Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Эксперименты с усиленным сигналом


Эксперименты с усиленным сигналом

Сообщений 1111 страница 1140 из 1265

1111

non606 написал(а):

2n5551Не понимаю как эта схема работает от 40в..

Вот таким образом и от 15 вольт  Эксперименты с усиленным сигналом

0

1112

Leonid написал(а):

Вообще-то я использую генератор  на 0,5 -1 час. Зачем все время глотать лекарства? Подлечился - и на работу.

Так это не работает и не работало никогда ни у кого, ну разве что "передоз" из-за эксов с усилениями слОвите. Только круглосуточная работа что-то дает, передается требуемое количество (время экспозиции-накопления) определенного вещества, всё остальное - бессмысленное баловство :nope: А вы думали, что народ для красоты покупает несколько генераторов? :D Крошка от таблетки вам тоже не поможет.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1113

Владимирович написал(а):

Но CDR-приемник - не показатель, возможно он сам неплохо шумит, да и принимает на антенну. Вот посмотрел спектроанализатором TinySA, подключил кабелем напрямую, ничего не вижу, сигнал чист

Наверное пора сдавать TinySA в утиль. :(

0

1114

Leonid написал(а):

Наверное пора сдавать TinySA в утиль. :(

Угу, всё у всех плохое и только ваш Hantek зашибись :rofl:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1115

Leonid написал(а):

Полезнее будет проверить не картинки , а реальное действие с формирователем и без него.

Что, уже посмотрели, убедились, что разницы никакой? :flag: Картинки не дождусь, ЧТД :'(

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1116

Владимирович написал(а):

Так это не работает и не работало никогда ни у кого, ну разве что "передоз" из-за эксов с усилениями слОвите. Только круглосуточная работа что-то дает, передается требуемое количество (время экспозиции-накопления) определенного вещества, всё остальное - бессмысленное баловство

С усилителем уже передоза нет, если использовать формирователь. А так, я считаю, достаточно запустить процесс излечения, дальше организм сам разберется. Обычно запускаю генератор на сон грядущий. Вы сами говорили - даем команду головному мозгу. Так зачем его все время долбить? Хотя я считаю механизм другой. Если задействована ДНК, разве она только в голове? :huh: Она есть во всех клетках - отсюда и эффект, кстати отличающийся от приема таблетки. Он проявляется сразу и везде.

0

1117

Владимирович написал(а):

Угу, всё у всех плохое и только ваш Hantek зашибись

Это не Hantek, это SDR приемник показывает.

0

1118

Дмитграп написал(а):

Это фотки с родным щупом, калибровка это подстроечным винтиком? Винтиком да.

У меня в Tektronix было написано, что нужно в меню и сам щуп перевести в 1:10, потом уже калибровать. Также написано, что щуп на частотах до 7 МГц надо использовать в режиме 1:1.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1119

Leonid написал(а):

А так, я считаю, достаточно запустить процесс излечения, дальше организм сам разберется. Обычно запускаю генератор на сон грядущий. Вы сами говорили - даем команду головному мозгу. Так зачем его все время долбить? Хотя я считаю механизм другой. Если задействована ДНК, разве она только в голове? :huh: Она есть во всех клетках - отсюда и эффект, кстати отличающийся от приема таблетки. Он проявляется сразу и везде.

Первый эффект появляется через 1-2 часа, да, но если выключить, то всё остановится. Только круглосуточный режим. Много раз подтверждали, что при выключении эффект сразу прекращается, это не СМС-ка для головного мозга. Особенно это заметно при болях и воспалениях. На форуме Спуки также, все частоты используют круглосуточно, неделями. Какой курс лечения лекарством, столько и должен работать генератор, у некоторых лекарств курс по несколько месяцев...

То же самое и с мелатонином на ночь: включать надо в 6 вечера и на всю ночь, иначе толку ноль.

Поэтому я и ушел от насилования 24/7 генераторов амплитудой 20В, теперь у меня предел 5,5В, без усилителей.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1120

Leonid написал(а):

Это не Hantek, это SDR приемник показывает.

Его - тоже в утиль, слишком много на себя берет, потому и брешет.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1121

Владимирович написал(а):

Первый эффект появляется через 1-2 часа, да, но если выключить, то всё остановится. Только круглосуточный режим.

Учту в будущем. Но если ставить даже на 1 час, то "возникает ощущение легкости, прилива сил которое может сохраняться 2-3 дня". Это слова пациентки, экспериментировал с усиленным сигналом через формирователь.

0

1122

Leonid написал(а):

Но если ставить даже на 1 час, то "возникает ощущение легкости, прилива сил которое может сохраняться 2-3 дня". Это слова пациентки, экспериментировал с усиленным сигналом через формирователь.

Вы не хотите показывать сравнительные картинки, так о чем речь? :nope:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1123

Владимирович написал(а):

Вы не хотите показывать сравнительные картинки, так о чем речь?

Непонятно, о каких картинках речь? Почему-то все ваши графики с  https://i.ibb.co/ не открываются на рабочем компьютере.

0

1124

Leonid написал(а):

Непонятно, о каких картинках речь?

Повтор: Жду две сравнительные картинки от вас - пустая катушка и катушка с доработкой

Leonid написал(а):

Почему-то все ваши графики с  https://i.ibb.co/ не открываются на рабочем компьютере.

Может у вас глючит браузер, появятся чуть позже.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1125

Владимирович написал(а):

Повтор: Жду две сравнительные картинки от вас - пустая катушка и катушка с доработкой

Доработкой какой?

0

1126

Владимирович написал(а):

Может у вас глючит браузер, появятся чуть позже.

Странно, все свои и картинки участников форума вижу, а картинки от "Владимирович" будто лежат в другом месте и недоступны.

0

1127

Leonid написал(а):

и недоступны.

я иду по ссылке , а там просит регистрацию. :dontknow:

0

1128

Вот скрин экрана, рисунки не открываются:
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/32/t400986.jpg

0

1129

Leonid написал(а):

Вот скрин экрана, рисунки не открываются:

Похожая картинка на телевизоре СМАРТ( картинки вообще не открываются, может подождать скока нужно ( тормозит)), но прекрасно вижу на компе( 7-ка ),

0

1130

Leonid написал(а):

Вот скрин экрана, рисунки не открываются:
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/ … 400986.jpg

Хотел показать, что у меня работает, но вы наверное опять не увидите. Я в этом не виноват, у меня на форуме давно закончился лимит 1500 картинок, приходится пользоваться этим сервисом. Может завтра у вас заработает, возможно провайдер экономит трафик...

https://i.ibb.co/0ZgXS99/1-1.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1131

Leonid написал(а):

Доработкой какой?

Вашей конечно, вы же сказали, что убрали схемой (выкладывали выше) с транзисторами шумы генератора, теперь у вас чистый сигнал. Показывайте, не стесняйтесь, и для сравнения покажите этот же сигнал в обычной катушке. Важны именно две картинки, в одной программе, так будет сразу видно, диапазон 3-60 МГц. Об этом я выше уже писал, не помню уже, который раз об этом вам пишу.

Leonid написал(а):

Следовательно меньше всякой грязи подается в катушку. Только нужная частота. :cool:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1132

По поводу калибровки щупа: выше я писал, как калибровал в Tektronix, но это работает только там (установка щупа в 1:10). Нужно почитать мануал к своему осциллографу. Я сделал сегодня по Tektronix, подкрутил щуп, потом смотрю амплитуду в катушке: было ~1,7В, стало ~3,2В :D Пришлось прочитать свой мануал, а там калибровать надо в положении 1:1 и выставить амплитуду 1,5В, откатил назад. Смотрите как у вас.

https://i.ibb.co/2jZhpYM/1-52.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1133

А  "ленту Мёбиуса " ( тема " Облучатель Казакова") ни как не приспособить для наших целей?

0

1134

tehnik631 написал(а):

А  "ленту Мёбиуса " ( тема " Облучатель Казакова") ни как не приспособить для наших целей?

Что-то я опасаюсь касаться этой темы, сразу вспоминается Шахпаронов и его генератор с лентой мёбиуса, он игрался с шаровыми молниями и материализовал вещества, из ниоткуда выпадала сажа..., как-то читал, там много опасного, да и он сам предупреждал :hobo: - Ссылка

Может это и фейк, но кто захочет это на себе проверять? :rain:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

1135

Поковырялся в настройках осцил, хоть он и относительно простенький но по щупам есть три режима 1-1   1-10  1-100 , форму сигнала во всех режимах показывает одинаковую, а вот амплитуда отличается - там где 1-1 петелькой в катушке 1 вольт в режиме 1-10 больше трех...

0

1136

Дмитграп написал(а):

Поковырялся в настройках осцил, хоть он и относительно простенький но по щупам есть три режима 1-1   1-10  1-100 , форму сигнала во всех режимах показывает одинаковую, а вот амплитуда отличается - там где 1-1 петелькой в катушке 1 вольт в режиме 1-10 больше трех...

Сравните с этими картинками, при 1:10 сигнал должен быть более дерганным, у других также было (где-то выше). Какая-то фигня с этими осциллографами и щупами, может опять подумать купить Tektronix с родными щупами? :mad:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1137

Я неправильно сказал - при переключении на щупе картинка действительно меняется, а при переключении в меню осцил различия только в величине амплитуды, те поправки на чувствительность прибора...

0

1138

Владимирович написал(а):

Повтор: Жду две сравнительные картинки от вас - пустая катушка и катушка с доработкой

Провел сравнительный анализ SDR приемником с формирователем и без. Прежде всего замечу - при включении генератора без катушки на SDR приемнике на расстоянии 30-40см от генератора на всех диапазонах лезет огромное количество помех,  и эти помехи не эфирные. Я уже упоминал китайский генератор - "грязный", в промышленных DDS используется лучшая фильтрация. На фоне помех сложно было увидеть разницу, т.е. полезные сигналы (гармоники) есть и в том и в другом случае, особого отличия нет. Решил, для чистоты эксперимента, в следующий раз использовать аналоговый генератор для сравнения сигналов.

0

1139

Leonid написал(а):

Прежде всего замечу - при включении генератора без катушки на SDR приемнике на расстоянии 30-40см от генератора на всех диапазонах лезет огромное количество помех,  и эти помехи не эфирные. Я уже упоминал китайский генератор - "грязный", в промышленных DDS используется лучшая фильтрация.

Да вот только этих помех нет в катушке. И вовсе не факт, что промышленные генераторы не шумят. Проблема в параноидальном SDR-приемнике, у которого зашкаливающая чувствительность. Смотреть надо лишь то, что есть в катушке, в этом поможет хороший спектроанализатор (и прямое подключение кабеля), например TinySA, который кстати сравнивали с Hewlett Packard и хвалили.

Leonid написал(а):

На фоне помех сложно было увидеть разницу, т.е. полезные сигналы (гармоники) есть и в том и в другом случае, особого отличия нет. Решил, для чистоты эксперимента, в следующий раз использовать аналоговый генератор для сравнения сигналов.

Об этом и речь, вокруг сигнала приемник выстраивает кучу ненужных шипов (это шумы приемника), которых нет в спектроанализаторе (а значит и в катушке). А еще приемник видит кучу гармоник от розетки, амплитуды которых намного выше амплитуды сигнала в катушке и шума генераторов, но этих гармоник также нет в катушке. Что теперь, бежать с катушкой в лес? :D - Гармоники

Как бы вы ни старались получить еще более чистый сигнал от генератора, ЭМ-помехи завалят весь эфир приемника, значит ему тут нельзя доверять.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1140

Еще такой момент (предположение): форма сигнала меандр в катушке меняется, вот это изменение формы возможно и транслирует SDR-приемник, все эти боковые шипы - это и есть измененная форма меандра. Разное количество боковых шипов на разных частотах тоже говорит о том, что антенна на какой-то частоте более согласованная, ближе к резонансу и поэтому растет количество шипов и сама амплитуда, это могут быть и аппаратные шумы приемника.

https://i.ibb.co/ngzNjHF/in-ZG5o0-NXN.gif

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Эксперименты с усиленным сигналом