Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самодельная лампа Райфа

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Хочу сделать установку  на самодельной лампе райфа.Лампы уже изготовили несколько штук разных и неон
и аргон.Собственно на эту идею меня натолкнул на форуме Алекс Палыч .Вот его сообщение Ну тогда с краткой предыстории.
В 90-х годах прошлого века, завелось у меня хобби - художественная обработка камня и металла. Пилил, шлифовал, полировал... достиг определенного уровня качества, стал обзаводиться клиентурой. Клиенты появились, но не те кого ожидал, в основном экстрасенсы, целители и прочие лабудисты. Но платили хорошо и заказов было много, в основном всяческие пирамидки, шары, плашки из различного камня, объемные конструкции из металла, как они их называли пассивные резонаторы и тп.
Как-то раз, одна дама, принесла прозрачную пирамидку из полиэфирной смолы с залитыми в неё камешками и кусочками металла. Повторил - понравилось, сделала большой заказ. Вот так постепенно я переключился полностью на изготовление инвентаря для биоэнергетов. Сам я не чувствовал от всего этого ничего, никаких полей, покалываний, дрожаний, тепла/холода и тп. и откровенно считал все это бизнесом шарлатанов. Ну ко всему прочему по образованию и профессии я физик электронщик и не привык верить субъективным ощущениям.
Так продолжалось довольно долго, у меня появились конкуренты, и в особенности один, пирамидки которого оказались вне конкуренции. Как-то одна из ник попала мне в руки и я первый раз ощутил нечто необычное. Внешне она сильно проигрывала моим, но по заверениям "спецов" очень сильно излучала. И вот как-то мне позвонила клиентка и попросила помочь знакомому, отремонтировать ему какой-то электронный прибор, без которого у него что-то там не получается. Был конечно удивлен, это был тот самый мастер "супер" пирамидок. Договорились, принес он свой прибор - старый Дарсонваль. Как выяснилось потом, с помощью него он "заряжал" свои пирамидки, воздействуя на них разрядами пока застывала смола. Причем строго на определенном показании регулятора на приборе. Меня это крайне заинтересовало. Я тщательно исследовал все связанное с этим, собрал несколько приборов сам, скупил три старых, освоил технологию работы со стеклом(стеклодувное дело) и изготовил несколько специальных электродов.
В итоге я пришел к выводу, что сам электрод дарсонваля является источником энергии, а пирамидки это всеголиш аккумуляторы и сами по себе абсолютно пассивны. Через некоторое время мне в руки попала информация о работах доктора Райфа. Я собрал всё что мог касаемо этого вопроса, изготовил несколько схем питания и модуляции, выдул и заполнил газами множество трубок. В качестве тестеров, я приглашал экстрасенсов и вообще всех кто как-то претендовал на сверхчувствительность или на паранормальные способности. И все, за малым исключением подтвердили что трубки излучают мощные потоки энергии.
Далее я проделал множество экспериментов с модуляцией, со способами усилить мощь излучения, с методами приборного детектирования и количественного замера этих излучений.
Потом через интернет сознакомился с сообществом продолжателей дела доктора Райфа. Выезжал на встречи, где мне наконец продемонстрировали работу доведенного до совершенства прибора.
Попытаюсь описать как это. Попытайтесь вспомнить свое состояние когда вам было 5-10 лет, яркость восприятия, легкость в теле, избыток сил и эмоций. Вот тоже самое, резко, сразу, испытал я когда сел перед трубкой фанотрона. Большего или какого либо еще доказательства, для меня, от природы не чувствительного ко всем этим пирамидко-куличам и прочим оргонодевайсам, и не надо. Вот тут я понял что это такое, когда оно реально есть и работает.

На данный момент я занимаюсь профессиональным изготовлением приборов Райфа, аппаратов Дарсонваля(отличных от того что продается) и занимаюсь дальнейшей исследовательской работой в этом направлении. Опыт...? Ну скажем так, от природы у меня очень слабое здоровье - ревматизм сердца, тахикардия, хронический бронхит, больной желудок. Сколько себя помню, ранее, сидел на таблетках. А сейчас, точнее последние 15 лет живу полноценной жизнью, практически все болячки ушли. Я однозначно связываю это с действием приборов. Дело в том что достаточно мне уехать более чем на 5-7 дней как возвращаются некоторые неприятные синдромы, хотя со временем уменьшается и это. Далее, я никогда ранее не испытывал такой бодрости и энергонаполненности, как за последние годы активной работы с приборами. В 30 лет у меня появлялись седые волосы, а сейчас в 52 года, у меня спрашивают чем я крашу волосы )) - седина вся исчезла. Вот как-то так в целом, ну а во время экспериментов достигаю различных состояний в зависимости от поставленной задачи. Несколько раз были "передозы" и теперь я очень внимателен к вемени и силе воздействия. И еще, наверно самое главное, но в то же время то о чем не хотелось бы говорить по массе объективных причин.
Данный метод и соответственно сами приборы, спасли и спасают человеческие жизни. И это не на словах а реально, с фактами и конкретными людьми.

0

2

Уже это все проходил, на катушке зажигания работает...

0

3

Сейчас тоже занимаюсь этим вопросом, как оказалось не все так просто в вв вч устройствах... Просто нужно сделать более дешевое устройство типа спуки плазма, для подарка онкобольному, тк результаты лечения есть... Ну не отдавать же свой спуки плазма  :D

0

4

Дмитграп написал(а):

Просто нужно сделать более дешевое устройство типа спуки плазма, для подарка онкобольному, тк результаты лечения есть... Ну не отдавать же свой спуки плазма  :D

У меня проблема с измерением частоты переключения светодиодов (моргания в МГц), фотодиоды не помогли, на подходе фоторезисторы, если получится ими это зафиксировать, то надо переходить на светодиоды (для замены плазмы), у них направленное излучение нужной длины волны. У плазмы нет никаких особых свойств и преимуществ, просто во времена Райфа не было светодиодов :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

5

Может вы и правы, но сторонники райфа убеждены что    половина успеха в лечении это верная частота а вторая половина именно свечение ионизированного газа... Хз как оно на самом деле, но почему то лики святых исцелявших людей, рисуют с ореолом, те свечением, нимб... Кто такие эти святые мы не обсуждаем но в свечении (плазма) есть какой то смысл...

0

6

Дмитграп написал(а):

но сторонники райфа убеждены что    половина успеха в лечении это верная частота а вторая половина именно свечение ионизированного газа...

Я думаю, что сторонники Райфа просто убеждены. Но ведь есть еще лазеры, а это поток фотонов определенной длины волны, в пользе их излучений никто не сомневается, именно лазером осуществляют инфоперенос (Гаряев и др.) и есть десятки разных лечилок. Светодиоды в целом тоже самое - поток фотонов разного цвета (длины волны) и тоже применяются в лечении и инфопереносе.

Дмитграп написал(а):

но почему то лики святых исцелявших людей, рисуют с ореолом, те свечением, нимб... Кто такие эти святые мы не обсуждаем но в свечении (плазма) есть какой то смысл...

На иконах также встречаются изображения длинных лучей, похожие на лазеры :yep:

«Благовещение со святым Эмидием», 1486 г.
"Сцена разворачивается на городской улице, с которой открывается вид на дом Девы Марии, занимающий правую часть полотна. Сквозь отверстие в стене дома луч света, сопровождающий Святого Духа в образе голубя, достигает Марии, смиренно стоящей на коленях перед кафедрой с Евангелием. Комната Богородицы изображена с большим вниманием к деталям, в том числе к тем из них, что будучи инкорпорированными в повседневное убранство помещения, несут символическое значение"
https://cdn.maximonline.ru/f5/50/f2/f550f2a5ed950ae8588eaf06cd145e41/800x1084_0xac120005_19171253301529053706.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

7

Думаю должно сработать, при условии спец светодиодов, типа оптопары передатчик приемник, кто то на форуме выкладывал инфу, обычные светодиоды скорее нет, не будут на высокой частоте моргать...

0

8

https://aliexpress.ru/item/32852341578. … 40a20igCBY
что то близкое к этому

0

9

Дмитграп написал(а):

Думаю должно сработать, при условии спец светодиодов, типа оптопары передатчик приемник, кто то на форуме выкладывал инфу, обычные светодиоды скорее нет, не будут на высокой частоте моргать...

Совсем не обязательно. Читал, что до 10 МГц вполне.

Вот такое еще встретил:

"Время нарастания и спада (фронт) импульса тока τf и τb (с, нс).

Интервал времени, в течение которого ток через светодиод изменяется от 0,1 до 0,9 значения. Применяется при использовании светодиодов в устройствах отображения информации с импульсным управлением, а также в приборах для систем приема/передачи информации (инфракрасные порты, считывающие и передающие оптические устройства, оптроны). Благодаря большому значению ширины запрещенной зоны области пространственного заряда излучающих кристаллов (в особенности у твердых растворов нитрида галлия, синих и фиолетовых цветов свечения), светодиоды способны формировать оптические импульсы с фронтами длительностью до единиц наносекунд, соответственно работать при частоте питающего тока вплоть до 500–800 МГц"

Про инерционность (время выхода на полную яркость):
"Отсутствие инерционности — включаются сразу на полную яркость, в то время как у ртутно-люминофорных (люминесцентных-экономичных) ламп время включения от 1 с до 1 мин, а яркость увеличивается от 30 % до 100 % за 3—10 минут, в зависимости от температуры окружающей среды."

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

10

Владимирович написал(а):

надо переходить на светодиоды (для замены плазмы), у них направленное излучение нужной длины волны. У плазмы нет никаких особых свойств и преимуществ, просто во времена Райфа не было светодиодов

В плазме на порядки больше энергия преобразования энергий (киловольты против вольт в светодиодах). Плюс излучается КВЧ и СВЧ, чего нет в светодиодах.

0

11

non606 написал(а):

В плазме на порядки больше энергия преобразования энергий (киловольты против вольт в светодиодах). Плюс излучается КВЧ и СВЧ, чего нет в светодиодах.

Как неоновый лучик с местным применением может и сгодится. Но бить по площадям мощной лампой с КВЧ-шумом ежедневно я бы не стал :hobo: Прямое облучение кроме какой-то пользы всегда имеет риск активации (перерождения) доброкачественных опухолей и пр.

"Хотя большинство доброкачественных опухолей не угрожает жизни, многие виды доброкачественных опухолей могут стать злокачественными в результате малигнизации".

"Малигниза́ция (лат. malignus — вредный, гибельный; синоним — озлокачествление) — приобретение клетками нормальной или патологически изменённой ткани организма (в том числе доброкачественной опухоли) свойств злокачественной опухоли. В основе малигнизации лежат нарушения процессов дифференцировки и пролиферации клеток. Малигнизация является следствием накопления мутаций и утратой механизма репарации ДНК в клетках. Малигнизация является следствием накопления мутаций и утратой механизма репарации ДНК в клетках.

Признаками малигнизации являются:

    нарушение размножения клеток,
    ...
    прогрессирующий рост опухоли,
    развитие метастазов, перемещение патологических процессов из первичных очагов и образование вторичных".

"Пролиферация (от лат. proles — отпрыск, потомство и fero — несу) — разрастание ткани организма путём размножения клеток делением. "

"... Проведенные исследования показали, что КВЧ-излучение при терапии острой лучевой болезни усиливает процессы пролиферации клеток, различные энергетические процессы и биосинтез белка. На это указывает более высокое содержание гемоглобина, ретикулоцитов и лейкоцитов по сравнению с контролем. Данное излучение практически не оказывает влияние на содержание эритроцитов. Действие КВЧ-излучения на затылочную область стимулирует активность свободно-радикальных  процессов,  увеличивая  содержание  первичных,  вторичных  и конечных продуктов ПОЛ (перекисное окисление липидов). Поэтому применение КВЧ-излучения в области головы не рекомендуется. "

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

+1

12

ВОТ ВЫСКАЗЫВАНИЯ С ФОРУМА не мои но созвучны есть некая не электромагнитная составляющая о которой говорят и колтовой и другие иссседователи Как я уже упоминал ранее, физика плазмы это малоизученная область человеческого знания. Посему ток протекающий в плазменном шнуре порождает не только электромагнитные поля а еще много чего не имеющего объяснения у оф. науки. Спросите ради интереса, у любого физика, что такое страты почему они возникают и каковы из свойства - сразу скажу, вразумительного ответа вы не получите, кроме оф. определения:
Вот одна из чисто теоретических версий -
светлые слои, периодически чередующиеся с тёмными промежутками в положительном столбе электрического разряда в газах . В одних случаях С. неподвижны, в других — перемещаются (бегущие С.), обычно от анода к катоду. Каждая С. обращена яркой и резкой стороной к катоду. Яркость С., как правило, убывает к аноду. По современным представлениям в «голове» С. (с катодной стороны) напряженность электрического поля (См. Напряжённость электрического поля), температура и концентрация электронов велики. При перемещении заряженных частиц в процессе диффузии (См. Диффузия) от «головы» С. к аноду их концентрация и температура падают настолько, что прекращается Ионизация. Затем возникает новый скачок электрического потенциала и образуется новая С.
вот как-то так )) у меня в коллекции около 30 версий этого явления.

Теперь по поводу "оргона". Термин особый характерный для местных ортодоксальных идей и традиций. У кого-то он не "газ ни свет" у иных он "тяготеет" к воде чудесным образом игнорируя другие соединения состоящие из тех же атомов и элементов, вообщем кто во что горазд. Кто-то его видит глазами, другие чуют, третьи обнаруживают некими мистическими индикаторами ))
Господа, в мире науки есть две противоборствующие теории: СТО(специальная теория относительности) придуманная одним хитрым евреем и под которую удобно все математически подгонять. И теория эфира:
Теории эфира — теории в физике, предполагающие существование эфира как вещества или поля, заполняющего пространство, а также среды для передачи и распространения электромагнитных и гравитационных сил. Различные теории эфира воплощают различные концепции этой среды или вещества. С момента разработки специальной теории относительности теории эфира больше не используются в современной физике
которая очень просто, без излишнего мудрствования объясняет все. Так вот если опираться на теорию эфира, то "оргон" это ничто иное как одно из состояний материи и энергии, то-есть самого эфира.
Не знаю как и у кого, но настоящий "оргон"(эфир, в отличии от нечто не уловимого обнаруживаемого 10 чувством) детектируется нормальными приборными методами.
Первый надежный и относительно простой способ - это детектирование с помощью генератора шума. Замеряя выходной уровень шума можно судить о наличии/отсутствии источника "оргона" а по спектру шумов, о качественных параметрах "оргона". Вот несколько простых и надежных схемных решений:
На лампе, на стабилитроне и на туннельном диоде. На лампе и на туннельном диоде - самые чувствительные детекторы.
Выход генератора шума подается на вход аудиокарты компьютера и с помощью программы Adobe Audition 3 исследуется уровень и спектр шумов. Да, можно. Я этим методом пользуюсь уже 12 лет.
Катушка намотана на ферритовом стержне марки 600НН, 75 витков, проводом 0,05 в шелковой изоляции(ПЛШО), отвод от середины. Посли намотки обмотку пролакировать нитролаком или эпоксидкой.

Второй метод детектирования "оргона" - это использование чувствительного термодатчика. Дело в том что наличие излучения тонких энергий, вызывает незначительный нагрев некоторых материалов.
Я в своем детекторе применил термопарный измеритель величины вакуума ПМТ-2. Суть метода заключается в том, что в этом измерителе в вакуумной колбе находится термопара, которую я подключаю к операционному усилителю с большим коэффициентом усиления, что позволяет регистрировать ничтожные изменения температурного фона. В тоже время вакуум в колбе датчика экранирует его от внешнего температурного воздействия воздуха и окружающих предметов. К сожалению форум не позволяет мне выкладывать схемы.

+1

13

То что плазма работает никто не сомневается, но этот метод воздействия не на каждый день, если уж только нет другого выхода... Заказал себе для опытов в четыре раза более дешевый вч вв транзистор, придет булу ставить опыты...

0

14

виктор21 написал(а):

На лампе и на туннельном диоде - самые чувствительные детекторы.

Оргона? Что-то мне подсказывает, что эти детекторы работают на простых, давно открытых физических законах, отраженных в школьной физике и фиксируют обычные физические явления :flag:

Если не трудно, выложите ссылки и видео, где показаны эти детекторы, интересно разобраться.

Но по части нефизических проявлений, то сам заметил одно из них, т.н. торсионное поле, тут и тут чуть подробнее.

Где-то встречал описания приборов, чувствительных и регистрирующих "торсионное поле", т.н. торсиометров (Дорохов), но тому есть простейшее объяснение, опять же из школьной физики.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

15

виктор21 написал(а):

Второй метод детектирования "оргона" - это использование чувствительного термодатчика. Дело в том что наличие излучения тонких энергий, вызывает незначительный нагрев некоторых материалов.
Я в своем детекторе применил термопарный измеритель величины вакуума ПМТ-2. Суть метода заключается в том, что в этом измерителе в вакуумной колбе находится термопара, которую я подключаю к операционному усилителю с большим коэффициентом усиления, что позволяет регистрировать ничтожные изменения температурного фона. В тоже время вакуум в колбе датчика экранирует его от внешнего температурного воздействия воздуха и окружающих предметов. К сожалению форум не позволяет мне выкладывать схемы.

Это интересно, как можно собрать что-то подобное? Можно фото как-то скинуть?
Есть кабина Райха и интересно посмотреть на цифрах оргон

0

16

виктор21 написал(а):

К сожалению форум не позволяет мне выкладывать схемы.

Там какое-то ограничение на min количество сообщений (внешние ссылки, защита от спамеров). Сейчас можете всё выкладывать.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

17

вот схемы для проверки эффективности излучателя

0

18

может что то делаю не так но схем не увидел

0

19

виктор21 написал(а):

может что то делаю не так но схем не увидел

В режиме ответа наверху есть иконка "Изображение", нажимаете и выбираете "Из интернета" или "Из компьютера"...
Потом нажимаете внизу "Посмотреть" и смотрите, получилось или нет.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

20

Проводил опыты с высокочастотным высоковольтным  транзистором, коммутируемое напряжение постоянка 300 вольт, в качестве нагрузки лампочка от холодильника... до частоты 2 мгц для управления хватает 6900 генератора, выше нет, до 10 мгц вполне справляется с усилителем dpa-2698 на одном канале... Форма сигнала измеренная осцил в положении щупа 1-10 вполне приличная - фронты крутые...  При подключении лдс 4 вт транзистор приказал долго жить в течении 30 секунд, те напрямую лампу подключать таки нельзя, нужен вч вв трансформатор с коэф трансформации 5-10 на частоту 4-7 мгц, как его расчитать или где купить не знаю, все при таких параметрах шарахаются...

0

21

Дмитграп написал(а):

При подключении лдс 4 вт транзистор приказал долго жить в течении 30 секунд, те напрямую лампу подключать таки нельзя, нужен вч вв трансформатор с коэф трансформации 5-10 на частоту 4-7 мгц, как его расчитать или где купить не знаю, все при таких параметрах шарахаются...

А почему сгорел транзистор, от перегрева или от высоковольтного выброса?
Простейшие ВЧ трансформаторы - на ферритовых фильтрах-трубках Ссылка

+1

22

А кто его знает, на выходе должно быть какое то сопротивление, те обмотка трансформатора или спираль лампочки, а в случае лдс какое там сопротивление газа в колбе?

0

23

Дмитграп написал(а):

А кто его знает, на выходе должно быть какое то сопротивление, те обмотка трансформатора или спираль лампочки, а в случае лдс какое там сопротивление газа в колбе?

Сопротивление газа в трубке близко к нулю, поэтому последовательно  ставят дроссель(индуктивность), чтобы ограничить ток. На высоких частотах эту индуктивность можно брать малой.

0

24

Правильно ли я понимаю, что от балуна можно использовать ферритовое кольцо для намотки вч трансформатора, тк он там высокочастотный?

0

25

Да по сути трансформаторный балун это уже и есть трансформатор, правда не на то что нам нужно напряжение...

0

26

Толком никто не подсказать ни рассчитать транс не взялся... Заказал обмоточного провода, буду методом ненаучного тыка подбирать  :crazyfun:

0

27

Дмитграп написал(а):

Толком никто не подсказать ни рассчитать транс не взялся... Заказал обмоточного провода, буду методом ненаучного тыка подбирать

Ферритовые трубки сделаны их хренового феррита, намотка как у обычного транса будет плохо работать. Мотать нужно скрученным проводом. Например транс 1:10 нужно мотать так: скручиваем 11 проводов, мотаем этой скруткой обмотку (витков 10), 1 провод - первичка, остальные 10 последовательно включенных - вторичка.

+2

28

http://spectrotek.com/ 
не совсем наш подход, тк там частота постоянная, но полезная инфа на сайте есть

0

29

Решился намотать трансформатор по подобию с сайта постом выше, предварительно рассчитав количество витков в онлайн калькуляторе. Конструкция вполне работоспособная, в моем случае на частоте 3 мгц коэф трансформации равен 6, для зажигания грл 1700 вольт вполне хватает, правда по непонятной причине опять же вылетел транзистор, надо наверное таки защитный супресор ставить или последовательно в цепь первички мощную лампу накаливания... Плохо только то что конструкция такого трансформатора работает в очень узком диапазоне частот, те я изначально рассчитывал параметры намотки на 3 мгц , на 2.95 мгц все ок - отклонение на 50 кгц в любую сторону - резко падает коэф трансформации, те уже не попадает в резонанс, на каждую выбранную частоту нужно строго определенное кол-во витков вторички или делать отводы скажем каждые два-три витка, с первичкой проще - она у меня намотана 2 мм проводом без изоляции и подбирать макс коэф трансформации просто - передвижением зажима крокодильчика по виткам... Если заранее известна частота которая будет применяться достаточно долго, например при лечении онкологии, то нет вопросов - мотаем под нее транс и пользуемся, а вот для обычного применения - типа грипп - ковид- и тп однодневные болячки подходит мало - еще самому себе настроить можно, а давать людям устройство с оголенными катушками 290-1700 вольт как то стремно , еще и крайним окажешься  :D

0