Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » ИНФОПЕРЕНОС свойств веществ лазером и пр.


ИНФОПЕРЕНОС свойств веществ лазером и пр.

Сообщений 31 страница 60 из 134

31

Владимирович написал(а):

Пишите, что получится  Мне больше понравился другой способ, дешево и можно создавать поле кручения любого диаметра, подбирать режимы - Ссылка

Лазер можно взять красный такой:

Хотя есть конечно большие сомнения по поводу кручения фотонов, обязательное ли это условие? Делали эксперимент с ЭМИ КВЧ и смогли передать генетическую информацию от одной породы мышей другой, что повлияло на физическое изменение потомства, не было никакого кручения, частота 37 ГГц (5G в США), обычный КВЧ-излучатель и рупорная антенна. Тут подробности, пункт 4 - Вред ЭМ-излучений, в т.ч. СВЧ и КВЧ

вот эта тема очень интересна. по идее можно фронтальную скорость света снизить до звуковой..-но это будет громадная конструкция.. а так ..-что это за  НЕЧТО такое что рождается в скрученом в катушку  световоде  и смещает информацию вещества в другое веществоо....- да тож самое что в "насосе Черноброва"..
не вдаваясь в жуть научных дебрей и терминологий ..- вот летит электрон ..в вакууме.. летит по прямой..как только попадаеет в магнитное поле ..начинает лететь вперед но по окружности.. то есть по спирали..соответственно с правилом буравчика. .. если мы  принудительно зададим ему вращательное движение..-просто скрутив прямолинейный проводник в катушку.. то получим соленоид с магнитным полем .. направленным соответственно правилу буравчика.. с четко выраженными ПОЛЮСАМИ МАГНИТНОГО ПОЛЯ...чего мы не наблюдаем в единичном прямом проводе..-магнитные силовые линии там концентрические и замкнутые...
так же интересно со светом - фотоны в вакууме отклоняют от прямолинейного движения  массы материи и в принципе вокруг гигантских масс гравитация может замкнуть в кольцо поток фотонов (масса "черной дыры") то есть для фотона  гравитационная масса тоже самое что для электрона магнитное моле..   и если мы искривим в круг ..в катушке из оптоволокна  путь фотона ..то в центре катушки будет вытеснятся из пространства та же самая нечто-материя ..что и в  "насосе Черноброва" .. а это уже позволит управлять процессами энтропии пространства..

+2

32

пока вот вынес на суд и  обсуждение...

0

33

Также, у меня предложение есть, придумать какие-то эксперименты, которые могли бы все повторить и получить результат. Чтобы можно было проверить разные варианты.

Например, эксперименты с давлением, сахаром в крови, которые можно было бы увидеть на цифрах, или жаропонижающее или что-то ещё, чтобы, мы к примеру взяли показания до эксперимента, после перенесли вещество с помощью лазера на себя/знакомого/родственника и взяли показания после.

Такое и без лазеров, можно что-то подобное сделать. Чтобы смогли увидеть какие-то цифры и эффективность понять, к примеру диаметр катушки, кол-во намоток, разный лазер/указка/газовый/с поляризацией и так далее 👍

0

34

Alexthelight написал(а):

придумать какие-то эксперименты, которые могли бы все повторить и получить результат. Чтобы можно было проверить разные варианты.

мы в своем заведении тайно от руководства ставили эксперимент по проращиванию всяких культур и рассады.. относительно контрольной были несколько положительные результаты ..пробовали удобрения на воду переносить и воздействовать катушкой..при воздействии катушкой результаты были отрицательные. ..а вот вода принимала полезные свойства..
затем нас ..нашу группу ловили за несанкционированным занятием и на этом тема посторонних исследований закрывалась.. со всякими вздрючками.
сейчас нас с тоской руководство вспоминает..-большую часть приборов  на драгмет сдали... какие то исследования .. поручить некому -одни менеджеры от науки  и ремесленники. а нас... когда им совсем плохо  от задач поставленных делается.. привлекают иногда ..за определенные "конфетки".
волновода бухточка у меня осталась и я с удовольствием с вами в общем эксперименте в меру сил и времени поучаствую..

+2

35

Alexthelight написал(а):

Также, у меня предложение есть, придумать какие-то эксперименты, которые могли бы все повторить и получить результат. Чтобы можно было проверить разные варианты.

Мне думается, что эксперименты интересно будет делать уже после каких-то положительных результатов на самодельном устройстве. Экспериментировать с готовыми покупными изделиями мне как-то неинтересно, также не интересна слишком сложная конструкция. Должно быть простое дешевое решение, которое легко повторить, не имея под рукой камнеобрабатывающие станки и пр. :D

Также непонятно, о каком усилителе говорит Александр Гук, я предполагаю, что внутри цилиндра, где расположен кварц, отражающая поверхность, что-то типа алюминиевого скотча или зафиксирована фольга. Матовая поверхность для лазера - чтобы максимально распылить лучи в кварце. Надеюсь, что там внутри нет никакой эзотерики, типа накрученных медных проводов, которые он назвал "усилителем", или кусок прозрачного оргонита с крошкой :D

Вот с катушкой индуктивности получилось, проще некуда, но там другой метод. Хотя цилиндрическая катушка точно также закручивает пространство и есть наблюдения чего-то, что можно назвать нематериальным информационным торсионным полем или как-то так, тут некоторые наблюдения.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

36

Владимирович написал(а):

Также непонятно, о каком усилителе говорит Александр Гук, я предполагаю, что внутри цилиндра, где расположен кварц, отражающая поверхность, что-то типа алюминиевого скотча или зафиксирована фольга. Матовая поверхность для лазера - чтобы максимально распылить лучи в кварце. Надеюсь, что там внутри нет никакой эзотерики, типа накрученных медных проводов, которые он назвал "усилителем", или кусок прозрачного оргонита с крошкой

Как я понял, это что-то в виде спирали 😊
Тут на фото можно увидеть немного, вот ссылка на статью

https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/78/825982.jpg

Отредактировано Alexthelight (2021-08-31 15:52:54)

0

37

Владимирович написал(а):

Должно быть простое дешевое решение, которое легко повторить, не имея под рукой камнеобрабатывающие станки и пр.

Да, из-за этого я заказал готовый вариант, чтобы не придумывать как обработать.
Предварительно этот вариант работает, только вот насколько эффективно, почему предложил тесты, чтобы можно было использовать одни и те же исходные данные, но разные источники и смотреть результат.
Придумаем что-то своё если что, вдруг у кого есть идеи, было бы здорово, желательно конечно не сильно растянуто по времени.
Коллектив намного плодотворнее одиночки👍

0

38

Alexthelight написал(а):

Предварительно этот вариант работает, только вот насколько эффективно, почему предложил тесты, чтобы можно было использовать одни и те же исходные данные, но разные источники и смотреть результат.

Продолжайте опыты, желательно убедиться, что это работает. Первый ваш результат в целом ни о чем не говорит, может быть плацебо и обычно именно это бывает, в 100% случаев. Лично у меня то, что говорит коммерсант Гук и его утверждения о том, что его очередным устройством можно "энергетически почистить комнату" и пр. разговоры ни о чем, вызывают большие сомнения. Я не верю продаванам чего-либо с такой "лапшой"  :no: :

"Дочь подрабатывает в такси на своём автомобиле. Положила на панель УКА-1 выдающим кристаллом по направлению движения: хотела просто " машину погармонизировать".
По истечении месяца поделилась впечатлениями:
— машина идёт гораздо мягче, хотя "Мазда 3" сама по себе довольно жёсткая;
— легче проходят проезды по сложным участкам дороги ( буераки, дорожные работы и т.п.);
— практически не попадает в пробки, хотя работает по утрам, в час " пик";
— при посадке в машину " сложных" клиентов прибор " включается", и поведение людей становится адекватным ( замолкает компания подвыпивших парней — " мажоров"; уходит раздражительность с невыспавшихся, и т.д…"  :rofl:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

39

Тут еще лучше видно, что это за усилитель. Определенная логика тут есть, кроме одного: нет экранирования и почему спираль левая? :dontknow:

https://i.ibb.co/mv50NbC/5-la-mk600-cmpk.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

40

Alexthelight написал(а):

А теперь к делу, попробовал сделать перенос на жену мексидол, 4 минуты. Использовал лазер с кристаллом кварца и намотку.

Вчера пробовали снова, жена отметила, что что-то чувствует, под конец у нее появилась тошнота.
Говорит, чтобы уколы не делать - делай мне лучше так  :crazyfun:

0

41

Владимирович написал(а):

Тут еще лучше видно, что это за усилитель. Определенная логика тут есть, кроме одного: нет экранирования и почему спираль левая?

тут можно вообще большое поле для изучения - совмещения разных моментов - катушек, кристалов, лазеров. Только вопрос лишь один - как это все тестировать, для того чтобы найти наилучшее сочетание.

0

42

Нашел дома в аптечке новокаин - вот сейчас сделаю :crazyfun:
Пробовал на разных местах, разное время - чувствую, что воздействие какое-то есть, а вот после остреньким тыкаю - а реакция одинаковая, что где рядом катушка была, что где без катушки  :confused:

Попробовал даже тройную намотку, сделать катушку - тоже без разницы, ощущается все и равно

https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/78/528069.jpg

+1

43

Надо будет ещё попробовать простым лазером посветить, посмотреть, как и что будет получаться.

Думаю лучше делиться любым опытом.

0

44

Alexthelight написал(а):

Думаю лучше делиться любым опытом.

Да, конечно :flag: Я всегда выкладываю свои эксперименты, даже если не получилось, на всякий случай, может кто подскажет, что там не так.

Правильно ли я понял, что вы прикладывали малую катушку (желтую) к участку на теле, или ставили туда воду? Возможно требуется больше времени на облучение лазером. Вычитал на днях, что Люк Монтанье переносил ДНК бактерий в течение 18 часов (работал генератор), у меня получилось примерно через 48. Думается, что лазером напрямую надо часа 2, не меньше, а в оптоволокне видимо еще дольше, вместо батарейки поставить БП и какой-то стенд, пусть себе светит.

Еще как вариант: посветить лазером через ампулу в воду и подержать воду под языком, лучше не полоскать рот, иначе глотательные мышцы заблокирует :hobo: , выплюнуть, будет местная анестезия, как у стоматолога. Или водой протереть там, где тонкая кожа (подмышки, сгиб локтя).

Хочу повторить опыт Монтанье, почти всё для этого есть...

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

45

Владимирович написал(а):

Да, конечно  Я всегда выкладываю свои эксперименты, даже если не получилось, на всякий случай, может кто подскажет, что там не так.

Правильно ли я понял, что вы прикладывали малую катушку (желтую) к участку на теле, или ставили туда воду? Возможно требуется больше времени на облучение лазером. Вычитал на днях, что Люк Монтанье переносил ДНК бактерий в течение 18 часов (работал генератор), у меня получилось примерно через 48. Думается, что лазером напрямую надо часа 2, не меньше, а в оптоволокне видимо еще дольше, вместо батарейки поставить БП и какой-то стенд, пусть себе светит.

Еще как вариант: посветить лазером через ампулу в воду и подержать воду под языком, лучше не полоскать рот, иначе глотательные мышцы заблокирует  , выплюнуть, будет местная анестезия, как у стоматолога. Или водой протереть там, где тонкая кожа (подмышки, сгиб локтя).

Хочу повторить опыт Монтанье, почти всё для этого есть...

пробовал как тут - https://vk.com/wall-99745403_161

там конечно время указано от 5 до 23 мин, будем пробовать и такое время подержать

0

46

Alexthelight написал(а):

.....Нашел дома в аптечке новокаин ...

Как-то экспериментировал с Новокаином...
Не работает, хз... :dontknow:  По сроку --годен к эксплуатации, а никакого эффекта.
Пошёл в аптеку, купил и не отходя от кассы вскрыл и попробовал" на язык".  Подождал не много ---нет ничего...
Купил ЛИДОКАИН. Тоже на " язык"...Секунд через 20 стало  неметь  во рту...
Лежал в больнице и там каждый день кололи антибиотики( мать их так и разэтак  :angry: . " На горшок " по нормальному потом долго восстанавливался ( а то не добежишь)....)
Но дело не в этом.
"Бывалые" подсказали, что лучше брать с собой на укол лидокаин. А кололи с новокаином.
И раз не было под рукой лидокаина. Пошёл так.
После укола ногу с полупопием еле дотащил до палаты.. Болючие( неприятное ощущение).
Как-то по разному действуют ЛИ и Но.

+1

47

Вот что вычитал у Тертышного, главного по переносу биоинформации лазером. Тертышный - технарь, Гаряев биолог, работали вместе.

"В процессе исследований на растениях выяснилось, что если между оптическим блоком и реципиентом установить непрозрачную заслонку, то реципиент продолжает облучаться излучением донора. Это объясняется тем, что наряду с биологической информацией, которая передается непосредственно лучом лазера, лазер генерирует широкополосное электромагнитное излучение (ШЭИ) в диапазоне частот 50 кгц – 2 МГц (диапазон средних радиоволн). Оказалось, что эти радиоволны модулированы биологической информацией, которая тоже действует на живые организмы. Были проведены эксперименты по использованию этой информации для лечения аллоксанового сахарного диабета у крыс [2], [8]. Сахарный диабет вызывался путем инъекции раствора аллоксана с концентрацией 200 мг/ кг веса животного. Все крысы из контрольной группы погибли на 4-й день после этой инъекции из-за развития сахарного диабета. Уровень глюкозы в крови этих крыс превышал 30 ммоль/л. Крыс экспериментальной группы с третьего дня после инъекции аллоксана облучали ШЭИ, полученным в результате прохождения луча лазера через свежевыделенные препараты поджелудочной железы и селезенки новорожденной крысы. У 80% животных из этой группы после воздействия ШЭИ произошло достоверное снижение уровня глюкозы в крови. Эти крысы выздоровели. 20% крыс умерли на фоне выраженной гипергликемии на 6-е и 7-е сутки после инъекции аллоксана.

Высокая частота митогенетического излучения (ультрафиолетовая область светового спектра) не может проникать через ткани живого организма к поджелудочной железе. Кроме того, ничтожно малая мощность митогенетического излучения, обнаруживаемого только биологическими детекторами и счетчиками фотонов, делает практически невероятной возможность модуляции этим излучением луча лазера. Частота электромагнитного излучения, обусловленного изменениями проницаемости клеточных мембран, не превышает 1000 Гц. Модулированные таким излучением радиоволны с несущей частотой в диапазоне 50 кгц – 2 МГц свободно проникают через ткани живого организма. Мощность этого излучения несопоставимо выше мощности митогенетического излучения, его электрическая составляющая эффективно регистрируется существующей стандартной медицинской аппаратурой. Таким образом, источником электромагнитного излучения биоструктур, которое обеспечивает модуляцию генерируемых лазером радиоволн, может быть только низкочастотное электромагнитное излучение, обусловленное изменениями проницаемости клеточных мембран.

Гипотезы...

При определенных условиях в трубке лазера спонтанно возникают автоколебания плазмы, которые получили название страт [6]. Обычно присутствие страт в луче лазера рассматривается как нежелательное явление, и от них стараются избавиться, но это удается не всегда. Частота страт бывает различной. Частоты 50 кгц – 2 МГц могут быть частотами страт. Какого бы то ни было генератора с такой частотой в схеме используемого нами гелий-неонового лазера нет. Если в плазме лазера возникают страты, то они присутствуют в его луче, который проходит через препарат поджелудочной железы. Можно предположить, что при этом происходит амплитудная модуляция страт низкочастотным электромагнитным излучением b-клеток этой железы, которое обусловлено изменениями проницаемости клеточных мембран. Модулированный луч частично отражается обратно в резонатор лазера. Известно, что автоколебания плазмы являются источником электромагнитного излучения с той же частотой [9]. При этом трубку лазера можно рассматривать как вибратор, излучающий радиоволны с несущей частотой, равной частоте страт, которая модулирована биологической информацией.
"

Получается, что информацию о веществе переносил не лазер с его фотонами, а ЭМ-излучение лазера, про страты рассуждения на уровне гипотезы. Ставили непрозрачную заслонку и после этого передавалась информация :writing: Пока не встретил, что такое "ШЭИ лазера", все ссылки ведут на Гаряева. Где официальная инфа?

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

48

Такую бы штуку в хозяйство, да подешевле :huh: На Али что-нибудь есть?

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

49

Есть на али :https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/41/t994600.png
   

http://ramanspectr.ru/r532-raman-luminescent-analyzer/

Отредактировано tehnik631 (2021-09-12 19:57:14)

0

50

https://aliexpress.ru/item/100001680957 … web201603_

0

51

tehnik631 написал(а):

https://aliexpress.ru/item/100001680957 … web201603_

Какие-то измерители освещения :confused: Я тоже смотрел, ничего подобного пока не встретил, чтобы определяло вещество :dontknow:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

52

Владимирович написал(а):

....ничего подобного пока не встретил, чтобы определяло вещество...

Если из Поднебесной присматривают наш форум, то скоро наделают таких... :flag:

0

53

есть такие, но цену не указывают

https://www.nv-lab.ru/catalog_info.php? … amp;Full=1

0

54

Остается ждать китайцев :mad:

https://i.ibb.co/w7XpRFq/1-11.jpg
https://i.ibb.co/y5GqfqC/1-12.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

55

Вполне возможно, что в методе Гаряева есть зерна истины. Надо порыться, убрать всё лишнее, ЭМ-шумы и пр. мусор, вдруг что-то обнаружится... Нужна статистика, не разовые случаи "лечения намерением" или плацебо. Это может быть не обязательно лазер, а ЭМ-считывание и перенос катушкой.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

56

Владимирович написал(а):

Вполне возможно, что в методе Гаряева есть зерна истины. Надо порыться, убрать всё лишнее, ЭМ-шумы и пр. мусор, вдруг что-то обнаружится... Нужна статистика, не разовые случаи "лечения намерением" или плацебо. Это может быть не обязательно лазер, а ЭМ-считывание и перенос катушкой.

Одно важное условие - фото должно быть не цифровое а сделанное по пленочной технологии негатив-позитив...

0

57

Владимирович написал(а):

Пока не встретил, что такое "ШЭИ лазера", все ссылки ведут на Гаряева.

лазер генерирует широкополосное электромагнитное излучение (ШЭИ) в диапазоне частот 50 кгц – 2 МГц (диапазон средних радиоволн).


Фактически- Белый Шум.
У Гаряева  термин МШЕИ - Модулированное широкополосное электромагнитное излучение.
На форуме уже проскакивала идея добавлять белый шум к переносу частот...  ход верный... подумаем над реализацией. :)

0

58

ogo написал(а):

Фактически- Белый Шум.
У Гаряева  термин МШЕИ - Модулированное широкополосное электромагнитное излучение.

Надо перепроверять, уже столько сказано на эту тему, 99,99% спецов склоняются, что нет этого в самом лазере, шумят компоненты оборудования, ибо меняется нагрузка на БП, если на пути луча лазера поставить отражающее препятствие :dontknow:

ogo написал(а):

На форуме уже проскакивала идея добавлять белый шум к переносу частот...  ход верный... подумаем над реализацией. :)

Пока неясно, в чем польза шума при передаче информации, шум - это хаос, в нем нет периодичности, значит информация отсутствует :nope: Но периодичность есть в колебаниях атомов молекул.

Шум:
https://gifki.info/uploads/posts/2017-02/1486476108_718-belyy-shum.gif

Информация:
https://ic.pics.livejournal.com/universal_inf/69349960/64056/64056_600.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

59

Владимирович написал(а):

Пока неясно, в чем польза шума при передаче информации, шум - это хаос, в нем нет периодичности, значит информация отсутствует  Но периодичность есть в колебаниях атомов молекул.

Шум модулированный "маскирует" информацию до уровня "диалога" с организмом, а не "приказа". Ведь действие "чистой" частоты  проявляется не плавно а ступенчато ? Пение птахи в лесу или в саду более приятно слуху, чем пение её же в клетке в пустой комнате.

99,99% спецов склоняются, что нет этого в самом лазере, шумят компоненты оборудования, ибо меняется нагрузка на БП, если на пути лазера поставить отражающее препятствие

Газовый лазер при возврате луча работает как автогенератор из за рекомбинации ионов в плазме... Самый наглядный пример МТХ-90 - плазменный автогенератор КВЧ диапазона . Так что - страты наличествуют :)

шумят компоненты оборудования, ибо меняется нагрузка на БП, если на пути лазера поставить отражающее препятствие

и это тоже имеет место 8-)

0

60

ogo написал(а):

Шум модулированный "маскирует" информацию до уровня "диалога" с организмом, а не "приказа". Ведь действие "чистой" частоты  проявляется не плавно а ступенчато ? Пение птахи в лесу или в саду более приятно слуху, чем пение её же в клетке в пустой комнате.

Это конечно из области догадок :D Теперь по научному, что является информацией в веществе? Частоты колебаний молекул. На этом основан метод спектроскопии Рамана. Так работает лазер (фотоны) и собираются частоты молекулярных колебаний атомов:

"Когда фотоны света «падают» на вещество, большая часть рассеянного света не меняет свою длину волны. Например, если вы наведете зеленую лазерную указку на стену, вы всегда увидите зеленую точку. Рассеянный свет будет иметь такой же цвет как и падающий свет, и это явление называется рассеянием Рэлея.

Однако при падении света на вещество также могут происходить процессы неупругого рассеяния света, которые приводят к излучению рассеянного света с другой длиной волны. Обычно это происходит из-за молекулярных колебаний. Это явление рассеяния, которое было предсказано Адольфом Смекалем в 1923 году и обнаружено К.В. Раман в 1930 году называется эффектом Рамана."

https://www.nanoram.ru/netcat_files/theme/images/prod-spectro.jpg

Рамановские лучи, отраженные от вещества, имеют интенсивность 0,001% от общего потока света, остальной свет - рэлеевские лучи.

"Рэле́евское рассе́яние — когерентное рассеяние света без изменения длины волны (называемое также упругим рассеянием) на частицах, неоднородностях или других объектах, когда частота рассеиваемого света существенно меньше собственной частоты рассеивающего объекта или системы."

Теперь вопрос: способна ли ЭМ-катушка радиоприемника Гаряева выделить эти 0,001% из общего потока отраженных фотонов? ЭМ-катушка для этого не предназначена, не работает с фотонами. Способен ли организм в этом шуме распознать и вычленить эти 0,001%, как информацию? :dontknow:

ogo написал(а):

Газовый лазер при возврате луча работает как автогенератор из за рекомбинации ионов в плазме... Самый наглядный пример МТХ-90 - плазменный автогенератор КВЧ диапазона . Так что - страты наличествуют :)

Пока непонятно :nope:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » ИНФОПЕРЕНОС свойств веществ лазером и пр.