Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Эксперименты с усиленным сигналом


Эксперименты с усиленным сигналом

Сообщений 31 страница 60 из 1265

31

Для снижения ад нужно не лекарственный препарат ставить а какой то гормон или нейропептид подбирать, как правило там микродозы и они получше передаются...

0

32

Дмитграп написал(а):

Для снижения ад нужно не лекарственный препарат ставить а какой то гормон или нейропептид подбирать, как правило там микродозы и они получше передаются...

АД в данном случае повысилось как раз из-за гормонов, назначенных после операции.

0

33

Leonid написал(а):

Трубка без ферритов дает очень маленькое магнитное поле. Будет ли его достаточно? В катушке значительно больше.

Я посмотрел петлей осциллографа, он показывает больше амплитуду в цилиндре, а также намекает, что вероятно в катушке от двухполярного импульса нет суммирующего накопления ЭМ-поля от витков из-за высокой частоты и индуктивности.

Получается примерно одинаковая амплитуда, если в генераторе ставить 20В для катушки и 13В для цилиндра, прирост 53%.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

34

Насколько я понял, важно магнитное поле, а магнитное поле в катушке по всем канонам выше. Может быть петлей осциллографа измеряем электромагнитное поле? Тогда для достоверности надо применять датчик магнитного поля.
Нашел интересное "выявлено  четкое воздействие электромагнитного излучения на некоторые части головного мозга - в частности, на эпифиз - железу, ответственную за выработку гормона мелатонина." http://radio-hobby.org/modules/news/art … toryid=788
Мы все сидим у генераторов - источников электромагнитного поля, что способствует излишней выработке мелатонина. Частоту мелатонина можно не включать, и так избыток. :crazy:

0

35

Дмитграп написал(а):

Насколько я понял лучший вариант с усилителем и стабилитронами... Думаю в генераторе заменить оу с 3002 на 3092 с питанием от дополнительного источника двухполярного питания, попутно увеличив радиатор, тк родной даже полностью не покрывает оу, можно рядом небольшой куллер воткнуть...

Еще бы понять, нужнО ли такое усиление в принципе, в обычных генераторах? Я планирую добавить разве что 10-20% к мощности (и осторожно понаблюдать), это позволит даже голый цилиндр, без ферритов, он усиливает сигнал на 53%, но на полную лучше не использовать.

Но если добавить ферриты и зациклить кучу веществ, по часу на каждое или меньше, то только со Спуки.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

36

Дмитграп написал(а):

Случайно никто не знает, в 6800 генераторах какие кварцы стоят? В смысле частота...

Если не ошибаюсь, 50 МГц - Spooky2 альтернатива: мои катушки

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

37

Leonid написал(а):

Насколько я понял, важно магнитное поле, а магнитное поле в катушке по всем канонам выше.

Оно конечно выше, если подать постоянный ток  8-)  Тогда все витки суммируются и будет огромное ЭМ-поле.

Leonid написал(а):

Может быть петлей осциллографа измеряем электромагнитное поле?

Насколько я помню, магнитное поле - от магнитов (статика), электромагнитное - от движения тока (динамика), т.е. заряженных частиц (электронов-виртуальных фотонов), которые нам очень нужны, ведь именно они бомбят по спинам частиц ДНК и заставляют реагировать ДНК организма.

Магнитное поле вероятно даже вредит, было много жалоб на неодимовый магнит, установленный в remote-пульте Спуки, на их форуме. Но это неточно, возможно, некоторые люди мнительные и чью-то жалобу переносят на себя и делают ошибочные выводы.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

38

Магнитное поле внутри катушки  определяется формулой В=mnI , т.е. зависит от количества витков(n) и тока(I). Поле возникает  при постоянном токе и при переменном, разницы нет, формула универсальна. Если рассмотреть поле цилиндра без ферритов, то оно представляет собой поле обычного проводника B~I. Отсюда и вывод о величине магнитного поля. Переменное магнитное поле всегда сопровождает переменное электрическое, они неотделимы, т.е. переменный ток порождает электромагнитное поле. Избавится от переменного магнитного поля при переменном электрическом токе невозможно.

+1

39

Можно провести эксперимент, чтобы разобраться с полем в цилиндре - продеть внутрь провод и замкнуть на маломощную лампочку. При пропускании тока через цилиндр, если там есть переменное магнитное поле, то лампочка загорится. Или сверху на цилиндр намотать несколько витков и подсоединить лампочку. Где оно есть? :flag:

0

40

Leonid написал(а):

Магнитное поле внутри катушки  определяется формулой В=mnI , т.е. зависит от количества витков(n) и тока(I). Поле возникает  при постоянном токе и при переменном, разницы нет, формула универсальна. Если рассмотреть поле цилиндра без ферритов, то оно представляет собой поле обычного проводника B~I. Отсюда и вывод о величине магнитного поля. Переменное магнитное поле всегда сопровождает переменное электрическое, они неотделимы, т.е. переменный ток порождает электромагнитное поле. Избавится от переменного магнитного поля при переменном электрическом токе невозможно.

Я конечно с Вами согласен. Но что получилось с цилиндром: ЭМ-поле равно нулю (по учебникам), а оно почему-то есть. Вполне вероятно, что представленные Вами формулы как-то связаны с малыми частотами. Когда писали учебники, возможно понятием МГц не оперировали  :D

Но мы просто наблюдаем, что нам показывает петля осциллографа. Она-то точно не привязана к учебникам, она просто показывает, что есть на самом деле. И почему-то амплитуда внутри цилиндра ВЫШЕ, чем амплитуда СНАРУЖИ катушки. Т.е. петля в обоих случаях расположена ВДОЛЬ (параллельно) проводника, по движению двухполярного тока.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

41

Leonid написал(а):

Можно провести эксперимент, чтобы разобраться с полем в цилиндре - продеть внутрь провод и замкнуть на маломощную лампочку. При пропускании тока через цилиндр, если там есть переменное магнитное поле, то лампочка загорится. Или сверху на цилиндр намотать несколько витков и подсоединить лампочку. Где оно есть? :flag:

Попробуйте это сделать одинаково - в цилиндре и в катушке. А там будет видно  :flag:  Но пока не понятно: диаметры цилиндра и катушки должны быть одинаковыми? А также толщина стенки и провода...(скин-эффект) %-) Но мне уже думается, что лампочка на 5 МГц не загорится  :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

42

Сейчас радиотехники оперируют понятиями Мгц и Тгц. При этом основы физики не поменялись. :D  А эксперимент с лампочкой можно  проводить и на 300кгц., когда не сказываются толщина стенок и провода. Диаметр цилиндра и катушки значения не имеют. Тут важно получить ответ по наличию магнитного поля  в цилиндре, или наличию наводок на щуп осциллографа.

0

43

Leonid написал(а):

А эксперимент с лампочкой можно  проводить и на 300кгц., когда не сказываются толщина стенок и провода.

Мне думается, что все же правильнее проверять на 5 МГц. Вот как я представляю индуктор на этой частоте. Он не успевает выйти в режим максимального ЭМ-поля, амплитуда срезается разворотом полярности тока, а также мешает индуктивность. Иначе катушка стреляла бы такими импульсами  :D
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t612984.jpg

Но всё это конечно примерно. Нужно считать, начиная с длины проводника и учитывать скорость света  %-)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

44

Сейчас посмотрел всё точно.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

45

Так мерять напряженность магнитного поля в цилиндре не правильно. По сути получился трансформатор со вторичной обмоткой в виде петли щупа осциллографа. Магнитное поле сосредоточено внутри феррита.
Правильно будет сделать маленькую петлю и поместить ее в месте, где будет образец ДНК.

0

46

non606 написал(а):

Правильно будет сделать маленькую петлю и поместить ее в месте, где будет образец ДНК.

Не очень понятно. Любой замкнутый провод внутри феррита и цилиндра сам по себе уже как бы вторичная обмотка. А фото можно увидеть? Я также выкладывал измерения без феррита, петля в данном случае - тоже вторичная обмотка?  :nope: Насколько я понимаю, речь не в точности измерения, а о картинке. Жду предложений с фото  :writing: То, что феррит усиливает сигнал, и так понятно, без осциллографа.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

47

Да я тоже считаю, что измерения магнитного поля надо производить по другому. Предлагаю следующую конструкцию - намотать 10 витков тонкого провода на круглый каркас(можно без каркаса) диаметром 4мм.(или меньше), поместить катушку в экран (снятого с экранированного провода) и вывести концы катушки в экране наружу. Этот датчик снаружи подсоединяется к осциллографу. Желательно экран тоже подсоединить к контакту "земля"  осциллографа. Всю эту конструкцию можно помещать в цилиндр с одного конца. Главное чтобы  поместилась в цилиндре. Таким образом устраним ненужные наводки.

0

48

Проверил вариант с петлей внутри цилиндра и антенной SDR приемника. Так ничего не увидеть.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t366305.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t934926.jpg

Петля осциллографа (пост 45) конечно вносит погрешность (но мне важнее сравнительные картинки) в измерениях из-за замкнутого контура (как бы "вторичной обмотки"), на который феррит передает усиленный сигнал. Без этого провода ЭМ-поле конечно слабее. Можно в цилиндре оставить петлю из провода, или даже литцендрата и подложить в центр цилиндра образец ДНК, но я бы не рисковал проверять такую штуку на себе  :hobo:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

49

Leonid написал(а):

Да я тоже считаю, что измерения магнитного поля надо производить по другому. Предлагаю следующую конструкцию - намотать 10 витков тонкого провода на круглый каркас(можно без каркаса) диаметром 4мм.(или меньше), поместить катушку в экран (снятого с экранированного провода) и вывести концы катушки в экране наружу. Этот датчик снаружи подсоединяется к осциллографу. Желательно экран тоже подсоединить к контакту "земля"  осциллографа. Всю эту конструкцию можно помещать в цилиндр с одного конца. Главное чтобы  поместилась в цилиндре. Таким образом устраним ненужные наводки.

По-моему в данном случае мы поместим в цилиндр катушку, которая будет опять работать, как вторичная обмотка. Я пока не заметил разницы между прямым проводом внутри цилиндра и катушки, в любом случае осциллограф замыкается на этих проводниках, а феррит свое дело сделает  :dontknow:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

50

Leonid написал(а):

Предлагаю следующую конструкцию - намотать 10 витков тонкого провода на круглый каркас(можно без каркаса) диаметром 4мм.(или меньше), поместить катушку в экран (снятого с экранированного провода) и вывести концы катушки в экране наружу. Этот датчик снаружи подсоединяется к осциллографу.

Сделал без экрана, буду ждать Ваши фото. Но без экрана всё сработало, как с обычным трансформатором. С ферритом сигнал меньше, чем без феррита, из-за разницы проводников. Феррит помог сделать "понижающий трансформатор"  :D
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t363962.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t100794.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t179824.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t992217.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t267966.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t598054.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

51

Владимирович написал(а):

Сделал без экрана, буду ждать Ваши фото. Но без экрана всё сработало, как с обычным трансформатором. С ферритом сигнал меньше, чем без феррита, из-за разницы проводников. Феррит помог сделать "понижающий трансформатор"

Катушку лучше намотать на маленький каркас шириной 5-10 мм, тонким проводом. Тогда можно измерять магнитное поле в каждой точке. И обязательно экранировать, то что на экране это сигнал с помехами. И проще проверить на синусоиде.

0

52

Leonid написал(а):

Катушку лучше намотать на маленький каркас шириной 5-10 мм, тонким проводом. Тогда можно измерять магнитное поле в каждой точке. И обязательно экранировать, то что на экране это сигнал с помехами. И проще проверить на синусоиде.

Попробуйте. Я для себя давно сделал вывод, что осциллограф не способен точно измерить ЭМ-поле  :nope: Но сравнительные картинки вполне способен показать.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

53

Посмотрел таким. В целом всё понятно, прибор достаточно толковый, надо было просто перейти в режим  "VPP", на экране будет светится максимальное значение за время его измерения. Амплитуда в генераторе (JDS6600) 20V, без смещений, 5 МГц. Он хоть и неточно, но отлично показывает напряженность электрического поля и магнитное поле. Нам как раз нужно первое значение, эта сила действует на заряженные частицы образца ДНК и является компонентой электромагнитного поля. Но осциллограф всё же наглядней. Важно лишь измерять одним и тем же способом, чтобы можно было сравнивать и не запутаться.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t517829.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t16473.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t939869.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

54

датчики Холла SS49E, (линейный) можно попробовать для измерения ЭМ. Нужно подать на него только 5 вольт и осц. замеряете. (он полярный)
https://www.chipdip.ru/product/ss49e?ut … ;utm_term=

0

55

Я свои выводы уже сделал. Петля осциллографа устраивает на 100%. Что-то очередное покупать, не зная, КАК применить, пока не готов. Увижу законченное устройство в работе с осциллографом и с понятными объяснениями с фото, что и как делать, возможно заинтересуюсь.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

56

serv64 написал(а):

датчики Холла SS49E, (линейный) можно попробовать для измерения ЭМ. Нужно подать на него только 5 вольт и осц. замеряете. (он полярный)
https://www.chipdip.ru/product/ss49e?ut … ;utm_term=

Этот датчик на килогерцы. Мегагерцы он не потянет. Намотал 10 витков  на 4мм каркас. Когда помещаещь датчик в катушку на экране осциллографа виден наведенный сигнал. Но если его сверху экранировать - сигнал очень маленький, при максимальном усилении осциллографа плохо различим. Отсюда вопрос  - что же мы измеряем? :disappointed:

0

57

Leonid написал(а):

Когда помещаещь датчик в катушку на экране осциллографа виден наведенный сигнал. Но если его сверху экранировать - сигнал очень маленький, при максимальном усилении осциллографа плохо различим. Отсюда вопрос  - что же мы измеряем? :disappointed:

Любая конструкция петли осциллографа - это "внешняя обмотка трансформатора"  :flag:

Петля осциллографа, помещенная в цилиндр с ферритами, становится автоматически "внешней обмоткой" и общая конструкция становится трансформатором. Картинка в осциллографе показывает частоту и форму сигнала на определенной амплитуде. Если убрать феррит, то амплитуда уменьшится, если добавить, то увеличится. Значит петля показывает "ЭМ-поле" (в кавычках), а точнее рост-уменьшение мощности-амплитуды сигнала. Рост амплитуды показывает рост тока, а значит ЭМ-поля.

Что было с катушками? Петлю осциллографа набрасывали на катушку, чтобы провод петли был вдоль витков. Так тоже хорошо видно "ЭМ-поле". Если петлю повернуть иначе, то картинка ухудшается.

Но главное, при любых измерениях - это стандарт, правило измерения, оно должно быть неизменным. Можно петлю цеплять как нравится, важно лишь, изменяя конструкцию устройства, петлю прикладывать точно также, как до этого, сохранив правило подключения, чтобы заметить разницу (амплитуды) при изменении конструкции.

Осциллограф не измеряет ЭМ-поле, он лишь показывает АМПЛИТУДУ сигнала (чтобы сравнить с прошлой конструкцией) и остальное (форма, частота).

Когда мы видим, что амплитуда сигнала растет, то значит растет ток, а значит растет сопровождающий ток - ЭМ-поток. Наша цель: при одинаковых измерениях, искать в конструкциях рост амплитуды  :writing:  , т.е. ЭМ-поля. Еще важно помнить, что осциллографом нельзя измерить ЭМ-поле, он не дает точных значений. Для этого есть спец.измерители, по цене от 15 000 руб, но лично мне его лень покупать  :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

58

Магнитное поле вокруг катушки и цилиндра различаются по направлению. Магнитное поле в катушке максимально направлено по оси. Магнитное поле в цилиндре, как в проводнике, расположено вокруг цилиндра. Это можно проверить с помощью нескольких витков провода подключенных к осциллографу. Вращая витки относительно оси катушки можно наблюдать как меняется сигнал от максимума до минимума. При наличии феррита,  на цилиндре, магнитное поле сосредоточено в феррите. За счет феррита растет поле в зависимости от магнитной проницаемости феррита.

0

59

Leonid написал(а):

Это можно проверить с помощью нескольких витков провода подключенных к осциллографу. Вращая витки относительно оси катушки можно наблюдать как меняется сигнал от максимума до минимума.

Получится опять трансформатор  8-) Любой кусок провода, находящийся рядом с проводником с током, начинает пропускать через себя ток. Конструкция этого провода также влияет на проходимый через этот кусок ток, закручиваем его, меняется из-за этого ток-амплитуда, увеличиваем толщину провода, также меняется амплитуда... Поэтому осциллограф нам показывает лишь поведение куска провода внутри поля и дает увидеть, что амплитуда подрастает (внутри цилиндра-катушки), если провод тот же, но добавили феррит. Убрали провод, поле от феррита осталось.

Но так как трансформатор ничего от себя не добавляет, лишь распределяет, то вполне можно смотреть той петлей, которая больше нравится, мне нравится прямой кусок провода  :) Да и фото уже много именно с этим способом соединения. Так же много фото с катушкой и наброшенной на них петлей. Важно поместить кусок провода параллельно току, без дополнительных витков этой петли. Какие-то стандарты желательны, ведь мы изучаем не кусок провода, а поведение цилиндров-катушек.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

60

Учитывая, что способов измерений осциллографом может быть много и все они лишь являются вариациями на тему трансформатора, то необходимо определиться, вывести некий стандарт измерения, каким образом производить измерения различных устройств - катушек и цилиндров. Я считаю оптимальным применять многожильный провод длиной 15 см, диаметром 1 мм. Так уж сложилось, выбор случайный, но слишком много фото именно с таким подключением. Любой другой вариант лишь внесет путаницу и ничего более. Такой провод легко поместить в цилиндр самого маленького диаметра, родной провод осциллографа не влезет  :dontknow: Измеряя так, мы не вычисляем ЭМ-поле, а лишь наблюдаем за изменением амплитуды сигнала, в разных катушках-цилиндрах... Самое главное: провод петли осциллографа должен быть по направлению тока.

Выглядит это так. Была измерена давно зарекомендовавшая себя, как рабочая, катушка-индуктор на 10 витков, петлей осциллографа с этим куском провода (исправил, провод не снаружи, а внутри катушки, там, где образец ДНК). От положения кабеля генератора тоже зависит.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t411024.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t283274.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t654518.jpg

Если кабель генератора развернуть от щупа осциллографа, то максимальная амплитуда 250 mV. То же касается и положения кабеля при измерении снаружи катушки.

Петля-провод снаружи, амплитуда больше в 3-4 раза, видимо такова особенность индуктора:
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t957692.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t802244.jpg

Как видим, амплитуда 322 mV (внутри катушки) при амплитуде на выходе генератора 20В и частоте 5 МГц - рабочая, т.е. передается частота вещества, безопасно, круглосуточно. Совершенно не важно, какая амплитуда в катушке на самом деле. Мы просто сравниваем.

Если мы измерим амплитуду внутри цилиндра без ферритов, этим же проводом, то увидим:
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t163230.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t911917.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t610791.jpg

Как видно, форма сигнала намного лучше, острее, амплитуда больше в 3-4 раза, чем внутри индуктора.

Теперь точно также измеряем цилиндр с ферритами:
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t462691.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t911917.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/2/t525449.jpg

Я надеюсь, что теперь мы не будем больше рассуждать о правильности измерений, а займемся исследованиями и не будем себя запутывать вариантами щупов осциллографа. Провод для петли осциллографа я взял от компьютера, такой есть у каждого.

Я на себе проверял частоту с умножением на 4 (JDS6600), при амплитуде с выхода генератора
6В - в цилиндре с ферритами 800mV - ухудшение самочувствия, перебор
4В - 560mV - также
3В - 424mV - безопасно  :writing:

Без умножения на 4 безопасная амплитуда с выхода генератора - 0,7В, в цилиндре с ферритами 380mV.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0


Вы здесь » ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ » САМОДЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и пр. » Эксперименты с усиленным сигналом