Тут уже были некоторые упоминания об этом анализаторе, но т.к. устройство интересное, лучше выделить его в отдельную тему.

По сравнению с SDR-приемниками (с их излишней чувствительностью) это действительно неплохой спектроанализатор, с оптимальным для нас диапазоном 35-4400 МГц, этого вполне достаточно, чтобы наблюдать гармоники любых катушек, самый интересный диапазон - 1,5-4,5 ГГц, как раз тут излучения головного мозга. Об этом было тут.
https://i.ibb.co/0KCCNdB/10.png

Если головной мозг формирует ЭМ-поле и излучает в этом диапазоне, то вполне вероятно он также и принимает частоты в этом же диапазоне, возможно это и есть диапазон (или один из диапазонов) "информационного общения" в организме, взаимодействия мозга и ДНК в обе стороны (крутильные колебания ДНК - от 1,91 до 4,29 ГГц). При наблюдении гармоник я заметил, что 10-витковая катушка при амплитуде 20В при заданных частотах 2,5-5 МГц добивает своими гармониками до этого диапазона, на диапазоне 10-20 МГц хватает и 5В, вполне возможно, именно из-за этого был обнаружен эффект работы генераторов и катушек (через образец ДНК). Нужно конечно больше наблюдений и наблюдателей :flag: .

LTDZ анализатор спектра хорош не только доступной ценой, но и своим софтом, его поддерживают две программы: немецко-русская WinNWT5 и итальянская SATSAGEN.

https://i.ibb.co/NSfL20w/34-16.jpg

https://i.ibb.co/fkGL0WM/34-22.jpg

Такой график, если включить на корпусе кнопку Tracking Source (сигнал 1927 МГц от ГГц-генератора).
https://i.ibb.co/r7wt1Lw/1-2.jpg

Пока не могу определиться, какая из этих программ лучше, там много разных настроек, показалось, что WinNWT5 более чувствительная, при задании частоты 1927 МГц на графике видна 2-я гармоника ~3854 МГц, в SATSAGEN не ловит эту гармонику, но рисует график чище, надо разбираться, возможно, где-то настраивается усиление...

https://i.ibb.co/B37ZKpM/1-1.jpg

https://i.ibb.co/cxFkXS3/1-3.jpg

Так работает анализатор с трекингом.
https://i.ibb.co/KhZF5Jd/1-4.jpg

И тут он отчетливо увидел 2-ю гармонику от 1927 МГц  :cool:
https://i.ibb.co/26WHsb2/1-5.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)