Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » ЧАСТОТЫ ВЕЩЕСТВ » РЕГЕНЕРАЦИЯ тканей-органов


РЕГЕНЕРАЦИЯ тканей-органов

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Владимирович написал(а):

У меня также звучит катушка (с магнитами), некоторые наборы частот видимо ближе к резонансу катушки и звучат громче. Может так и есть и влияние магнита ничем не зафиксировать, а SDR ловит лишь этот мелкий сдвиг.

В данном случае  катушка в магнитном поле совершает механические колебания(действие магнитного поля на проводник с током). Так получают звуковые и ультразвуковые колебания. На этом принципе работают все громкоговорители. SDR не может фиксировать звуковые  и ультразвуковые частоты.

0

62

Leonid написал(а):

SDR не может фиксировать звуковые  и ультразвуковые частоты.

Дело вовсе не в звуковых или ультразвуковых частотах, к органам слуха животных это не имеет отношения, хотя у меня есть SDR с частотами от 10 кГц, но толку от него никакого. Любые частоты - это колебания ЭМ-волн разной длины. Звуковыми (акустическими) частотами также являются акустоэлектрические колебания в ГГц-диапазоне (да и в любом другом), вызывающие вибрации в клетках и пр.. SDR-приемник отлично видел разницу в МГц-диапазоне и вовсе не факт, что он видел эту разницу из-за сдвига собственного резонанса катушки (в нужную сторону), т.к. сдвиг возможен не только в сторону приближения резонанса, но и в обратную сторону. Тут надо больше измерений, но кто этим займется, мне лично уже лень, все, что нужно, многократно себе доказал и что-то тут выложил. Даже не имея измерителей, достаточно опираться на знания школьной физики 8-)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

63

И все-таки убедился, что звуковые вибрации в катушке с магнитом создает не катушка, а сам магнит, его неслабо отталкивает катушка при смене полярности тока. Видимо вчера слишком тонкий поролон использовал для прокладки. Сегодня добавил магнитов и завернул их в пупырку, стопка магнитов в центре катушки почти на весь радиус. Абсолютно ничего не слышно, если к катушке головой не прислониться. Вибрации шли от магнита, катушка в толстой изоляции, это и вызывало сомнения.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

64

Владимирович написал(а):

Вибрации шли от магнита, катушка в толстой изоляции, это и вызывало сомнения.

От школьной физики не уйдешь. :hobo:  Если закрепить магнит то будет колебаться катушка(как в громкоговорителе), если закрепить катушку - придется колебаться магниту. Сила взаимодействия  то остается.

0

65

Leonid написал(а):

От школьной физики не уйдешь.   Если закрепить магнит то будет колебаться катушка(как в громкоговорителе), если закрепить катушку - придется колебаться магниту. Сила взаимодействия  то остается.

Я думал, что в звуке виновата катушка, как в динамике, т.к. её поле намного слабее, но оказалось - магнит. Магнит теперь не закреплен, он был раньше прижат к пластиковому каркасу, создавал вибрации. Сейчас отделен от него воздушной прокладкой, поэтому колебания катушки и магнита не дают акустических волн от частот.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

66

Владимирович написал(а):

вердикт однозначный - фуфло, дает лишь временный плацебо-эффект, дальше - тишина

" вердикт однозначный - фуфло, дает лишь временный плацебо-эффект, дальше - тишина" - предлагаю провести ряд действенных экспериментов, которые определят это, или покажут что либо иное. Для этого необходимо изготовить один несложные прибор, описание которого я дал здесь. https://www.liveinternet.ru/users/syrius9/  , но если что не ясно, могу дополнить

+1

67

vikkswiz написал(а):

" вердикт однозначный - фуфло, дает лишь временный плацебо-эффект, дальше - тишина" - предлагаю провести ряд действенных экспериментов, которые определят это, или покажут что либо иное. Для этого необходимо изготовить один несложные прибор, описание которого я дал здесь. https://www.liveinternet.ru/users/syrius9/  , но если что не ясно, могу дополнить

Почитал. Мягко говоря - это просто ваши фантазии, изучите вопрос, как пламя воздействует на пластик CD и почему такие разводы из-за плавления? Элементарная физика процессов.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » ЧАСТОТЫ ВЕЩЕСТВ » РЕГЕНЕРАЦИЯ тканей-органов