Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Эксперименты с усиленным сигналом


Эксперименты с усиленным сигналом

Сообщений 991 страница 1020 из 1265

991

Владимирович написал(а):

Т.к. SDR-приемник был подключен кабелем напрямую в генератор, а с генератора всего 2В амплитуда, захотелось посмотреть на 128-ю гармонику. Гармоника появляется, если поднять амплитуду с генератора до 15-20В, пришлось перейти на антенну и посмотреть. Она на месте, как и все другие гармоники. И конечно куча помех, которые формирует сам приемник и которые Леонид почему-то принял за помехи DDS-генератора 

Вы очень задираете коэффициент усиления  SDR приемника. В результате чего нулевая линия с жуткими горбами. Нам надо рассматривать гармоники, усиление можно убавить.И диапазон измерений надо расширить, а то получается на одной частоте 654мгц +-400кгц, а надо смотреть на разных частотах. Про программу спектроанализатора вообще не говорю, она рисует самопроизвольные графики, я пока от нее отказался. По поводу помех самого SDR приемника - возникает большое сомнение в таком их большом количестве. На досуге попробую проверить на этой же частоте.

0

992

Leonid написал(а):

Вы очень задираете коэффициент усиления  SDR приемника.

В программе не менялись настройки усиления, скачайте, посмотрите сами, я даже не знаю, где это можно настроить. SDRuno в этом плане намного хуже, да и во всем остальном. И дело не в горбах, а шипах мнимых "помех" от DDS генератора, о которых вы утверждали выше.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

993

Leonid написал(а):

По поводу помех самого SDR приемника - возникает большое сомнение в таком их большом количестве. На досуге попробую проверить на этой же частоте.

Вот так работает мой SDRPlay  :mad: Просто цифры от балды.
https://i.ibb.co/NTZYyZ5/21-22.jpg

Как ему после этого доверять?

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

994

Растянул поле на 10 МГц. Сейчас в генераторе эта частота (х4 синус). Не знаю, как это объяснить  :dontknow:
https://i.ibb.co/CMp04C4/21-25.jpg
https://i.ibb.co/sqm4yCt/21-26.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

995

Владимирович написал(а):

Вот так работает мой SDRPlay   Просто цифры от балды.Как ему после этого доверять?

Жуть! На скорую руку на эту частоту подключил SDR приемник с антеннкой. Генератор отключен. Все нормально помехи минимальны. Может от других работающих генераторов идет?https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/32/t174915.jpg

0

996

Leonid написал(а):

Может от других работающих генераторов идет?

Не понимаю, может уже подыхает или надо прошивать? Хз  :dontknow: У меня на катушке сейчас приличные магниты висят, 12х5мм, может колебание их поля от других катушек влияет на магнитную антенну? Интересно...

Ведь катушка отключена от генератора, но соседние магниты отклоняют свои поля своими катушками. Всё смешалось в кучу, надо разбираться  :D

Магнитные поля неодимовых магнитов огромны, несколько метров сфера, магнитная антенна очень чувствительна. Скорее всего так и есть. Раньше таких помех я не видел. Но это на самом деле не помехи, а полезные колебания, от других катушек  :yep:

Для чистоты эксперимента надо один генератор унести подальше и всё перепроверить...

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

997

Владимирович написал(а):

Не понимаю, может уже подыхает или надо прошивать? Хз   У меня на катушке сейчас приличные магниты висят, 12х5мм, может колебание их поля от других катушек влияет на магнитную антенну

Проверил на 5 мгц без генератора, с генератором, и 128 гармонику. Меандр без усилителя. Все предсказуемо, видно на  128 гармонике куча мусора. Может вам перейти на программу SDRUNO?https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/32/t947514.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/32/t454698.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/32/t180191.jpg

0

998

Владимирович написал(а):

Не понимаю, может уже подыхает или надо прошивать? Хз   У меня на катушке сейчас приличные магниты висят, 12х5мм, может колебание их поля от других катушек влияет на магнитную антенну?
Магнитные поля неодимовых магнитов огромны, несколько метров сфера, магнитная антенна очень чувствительна. Скорее всего так и есть. Раньше таких помех я не видел. Но это на самом деле не помехи, а полезные колебания, от других катушек

Магнитные поля постоянных магнитов на SDR никак не влияют. Никаких помех от них не может быть.

0

999

Не знаю, совпадение или нет, но самый длинный шип на этой картинке -42,1 dBm. Генератор выключен.
https://i.ibb.co/9VmYBKB/21-25.jpg

Ему соответствует 6,052 МГц х 4 (Орлистат), стоит на одном генераторе, с магнитами, расстояние до антенны ~1,2 м  :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1000

Leonid написал(а):

Магнитные поля постоянных магнитов на SDR никак не влияют. Никаких помех от них не может быть.

Вы не учитываете взаимовлияние двух магнитных полей, от постоянного магнита и от переменного магнитного поля. Если их силовые линии не совпадают, то переменное магнитное поле будет отклонять силовые линии постоянного магнита своим полем, в момент его наибольшей силы (на пиках амплитуды).

Я ведь выше картинки давал, там четко видно, что происходит. А также вспоминаем пример с магнитной стрелкой компаса и двумя магнитами :flag: А самое интересное, что при периодическом отклонении магнитного поля появляется электрический ток  :cool:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1001

Владимирович написал(а):

Вы не учитываете взаимовлияние двух магнитных полей, от постоянного магнита и от переменного магнитного поля. Если их силовые линии не совпадают, то переменное магнитное поле будет отклонять силовые линии постоянного магнита своим полем, в момент его наибольшей силы (на пиках амплитуды).

Тут скорее влияет материал магнита, который помещается в катушку. Попробуйте вместо магнита поместить железку. Эффект будет таким же.
Во всяком случае причину такого хаоса надо искать не в магнитах.

Отредактировано Leonid (2021-05-23 20:34:30)

0

1002

Leonid написал(а):

Может вам перейти на программу SDRUNO?

Не проблема. Но зачем вы гармонику от 5 МГц искали не там?  :D
https://i.ibb.co/2gHYrwK/21-28.jpg
https://i.ibb.co/VL6dsDk/21-29.jpg
https://i.ibb.co/gTLNnZL/21-30.jpg
https://i.ibb.co/6RnxBv8/21-31.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1003

Leonid написал(а):

Тут скорее влияет материал магнита, который помещается в катушку. Попробуйте вместо магнита поместить железку. Эффект будет таким же.

Никогда  :nope: Железку надо намагнитить, для этого требуются затраты энергии. Магнит - уже энергия, сильнейшее стационарное поле, поворачивая которое, можно извлекать пользу :cool:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1004

Владимирович написал(а):

Не проблема. Но зачем вы гармонику от 5 МГц искали не там?

Я гармонику не искал, а проверял SDR на тех частотах, которые у вас. Много помех на 650мгц , откуда они у вас? у меня чистенько.На 5 мгц у вас какая- то не резкая частота? От горбов надо избавляться. У sdruno внизу есть стрелки вправо влево которыми регулируется усиление и полоса частот. Картинку желательно понагляднее.

Владимирович написал(а):

Никогда   Железку надо намагнитить, для этого требуются затраты энергии. Магнит - уже энергия, сильнейшее стационарное поле, поворачивая которое, можно извлекать пользу

А вы попробуйте, а потом порассуждайте. А не наоборот. :D

0

1005

Leonid написал(а):

На 5 мгц у вас какая- то не резкая частота? От горбов надо избавляться.

Я не кручу настройки в программах, пользуюсь тем, что рекомендовано авторами. Могу лишь красоту поправить  :D Да и зачем понижать чувствительность, если по дефолту всё видно?  :no:

Leonid написал(а):

У sdruno внизу есть стрелки вправо влево которыми регулируется усиление и полоса частот. Картинку желательно понагляднее.

Если вы про RBW, то стрелки вокруг ни на что не влияют. ZOOM не трогал. Куда нагляднее, непонятно  :dontknow:

Leonid написал(а):

А вы попробуйте, а потом порассуждайте. А не наоборот. :D

Так это еще в школе проходили  :flag: Переменное магнитное поле формирует электрическое и движение зарядов. Третий раз напоминаю про два разных магнита и стрелку компаса. Надеюсь, вы с этим справитесь. Это слишком очевидно, чтобы быть неправдой.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1006

Leonid написал(а):

Картинку желательно понагляднее.

Можно и так. На самом деле дурацкая и неудобная программа, не понимаю вашей к ней привязанности  :no:
https://i.ibb.co/Vx9ZdCx/21-32.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1007

Этот пост - Эксперименты с усиленным сигналом

и этот - Эксперименты с усиленным сигналом

натолкнули на одну мысль: магнитная антенна собирает ВСЕ переменные магнитные поля от неодимовых магнитов (отклоняемые ЭМ-полями катушек), которые сейчас стоят у меня на катушках. Раньше не было таких картинок, магниты я поставил несколько дней назад. Сейчас в работе более десяти генераторов (20+ каналов).

И это подтверждает, что магнитные поля от неодимовых магнитов на самом деле огромны, сфера их влияния исчисляется метрами, этому есть множество других доказательств, но тот факт, что ЭМ-поля катушек отклоняют эти сильные магнитные поля неодимовых магнитов - об этом я лишь предполагал, теперь вижу, что это так и есть.

Но важно не забывать: на это лишь реагирует чувствительная антенна SDR-приемника, но внешние колебания магнитных полей никак не влияют на соседние катушки. Это просто разный уровень чувствительности и амплитуды сигналов. SDR-приемник не может показать то, что происходит внутри катушек.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1008

Владимирович написал(а):

Так это еще в школе проходили   Переменное магнитное поле формирует электрическое и движение зарядов.

Так вы школьный курс отвергаете, а сейчас ссылаетесь. :D Непонятно откуда у вас на 650мгц столько помех при выключенном генераторе, у меня столько при включенном.

Владимирович написал(а):

натолкнули на одну мысль: магнитная антенна собирает ВСЕ переменные магнитные поля от неодимовых магнитов (отклоняемые ЭМ-полями катушек), которые сейчас стоят у меня на катушках.

Постоянные магниты не имеют переменных  магнитных полей. :nope:

Отредактировано Leonid (2021-05-24 09:53:36)

0

1009

Leonid написал(а):

Так вы школьный курс отвергаете, а сейчас ссылаетесь. :D

И где же я отвергал, искатель "скалярных полей Николаева"? :D

Leonid написал(а):

Постоянные магниты не имеют переменных  магнитных полей. :nope:

Повторяйте это как мантру  :flag: Остальные давно поняли, как катушка отклоняет своим магнитным полем постоянное поле магнитов.
https://i.ibb.co/ngtGnR9/2-1.jpg
https://i.ibb.co/9nNgTTn/2-2.jpg

Видео как раз для вас, ибо мне уже лень повторять одно и то же :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1010

магнитные поля что переменные что постоянные без разницы - взаимодействуют между собой, и "отклоняют" . масса устройств технических так работает - отклоняющая система старых телевизоров, коллайдеры, ускорители, магнитные датчики и многое другое . там и постоянные магниты и катушки переменных полей магнитных .

+1

1011

valentin_s gustav написал(а):

магнитные поля что переменные что постоянные без разницы - взаимодействуют между собой, и "отклоняют" . масса устройств технических так работает - отклоняющая система старых телевизоров, коллайдеры, ускорители, магнитные датчики и многое другое . там и постоянные магниты и катушки переменных полей магнитных .

Читайте внимательно высказывание: "магнитная антенна собирает ВСЕ переменные магнитные поля от неодимовых магнитов (отклоняемые ЭМ-полями катушек)". Для магнитных полей действует принцип суперпозиции, т.е. сложения полей, поэтому с точки зрения школьной физики это звучит безграмотно.

0

1012

valentin_s gustav написал(а):

магнитные поля что переменные что постоянные без разницы - взаимодействуют между собой, и "отклоняют" . масса устройств технических так работает - отклоняющая система старых телевизоров, коллайдеры, ускорители, магнитные датчики и многое другое . там и постоянные магниты и катушки переменных полей магнитных .

Совершенно верно  :D Но у Леонида на всё свое мнение, возможно еще не уловил разницу между постоянным и переменным магнитным полем (и постоянным и переменным током). Ведь выше так и написано, что катушка отклоняет постоянное магнитное поле магнитов (приложенных к ней) своим переменным магнитным полем, а это ведет к изменению направления силовых линий и формированию переменного тока.

"Как и для электрического поля, для магнитного поля выполняется принцип суперпозиции. Закон: Индукция магнитного поля созданная несколькими источниками равна сумме индукций создаваемых в данной точке каждым источником в отдельности." Это касается лишь постоянных магнитных полей, их может быть 10-20..., всё просуммируется в одной точке. Но не переменные магнитные поля  :nope: Ведь мы же хотим слушать радио  :D

Если антенну навести на 2-10... таких катушек с магнитами, то она вполне может уловить эти частоты, потому что переменные магнитные поля не суммируются.

Но повышая чувствительность приемника антенной, мы увеличиваем лишь количество "мусора", на который реагирует антенна. Правильные сигналы и гармоники - на высоких амплитудах. Поэтому у вас, Леонид, на картинках в программе меньше мусора, потому что антенна самоделка, а у меня по феншую, заводская, видимо лучше ловит :flag:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1013

Владимирович написал(а):

Но у Леонида на всё свое мнение, возможно еще не уловил разницу между постоянным и переменным магнитным полем (и постоянным и переменным током). Ведь выше так и написано, что катушка отклоняет постоянное магнитное поле магнитов (приложенных к ней) своим переменным магнитным полем, а это ведет к изменению направления силовых линий и формированию переменного тока.

М...да, чувствуется физику в школе не учили, или совсем забыли. Не может катушка отклонять постоянное магнитное поле, не понимаете принцип суперпозиции - складываются поля. А в телевизоре магнитные поля катушки отклоняют электроны, не магнитные поля. И с чего переменные магнитные поля не суммируются? Это векторные величины, очень даже хорошо суммируются, как векторы. Надо подтянуть свои знания по магнетизму, электромагнетизму, иначе неизвестно куда придем... :'(

0

1014

Leonid написал(а):

Не может катушка отклонять постоянное магнитное поле

И где ж вы такого начитались?  :rofl: Посмотрите ролик выше, я же говорю, специально для вас, проще объяснение не нашел.

Leonid написал(а):

не понимаете принцип суперпозиции - складываются поля.

Повторяю для тех, кто учился в школе, но ничего не понял  :D Магнитные поля суммируются в короткий промежуток времени, но при сложении меняется направление их силовых линий. Именно в тот момент, когда на постоянное магнитное поле влияет переменное магнитное поле катушки. Это и есть отклонение магнитного поля  :glasses:

Leonid написал(а):

И с чего переменные магнитные поля не суммируются?

Вы выше написали, что невозможно снять антенной отклоняемые магнитные поля магнитов катушками. Бред, это легко делается, т.к. эти переменные магнитные поля (от разных катушек с магнитами) не суммируются в ОДНО поле, у них разная частота, поэтому антенна их прекрасно может поймать. У этих полей по времени разная частота отклонения. Да, тяжело вам понять простое. :dontknow: В момент импульса в катушке магнитное поле катушки естественно суммируется с магнитным полем магнита, с отклонением силовых линий от первоначальных. Но по временной шкале нет никакого суммирования таких полей, от разных катушек с магнитами, т.к. там разные частоты.

Leonid написал(а):

Надо подтянуть свои знания по магнетизму, электромагнетизму, иначе неизвестно куда придем..

И вам желаю полистать школьные учебники  :flag:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1015

Все на форуме озабочены усилением воздействия, но как по мне это не самая большая проблемка, у меня например вылезла побочка типа инфопереноса болячек с образца одного человека на днк  другого если катушки расположены на расстоянии до метра, причем эта неприятная побочка более выражена при использовании цилиндров с проводником внутри, хоть и убрал подальше и на катушки заменил - побочка пока не ушла  o.O

0

1016

У меня три модели генераторов: JDS6600, MHS5200A и FY3224S. Два первых полностью устраивают, но FY3224S слабоваты, на максимуме показывают 500mV. Поэтому приходится искать возможность поднять примерно до 700-800mV, дальше и не надо. И похоже магниты должны помочь. У меня надежный индикатор - частота кальция. Если неудачная катушка или цилиндр, то через 2-3 дня ломит зубы  :D  С магнитами пока норм, причем слабыми, нормальные никак не доедут. При этом х4 синус.

Катушки разных людей на расстоянии примерно в 0,5 метра. Пока нет проблем.

А точно ли это побочка от катушек? Может лето, какая-то аллергия? Какое предельное усиление?

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1017

Владимирович написал(а):

И где ж вы такого начитались?   Посмотрите ролик выше, я же говорю, специально для вас, проще объяснение не нашел.

Посмотрел, ролик для детей дошкольного возраста. Где здесь катушка отклоняет магнитное поле? Есть категория людей, которая  училась на роликах из интернета, вместо чтения учебников.  Вспомнилось изречение: "В yuotube ролики снимают те, которые не умеет писать, для тех кто не умеет читать".  :D 
А вообще становится грустно, раньше ссылались на статьи, серьезные исследования, сейчас на  ролики из yuotube. Одни измышления без конкретики.

Владимирович написал(а):

Повторяю для тех, кто учился в школе, но ничего не понял   Магнитные поля суммируются в короткий промежуток времени, но при сложении меняется направление их силовых линий. Именно в тот момент, когда на постоянное магнитное поле влияет переменное магнитное поле катушки. Это и есть отклонение магнитного поля

Запомните это изречение, оно еще вам пригодится. Возможно новый учебник физики придумаем.

Владимирович написал(а):

Вы выше написали, что невозможно снять антенной отклоняемые магнитные поля магнитов катушками. Бред, это легко делается, т.к. эти переменные магнитные поля (от разных катушек с магнитами) не суммируются в ОДНО поле, у них разная частота, поэтому антенна их прекрасно может поймать.

Ловлю на слове и жду экспериментального подтверждения. Эксперимент - в студию. :cool:

0

1018

Владимирович написал(а):

У меня три модели генераторов: JDS6600, MHS5200A и FY3224S. Два первых полностью устраивают, но FY3224S слабоваты, на максимуме показывают 500mV. Поэтому приходится искать возможность поднять примерно до 700-800mV, дальше и не надо. И похоже магниты должны помочь. У меня надежный индикатор - частота кальция. Если неудачная катушка или цилиндр, то через 2-3 дня ломит зубы    С магнитами пока норм, причем слабыми, нормальные никак не доедут. При этом х4 синус.

Катушки разных людей на расстоянии примерно в 0,5 метра. Пока нет проблем.

А точно ли это побочка от катушек? Может лето, какая-то аллергия? Какое предельное усиление?

может и амплитуда побольше хз...  лето не причем это пару месяцев назад проявилось - сразу убрал цилиндры, хотя на них результативность выше раза в полтора-два...  на 3224 два стабилитрона и получается не менее  600 мв на 5 мгц...

0

1019

Leonid написал(а):

А вообще становится грустно, раньше ссылались на статьи, серьезные исследования, сейчас на  ролики из yuotube. Одни измышления без конкретики.

Эти ролики из Youtube - персонально для вас  :flag:

Выкладывайте что-нибудь умное, полезное людям. Кроме паники с самодельной антенной и мнимыми "шумами" от кривого приемника, с которыми все пользователи SDRPlay давно разобрались, от вас - давно ничего нового. И я не обязан вас развлекать, увлеклись внешним усилением с дополнительным питанием, пишите, радуйте достижениями, может народ за вами побежит, скоро зима, дополнительное отопление квартиры - тоже тема  :rofl:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

1020

Дмитграп написал(а):

может и амплитуда побольше хз...  лето не причем это пару месяцев назад проявилось - сразу убрал цилиндры, хотя на них результативность выше раза в полтора-два...  на 3224 два стабилитрона и получается не менее  600 мв на 5 мгц...

Если всего 600mV, то по идее не должно. Хотя откуда нам знать, только методом проб и ошибок, иначе никак. Видимо лучше разнести катушки для разных людей на 2-3 метра  :yep: Но опять же, максимальная амплитуда лишь внутри катушки (и цилиндра), в 10-20-ти сантиметрах амплитуда падает в разы.

Понаблюдайте. У меня подобная "побочка"-перенос проблемы была лишь раз, когда по незнанию положил образцы ДНК двух людей в одну катушку. Поймал нервный тик на глаз того человека. Три недели потом избавлялся, хотя никогда такой проблемы не было раньше.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Эксперименты с усиленным сигналом