и спуски делались ТОЛЬКО со страховкой.
А тут срочно вниз нужно было, забыл или думал прокатит без страховки...
Кароч, вызывают на завтра на" ковёр", показывают ему фотку с его нарушением.....
5 т.р из зарплаты.... :writing:  :writing:

0

65

tehnik631 написал(а):

ТБ не соблюдаем....
  Друг работал на АЭС ( сварщик), зарплата прим. 40 т.р.
Рассказывал: работали наверху, и все передвижения , ну и спуски делались ТОЛЬКО со страховкой.
А тут срочно вниз нужно было, забыл или думал прокатит без страховки...
Кароч, вызывают на завтра на" ковёр", показывают ему фотку с его нарушением.....
5 т.р из зарплаты....

у меня не лучше 6шт  6900  на зачасти... кстати если подзаглючил в заводской програмке в разделе хелп есть repair sine  вроде называется, типа перезагрузка в компьютере, мне ничего не дало...

0

66

Владимирович написал(а):

Я в этой программе так и не нашел, как сохранить настройки. Сохраняю конфигурацию, а она опять обнуляется

то же самое, мож какую то другую програмку использовать?

0

67

68

Дмитграп написал(а):

... 6шт  6900  на зачасти...

Может до лучших времён их отложить  куда.....
Придёт время( знания)---почините.

Отредактировано tehnik631 (2021-02-28 21:01:59)

0

69

Дмитграп написал(а):

то же самое, мож какую то другую програмку использовать?

Похоже эта программка для Ublox родная, другой нет  :dontknow: Вообще с GPS устройствами как-то слабовато, я так и не нашел альтернативу  :mad:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

70

Дмитграп написал(а):

готовое устройство, дороговато...

Bg7tbl - умный китайский мужик (частотомер его), конечно дороговато :nope:

Удивляет, что в смартфоне у всех есть этот GPS и ему плевать на антенну на подоконнике. Где это простое устройство?  :dontknow:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

71

tehnik631 написал(а):

Может до лучших времён их отложить  куда.....
Придёт время( знания)---почините.

Отредактировано tehnik631 (Сегодня 20:01:59)

у меня к сожалению на такое смальца в голове не хватит  :D  , не ну по работе иногда кондер-кренку-датчик перепаяю, но не больше того...

0

72

Или по другому посмотреть на это: хотели кому-то помочь лечением, но , видимо, где-то "косяк" был серьёзный  (совмещённый со здоровьем людей) ( а было невдомёк), и " свыше" " предупредили".....
Я с некоторых пор стал филосовски ко всему относиться:
Не стоит форсировать события( психовать, злится, если  что-то не получается.....)---а вдруг нам дают время сделать правильные выводы??

0

73

Дмитграп написал(а):

.... перепаяю, но не больше того...

Я сам такой.

0

74

Владимирович написал(а):

Вообще с GPS устройствами как-то слабовато, я так и не нашел альтернативу

Аналогично.. :dontknow:

0

75

tehnik631 написал(а):

Или по другому посмотреть на это: хотели кому-то помочь лечением, но , видимо, где-то "косяк" был серьёзный  (совмещённый со здоровьем людей) ( а было невдомёк), и " свыше" " предупредили".....
Я с некоторых пор стал филосовски ко всему относиться:
Не стоит форсировать события( психовать, злится, если  что-то не получается.....)---а вдруг нам дают время сделать правильные выводы??

за деньги пока не собирался никого лечить, хотя куча оборудования для этого есть, тк это очень и очень скользкая тема - вылечишь конкуренты (медицина-фармацевтика через подставных лиц задавят) не вылечишь благодарные клиенты вместе с правоохранительными органами и опг наедут  :crazyfun:

0

76

Дмитграп написал(а):

...за деньги пока не собирался никого лечить,

Даже " от доброй души" , за бесплатную помощь кому-то, можно схлопотать не хило...
Здоровье человека, это не чужой поцарапанный авто.
Те, что в белых халатах---ДИПЛОМИРОВАННЫЕ ( защищённые государством). Если и кого -то и довели до смерти----ничего не будет ему.
А тут другое дело. Можно и со " своими" огрести себе проблем.

+1

77

tehnik631 написал(а):

Владимирович написал(а):

    Вообще с GPS устройствами как-то слабовато, я так и не нашел альтернативу

Аналогично.. :dontknow:

А вот такая штука никак не пойдет? - Ссылка

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

78

Владимирович написал(а):

А вот такая штука никак не пойдет? - Ссылка

А видео про неё нет никакого в инете? Может кто нить уже тестил его... :dontknow:

0

79

tehnik631 написал(а):

А тут другое дело. Можно и со " своими" огрести себе проблем.

Всё правильно, лучше лечить себя и самых близких. А в поликлинику лишь сходить, чтобы сдать анализы и сверить ДО и ПОСЛЕ самолечения  :writing:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

80

ОТзыв по ссылке:https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/41/t113596.png

0

81

Владимирович написал(а):

...и самых близких.

Тут тоже не всё гладко.
Иной раз ИМЕННО близкие доставляют больше проблем.

0

82

Владимирович написал(а):

А вот такая штука никак не пойдет? - Ссылка

а у него разве есть выход частоты, в смысле для калибровки частотомера?  тут бы разобраться с настройкой модуля нео... он то и нужен раз в месяц поверить  :D  частотмер

0

83

tehnik631 написал(а):

Тут тоже не всё гладко.
Иной раз ИМЕННО близкие доставляют больше проблем.

радует один факт - во время болезни дочери выяснилось что у меня практически нет родственников и друзей, а значит никому ничего не должен и не обязан ничем  :crazyfun:

0

84

Случай из жизни:
Работал одно время( долго) по сантехнике: 2-3 этажные дома брал и полностью ( отопление, водопровод, канализация---от начала и до конца монтировал)
Но не об этом речь.
Как правило, берёшь ключи от дома( строится, живут ли уже в нём) т.е. доступ в дом есть .
Ну приехал, отработал, закрыл , уехал. Ни хозяев , никого порой долго не видишь на объекте. А в домах , бывает, уже живут люди и не бедные...
И как-то один заказчик говорил о честности ( клиент--исполнитель).
   " А не может так получиться, что у заказчика " тёрки" с женой ( и  с такими  приходилось пересекаться), и решила она нагадить  своему мужу: спрячет какое-кольцо, и скажет что своровали...
А у кого ключи?? Правильно...Он и виноват....
Люди слабы....И при деньгах....
Этот  заказчик говорит:не хотите себе проблем---пусть кто-нить присутствует.
Мораль:   Когда дойдёт до разборок---чья голова полетит?

0

85

Дмитграп написал(а):

радует один факт - во время болезни дочери выяснилось что у меня практически нет родственников и друзей, а значит никому ничего не должен и не обязан ничем

Дай Бог что бы было всё хорошо!

0

86

tehnik631 написал(а):

Дай Бог что бы было всё хорошо!

на бога надейся а сам не плошай... бог (высший разум, для которого мы лабораторные мышки) всего лишь при определенных условиях может намеком подсказать пути решения проблемы... и не больше того... вот потому может быть и этот форум появился :D

0

87

http://www.cqham.ru/forum/showthread.ph … 0%CC%C3%F6

+1

88

https://la3za.blogspot.com/2015/10/just … rence.html

+1

89

Владимирович написал(а):

А вот такая штука никак не пойдет? - Ссылка

Нам нужно вытащить из GPS нужную частоту. Поэтому используем NEO-7M. Не у всех есть такой выход.

0

90

уважаемые форумчане - у кого получилось вытянуть  :D  точную частоту из модуля нео 7 поделитесь опытом что и как делать в управляющей программе...

+1