Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Эксперименты с усиленным сигналом


Эксперименты с усиленным сигналом

Сообщений 631 страница 660 из 1265

631

Владимирович написал(а):

Я что-то запутался. Но если сопротивление почти 0, падение тоже, то ток максимальный. Увеличивая сопротивление, мы уменьшаем ток.

Падение тока на трубке= О,0000....Потому как она не напрямую подключена к генератору, а ЧЕРЕЗ( последовательно с резистором). У него есть сопротивление( относительно трубки, т.к. трубка в данном случае--просто проводник).
Уберём резистор из цепи, всё, ....Всё напряжение придётся на этот кусочек трубки( КЗ)....

0

632

А т.к. в схеме генератора уже стоит резистор( 50 Ом) на выходе м/с( что- бы не спалили при экспериментах радиолюбители), то мы дополнительно вводим ещё один( тот, что сами ставим последовательно с трубкой).
Итого получаем 2 РЕЗИСТОРА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО и кусочек трубки. И ток, соответственно, будет по разному показывать на этих резисторах ( номиналы же разные).
В общем, смысл в том, что бы получить ток в трубке, нужны условия: убрать резисторы из схемы и подать напрямую с МОЩНОГО усилителя сигнал на трубку.
НО, в первую очередь задымят проводки, которые подводят напряжение к трубке.....
ЗЫ: Если что-то не так объясняю---переспросите,проще будет....
ЗЫ: Если писать долго и не понятно: через Скайп.
Мой ник--мой Скайп.
Предупредите только в личке---кто именно( свои).

0

633

Владимирович написал(а):

Увеличивая сопротивление, мы уменьшаем ток.

....на трубке.... и на резисторах тоже......

Отредактировано tehnik631 (2021-03-17 15:45:56)

0

634

tehnik631 написал(а):

Владимирович написал(а):
    Увеличивая сопротивление, мы уменьшаем ток.

....на трубке.... и на резисторах тоже......

Так и есть, меня фраза ниже запутала. При КЗ ток максимальный.

"ток на ней...Микроскопический...."

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

635

Владимирович написал(а):

Так и есть, меня фраза ниже запутала. При КЗ ток максимальный.

"ток на ней...Микроскопический...."

Это в цепи, где эта трубка ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО с нашими  резистор-ом( -ами).

0

636

Такой сигнал я ставил вчера: 9В, частота 181 МГц (х32)
https://i.ibb.co/0FBPVnv/35-1.jpg

Такой вчера ставили вы: 8В, частота 22,7 МГц. Так выглядит его гармоника на 181 МГц.
https://i.ibb.co/Z6BJrnd/35-2.jpg

А так выглядит она при 8В и умножении на 8  o.O  Даже не знаю, что сказать.
https://i.ibb.co/7KvDtqg/35-3.jpg

Буду пробовать сегодня х8, 7В, -19dBm.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

637

Владимирович написал(а):

Такой сигнал я ставил вчера: 9В, частота 181 МГц (х32)

Такой вчера ставили вы: 8В, частота 22,7 МГц. Так выглядит его гармоника на 181 МГц.

А так выглядит она при 8В и умножении на 8    Даже не знаю, что сказать.

И что мне делать?? o.O  %-)

0

638

tehnik631 написал(а):

Буду пробовать сегодня х8, 7В, -19dBm.

Я не понимаю, видимо какие-то частоты на каких-то октавах-гармониках сильнее, хз. Буду пробовать сегодня х8, 7В, -19dBm.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

639

Не знаю у кого как, но у меня привыкания нет, подключены трубки  без ферритов через резистор 43 ом... да радиаторы на оу греются ну и хрен с ними, куллера есть, даже если и сгорят оу, хотя с катушками без резисторов не сгорели ведь, так перепаять их не так и дорого = 2шт 3092 стоят 5 дол. Жду пока придут заказанные 3224 генераторы, в них собираюсь заменить кварц на осхо, поставить отдельный двухполярный бп 15 в, перепаять оу 3002 на 3092 с большим радиатором. Не вижу перспективы с ферритами, тк думаю что действие на днк происходит не только от магнитного-электромагнитного поля, есть еще какие то поля о которых мы не догадываемся...

0

640

Такой сигнал мы использовали раньше (~12 дней), работал, пока не перестал... 
https://i.ibb.co/3BBF3Vf/35-4.jpg

Этот же сигнал, но на частоте гармоники 181 МГц. На этой же гармонике сигнал х8 - -19dBm. Так что есть, куда поднимать  :flag:
https://i.ibb.co/phDYL2H/35-6.jpg

Сегодня буду пробовать х8, 7В...

Все измерения магнитной антенной, прижатой к цилиндру, одинаково.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

641

Дмитграп написал(а):

..... есть еще какие то поля о которых мы не догадываемся...

Как говорится: " Знал бы прикуп---жил бы в Сочи"...
Вот и ищем общими усилиями...

0

642

Этот же сигнал (х8), на своей частоте. И тоже -19dBm  o.O
https://i.ibb.co/pZNPpVK/35-5.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

643

tehnik631 написал(а):

Как говорится: " Знал бы прикуп---жил бы в Сочи"...
Вот и ищем общими усилиями...

есть предположение либо энергия оргона либо эфира...

0

644

Дмитграп написал(а):

Не вижу перспективы с ферритами,

Вы позже начали эксперименты с цилиндрами... Кто знает, но чем больше вариантов в практике, тем лучше. Вот уже три варианта: катушки с усилителем, цилиндры и цилиндры с ферритами. Есть еще идеи, но не всё сразу, чтоб не запутаться  :D

Дмитграп написал(а):

тк думаю что действие на днк происходит не только от магнитного-электромагнитного поля, есть еще какие то поля о которых мы не догадываемся...

О которых все говорят, но измерить нечем  :yep: : торсионные поля и подобное. А также тут подумалось про участие ионов в воздухе, которые вполне могут в себя втягивать ферриты своим магнитным полем, но это не точно  :dontknow:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

645

Дмитграп написал(а):

есть предположение либо энергия оргона либо эфира...

Ни то ни другое не увидим приборами нашими...

0

646

а правильней сказать фитонка... пишут что она всегда идет перед эл магнитной волной, в радиотехнике считается помехой  :D

0

647

Что же всё-таки приводит к передозе??
Вопрос открытый.... :surprise:

0

648

Дмитграп написал(а):

в радиотехнике считается помехой

А глянуть на неё никак? Т.сказать увидеть "врага" или друга  в лицо...

0

649

tehnik631 написал(а):

Что же всё-таки приводит к передозе??
Вопрос открытый.... :surprise:

Надо собрать статистику, кто при каких настройках словил передоз. У меня был, когда в катушку поставил 5 колец ферритов, но не пользовался умножением, поэтому форма сигнала была такой:
https://i.ibb.co/Dw8MR7C/2-32.jpg

Кажется, Леонид тоже замечал, что широкий сигнал (>60ns) дает такую реакцию. И второй вариант: слишком мощный сигнал (отсюда боковые гармоники). Других пока не придумано.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

650

Придётся вести подробный дневник..... :tired:

0

651

передоз скорее всего что какая то гармоника попадает в частоту ненужного нам вещества... что то подобное было в опытах с плазмой, но тогда была неточная частота, эффект пургена был часто... кстати косвенное подтверждение что воздействие не электромагнитным полем а чем то другим в том, что возле плазменной лампы показатели на осцил примерно такие же как и на катушке, а на плазме мощность 15-20 вт - лампа дневного света 18 вт без проблем светится... по действию лампа сильнее на порядок - проверял на антибиотиках, на катушке не взяло а на лампе все ок...

0

652

Дмитграп написал(а):

какая то гармоника попадает в частоту ненужного нам вещества...

Допустим : пурген. Передоз и типа давление скакнуло и т. д.
Другое , допустим, мелатонин: типа рвота, понос и т.п.
Но если на ЛЮБОЕ лекарство реакция тела одна и та же?

0

653

Вспомнил, какая форма сигнала была при "передозе" с феррритами, почти такая:
https://i.ibb.co/Dz1yyy9/14-5.jpg

При том, что при таких же измерениях катушка показывала амплитуду 500-600mV. На этом уровне ширина импульса ~80ns.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

654

Владимирович написал(а):

ширина импульса ~80ns.

Стремиться к уменьшению ширины импульса.
Это уже было в опытах. И через стабилитроны, и форма  сигнала....
Как-то упорядочить бы это всё....

0

655

tehnik631 написал(а):

Стремиться к уменьшению ширины импульса.
Это уже было в опытах. И через стабилитроны, и форма  сигнала....
Как-то упорядочить бы это всё....

Всё записывайте, есть отличный блокнот, год им пользуюсь - https://habr.com/ru/post/484820/

Всё сохраняет в один файл, картинки и пр....
https://i.ibb.co/5sqLDgN/Baza1.jpg
https://i.ibb.co/9WrkBNS/Baza2.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

656

http://or122.narod.ru/   опыт с эпоксидкой ставил лично сам, пока находилась под конусной катушкой - не затвердевала...

0

657

Почему одни формы  сигналов, подаваемых на катушку(цилиндр) оказывают сильное действие, а другие нет? Еще раз проанализировал свой пост 396 с спектрами сигналов различной формы. Оказывается все просто, если  задача стоит в увеличении амплитуды гармоники основной частоты вещества, и соответственно воздействия, то существует простое правило: Если длительность сигнала , независимо от его формы много меньше периода T, то амплитуды гармоник будут убывать медленно. И наоборот: Если негармонический сигнал по форме близок к синусоиде  то гармоники убывают быстро. http://ets.ifmo.ru/osipov/os1/2_1.htm  Например если использовать меандр, то по расчетам при напряжении 10в. его 65 гармоника  будет иметь амплитуду 0,08в. У синусоиды она значительно меньше. Становится понятным малоэффективность синусоидального сигнала, что подтверждает практика. Таким образом надо решить 2 задачи - уменьшить длительность сигнала и попасть  гармоникой в основную частоту.

Отредактировано Leonid (2021-03-18 09:58:23)

0

658

Leonid написал(а):

Становится понятным малоэффективность синусоидального сигнала, что подтверждает практика. Таким образом надо решить 2 задачи - уменьшить длительность сигнала и попасть  гармоникой в основную частоту.

Я уже две недели использую исключительно синус и подтверждаю, что он тоже очень эффективен, с цилиндрами. Вчера изменил настройки, поставил умножение х8, 7В, подобрав его под максимальную амплитуду 59-й гармоники (-19dBm, 5-я гармоника от заданной частоты). Эффект был даже слишком, еле глаза продрал, всё утро ходил сонный, проспал 9 часов  8-) Вот думаю еще оставить так на пару ночей, или уменьшить амплитуду с генератора...

С гармониками  есть какая-то странность. Почему-то умножение на 4 хуже, чем умножение на 8. Казалось бы, х4 6В - амплитуда должна быть выше (сопротивление меньше), чем х8 7В. Т.е. 62-я гармоника хуже, чем 61-я. У синуса нечетные гармоники-октавы лучше?

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

659

Владимирович написал(а):

Я уже две недели использую исключительно синус и подтверждаю, что он тоже очень эффективен, с цилиндрами.

Вообще-то синус по теории дает минимальное количество гармоник. Вероятнее всего сигнал не был чисто синусоидальным и какая-то гармоника подействовала. Но это трудно предсказать. А так хорошо бы посмотреть на SDR приемнике , что дает синус? У меня на генераторе он давал не расчетные гармоники, скорей всего вследствие недостаточно точного синтеза DDS генератором.

Владимирович написал(а):

С гармониками  есть какая-то странность. Почему-то умножение на 4 хуже, чем умножение на 8. Казалось бы, х4 6В - амплитуда должны быть выше (сопротивление меньше), чем х8 7В. Т.е. 62-я гармоника хуже, чем 61-я. У синуса нечетные гармоники-октавы лучше?

Почему я не использую умножение частоты? При умножении частота увеличивается, но сколько появится не нужных гармоник вследствие изменения формы сигнала? Это трудно рассчитать. Считаю необходимым контролировать появившиеся гармоники хотя бы SDR приемником.
Прихожу к выводу - надо рисовать сигналы на DDS генераторе, согласно вышеприведенным требованиям, подбирать те из них, которые дают расчетные гармоники. Это мое предположение согласно теории, если кто предложит лучше - с удовольствием попробую. :question:

0

660

Leonid написал(а):

Вообще-то синус по теории дает минимальное количество гармоник. Вероятнее всего сигнал не был чисто синусоидальным и какая-то гармоника подействовала.

К счастью мы себя лечим не теориями, а тем, что обнаружили  :D Я использую самый обычный синус, размноженный восьмикратно за период. Тут я выкладывал свои наблюдения и видно, что от катушки и синуса исходит больше гармоник, чем от меандра - Spooky2 альтернатива: мои катушки

Но это боковые, они ни на что не влияют, до определенного уровня усиления.

Leonid написал(а):

Почему я не использую умножение частоты? При умножении частота увеличивается, но сколько появится не нужных гармоник вследствие изменения формы сигнала? Это трудно рассчитать.

Потому что умножать с катушкой бесполезно, активное сопротивление катушки будет зашкаливать и никакие усилители не помогут. Попробуйте умножить на 8, придется выкручивать усилитель на полную. У меня с цилиндрами всего 7В с выхода генератора при х8 :yep: Я также получал эффект (послабее) при умножении на 32.

Но тут еще две катушки в голове нарисовались, опять без усилителей  :writing:, там вероятно получится умножать на 4 и 8, а бифиляр возможно и больше - КАТУШКА 2.0, с ферритами

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Эксперименты с усиленным сигналом