Мы рады Вас видеть! Информационный перенос частот веществ - главная тема форума. Форум открыт недавно, но уже есть много информации для практического использования этого метода простыми средствами. Надеемся на взаимную поддержку, помощь, обмен опытом и знаниями по теме. Этот форум не коммерческий, здесь ничего не продают, поэтому ваше бескорыстное участие приветствуется!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕНОС ЧАСТОТ ВЕЩЕСТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Китайские зарядки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Когда экспериментировал с катушками, смотрел сигнал с помощью осциллографа, заметил что постоянно идет сильная импульсная помеха. Начал отключать все от сети, самую сильную помеху давала маленькая зарядка USB. Отключение ВСЕХ приборов в квартире полностью не убрало сигнал. Вот осциллограммы с рамки диаметром около 50см
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/15/t746039.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/d9/f2/15/t686875.jpg
Наверное от соседей. Это получается круглосуточное облучение широким спектром от десятков КГц до десятков МГц.
Не понятно, как экранировать этот сигнал, это магнитное поле, простых решений для него не существует.

0

2

non606 написал(а):

Наверное от соседей. Это получается круглосуточное облучение широким спектром от десятков КГц до десятков МГц.

Подумалось про охранные системы, но там 433 МГц (автобрелки), может самоделки какие-то? А частоты обычного радио, длинные, средние волны, дальнобойщики?  8-)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

3

Это дешевые импульсные блоки питания, без фильтров на входе, да еще и неудачно спроектированные - при коммутации ключей идет самовозбуд - мне кажется нет блоков питания, которые работают на 10 МГц.
Теперь буду выключать всю аппаратуру в спальне когда ложиться спать.

0

4

non606 написал(а):

Это дешевые импульсные блоки питания, без фильтров на входе,

Неужели есть такие блоки питания, что аж от соседей добивает ЭМ-полем? Из катушек там только дроссель тороидальный, но его конструкция не должна создавать ЭМ-поле, всё поле внутри катушки. В простых импульсниках пара индукторов, но не может быть от них такой дальности ЭМ-поля. В векторных анализаторах используют внешний самодельный щуп в виде петли, но чтобы что-то увидеть, надо такой щуп приложить к катушке.

Тут похожие картинки, как у Вас, но катушку для измерений кладут прямо на БП

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

5

non606 написал(а):

Когда экспериментировал с катушками, смотрел сигнал с помощью осциллографа, .

А с катушками как у Вас дела? Есть ли какие-то наблюдения? Если есть вопросы, задавайте, попробую помочь, т.к. ковыряюсь с этим уже несколько месяцев. Многие катушки вообще не работают с образцом ДНК, например плоские, нулевой эффект лично у меня и подопытных. С цилиндрическими намного веселее  :writing: Тут я выкладывал некоторые наблюдения - Spooky2: мои катушки

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

6

так импульсные блоки они теперь по всюду  :|   , и во всех розетках импульсы от них по проводам (особо от изделий "низкого качества") . на другом форуме предлагали : лучше свои аппараты информационно медицинского назначения питать от аккумуляторов, и не только по соображениям гальванической развязки. сейчас литиевые аккумуляторы и зарядки к ним доступные, нет никаких сложностей.
и если устраиваться спать рекомендовали все зарядки дальше чем метр от тела , ну или экранированная комната для пуристов перфекционистов (по другому никак) .

0

7

valentin_s gustav написал(а):

и если устраиваться спать рекомендовали все зарядки дальше чем метр от тела

non606 сказал, что поймал импульсники от соседей. По-моему это нереально  8-) Я даже не поленился и прицепил к осциллографу петлю. Кроме шума ничего не увидел.

Тут явно дело не в импульсниках, от них ЭМ-поле 2-5 см максимум. Дело в чем-то другом...

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

8

и прицепил к осциллографу петлю. Кроме шума ничего не увидел.

ну они и есть ..шум, их смотреть ..специальные методы есть и решения. они там  есть, а что на них смотреть ..нужно знать к чему присматриваться ..как и что они могут\не могут : повлиять-сделать-воздействовать на организм здоровье.
а технически производят замеры ЭМИ -приборами санэпидемстанции-службы, и организации наблюдения охраны окружающей среды. но как мы много раз говорили - а фик знает, сан. нормы когда есть превышение это уже слишком много, а что ниже этого, как там обстоят дела... что? и как? влияет-воздействует (интересно конечно не байки, выдумки, догадки, а научная информация, факты, логические объяснения подкреплённые доказательствами).

0

9

valentin_s gustav написал(а):

и прицепил к осциллографу петлю. Кроме шума ничего не увидел.

ну они и есть ..шум,

У меня был шум типа такого, а петля провода только добавила шумов. К импульсам на верхней фотке они не имеют отношения. Говорят, что 100 МГц осциллографы много всякого "видят" из-за высокой чувствительности  :writing: От "мусора" надо заземляться, но я этого не делал.
https://pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/10/56/23/2020/03/23/a7ee7f.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0

10

Петля слишком маленькая, импульсы видны с диаметром витка от 50 см.
Посмотрел на кухне, там сигнал другой (импульсы с несущей около 1 МГц) и меньшей амплитудой.

0

11

non606 написал(а):

Петля слишком маленькая, импульсы видны с диаметром витка от 50 см.

Владимирович написал(а):

У меня был шум типа такого, а петля провода только добавила шумов.

8-)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, важные ссылки - ПУТЕВОДИТЕЛЬ
Калькуляторы пересчета в частоту высылаю по запросу в личку (после первых результатов)

0